1. Скрыть объявление

Вопросы по пластиковым картам

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 21 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.753
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    В этой теме пишем вопросы, связанные с оплатой.
    Кто знает интересные нюансы - делитесь с нами пожалуйста:)

Ваш корабль попадает в шторм,вы спасетесь в шлюпке. Над вами поднимаются огромные волны! Только дань великому Нептуну может спасти вас! 20 монет (отправьте в ЛС к Бану). Возвращаетесь в порт, бьют часы.

Последнее редактирование: 23 янв 2015
    alexandrovnanb и Ann999 нравится это.
  2. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.322
    Баллы:
    766
    здесь тоже 10,95 http://kurs.com.ua/privatbank - это и есть офф курс привата.
    вам надо было купить дол в приват24 (уже возможно! но только за счет личных средств) и оплатить дол картой

Tira нравится это.
  3. Tira

Tira Преподаватель ШУ

Симпатии:
    13
    Баллы:
    381
    а я вже з ними почала сваритись- чому недостовірна інформація на сайті))))

4. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.322
    Баллы:
    766
    если бы вчера был рабочий день, то офф курс был бы пересмотрен...
    а так приват еще в пятницу вечером у себя на сайте его понизил, но официально НЕТ...

Tira нравится это.
  5. Tira

Tira Преподаватель ШУ

Симпатии:
    13
    Баллы:
    381
    тепер зрозуміло.Дякую

6. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    589
    Баллы:
    666
    у меня было такое вчера, тоже с ними ругалась, это обман клиентов!
    я у себя в кабинете вижу курс 10,50, а снимают мне по 10,95!!!
    и я не одна, таких тысячи!!!
    надо массово писать, а то совсем там уже.... тупые отмазки. это их проблемы должны быть, а не наши!
    я считаю, что они реально нажились на своих клиентах таким методом!!!
    давайте их давить дружно)))

7. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    589
    Баллы:
    666
    это не наши проблемы!
    все видят курс 10,50, а то что они что то там офиц. не исправили - то "поезд ушел" как бы!
    они просто забыли что такое "публичная аферта"connie_13
    для просто го примера - вы приходите в магазин, а у вас цена на кассе выше, чем на ценнике.
    и вы имеете полное право требовать товар по той цене, которая указана на ценнике, даже если разница в 1-5-60 грн., т.к. это не проблемы покупателя!
    так же и в банке - я вижу курс 10,50, раз вы такой установили в Приват24, то будьте добры и списывайте по нему!

8. Minni

Minni Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    277
    Баллы:
    456
    сегодня тоже списывает по 10,95????

9. Minni

Minni Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    277
    Баллы:
    456
    а при оплате на магазины процент какой-то снимает с меня?

10. konfetka11

konfetka11 Магистр ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    261
    слушайте, а я даже и не обратила внимание на курс 10,95. всегда думала, что если курс написан 10,5 то значит таков и есть

11. Illbehappy

Illbehappy Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    103
    Баллы:
    436
    Девоньки, подскажите по картерсу:

После первого ордера иногда приходить письмо с магазина с просьбой подтвердить карту, как правило просят выслать фото карты, где видно ее номер без последних цифр, чтоб доказать что она у вас есть и не краденная информация.

Девочки, подскажите новичку пожалуйста, а как приватовскую виртуальную карту можно подтвердить? Спасибо

12. konfetka11

konfetka11 Магистр ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    261
    вроде как делать запрос письменный в приват , уточните в чате. и вроде как информация платная, не скажу точно, надо вам узнать у них. напишите сейчас , пока еще рабочее время. а еще лучше наберите 3700 с мобильного и вам там более толковые люди ответят на ваш вопрос.

