Возврат товара на Амазон со склада Мист

Тема у розділі 'Amazon.com', створена користувачем NataliBin, 1 лип 2016.

  1. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Вперше зіштовхнулася з проблемою: на склад Міст прийшов пошкоджений товар( набір посуду порцеляна) . Розбита тарілка, про що мене проінформували , з фотографіями, працівники Meest US.
    Хто , можливо , мав схожу ситуацію?
    Як правильно оформити повернення і скільки мені доведеться заплатити за послуги МФ і за пересилку поштою США?
    Поділіться досвідом , пліз)
     
  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можете даже не возвращать. Просто пишите Амазон и прикладываете фото. магазин должен вернуть Вам деньги.
    https://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=gw_m_b_he?ie=UTF8&nodeId=508510
     
  3. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Я уже написала в Мист, что б оформили возврат. Надеюсь, Амазон покроет доставку с Моста. Буду им писать, посмотрим, что из этого выйдет..
     
  4. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    на Амазон должен быть возврат бесплатным (это решается с кастомером магазина)
     
  5. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Они должны вернуть деньги за доставку на карту вместе с сумой товара?
     
  6. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    нет, не надо было возвращать прежде чем не решили бы вопрос с магазином. При таком бое магазин прислал бы вам возвратную наклейку (бесплатный возврат) и перевозчик бы отправил бесплатно. Магазин в любом случае возвращает только за заказ. Магазины не компесируют клиенту расходы по возврату (у многих магазинов возврат бесплатный, но надо предварительно решать вопросы возврата с кастомером).
     
    NataliBin подобається це.
  7. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Я в екаунте в разделе возврат скопировала наклейку вот такого плана и отправила в письме на Мист Владимиру, который занимается возвратами image.jpeg
     
  8. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
  9. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Владимир мне ответил: заявку принял, ждите счет!?
     
  10. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    вообще-то при наличии наклейки возврат должен быть бесплатным - уточните у Владимира.
     
  11. NataliBin

    NataliBin Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Да, сегодня же напишу
     
  12. slade

    slade Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    147
    Бали:
    434
    Мне пришла вещь просто разломанная на мелкие части , возвращать в принципе не чего, мост написал.
    Главное что на амазоне и написать об этом некуда и некому, только формы на возврат.
    Возможно я просто найти не могу.
     
  13. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    https://www.amazon.com/gp/help/customer/contact-us?ie=UTF8&nodeId=508510&ref_=hp_gt_comp_cu&
    обращайтесь в кастомер. Сообщите, что заказ пришел поврежденным.
     
  14. slade

    slade Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    147
    Бали:
    434
    Немножко не в тему, но скорее сюда.
    История такая:
    Амазон отправил мою посылку в другой город(совсем в другой),а теперь вежливо или не очень меня посылает.
    По товарам отправленным на форвардера никакие притензии не принимаются. Так , как посылка кем-то получена , к нам никаких притензий.
    В ордере адрес правильный, т е. с моей стороны ошибок нет. Чисто их ошибка.
    Вот такая исторя.
     
  15. rev_era

    rev_era Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Дівчатка, привіт! ХЕЛП!!!
    Купила на амазоні чоловіку сумку, і я навіть подумати не могла що таке трапиться(((( Сумка прийшла в подряпинах, з дірками та порізами((( Упаковка ціла! По вигляду видно що це дефекти, а не б/в! Написала в підтримку, тепер чекаю!
    Питання наступні:
    1. яка ймовірність що відправлять нову сумку не вимагаючи повернення бракованої?
    2. якщо потрібно повертати, то хто оплачує доставку в США?
    3. якщо повертати, яким чином - УП, НП, чи може мейлфорварди таке теж беруть до повернення?
    Будь ласочка, розкажіть мені про всі підводні камні такої ситуації!!! У чоловіка скоро День народження, це мав бути подарунок, а тепер ні подарунку....ні грошей((((((
     
  16. slade

    slade Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    147
    Бали:
    434
    Вероятность замены без возврата узнаете сразу написав письмо. Или да или нет.
    Это зависит от магазина , где купили.
    Посылку на мост , а потом в магазин вернуть теоретически можно. За доставку в США на мост платите Вы (согласно тарифам почтовой службы , на выбор) . Узнайте сразу сколько это стоит ибо это не дешево. Условия возврата в магазин, надо смотреть на сайте магазина. Это может быть платная услуга, может быть без платная. Если возврат в амазон., можете даже не пробовать. Согласно новым правилам амазона (видимо наши люди своими письмами их так достали, что они правила изменили специально наших ) притэнзии по отправлениям(покупкам ) в адрес форвардеров не принимаются (случаи уже были) . Если у вас прайм еще можно пробовать, в любом случае нужно начнать с переписки с магазином по этому поводу д.
    вот.
    Как=то так
     
  17. rev_era

    rev_era Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Дякую!
    Уже відписалися - приймуть повернення і дають лейбу на безкоштовну доставку по США. А тоді повернуть гроші. Просила мені надіслати таку ж сумку але без дефектів - тишина:(
     
  18. slade

    slade Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    147
    Бали:
    434
    Не за что. Значит знали, что была повреждена. Там тоже есть "не хорошие" продавцы понимают куда шлют и надеются, что им обратно никто возвращать не будет.
     
