Возвраты из Украины в Англию

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Скарлет, 8 чер 2013.

  1. Скарлет

    Скарлет Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    6
    Бали:
    324
    Девчонки всем привет!
    Возникла проблема, нужно сделать возвраты в Английские магазины. Кто то делал возвраты? Поделитесь плиз опытом, через кого дешевле отправлять, сколько времени туда идут посылки и как быстро магазины возвращают деньги?
     
  2. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    по-моему, проще их здесь продать
     
  3. vira_v

    vira_v Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Бали:
    334
    Подскажите, а как выглядит бланк возвата у next, который нужно запонить и вложить в посылку с товаром?
    Мне в посылке пришел только инвойс и наклейка с адресом возврата.
     
  4. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    наверное вы можете скачать этот бланк у себя в аккаунте
     
  5. Imbirchik

    Imbirchik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    Девочки, нужен совет...Я не знаю как поступить...Заказала укр. некст, из 3 позиций не подошла 1, хочу вернуть, платье дорогое( не подошел размер). Звонила в некст, сказали возврат товара за счет покупателя, как посмотрела, что Англия)) опешила, затраты большие понесу(((
    Звоню им, ругаюсь)) что я же на укр.сайте заказывала, почему должна отправлять в англию и т.д....долго оператор выяснял, сказал отправляйте любой транспортной компанией, высылайте письмо на почту, дал почту, мы оплатим возврат...
    А я боюсь, оплатят ли возврат и платье((?Как думаете? И какой транспортной лучше отправить, кто сталкивался?
     
  6. Zlataavlada

    Zlataavlada Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Добрый вечер , подскажите кто знает .Заказывала на Украинском Нексте , в одни сутки получилось 2 посылки , они в сумме на таможне привысили 150 евро . Позвонила в кол-центр , сделала , возврат посылки с таможни . А теперь читаю, что возврат за счет отправителя , мой промах не спросила у консультанта , да он и сам ничего не сказал , как происходит возврать и сколько он стоит . Впринцыпе консультанты плохо онформированы , ничего толком не знают , спрашиваеш сколько может быт таможенный сбор , вот спрашивала в онлай чате , сколько может стоит возврат (тоесть почтовый сбор)тоже не знают , пишут звоните в мист-экспресс. А служба доставки два дня уже недоступна , с таможни тоже писем нет , номер таможни вне зоны досягаемости ... вобщеа какой-то тупик . Только сама смогла выяснить таможенный сбор он составляет 10% и еще + 20%НДС =30% тоесть с одного евро ( смотрела в нете ) взымают 0,32 цента , как бы немного круто . Получается , что кол-ценртв нексте платный , пока там выисниш все, проговориш гр 30-40 , да еще а за возврат снимут
    энную сумму , то уже и не знаешь , что лучше .... Кому не трудно отпишите , очень жду ,а то с этими посылками и неясностью мучаюсь второй день .
     
  7. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    я давно не платила эти сборы, но кажется вы оплатите плюс к пошлине услуги брокера около 400 грн
     
  8. Zlataavlada

    Zlataavlada Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Тоест
    Тоесть за возврат с таможни так много
     
  9. Zlataavlada

    Zlataavlada Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    А как вечером дозвонитья в некст , а то попадаю на англискоко консультана ?
     
  10. Zlataavlada

    Zlataavlada Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Вообщем расскажу свою историю . Писала первую часть немного ранее .Хочу уточнить , еще раз , что служба доставки недоступна , если быть точной полтора дня , номер тел. который написан в письме о изьятии сбора, я так понимаю это номер брокера , хоть и 044..., тоже недоступен два дня , без проблем смогла дозваниваться только в некст.

