Вопросы от новичков

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Бану, 25 чер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мист и не только...пройдитесь по перевозчикам в разделе "Почтовые службы"
     
  3. Annelia

    Annelia Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    225
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Спасибо!
     
  4. Ольга F

    Ольга F Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    4
    Бали:
    384
    ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Я только начала делать заказы. Выбрала себе ЮЭ. Заказала туда вещи. Неожиданно нашла часы и хочу заказать 2шт одних и 3 других. Всего - 100 долларов
    1.Я не много хочу? А сколько вообще можно штук часов?
    2. Каким форвардером лучше перевезти? На ЮЭ написано, что часы едут у них отдельно авиа и + 10%. перевозка, как понимаю будет 25 долл?
    3. Если лучше условий нет, может мне тогда добить часы до 150 евро, чтоб не даром везти? или много штук нельзя?
     
  5. ЮлияБУ

    ЮлияБУ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,659
    Симпатії:
    716
    Бали:
    584
    Рід занять:
    шопозависимая:-)
    Адреса:
    Киев
    Обычно что подпадает под комерческую партию уточняют от перевозчика, но часы всегда досматриваю :)
    Возможно будет комиссия 10%, узнайте у ЮЭ
     
  6. Анна Никитина

    Анна Никитина Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Здравствуйте ! Я новичок в этом деле, но очень хотела позаказывать с американских сайтов. Вроде как немного разобралась, но вопрос какой адрес забивать когда сделала заказ. Вроде говорят нужно указать какой то склад с которого как почтой отправят в России. Объясните пожалуйста !!! Буду премного благодарна !
     
  7. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Что бы определиться со складом почитайте темки о МФ. https://shu.com.ua/index.php?forums/Почтовые-службы-Услуги-посредников.68/ Выбирайте, который Вам нравится. И удачи! ;)
     
    Ursula подобається це.
  8. Анна Никитина

    Анна Никитина Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    А что бы вы мне посоветовали сами ? Я вообще еще ни разу ничего не заказывала. Хотела с этого сайта попробовать http://www.childrensplace.com/. Через СП заказывала - понравилось. Сама тоже СП в России, я смотрю тут вроде как все с Украины, вот и подумала помочь своим клиентам разнообразить гардероб. Может кто скажет с чего и как начинать ? Я зарегистрировалась там, понимаю как кинуть в корзину, а вот как ее оформить не разобралась. Помогите пожалуйста.
     
  9. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    подробнее о покупках почитайте темы об этих магазинах. на Чилдрене по аналогии происходит выкуп
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Как-заказать-с-carters-oshkosh.3/
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Как-заказать-с-6pm-com.2/
    но для начала определитесь с перевозчиком. посмотрите, какие из них доставляют в Россию. сравните тарифы, сроки.
     
    Innusik подобається це.
  10. Mushelj

    Mushelj Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    17
    Бали:
    424
    Сорі за питання, колись бачила, але реально не можу знайти там де все обширно написано з ссилками. Киньте пліз ссилку:
    1. з чого взагалі починати самостійні покупки ( для початку США типу Carters і тд)
    2. Всі нюанси купівлі-відправки. Що додатково потрібно якщо купувати і оформляти через ФОП -чи це вигідніше, чи діють якісь більші знижки, чи навпаки більше податків і тд. І якщо через ФОП то як в нас це все оформляється. І як оприділитись з компанією доставки щоб ціна-якість відповідали. Якими картами платити (чи наша гривнева підходить)
    Якщо купувати оптом- напр.картерс- якісь додадкові бонуси діють? Як це все взнати.?)
    Дякую
     
    Останнє редагування: 28 лис 2015
  11. Allbina

    Allbina Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    92
    Бали:
    434
    Добрый день!
    У меня 2 вопроса от новичка:
    1. я сделала заказы сумма 400 доларов, вес 20 кг. Вопрос я могу их отправиль одной посылкой? Ну, что бы получилось дешевле за вес, перевозчик их может при этом разбить на 3 декларации, что бы я не платила пошлину (за посылку больше 150 долларов), или мне самой надо сделать 3 посылки и отдельно их отправлять (соответственно больше заплатить за вес)?