Jirini и Illbehappy нравится это.
  13. Malink-a

Malink-a Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.780
    Баллы:
    496
    Здравствуйте! Может и не сюда надо писать, тогда поправьте меня. А вопрос вот в чем: какую информацию нужно сообщить в магазин для оплаты?
    Заказываю впервые самостоятельно. Понадобилось заказать одежду большого размера для рыбалки. Нашла магазин BigCamo.com. Разместила заказ, ввела адрес Миста. После этого пришло письмо на почту с моим заказом. Через пару дней со мной связался менеджер по и-мейлу: "You can provide payment information by either replying to this email. Calling us a 1-877-795-0390, or faxing to 1-205-591-2857. Thanks". Что мне нужно сообщить? Есть карта гривневая ПриватБанка Мастер и приватовская долларовая интернет виртуальная карта (с которой бы хотелось оплатить).

14. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Подскажите пожалуйста с нуля что и как - хочу сама покупать на 6pm, что мне нужна за карта с какими функциями и возможностями? у меня обычная приватовсая мастеркард зарплатная, наверное нужно визу долларовую? вобщем с чего начинать конкретно по банкингу для покупок на америкнских сайтах?

15. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    если разрешены онлайн оплаты (можно узнать в чате), вам и этой карты будет достаточно, снятие будет по курсу банка на день оплаты
    по 6pm есть тема
    http://shu.com.ua/index.php?threads/Как-заказать-с-6pm-com.2/page-56#post-418191
    для начала лучше ознакомиться
    http://shu.com.ua/index.php?entries/Опыт-покупок-6pm.182/

Trykaterina нравится это.
  16. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Ок спасибо за быстрый ответ. А если я, к примеру, эту карточку не хочу светить в инете, то мне нужно завести другую, то какую лучше завести, чтоб конкретно для оплаты покупок с иностранных сайтов?

17. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    виртуальную для интернета, через приват24 делается (на сколько я знаю), у меня не приват, поэтому точно как не подскажу, лучше в чате узнать.

18. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Спасибо, буду вникать дальше)

19. Kattiana

Kattiana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    421
    Девочки, хелп!!!! что такое bank authorisation code for the transaction и как его узнать, где посмотреть?
    2 раз пытаюсь купить, но пишут что из за разного адреса доставки и биллинга возможно проблемы.

получила такое письмо с магазина:

Many thanks for your recent purchase.

I realise this is the second time you have attempted to purchase this however unfortunately we have enocountered further issues with the payment. Firstly the address you have entered appears certainly not to be in the UK however you have entered a UK postcode.... could you advise the correct address.

Possibly due to this the payment has not been approved by sagepay our payment processor. Would you be able to provide me with the bank authorisation code for the transaction? You should be able to get this very easily from your bank and this will help me process the transaction with Sagepay.

20. Simena

Simena Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    55
    Баллы:
    401
    Привет! Нужен совет, может кто-то сталкивался и уже решил...Интернет карта приват со сроком действия до 2024 года. Практически на всех сайтах, где есть выбор из списка, последний год 2023...не могу испльзовать и что-то купить. Как быть? спс

21. Sunny3011

Sunny3011 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    250
    Баллы:
    506
    Девочки, день добрый)) Прочитала всю тему и у меня такая каша в голове))) Вообщем у меня вопрос. У меня кредитка именная Приват Мастер кард гривневая. Если расчитыватся на американских сайтах она подойдет? Конвертируется валюта в доллары автоматически по курсу банка, я так поняла. Больше ничего не нужно??

22. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.435
    Баллы:
    766
    можете открыть виртуальную в долларах или в гривне..но для оплаты в США лучше в долларах, и так осуществлять платежи..

23. Sunny3011

Симпатии:
    250
    Баллы:
    506
    Спасибо))

24. Sunny3011

Симпатии:
    250
    Баллы:
    506
    Девочки, день добрый)) Сделала виртуальную долларовую карту, скинула гривны на нее. Скажите приват конвертирует гривны в доллары по курсу покупки или продажи. Потому как мне посчитали по курсу продажи 11.8, а не по курсу покупки 11.00. Так и должно быть? Это получается что я у них покупаю доллары?? Правильно?? Или что-то я не так поняла??

25. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.751
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    конечно вы у них покупаете!!! а они вам продают по своему курсу продажи. + налог 0,5% от стоимости

Jirini нравится это.
  26. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.905
    Баллы:
    766
    Девочки,посоветуйте,какую карту открыть и в каком банке,чтоб можно было расчитываться в интернет магазинах Америки,чтоб был онлайн сервис по типу приват-24,чтоб можно было ложить на эту карту деньги без %,например если мне будут ложить с карты привата.Или чтоб мне ее смогли пополнять без % и дополнительной комиссии другие лица,а не лично я.
    Я с Луганска,и с сегоднешнего дня у нас позакрывались все отделения приват-банков(((((((((

27. almeraa

almeraa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    426
    привіт
    перший раз хочу замовити з сієри
    раніше ще ніде не замовляла
    мені потрібно віртуальну картку відкривати доларову черз приват?
    я читала що не сієрі є інколи запрос картки чи щось таке порадьте як правильно зроб зробити
    у мене є картка соціальна

28. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.435
    Баллы:
    766
    да, нужно открывать карту. Моожете виртуальную, можете именную. Главное, чтобы была возможность оплачивать ею в интернете.

Jirini нравится это.
  29. V.V.rydenko

V.V.rydenko Прохожий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Добрый день.Подскажите можно покупать на oldnavy не именными картами или интернет картами ПриватБанка ?

Последнее редактирование: 13 май 2014
    paparazzi32 нравится это.
  30. Yulun4ik

Yulun4ik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    А у меня вопрос по картам, но не пластиковым. Если я вэбмани переведу на виртуальную карту привата, например,я смогу этой виртуальной картой расплачиваться в интернет магазинах? Или виртуальная карта обязательно должна быть привязана к пластиковой?

31. Annetta

Annetta Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.681
    Баллы:
    486
    Таня, доброй ночи! Вы проблему с карточками решили? Я из Донецка)))) Тоже ищу альтернативу Приватбанку! Думаю на Альфа-банк переходить. А вы?

32. Annetta

Симпатии:
    1.681
    Баллы:
    486
    Не совсем поняла Ваш вопрос... Но интернет картами,т.е. виртуальными Приватбанка можете!

33. Annetta

Симпатии:
    1.681
    Баллы:
    486
    Да, можете! Вот более подробно http://privatbank.ua/ua/platezhnie-karty/internet-karta/

34. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.905
    Баллы:
    766
    пока не знаю все остальные банки берут % за пополнение третими лицами,и нет возможности онлайн покупки валюты,между своими картами,нужно приходить в отделение и ложить нал. валюту на карту.В Альфа-банке есть онлайн сервис по типу приват 24? И есть возможности открытия виртуальных карт в разных валютах?

35. Леночка777

Леночка777 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    391
    Девочки подскажите пожалуйста что приват уже не работает с Пей Пал, хотела именную карту подключить мне отказали, сказали что банк не доверяет этой системе

36. Марина Кировоград

Марина Кировоград Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    59
    Баллы:
    421
    Да, у меня тоже вопросы по Пей Пал - есть темка по нему, где почитать?
    Как можно перевести с http://www.ebates.com - денюжку для оплаты доставки МФ Ukraine-Express (через Пей Пал никак?)

37. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.751
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    в теме кешбека Ебейтс есть подробное описание в первом посте, если не ошибаюсь

38. inaka

inaka Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    Девочки, если не там пишу перенаправтье. Вчера оплатила Ай Херб, универсальной картой- деньи списало. Сегодня смс с Привата- отмена интернет оплаты на сумму заказа. В чем причина, денег не вернули как выкупить заказ? Такое первый раз

39. IRINABONI

IRINABONI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.792
    Баллы:
    766
    Я оформила первый раз покупку на сайте, на котором еще не выкупала и здесь его не нашла - https://www.petedge.com
    Писала им уточняющее письмо с вопросом принимают ли они наши карты, но ответа нету.
    Посмотрела, что принимают Визу. Вот и оформила покупку. Ордер мне сформировало. Но смс по карте, как обычно, о списании (блокировке или резерве) средств не пришла. Вот и задумалась я. Посмотрела ордер на сайте и там написано: Shipping StatusNot Shipped
    Billing StatusNot Billed. О том, что не еще не отшипили, то понятно - рано. А вот, что по биллингу? Может им не понравился указанный мной биллинг. Я писала его не адрес по карте, а биллинг МФ.
    Деньги остались у меня на карте. И, что мне делать дальше? Может им написать письмо с вопросом или же ждать списания (блокирования) денег?
    Посоветуйте, плиз.
    Или это нормально?

40. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.751
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    мне кажется, что нужно подождать пару дней. если ничего не изменится, то просто забыть...

41. AnnaIT

AnnaIT Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    421
    Девочки, мальчики, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, "чайнику". Впервые хочу заказать картерс сама. Открыла Интернет-карту от ПриватБанка. Пополнить ее я могу, переведя деньги с основной гривневой карты, да? И где мне мои данные карты узнать? Срок действия, номер, код CVV2 я уже нашла там. Имя и фамилию указывать так же, как на основной карте? Столько вопросов в голове. :(

42. AnnaIT

AnnaIT Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    421
    А, и еще волнующий меня вопрос. Если имя на карте Annа (так уже мне оформили), а на Картерсе и Юкрэйн Экспресс я Hanna, у меня проблем не будет?

43. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.435
    Баллы:
    766
    1. пополнить сможете с любой карты в системе Приват-24
    2. ф.и.о как на основной карте, карта VISA
    3. биллинг адрес такой карты - это юридический адрес Приватбанка..как пишется по-английски - уточните у оператора в онлайн чате банка

Jirini и AnnaIT нравится это.
  44. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.435
    Баллы:
    766
    главное, как на карте....перевозчику все равно, какой картой вы оплачиваете и как пишется Ваше имя-))))

AnnaIT нравится это.
  45. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    у меня дурной вопрос... а зачем тогда оплачивать долларовой картой, если можно оплатить гривневой и без 0,5% ? Заметила только, что амазон надо долларовой, выгоднее.

46. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.751
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    раньше разницы не было. сейчас разница в том, что курс валют у нас нестабильный. и если магазин сначала сумму только блокирует при заказе, то списывает он ее уже на момент отгрузки товара. и не по тому курсу, который был на день фактической покупки.
    к сожалению, у нас пока курс только растет. и на этом колебании можно потерять значительную сумму, если заказ немаленький.
    а так... доллары заблокировали, доллары и списали. и спишь себе спокойно
    можно и гривневой. просто валюту оплаты выбрать доллар. тогда не будет драконовского курса Амазона ;)

Jirini, Ursula и Nadinchik91 нравится это.
  47. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Спасибо) Давно читала все и забыла мат.часть)))

Lutsiferova нравится это.
  48. VeraOdessa

VeraOdessa Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Добрый день. прошу помочь! хотела купить руум, но пишет "Your billing information did not pass validation. Please fix the problem."

выкупила 10мин назад волмарт, все прошло успешно. у меня интернет карта привата

Последнее редактирование: 29 июн 2014
  49. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.435
    Баллы:
    766
    какой биллинг адрес у вас в аккаунте? можете указать биллинг адрес своего перевозчика

50. VeraOdessa

VeraOdessa Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    я уже разобралась, спасибо! просто меняла адрес доставки по Америке, а не отредактировала перед этим данные в своем аккаунте, вот и не получалось оплатить. в тот же вечер все купила))

51. OLL

OLL Учёная степень ШУ

Симпатии:
    394
    Баллы:
    716
    Добрый день. помогите разобраться. не поленилась и перечитала весь форум, но так и не нашла нужной мне информации: Оплачиваю в долларах покупку в зарубежном онлайн магазине приватовской картой именной гривневой . в выписке приват24 указывается сумма оплаты в онлайн магазине и она четко совпадает с курсом(то есть % за конвертацию никаких не прослеживается). Но все же есть скрытый % (1 или 0.5%), как и где его проследить? и какой % конвертации валюты при оплате кредитными средствами в ОНЛАЙН МАГАЗИНЕ? (насколько я знаю 4% за использование кредитных средств взымается только при переводе между счетами, а при оплате в магазине -нет.