    Так вот...:только что дозвонилась в некст , попала на английского консультанта ( я английского вообще не знаю тк. в школе учила немецкий , но пару слов могу связыть тк. смотирю фильмы и слушаю музыку на анг., думаю как и большенство в нашнй стране ).
    Мальчик попался сообразительный спросил мой номер тел.- это целый смех я сщитая на пальцах и вспоминая название цыфр , сказала свой номер но что "ноль" по анг . звучит "зеро " вспомнила вконце , но он догадался и передал мой номер в русский некст и сказал , что мне перезвонят через 10 мин . Перезвонила раньше , попалась очень приятная девушка, да еще притом грамотный консультант , и все мне обьяснила .Сказала , что разбить посылки тамжня не позволить , их или доставят обе (если я оплачу тамож .сбор ) или вернут обратно в некст , но насколько я поняла , от за возврат денег не возьмут.
    Пообещала отправить письмо в службу доставки , чтоб они со мной связались и уточнили все вопросы по посылкам .

    Чем закончится напишу , обязательно , когда получу информацыю о сумме сбора или когда переговою с службой доставка . Но я уже склонна к тому чтоб заплатить пошлину и получить жилаемую посылку .
    А в будущем нужно просто быть более любопытной и узнавать все моменты .Но хотя в нексте ничего не пишут о сумме сборо , как мне обьяснила консультантка - они не имеют права предоставлять эту информацыю . С одной стороны немного обидно , что все узнаешь "наступив на грабли " и особо никто ничего не подскажет .
     
  11. Яна И

    Яна И Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    892
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Адреса:
    Павлоград
    Да причем тут английский некст к таможенным сборам Украины, они не должны предоставлять такую информацию. Вы платите пошлину на сумму СВЫШЕ 150€ а не на всю сумму заказа.
     
  12. Zlataavlada

    Zlataavlada Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Я помоему об этом и писала , чуть выше , в первом моем сообщении , что мои две посылки попали одновременно на таможню и привысили сумму 150 евро. То что налогами облагаеться сумма свыше 150 евро это тоже понятно . На сайте некста есть информация о том , что может взыматься тамож.сбор есть, но не указана после какой суммы заказа она снимаеться . Например я узнала об этом тоько после того как привысила сумму заказа выше 150 евро, и получила смс на имеил, что я должна оплатить тамож. сбор, хотя до этого момента уже года полтора заказываю вещи ребенку в нексте .

    А информацыю о налогообложение междунароных посылок и с какой суммы стоимости товара они начинаються , нашла на другом сайте . И то начала этим интерисоваться , уж повторюсь в который раз пока не привысила дозволенную сумму . Тоесть если бы я не привысила сумму заказа , то так бы и не знала , что мождународные посылки налогооблагаються .
    Я например не знала тк. никогда с этим не сталкивалась и за приделами Украине не была .

    Мне даже интересно есть ли такие клиенты некст или др. заграничных магазинов , которые зарание знали эту информацию.( тоесть о налогообложении товаров перевозимых через границу).

    А по поводу , что к этому имеет английский некст : вообщето некст комнания Великобритании , и например если звонить на кол -центр после 23: 00 то почти 90% случаев попадаеш на англоязычного консультанта . Я конечно не утверждаю это , но сколько раз не звонила ночью (тк. кол-центр работает круглосуточно , об этом тоже пишут на сайте некста ), то все время у меня попадался англоязычный консультант .
    Например мне удобнее всего звонить в некст или очень рано утром пока спят дети , или очень поздно вечером , когда уже спят дети , и никто не отвлекает тебя .Когда нету шума и криков , конечно может я одна такая ))))
     
    Останнє редагування: 29 чер 2017
  13. AnitaSMILE87

    AnitaSMILE87 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    Девочки , кто знает , Укр Почта доставляет посылки на адрес , или на отделение ? Отправила возврат в Zalando , уже месяц прошёл , трек не отслеживается за пределами Украины , а в магазине сказали , что посылки с отделения не забирают . Кто-то может сталкивался ? Что делать в такой ситуации ? Как найти посылку ? Благодарю заранее за ответ .