    2. Получила ревордсы от картерс, их можно использовать вместе с обычными купонами на скидку?
     
  12. Svitlano4ka

    Svitlano4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    377
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    Привіт всім, хто пояснить що за карточка є на діснеї яка дає -15% ( код для членов Дисней программы.)
    що за програма і яку картку потрібно купити??? дякую!!!!!!!!
     
  13. ЮлияБУ

    ЮлияБУ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,659
    Симпатії:
    716
    Бали:
    584
    Рід занять:
    шопозависимая:-)
    Адреса:
    Киев
    Ця картка тільки для резидентів США
     
  14. MamaKiry

    MamaKiry Магистр ШУ

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    29
    Бали:
    284
    Девочки, здравствуйте! Уже вторую неделю читаю этот форум, это просто кладезь полезного для шопоголиков. Моей дочке 2 года и все это время я вовлечена в постоянный процесс покупки качественной детской одежды, обуви, игрушек. Сейчас пришло время заняться своим делом, потому как выйти полноценно на работу не могу - пошли в сад и периодически более, сидим по неделе дома. Я перебралась много вариантов и поняла, что заграничный онлайн шоппинг - это то, что мне интересно. Начала разбираться с тонкостями и застряла на доставке. Многие пишут, что чем больше вес посылки, тем выгоднее будет сделка. Девочки, от скольки кг уже выгодно, подскажитн, пожалуйста.
     
  15. Ольга F

    Ольга F Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    4
    Бали:
    384
    это у них на сайте оформляешь пластиковую карточку с их дизайном. Это сделать невозможно для нерезидентов
     
  16. Svitlano4ka

    Svitlano4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    377
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    а як ж учасники форуму шу викупляють за допомогою цих карточк?
     
  17. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    от 5 кг примерно
     
    MamaKiry подобається це.
  18. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Здравствуйте,
    Рада что я здесь.
    Читаю читаю и не могу понять почему же сейчас в основном по Англии в Украину посредники работают? объясните пожалуйста растолкуйте дундуку :)
    Дешевле получается доставка или цены дешевле?

    Я хочу начать по Германии и Италии работать, никак не созрею :) и наблюдаю изучаю -посредники начинают с Германии, перетекают затем в Америку и Англию.. почему так?
    Спасибо
     
  19. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    И еще девочки подскажите пожалуйста как достать карту немецкую как покупать как гражданин Германии? Только находить там живущего человека и просить?
    Может есть какие-то варианты
    Спасибо
     
  20. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    и подскажите пожалуйста доставка из Германии в Украину - Мист и Лайм и все? читала о Лайм не очень хорошие отзывы..
     
  21. MamaKiry

    MamaKiry Магистр ШУ

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    29
    Бали:
    284
    Спасибо!
     
    Lutsiferova подобається це.
  22. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    каждый в результате поисков выбирает то, что ему больше нравится
    а у вас есть варианты, как ее достать? ;) в таких случаях покупают через посредника. либо жителя Германии, либо человека, у которого такая карта есть
    можете погуглить поискать еще какие-то компании, которые доставляют из Германии. может еще кто-то появился с более-менее приятными условиями. может частника найдете..
     
  23. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
  24. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    а частники где их искать? посоветуйте хоть один пример частника пожалуйста
     
  25. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    спасибо!
    с кем вы работаете я сколько не спрашиваю все дают один и тот же ответ - сами выбирайте(( но я научена уже что нужно выбирать из проверенных, тех у кого хорошие отзывы.. где же их узнать кроме как не спрашивать у опытных уже..

    а карту купить в Украине гражданина Германии это реально ?
     
  26. AnnaRyb

    AnnaRyb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    еще задавала вопрос почему Англия (посредников так много)? дешевле перевозки? или цены ниже?
     
  27. rusty

    rusty Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Помогите, пожалуйста!
    Заказал с JD.com моб.телефон в Украину с доставкой на Укрпочту. Цена превышает 150 евро. Подскажите, как происходит растаможка? Декларация и оплата пошлины происходит прямо в отделении или это нужно делать заранее? Где можно почитать как заполнять декларацию? Спасибо заранее!
     
