1. Скрыть объявление

Вопросы по пластиковым картам

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 21 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.569
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    В этой теме пишем вопросы, связанные с оплатой.
    Кто знает интересные нюансы - делитесь с нами пожалуйста:)

Ваш корабль попадает в шторм,вы спасетесь в шлюпке. Над вами поднимаются огромные волны! Только дань великому Нептуну может спасти вас! 20 монет (отправьте в ЛС к Бану). Возвращаетесь в порт, бьют часы.

Последнее редактирование: 23 янв 2015
    alexandrovnanb и Ann999 нравится это.
  2. ТаняТ

ТаняТ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    411
    Девочки,подскажите как и где пополнить доллар.виртуалку? спасибо!

3. Мама_Сандрочки

Мама_Сандрочки Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    247
    Баллы:
    426
    x

4. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.082
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    Только в кассе при наличии гривневой, к которой привязана виртуалка.

ТаняТ нравится это.
  5. Rusa

Rusa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    332
    Баллы:
    456
    Я перевожу со своей гривневой карты на долларовую виртуалку - спрашивает, сколько долларов хотите?))

Innusik нравится это.
  6. Nazar_4920

Nazar_4920 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    813
    Баллы:
    746
    Род занятий:
    Мама и шопоголик
    Можно выбрать перевод между своими картами и не более 100 дол в сутки купить посредством перевода с гривневой карты на карту доллар. Если Вам нужно наличные положить на карту, то переписываете номер виртуалки доллар, берете свой паспорт и универсальную гривневую карту и обращаетесь в ближайшее отделение Приват. у менеджера уточняете, необходимо ли Вам сначала проводка менеджера для пополнения виртуальной доллар карты или можно сразу в кассу. У них эта процедура часто меняется. Но в пятницу я пополняла, так касир сама смогла все сделать.

Innusik и ТаняТ нравится это.
  7. MangA

MangA Учёная степень ШУ

Симпатии:
    355
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    ШОПОГОЛИК
    Капец(( а мне на той неделе сказали что виртуалки больше не пополняют даже через кассу, мол ложите на свой реальный пластик ( естественно с %) а потом переводите куда хотите с нее((( не банк, а сюрприз изо дня в день!!!

ТаняТ нравится это.
  8. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.068
    Баллы:
    766
    АААА... это будет кошмар конечно(((

9. ТаняТ

ТаняТ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    411
    я так тоже всегда делаю, а это именно доллары хочу положить

10. fanta14

fanta14 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    21
    Баллы:
    381
    так, что у кого свежие новости? пополняют виртуальную долларми в отделениях?

11. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.082
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    Как и было-в кассе.

fanta14 нравится это.
  12. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    в кассе ,без вопросов

fanta14 нравится это.
  13. Lansange

Lansange Учёная степень ШУ

Симпатии:
    258
    Баллы:
    506
    Подскажите пожалуйста, какова цель открытия долларовой карты? Чем данная карта выгоднее по сравнению с тем что бы оплачивать гривневой картой магазины Америки?

Пополнила виртуальную долларовую в приват24 через карту привязанную к виртуальной (карта для выплат) без проблем, девочки, зачем в кассу ходить? Вроде бы доп процентов не наблюдается.

14. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Разница курсов при покупке и фактическому списанию средств

Jirini и Lansange нравится это.
  15. mamainna

mamainna Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Просто есть магазины,которые снимают деньги с карты не тогда,Когда Вы сделали заказ,а когда только они его отгрузять,а это может произойти примерно через неделю,а то и больше,не выгодно,если курс растет (к примеру,на день покупки был 23, а списали через 8 дней деньги,когда курс стал 27)+ бывают 2-ные блокировки!

