Вопросы от новичков

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Бану, 25 чер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  2. dardo

    dardo Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Адреса:
    Новомосковск
    Помогите советом, пожалуйста! Сделала заказ на лего.ком, приянли его, но на след день написали письмо, чтобы срочно связались по телефону. Они уточнили заново всю контактную и платежную инфо. Я так понимаю их смущало, что мое имя, фигурировавшее и в шиппинге, и биллинге значилось при этом в разных странах. Но потом заявили, что через третьих лиц пересылка невозможна (компания мист). Им нужно конкретное лицо - реальный человек, ксторый живет в Америке. И теперь собственно мой вопрос - есть ли в америке перевозчики, представителей которых можно было назвать, дать контакт? (допустим, как в Англии Вера, мы даже посылки шлем исключительно на ее имя). Заранее благодарна за любые подсказки, советы! help
     
  3. Тanya O.

    Тanya O. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    287
    Бали:
    544
    Спасибо Вам большое за ответ! Уже написала имmail1
     
  4. Irisska

    Irisska Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    136
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Девочки, ткните плиз носом, где смотреть на сайте привата курс валют (интересуют фунты, расчиталась на спортдиректе, хочу проверить). глаза уже сломала((((
     
  5. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    http://old.privatbank.ua/info/ccyrate/rate.stm?typ=N
    Или через конвертер
    http://old.privatbank.ua/info/ccyrate/convertor.stm

    Или как отвечает сам приват
    Где я могу посмотреть текущие курсы валют?
    Актуальные курсы валют, установленные банком, Вы можете посмотреть на главной сранице сайта. Перейдите по ссылке, внизу страницы найдите блок «Курсы валют» и нажмите на вкладку «Конвертер». Например, Вы хотите узнать курс английского фунта стерлингов, для этого выберите эту валюту в поле «В какую валюту» и введите сумму.
     
    Бану подобається це.
  6. Тanya O.

    Тanya O. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    287
    Бали:
    544
    http://privatbank.ua/
    внизу страницы есть "Курсы валют" (EUR. USD. RUB)
    и есть вкладка "Конвертер". Нажимаете на вкладку ’’Конвертер’’ и там находите фунт :)

    или здесь можно посмотреть Курс валют в Приватбанке http://kurs.com.ua/privatbank
     
    Бану та Ursula подобається це.
  7. Тanya O.

    Тanya O. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    287
    Бали:
    544
    Кто подскажет, где найти действующий купон на скидку на sportsdirect. Вчера штук 5 разных нашла и ничего не подходит :(
     
  8. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый день. Спасибо огромное за Вашу работу по поддержке новичков. Изучила Вашу базу (насколько смогла). Собираюсь впервые сегодня заказывать, и всё равно остались вопросы))). Если есть возможность, подскажите, плз. (вопросы пронумеровала, чтобы легче отвечать было).

    1. Я правильно понимаю, что для того, чтобы заказывать на Мисте было рентабельно, нужно собрать вес, покрывающий минималку. Т.е. если заказывать морем (по 3,5 у.е./кг), то для достижения рентабельности при минимальной сумме оплаты в 25 у.е. мне нужно заказать товар, весом не меньше 7 кг (с упаковкой)?

    2. Собираюсь заказывать с crazy8 и oldnavy, у меня интернет-карточка Привата, нормально ли она принимается там?

    3. Где найти тарифы Миста на упаковку?

    4. Зарегистрировалась на Mr.Rebates, используя Ваш реферальный код, нужен ли ещё Ebaytes? Если да, то где найти Ваш реферальный код для него?

    5. Какую компанию перевозчик Вы бы порекомендовали именно для этих сайтов?

    6. У меня есть первичные скидки на этих сайтах, могу ли я ещё как-то сэкономить при заказе?

    7. Прочитала о двойных блокировках на олдневи. А если я загоню на карточку сумму ровно для рассчета за корзину, то дважды блокировать будет нечего и сделка не состоится?

    Спасибо, извините, что так много...
     
  9. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    на все вопросы не смогу вам помочь, так как сам только недавно в этом деле, но через что прошел сам скажу.