  28. Иришк а

    Иришк а Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Бали:
    384
    Живу сейчас в Польше, интересует как заказть сюда Амазон (хочу ребенку игрушки купить). В Украине заказывала через девочек и не вникала как самой заказать. С каких тем начать изучать вопрос? Подойдет для поставок польский Мист? Может в Польше есть подобный форум или посредники через которых можно заказать? И с картами для оплаты как лучше - есть и карты привата, есть возможность пополнять в Украине грн или лучше использовать карты польских банков? Пока очень много вопросов - с чего начать?
     
  29. Mafi

    Mafi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    590
    Симпатії:
    437
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Banking
    Адреса:
    г. Киев
    У меня таже ситуация с картерсом (1 наборчик дозаказывала) и еще одна маленькая посылочка с другого сайта - обе доставили на Local Post Office.
    Скажите, как у Вас в итоге решилась ситуация с посылочками?
     
  30. Arual90

    Arual90 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    473
    Симпатії:
    133
    Бали:
    374
    рассказываю. из этих 4 2 в конечном итоге дошли до склада. 1 посылка потерялась и ее не нашли. 1 посылку нашли спустя дней 20. но я написала картерсу письмо вернее писала наверно в чат и просто письма чуть ли не 5 лней подряд. в результате мне переслали эти 2 посылки. (некоторых позиций не было уже в наличии и они мне деньги вернули)
     
  31. Mafi

    Mafi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    590
    Симпатії:
    437
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Banking
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо за ответ!
    В течении сегодняшнего дня одна моя посылка таки дошла, но это с другого сайта, а вот как раз с картерса - нет. И там всего 1 наборчик, пока что он есть в наличии, но надеюсь что он таки дойдет как и другая маленькая посылка. Хотя мне честно говоря не понятна эта система - доставляют на почту, пишут что посылка доставлена, а потом довозя на МИСТ... в чем смысл...
    Еще у нас на форуме нашла что можно на сайте почты заказать ДОдоставку на МИСТ (кажись это именно оно). Если до конца завтрашнего дня не доставят на МИСТ, буду ее заполнять.

    P.S.: Короче зря я кипишь подняла - и вторая посылочка дошла. Это у меня первый раз такие маленькие и еще никогда не было что бы доставка была на Local Post.
     
    Останнє редагування: 8 гру 2015
  32. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    определитесь для начала с перевозчиком. Если Мист, то у них уточните, смогут ли они из США в Польшу отправлять. Думаю, что без проблем, ведь у них есть там представительство.
    Вот когда узнаете насчет перевозчика, тогда и открыта дорога для покупок. Разницы Амазону нет, какой картой вы оплачиваете, главное, чтобы были деньги и она была открыта для платежей онлайн в инете.
     
    Иришк а подобається це.
  33. Svitlano4ka

    Svitlano4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    377
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    Ето пипец(((( две недели уже немогу получить на юе посилку от диснея((( сегодня проверяю правильная ли адреса а дрес неправильний у меня на диснее неправильная назва улици и индекс((((что делать, кто то может позвонить им, мамочки ждут игрушки я в шоке(((((((
     
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я ответила Вам в теме о Диснее
     
    Наташа_Ч подобається це.
  35. Lazarenochka

    Lazarenochka Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    5
    Бали:
    234
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
    Вопрос такой, есть какой-то, якобы относительно новый и быстрый МФ, Глобал Експресс, http://www.gexpress.in.ua/index.php/o-nas, ссылочку на их сайт прилагаю, их условия 6$ за кг, минимальный вес посылки 1 кг, на доставку посылки дают 5-7 дней, со склада США в Киев, как-то подозрительно быстро Я им звонила, они мне ответили на звонок со второго раза, на вопросы мои ответы давали на отцепись, но сказали, что все посылки которые доставлены на склад в США до четверга в понедельник уже в Киеве. Хотелось бы рискнуть и цена вкусная, но страшно и рискованно, может кто пользовался и знает, подскажите стоит ли рисковать и вообще обращать внимание на эту компанию
     
  36. Arual90

    Arual90 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    473
    Симпатії:
    133
    Бали:
    374
    Ребята помогите написать письмо валмарт. Хоть убейте не могу найти их адресс. Они не мой ордер не на тот адресс послали.
     