Jirini и Lansange нравится это.
  16. Окс1980

Окс1980 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    824
    Баллы:
    756
    В сутки долларов купить больше, чем на 3000 грн, не получится

Lansange нравится это.
  17. Lansange

Lansange Учёная степень ШУ

Симпатии:
    258
    Баллы:
    506
    Спасибо за ответы, все ясно:angel:

Окс1980 нравится это.
  18. irinka

irinka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    191
    Баллы:
    436
    и если какой-то позиции не будет, то на дол. карту вам вернут в дол.. а на гривневую в грн. и по курсу ниже

Lansange нравится это.
  19. NatashaN

NatashaN Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    381
    Здравствуйте! Я постоянно заказываю из американских сайтов детские вещи, через посредников, очень я устала зависеть от кого то (от настроения посредника и т.д.). В общем решила, что уже пора самой делать заказы. Начиталась информации, и все же хочу попросить у вас помощи в таких вопросах:
    1. Какую все таки карту открыть для расчетов из сайтами (заказываю в основном из американских картер, дисней, амазон, 6ПМ, джимба, крейзи).. На данный час у меня есть Приватбанка Мастеркард Универсал в грн. Она подойдет?
    2. так как из сайтов делаю заказы фактически каждый день, меня очень интересует, насколько я почитала, и не знаю, правильно ли я поняла (все таки новичок в этом деле), что в день можна заказывать на сумму не больше 300 евро, если сумма свыше, тогда нужно платить налог. И если заказываю каждый день, тогда посылки будут приходить как то отдельно?

20. Trykaterina

Trykaterina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    746
    да!

21. Tammy

Tammy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    88
    Баллы:
    701
    Лучше открыть долларовую виртуалку, тогда не будете терять деньги во время списания в случае повышения курса. В день вы можете выкупать абсолютно на любую сумму. Если отправляете через UE просто добавьте членов семьи, друзей в качестве получателей и форвардер разделит посылки. Только если цена 1 вещи превышает лимит Вам придётся платить+10%. Вы можете самостоятельно выбирать время отправки посылок главное не превысить срок бесплатного хранения.

Еленка и Ursula нравится это.
  22. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.544
    Баллы:
    766
    спасибо за помощь, но автору первоначального поста необходимо почитать раздел о перевозчиках и там в соответствующих темах задать вопросы.

Тема о картах-) всем откликнувшимся спасибо!-)

Inritka и Trykaterina нравится это.
  23. Tammy

Tammy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    88
    Баллы:
    701
    Сори) не хотела флудить

Ursula нравится это.
  24. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.544
    Баллы:
    766
    все ок..просто написала автору первоначального поста, что тут тема о картах_)

25. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    А вот тут Вы не правы. Возвращают ту сумму, которую списывали в гривне. Проверено лично :)

26. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    не всегда )
    если оплата в магазине чисто картой - то да, возвращают по тому курсу, что оплачивали
    но если оплата была гривневой картой через систему пейпал - то возврат идет по курсу ниже

Inritka нравится это.
  27. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Если списали то возврат $ на грн карту будет идти по курсу покупки в банке он всегда ниже продажи, вам возвращались средства из банка, а не с магазина, тогда все верно сумма будет той же, так как она и не списывалась с вас, а просто холдировалась банком

Inritka нравится это.
  28. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    ПП не влияет на этот процесс никак, он такая же ПС как и виза с мастером

29. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.465
    Баллы:
    766
    согласна, ваш пост более точно раскрывает суть вопроса ;)
    все зависит от того, списал ли магазин оплату сразу или только предварительно заблокировал :)

30. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Магазин НИКОГДА не блокирует ваши средства , он это не может делать, это делает ваш банк, если кому интересен сам процесс как это происходит, в картинках у меня в дневниках описано все, как бороться с блокировками, двойном списании магазином и т.д.

31. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Я сама - работник Привата, поэтому в курсе таких тонкостей. Просто не понимаю зачем этими мелочами забивать голову. :) Сумма блокируемся до момента отгрузки, а потом магазин ее списывает. А если товар не отшипят, то, соответственно, ничего и не спишут. Поэтому я писала, что разницы в курсе не будет. Разница будет только в случае, если возвращать отшипленый товар. Не думаю, что это настолько частая операция, что из-за этого надо открывать долларовую карту. В общем суть такая - я живу без нее и пока ни где особо не теряла, т.к. курс сейчас гуляет в разные стороны. Вот, например, недавно делала заказ на Амазоне на 160$: 50 списали сразу по курсу 24,5, а остаток - через пару дней по 24,02 :) Как-то так )))

Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  32. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  33. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Холд в разных банках разный и может быть до 30 дней, а средства с карты будут списаны только тогда, когда в банк придет финансовое подтверждение проведенной операции – поступят так называемые клиринговые файлы от эквайера. Но вы это и так ведь знаете;)

Inritka нравится это.
  34. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Это если в двух словах. Так как очень много влияет и тип пластика и через какой процессинг работает банк, и ещё очень много факторов, вот ими точно не нужно многим тут забивать себе голову.

35. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    шопозависимая:-)
    Согласно правил Международных платежных систем ХОЛД 30 дней, хотя должно быть чудо-изменения с апреля, его до 8 дней сократят.
    А банк может пойти на встречу клиенту и досрочно согласно его заявки снять блок)

LinaG нравится это.
  36. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  37. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    шопозависимая:-)
    Все зависит от настойивости клиента :)
    Мне снимали, хотя обычно не снимают. Смотря какая сумма блока и стоит ли за нее бороться.

38. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Хоть 1 коп. Есть банки какие не могут это технически сделать, ведь не каждый банк свой ПЦ имеет

39. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Я, как работник банка, знаю, что сумма, до момента списания магазином, блокируется банком. А списывается сумма после отгрузки. Именно это я и написала. Если Вы где-то увидели иное - ткните пальцем.

40. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    А Вы написали не в двух словах, а кучу никому не нужных терминов. За что аплодирую Вам стоя :)

41. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Это вам в банке так говорят?
    Что будет с средствами через 30 дней и если магазин не отгрузил товар и такое бывает! По вашему убеждению средства будут блокированы ведь отгрузки не было! А на самом деле они вернутся на счёт клиента, вопрос почему? И что будет уже после отгрузки магазином? Ну и последний вопрос сколько по времени максимально может магазин отгружать и делать запрос на списание? Можете не сразу даже отвечать? У коллег можно спросить, подавляющее большинство верно все равно не ответят, Увы,:(

42. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    У Вас все в порядке? Что Вы пытаетесь доказать? Человеком был задан вопрос о необходимости открытия долларовой карты. Как один из аргументов в пользу $ карты было сказано, что возврат за не отгруженный товар пройдет по другому курсу. Я на это ответила, что так не будет, т.к. до момента отгрузки магазин деньги не списывает, а они только блокируются банком. Поэтому будет возвращена сумма блокировки!!! В ДВУХ ПОНЯТНЫХ ВСЕМ СЛОВАХ!!! А Вы сейчас пытаетесь людям рассказать про эквайринг, наличие либо отсутствие собственного процессингового центра и т.д. Удивительно, что про тип эмбосированной карты Вы в свой спич ничего не вставили. Тоже очень крутое слово и оно наверняка еще больше придало бы Вам значимости! Только зачем вся эта информация девочкам, которые учатся делать покупки за границей - НЕ ПОНЯТНО. :)

43. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Я ничего:) но вы же как работник банка должны отвечать без тех. ошибок или нет?(опять вы пишите что после отгрузки будет списание или его не будет до отгрузки, но это не так, и уже и тут многие были не в непонимании почему отгрузили и не списали, и списали уже через несколько недель после отгрузки. Особенно это всех интересовало когда у нас курс прыгал за неделю до 50%) Я просто их немного подправил, род деятельности у меня такой консультация банковского персонала, только на другом уровне, и увы с каждым днем работы все больше и больше. ps про тип я как раз упомянул ;)
    Pps лично вас никак не хотел обидеть.

44. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Род занятий IT - это здорово! Но Вы никак не хотите понять, что здесь, в большинстве своем, сидят не IT-шники, а, например, мамы в декрете и им весь этот хлам в голове ни к чему. Ну давайте я здесь еще слегонца накидаю терминов, как аудитор. Расскажу, так сказать, чему меня учат в банке ;) Вы считаете, что от этого кому- то станет проще? Я Вам еще раз говорю - человек учится, у него и так от количества полученной информации голова пухнет! А Вы здесь про процессинг тему завели. Не списанная сумма после отгрузки по своей частоте сродни возврату отгруженного товара - может когда-то такое случится, но скорее нет. Так давайте мы еще расскажем человеку про безакцептное списание - пусть у нее мозг вообще лопнет! Зато Вы, безусловно, очередной раз самоутвердитесь в роли работника IT! По этому я и пытаюсь Вам сказать - меньше терминов, а больше простой и понятной каждому информации. P.s.: про тип то Вы упомянули, про эмбосеров забыли. А тип без эмбосеров - прям тоска :biggrin:

45. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    У меня личка в прошлом году была забита сообщениями одного рода с меня списали уже после отгрузки, курс списания намного больше чем был в день отгрузит почему, как вернуть деньги у банка и т.д. Не знаете почему? И ответ что с вас списали в момент отгрузки не помогал увы, пришлось и тут помочь, но в двух словах это тяжело сделать.
    PS IT никак не связано у меня с банковским сектором;)
    Если я начну про это тут писать никому не будет не то что полезно, даже интересно!
    Просто вопрос поднялся опять этот, но курс сейчас стабилен и никто не видит этого в днях списания, а было все по другому, может ещё повториться.
    Ps ох и нафлудили же мы тут с вами немного, админы придут почистят:)

46. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Вы принципиально не хотите меня слышать? :clapping: Может! А может и не повторится! Так зачем эта информация человеку при выборе валюты карты? :unknw: Кстати, на счет рода деятельности, Вы бы уж определились как-то... А то в одном посте Вы пишите что род Вашей деятельности - консультация работников банка,
    а во втором - что с банковской деятельностью вообще не связана.
    Прям мистика какая-то :-D

47. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Именно при выборе карты это и учитывать необходимо. Никак иначе. А уже будут или нет дело каждого.
    Ps да и ответ на счёт выбора дол.карты был дан без учёта работы банковской системы, но вы решили немного его углубить, только нужно делать это без ошибок. Ведь кто-то прочитает и подумает что так и есть и попадёт на $$$. А вам как работнику банка темболее.

Inritka нравится это.
  48. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    При выборе валюты карты нужно учитывать наличие у банка ПЦ?! Очень странно... Т.е. по Вашему наличие возможности, например, снять блокировку с карты принципиальна в какой-то определенной валюте? Во всех других валютах такая опция безсмысленна? Что ж - Вам виднее :biggrin: Я, например, думаю, что, чисто теоретически, это можно было бы учесть при выборе БАНКА! Хотя Ваши посты врядли и тут помогут, так как Вы громко заявили, что они есть НЕ ВЕЗДЕ, но вот ГДЕ ИМЕННО ЕСТЬ уточнить забыли :) Поэтому я и пишу, что Ваши посты не несут никакой смысловой нагрузки для большинства участников форума. ))) В любом случае - удачи Вам ВО ВСЕХ видах деятельности, коими Вы бы не занимались. :) На этом позвольте откланяться - не хочу больше засорять тему непонятно чем )))

49. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    А Вам все неймётся? :) Сами поняли, что сказали? Кто что углубил? Что подумает и как есть? Кто на что попадет? И что тем более мне, как работнику банка? Остановите поток )))

50. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  51. barvinochka

barvinochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.058
    Баллы:
    766
    для покупок в интернет-магазинах Польши какую нужно открыть?посоветуйте)