    на счет двойных блокировок
    мой опыт, правда не в ваших магазинах но думаю, что результат тот же будет
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Как-заказать-с-disneystore-com.6/page-13#post-200693

    по поводу cashback
    лично сам выбрал тот который дает наибольшую скидку на мои заказы, в моем случае это оказался topcachback (ссылка для регистрации в подписи), разница была в несколько раз больше чем в других сайтах. Зачисление на счет cachback делают быстро, если что не засчитали, можно им написать все исправляют так же быстро, несколько раз обращался к ним.

    на счет мин веса
    Морем минимальный вес более 5 фунтов (2,27 кг) отправят, чем больше вес посылки, тем меньше будет цена за кг

    упаковка
     
    Останнє редагування: 22 гру 2013
    Бану, Виктория Юрьевна та Светлана подобається це.
  10. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. Да, чем больше вес тем меньше стоит 1кг доставки. Если вес меньше 6кг, то заплатите все равно за 6кг.
    2. Крэйзи ни когда не покупала, олд нэви прекрасно работате с интернет картой привата в долларах. Думаю крэйзи тоже, девочки же покупают.
    3. http://www.meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html здесь не указана стоимость консолидации
    4. Я пользуюсь экстрабаксом, там можно вывести деньги на укр. карту. Раньше пользовалась ребайтесом
    5. Вы выбираете сами, лично я пользуюсь МИСТ
    6. Вы можете использовать купоны которые предлагает сам сайт на момент покупки. Обычно на олде они находятся вверху страницы, на крэйзи они всегда платные или -10% при регистрации.
    7. Я уже заказывала не один раз, у меня ни разу не было двойной блокировки, на карте держу всегда сумму необходимую для олптаы заказа. Но Олд иногда загоняет карты в минус.
     
    Бану, Виктория Юрьевна та Ursula подобається це.
  11. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    можно узнать какой из сервисов cashback дает максимальный % на этом сайте например http://savingcashback.com/
     
    Бану, Ursula та Виктория Юрьевна подобається це.
  12. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо большое, что откликнулись. Подскажите ещё, плз, как Вы прикидывали вес вещей, чтобы не было недобора?
     
  13. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    по трекам, которые дает почтовые компании когда магазин отправил ваш заказ на склад форвардера (тот же Мист)
     
    Виктория Юрьевна подобається це.
  14. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    опять же скажу за себя.
    После оплаты и отгрузки магазином, вам будет выставлено номер для отслеживания посылки (трэкномер) в котором вы можете видеть вес своей посылки, а когда покупаете ориентируетесь уже на описание в магазинах, Product Dimensions (размер товара - если это объемная вещь) и Shipping Weight: (вес товара) - возможно на самом сайте этих данных и не будет, можно найти товар на других площадках AMAZON с этой лучше начать. Но это работало с игрушками.
    я брал только игрушки и перед покупкой прикинул сколько какая будет весить и занимать объема, по результату, немного оказалось даже меньше:)
     
    Элис та Виктория Юрьевна подобається це.
  15. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Как по-Вашему, какого форвардера все-таки выбрать для небольшой пробной покупки в Америке?
     
  16. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    я начал с Meest, по соотношению отриц./положит отзывов он на 1 месте. - это не реклама. Выбор за вами!
    наверное и большинство тут так же!
     
  17. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Я бы не рекомендовала, что попало творят. Денег берут много - сервис стал хуже. Это классика, уходящая в прошлое
     
  18. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    и тут вставлю свои 5 копеек)))
    1. да, чтобы отправлять чем угодно (тем же Мистом) - надо иметь вес - посылки весом в 1 кг отправлять совсем нерентабельно.
    2. легко принимают - по ОЛДу даже советую расплачиваться только виртуалкой - так как двойные блокировки на грн картах это жесть... двойной блок бывает ВСЕГДА когда магазин отправляет заказ частями и когда на той карте, что вы оплачиваете есть свободные деньги. если денег нет - магазин спишет с той суммы что заблокировал первый раз и все прекрасно отправит.
    3. вам уже ответили
    4. я пользуюсь всеми тремя (ебатес, ребейтс и екстрабукс) и зарегистрирована еще в пяти наверное :D: НО перед покупкой смотрю где больше кеш - через того и покупаю. тем более часто бывают магазины по которым кеш дает кто-то один из них.
    5. мой совет: попробовать всех, кого сможете, и только по личному опыту потом определить самого любимого)))
    6. да, сможете - если найдете дополнительные купоны, которые будут суммироваться с вашим заказом)
    7. смотрите п.2
    и УДАЧИ sunny
     
