Возврат НДС при покупке в интернет магазине Германии

Тема у розділі 'Разное', створена користувачем Мама_Сандрочки, 14 тра 2013.

  1. Borneo

    Borneo Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    23
    Бали:
    424
    Адреса:
    Одесса
    я не покупаю много в Европе. Просто по роду деятельности имею дело с одним. Так что как и кто не могу вам сказать. тут вед от магазина зависит , как он себя поведет. Спасибо за лайм, вообще их не рассматривала как МФ, теперь присмотрюсь!
    А после отметки далее что? как доказывать пересечение границы? мист тот отсылает письмо. а тут как?
     
  2. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,446
    Симпатії:
    44,935
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Такой вопрос. Я хочу купить к примеру в Германии, указать доставку на их магазин( в Германии), и поехать забрать оттуда самостоятельно. далее товар вывезти в Укр. могут ли мне на такую покупку вернуть ВАТ?
     
  3. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    да, на границе
     
  4. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,446
    Симпатії:
    44,935
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    вот видела в магазинах зара есть сразу на касе одно окно "глобал блу"-возрат НДС на месте, но там % вроде не тот. Кароче, буду тестировать).
     
  5. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    кажется тогда им надо предъявлять билеты
     
  6. blim

    blim Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    для меня важно
     
  7. 84georg

    84georg Магистр ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    10
    Бали:
    274
    Девочки, если это не БОЛЬШУЩИЙ секрет, подскажите пожалуйста, для возврата ВАТ (например с польских магазинов), это надо выезжать заграницу и покупать лично, или так же можно покупая в Украине через интернет магазин, но надо иметь загранпаспорт. Или может дайте ссылочку где почитать. Не могу разобраться, много перечитала, но не поняла, можно ли получить ВАТ не покидая страну и ли надо только лично покупать и перевозить через границу?
     
  8. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    На сколько я знаю, покидать страну необязательно, нужно только чтоб магазин дал заполненную декларацию и на таможне поставили отметку о пересечении границы.
    Вопрос только в том, что магазины не хотят заморачиваться и многие даже пишут, что доставка только по стране ( например, Германия) и соответственно никаких документов не дают, либо дают, но перевозчики их до нас не довозят...а когда сами покупаете- все в ваших руках:)
    Если что не так написала, подправьте меня .

    Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
     
  9. 84georg

    84georg Магистр ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    10
    Бали:
    274
    Я ещё читала, что например в Польше, фирма выкупает на себя, товар с разных магазинов потом оформляется в один чек для такого покупателя как я, и оформляют документы на ВАТ. За это берут определённый процент. Может такое быть, может кто так покупает?
     
  10. 84georg

    84georg Магистр ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    10
    Бали:
    274
    Не ужели на этом форуме ни кто не знает....
    Мда..., это наверное ОЧЕНЬ большой финансовый секрет...