Возврат товара (eBay)

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем КириLLчик, 12 гру 2016.

Метки:
  1. КириLLчик

    КириLLчик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    Произошла неприятность на eBay:
    1. Купил товар (устройство видеозахвата - 59$) на eBay через Meest US мне его прислали.
    2. Дома протестировал, и это устройство не выполняет свою функцию как это было в описании.
    3. На eBay Я написал письмо продавцу о проблеме. Он ответил, что без проблем вернёт мне деньги, после того, как получит этот товар обратно.
    Я просчитал, что доставка товара с Украины в США мне обойдётся около 30$ Позвонив в поддержку eBay мне сказали, что продавец сможет вернуть деньги за доставку только по территории США, если товар придёт к нему не позже указанной даты в запросе возврата (у меня это 19 декабря) Ясное дело что за 8 дней он ничего не получит. Я ему написал запрос о продлении срока доставки...

    Собственно вопросы:
    1. После утверждения даты я иду в отделение Meest Express в Украине и отправляю посылку на Нью Джерси. Когда Meest US получает эту посылку он должен будет распечатать эту наклейку с адресом продавца и как указано отправить адресату. Но в мисте написано, что они отправляют Федексом, а на наклейке указан USPS Как в этом случае быть? Ну и потом Мист даёт мне трек номер этой почтовой службы чтобы я его прописал в личном кабинете eBay и продавец мог этот процесс проконтролировать.
    2. Сколько будет стоить такая услуга? Насколько это волокитный процесс?
    Поделитесь своим опытом, дайте мне рекомендацию, не знаю даже что делать и сколько оно всё стоит и стоит ли того...
     
  2. US_Shopping

    US_Shopping Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    127
    Бали:
    434
    идите на почту и высылайте напрямую в сша
     
  3. КириLLчик

    КириLLчик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    На мою просьбу о продлении времени получения посылки он заблокировал и этот вариант. Я ставлю ему негатив и остаюсь расстроенным! вопрос закрыт.
     
  4. Kostul

    Kostul Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Я возвращял товар на амазон
    То 12$ доставка в сша на мист
    10$ оплата услуг брокера
    Наклейку мне дал продавец