    Останнє редагування: 22 гру 2013
    Виктория Юрьевна подобається це.
  19. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    если у вас несильно большая покупка и соответвенно вес - тогда лутше купить на Мист и кому-то упасть на хвост в посылку :D
     
    anis подобається це.
  20. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо всем огромное!!!!cupidboy
     
  21. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    А чем хуже, просто лично мне не с чем сравнивать, а по отзывам в интернете, полож. намного больше.
    Что было раньше, чего уже нет сейчас? А по цене, лично для себя не вижу, чтоб он был намного дороже остальных, если вес посылки 20-25 кг, может малый вес и не выгодно через meest, но вот если среднего веса посылка вроде как выгодно, опять же опираюсь только на отзывы и цены которые представлены на сайтах перевозчиков.
     
    Останнє редагування: 22 гру 2013
    LinaG подобається це.
  22. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    как вариант!
     
  23. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    А Ваш выбор сейчас для Америки и небольшого (3-5 кг веса)?
     
  24. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Очень нужен ответ на вопрос: я с сайта выбираю на мин. заказ 50 у.е. (чтобы получить фришип), использую купон на скидку 20% - сумма к оплате получается 40 у.е. - этого уже недостаточно для фришипа? Или всё-таки фришип дается на заказ в ценах сайта вне зависимости от скидок, используемых потом при оплате?
     
  25. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    И ещё - я живу не в Киеве, подскажите как Мист*у оплачивают доставку посылок в регионы - по тарифам Новой почты?
     
  26. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    почему? достаточно будет)
    вы можете попробовать - не доходя до оплаты, введете купон и увидите, что шип вам уже не добавят ;)
     
    Виктория Юрьевна подобається це.
  27. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    доставку они осуществляют не через НП, цена доставки уже учитывает доставку по адресу к Вам!
     
    Виктория Юрьевна подобається це.
  28. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    нет, он развозит по регионам сам - НП не отправляет.
    вот тут может и быть нюанс (я так же само живу) и меня не утраивает то, что Мист приезжает ко мне 1 раз в неделю - быстрее посылка из Америки прилетает, чем по Украине ее доставляють... поэтому Мистом больше не пользуюсь...
    если вам надо НП - то такую рассылку делает Юкрейн Экспресс и Баджет парсел (это те, которыми я уже перевозила)
     
    Виктория Юрьевна подобається це.
  29. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Это нормальный вес - попробуйте ЮЭ
     
    Виктория Юрьевна подобається це.
  30. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой кешбек возвращает денежку за покупку игрушек на амазоне???
     
  31. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Именно игрушки, вроде как никакой, могу ошибаться
    Из амазона только
    Одежда,Украшения,Багаж,Обувь,Часы.
     
    Бану подобається це.
  32. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    на ЧП с амазона давал приличный кешбек сам Ебейтс)
    а так вообще на амазон очень трудно найти кеши - они больше только на определенные виды товаров.
     
    Останнє редагування: 22 гру 2013
    Бану подобається це.
  33. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ebates предоставляет кэш в Амазона, но там периодически меняются разделы, по которым возвращается кэш.
    А вообще те, кто возвращает кэш с Амазона можно пересчитать на пальцах одной руки
     
    Бану подобається це.
  35. Marinka.tv

    Marinka.tv Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    подскажите, пожалуйста, сколько по времени идет товар с 6пм к мисту?
     