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
  38. sunny_pev

    sunny_pev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Здравствуйте,у меня аналогичная ситуация впервые возникла!Сижу переживаю!Скажите,сколько по времени с Local Post до Миста добрались Ваши посылочки?
     
  39. Mafi

    Mafi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    590
    Симпатії:
    437
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Banking
    Адреса:
    г. Киев
    Добрый день, у меня 2 посылочки дошли в течении суток, одна чуть раньше, другая - чуть позже, но в целом достаточно быстро.
    И кстати по трэку ничего не поменялось, как показывало что доставлено на Local Post, так и осталось, просто посылки появились в кабинете МИСТ
     
  40. sunny_pev

    sunny_pev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Спасибо огромное,тогда пока не буду бить тревогу,надеюсь,что всё тоже решится благополучно!Еще раз спасибо:tender::give_rose:
     
    Mafi подобається це.
  41. Ника7711

    Ника7711 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Бану, подскажите в какой темке заказывают с crocs.com с Америки (Киевский посредник). Спасибо заранее!
     
  42. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Я не Бану, но отвечу. :) Мне Crocs, и не только, выкупала вот эта девочка - Hansi (https://shu.com.ua/index.php?members/hansi.4374/) с доставкой на мой склад ЮЭ. Рекомендую ;)
     
  43. Innya

    Innya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    30
    Бали:
    434
    Есть ли шанс?????:cray:
    получилась такая ситуация - заказала товар из Германии на знакомое физ.лицо. Вещи приехали к нему по адресу, все без проблем. Человек пошел отправлять на почту, и при отправке к огромному сожалению не взял трек. Посылка уехала 21 ноября, ко мне так и не пришла. Раньше за 10 дней приезжала, а тут уже месяц нету. Укрпочта разводит руками, никто ничего не знает. :girl_cray2: Посылка на 100 евро. :cray2: Даже не знаю что делать... Ждать или распрощаться? Или может обратиться куда?
     
  44. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    и никакой квитанции у него не осталось? попросите ваше знакомое физлицо выяснить на почтовом отделении судьбу посылки. может неверно было что-то указано и посылка вернулась назад
     
    Ursula та Innusik подобається це.
  45. Innya

    Innya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    30
    Бали:
    434
    остался только чек об отправке, там инфо никакой полезной. Представитель почты сказал, что без трека они ничего не могут сказать. Все данные указывались как и предыдущие разы(((
     
  46. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ну, раз они ничего не могут сказать, тогда и мы вряд ли что-то скажем... может и доедет еще...
    я конечно не знаю. как у них там устроена работа почты,но неужели они не могут поднять документы за ту дату? где-то же трек все равно должен быть указан. где-то же ваш знакомый должен был взять его. может в системе сохранился...
     
    Innusik подобається це.
  47. serge-reader

    serge-reader Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Адреса:
    Украина, Мелитополь
    Здравствуйте, подскажите дает ли спортдирект сейчас хэшбеки? И можно ли на спортдиректе получить дополнительные скидки за большие заказы?
     
  48. Innya

    Innya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    30
    Бали:
    434
    Я тоже думаю что должно что-то быть по документам. за трек оказывается нужно было отдельно платить. Будем пробовать писать заявления на поиск посылки. Спасибо огромное за консультацию)
     
    Lutsiferova подобається це.
  49. NataliD

    NataliD Студент ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Всем привет!Вот и я решила присоединиться к самостоятельным покупкам за границей и сразу столкнулась с проблемой при регистрации.На Картерсе заполняю шопинг,биллинг дублируется и наоборот.Или не обязательно чтоб билинг был заполнен адресом карты моей?
     
  50. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    привет! наши поздравления! если при заполнении биллинга есть возможность выбрать Украину, то заполняйте все по-честному. если же только США или Украины в списке нет - указывайте такой же, как и шиппинг (адрес МФ)
     
    Ursula подобається це.
  51. NataliD

    NataliD Студент ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Если я буду биллинг заполнят как правильно,то после сохранения шипинг тоже превратится в биллинг((Какой -то замкнутый круг((