  19. rev_era

    rev_era Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    так продавець ebags, я і подумати на них такого не могла:( раніше купувала і все було норм! Якось викинути на повітря 89дол не дуже хочеться:(
     
  20. slade

    slade Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    147
    Бали:
    434
    Все бывает в первый раз.
    Я уже такому не удивляюсь.
    Все уже поняли что за получатели и куда оно дальше едет. Непорядочные люди встречаются везде. + Наши люди реально достали американские магазины (как почитаешь форум какие письма с просьбами и требованиями в магазины шлют, так а просто стыдно иногда становится)- теперь видимо пошла обратная связь(((.
     
  21. rev_era

    rev_era Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Якщо якась фігня то винесуть мізки! А тут і не фігня:( Правда без проблем - дуже швидко відписалися і відразу відправляйте нам і ми повернемо кошти!
    Та я часто читаю що пишуть зробити перерахунок за кожні 5-10центів - це уже наглість!
     
  22. slade

    slade Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    147
    Бали:
    434
    Так вот и я о том же.
     
  23. shopperr

    shopperr Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    54
    Бали:
    424
    добрый вечер
    ситуация следующая
    надо вернуть товар купленный с амазана
    обратный адрес получила и штрих код
    я правильно поняла что отправляю на мист а мист оправит дальше? вообщем помогите
     
  24. Viktori

    Viktori Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    здравствуйте! у меня аналогичная ситуация( Скажите, пожалуйста, Вы уже сделали отправку на Мист?
     
  25. McSim

    McSim Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Всем привет!Зарегистрировался чтобы поделится своим опытом неудачной покупки на амазон,возможно кому-то пригодится.Значит заказал я наушники стоимостью около 100 $ на амазоне,форвардером была Новая почта.После томительного ожидания сроком в 3 недели,побежал я забирать,этот долгожданный девайс на отделение.После распаковки на отделении я обнаружил,что продавец - "Amazon Warehouse" вместо заказаных мной наушников за 100$ ,отправил мне совершенно другие,стоимостью не более 40 $.Негодованию небыло предела,Операторы отделения ,разумеется,ни в чём не виноваты,что от них требовать?С мыслью о том что меня лихо опрокинули буржуи,побрёл домой.Надежд на замену практически не было.Прошерстил интернет и наткнулся на ваш топик.Перечитал,увидел инфу где указано что ,с недавнего момента торговец в лице непосредственно тп "amazon",не возмещает убытки за возврат товара отправителю.Перезонил на новую почту,мне сказали что возврат теоретически возможен,но- необходимо отправлять его из Киева,и стоимость 1 кг 1500 грн+300 грн за каждый последующий.Этот вариант категорически неприемлем.Начал искать других форвардеров-просмотрел тарифы мист экспресс-810 грн,ну это хоть более -менее,но всё же выкинуть баксов 30$ за чужую ошибку,тоже не хотелось бы.Далее-написал кастомеру на амазон.На что получил ответ-Нам искренне жаль...бла-бла-бла...отправляйте нам и мы возместим убытки за стоимость товара и его доставку.Здорово...это обнадежило...но стоимость ошибочно отправленного товара и отправка его обратно выходит где-то в районе 38 $,посему я предложил кастомеру возместить мне ущерб в размере наушников,а те которые я получил,оставить у себя,так как цена их ,практически идентична стоимость затрат на доставку.На что получил ответ от уже другого кастомера,что,якобы,международный возврат,это проблема ,исключительно, получателя.Приплыли....предыдущий написал что покроет все расходы,а этот ,ссылаясь на ссылки политики компании,уже отказывается возмещать затраты на доставку.Что я и написал в очередном письме.На следующий день ,открывая почту в предвкушении очередных текстовых баталий за свои кровные,я прочёл следующее -
    Hello,

    I'm so sorry for any unsatisfactory experience you had when you contacted us previously. I assure you that I have carefully read your message and have researched your order thoroughly before drafting this reply.

    I've taken a look at our previous correspondence. I understand you're concerned about the return shipping of the wrong item you've received.

    Since this item was sent to a freight forwarder, usually we'll not be able to refund the return shipping cost if you are returning internationally, you'll need to arrange your own ship method to the address on the label.

    However, because of the promise made by one of our colleague, I've made an exception to our standard procedure and requested a full refund , which includes the cost of the item and any shipping costs.

    You'll see the refund within the next 3-5 business days.

    In this case, there's no need to return the item for us. You're welcome to keep, donate or dispose of it--whichever option is most appropriate and convenient for you.

    We look forward to seeing you again soon.

    We'd appreciate your feedback. Please use the buttons below to vote about your experience today.

    Бинго!Сдались всё-таки буржуи.Теперь можно со спокойной душой собираться на пикник-Пасха ведь сегодня ;)
     
  26. Vikkii

    Vikkii Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    А подскажите, пожалуйста, можно ли товар отправлять при поломке по гарантии? И как потом происходит обратная доставка?