  36. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    зависит от того какую доставку вы будете заказывать (5-10ть дней стандарт)
    у них
     
    Бану подобається це.
  37. Kri-kri

    Kri-kri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Скажите пожалуйста, делаю первый раз заказ в США и хочу убедиться в правильности своих размышлений. Вот у меня есть покупка в 2 разных магазинах и я эти покупки отправляю на адрес почтовой службы (я выбрала ЮЭ) после того ,как я им направила я пишу им письмо и они мне объеденяют мои посылки в одну ,правильно,после чего шлют сюда и всё
     
  38. Аня_я

    Аня_я Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    797
    Симпатії:
    167
    Бали:
    544
    Адреса:
    Дымер-Вышгород-Киев ( Оболонь)
    писать ничего не нужно. Нужно снять запрет на отправку с необходимых посылок, после чего их объдинят в одну и отправят вам
     
    Ursula та Бану подобається це.
  39. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    спрошу и тут можно ли переслать упаковку с батарейками ААА? (для игрушек, телефонов, пультов и т.д.)
    подскажите, пожалуйста, а то я на амазоне уже заявку на заказ подала. поддержка в ює пока молчит. думаю отменять заказ или нет... если я обзову их аксессуарами? или мож амазон попросить хорошенько упаковать....хотя не пойму в чем... в этом заказе еще 3 робота и набор отверток.. извините что со своими проблемами...просто не пойму куда еще пойти...
     
  40. OLL

    OLL Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,218
    Симпатії:
    346
    Бали:
    624
    Адреса:
    Бровары
    в Бровары доставляют. какой у вас город?
     
    Тanya O. подобається це.
  41. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    можно
     
  42. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Бану, извините ,а как их назвать?
     
  43. dinstroy

    dinstroy Студент ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Добрый вечер всем,интересует такой вопросик,хотим купить вещь,точнее технику за 1000 уе,можем ли мы ее перевезти на Украину,и сколько нам обойдется доставка,хоть приблизительно?
     
  44. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    аксессуар или игрушка
     
  45. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можно, но нужно оформить таможенные платежи (лучше у перевозчика еще в США), иначе в Украине задержат и будете платить-платить-платить. Вес обычно проставляется в информации о товаре.
     
  46. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Вот спасибо, Вы, как всегда, помогаете...
     
    Ursula подобається це.
  47. Тanya O.

    Тanya O. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    287
    Бали:
    544
    Спасибо за ответ ;)
    Я сегодня созвонилась с ними ) мне нужны были г.Украинка (не доставляют) и г. Обухов (доставляют)
     
  48. Lena0504

    Lena0504 Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Подскажите пожалуйста. На Амазоне приняли заказ прислали номер заказа , а потом прислали письмо что им не нравиться моя карточка . Деньги с карточки сняли. Заказ пишут что не доставлен и трек.номер не присылали. Пишут автоматы. На сайте их email не нашла. Куда писать ? Что делать?
     
  49. Lena0504

    Lena0504 Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Добавлю. Я так понимаю это была двойная блокировка т.к на момент оплаты Приват деньги на интернет карту зачислил , но доступ к ним не доконца предоставил . После письма От Амазона я подтвердила оплату с этой карты, но Амазон прислал мне опять письмо с просьбой подтвердить или выбрать другую карту, хотя деньги с карточки ушли. Сняли оплату товара и 5 долл (наверно комиссия банку). Сейчас у меня статус заказа :

    Order Status:
    Your payment revision required

    Revise Payment Method

    Package Not yet shipped

    Это уже с 21 декабря заказ висит
    Надеюсь переживать нечего если деньги сняли? Может просто на праздники. Тормозят? Куда им написать?
     
  50. dinstroy

    dinstroy Студент ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    а какого перевозчика лучше выбрать для такого товара?
     
  51. сонька

    сонька Студент ШУ

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    13
    Бали:
    174
    Бану, здравствуйте!
    Посоветуйте ,пожалуйста, как лучше поступить. Делала покупку в Нордстроме и мне отослали в Мист отдельным пакетом два пробника парфюма с пометкой gift. Я этот трек задекларировала в мисте и тоже указала gift. А теперь переживаю, что мне на таможне перетрусят всю посылку из-за этого волшебного слова. А у меня там 10 ед одного наименования косметики. Что мне делать? Трек то этот я удалить не смогу, когда в мист приедет этот пакет и в декларацию получается должна его внести?