Все что нужно и не нужно новорожденному:) делимся полезными ссылками!

Тема у розділі 'Где купить?', створена користувачем Бану, 2 лис 2013.

  1. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
  2. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь

    брала на смике кофточки...наверно на первое время и правда удобнее с человечками на кнопках спереди
     
  3. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Жаль, что не наткнулась на такую тему перед родами. Купила я перед родами 5 бодиков, 3 штанишек, целую кучу костюмчиков и около 10 человечков. Все в размере 56-62. И та-да-м!!! Рожаю я дочку 46 см. И выглядит это всн просто ужасно. Ее в этой одежде и не видно было. Заказываю я всем купить самую маленькую одежду и принести мне ее в роддом. И что вы думаете? На следующий день у меня еще 6 наборов 56го размера). Пользовались только человечками. Болики - костюмчики лежали до 3 месяцев. Повезло, что малая мелкая родилась и все успели поносить. Еще отдельная тема носки. Я их в роддом взяла 5 пар и ни одни не подошли. Свекровь купила не красивые но правктичные (см фото). А самым замечательным подарком были 2 человечка с диснея 50го размера от моей кумы. Переглянути вкладення 9451 Переглянути вкладення 9451 Еще замечательным приобретение считаю круг для купания (см фото). Очень выручала подушка для беременых когда была беременной и после месяца в ней лежала дочь. И главное, что бы не было как на последнем фото!!!! nsly8EhUMx0.jpg
     

    Вкладення:

    • HxWE5b9sjf4.jpg
      HxWE5b9sjf4.jpg
      Розмір файлу:
      129.1 КБ
      Переглядів:
      141
    • wW9d952OqW0.jpg
      wW9d952OqW0.jpg
      Розмір файлу:
      209.2 КБ
      Переглядів:
      142
    Anastasia, shynkaryova, Ванилька та 6 іншим подобається це.
  4. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Еще одно фото не добавилось
     

    Вкладення:

    • IMG_1063.JPG
      IMG_1063.JPG
      Розмір файлу:
      905 КБ
      Переглядів:
      104
    RocketGirl та Karasik подобається це.
  5. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь

    хахаха))) мамочка девочки всегда по моему скупает все красивенькое)))
    + за круг...плавали в нем с месяца до 8, пока воду горячую не отключили!
    Автокресло не рановато сидячее? Все кресла группы 1 (которые едут вперед лицом) идут с 9 кг ребенка и не младше 9-10 месяцев. Это нас отругали в магазине спец-ном, когда хотели в 9 мес пересадить ребенка во что - то побольше. Их позвоночник не рассчитан на такое
     
    Anastasia та fishka подобається це.
  6. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    А где Вы круг покупали? тоже решила такие водные процедуры делать:)
     
  7. Ирина Картина

    Ирина Картина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    такая крошечка! В огромных носках! Повеселили фотками, я вот тоже девочку жду, заказала одежку от 54 размера, посмотрим как моя будет выглядеть)))
     
  8. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    сейчас в любом детском магазине продаются...или кидстаф - babyswimmer называется
     
  9. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Вопрос на засыпку, сколько шапочек покупать?)) я купила пару и подожду пока будет понятен размер головешки. Или может купить разных размеров еще?
     
  10. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Значит смотрела старый выпуск передачи , где говорили что это страшный дефицит ;)
     
  11. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Шапочек 2-3 будет достаточно. Можете купить несколько размеров. Я бы взяла 2 с завязками а одну без.
     
  12. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Мы их еще носим. Все, что я купила в роддом были малы:( вот и пришлось срочно откомандировывать свекровь на рынок за любыми носками. Но дочего ж они любимые)))
     
  13. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Автокресло не рановато сидячее? Все кресла группы 1 (которые едут вперед лицом) идут с 9 кг ребенка и не младше 9-10 месяцев. Это нас отругали в магазине спец-ном, когда хотели в 9 мес пересадить ребенка во что - то побольше. Их позвоночник не рассчитан на такое[/quote] Это не наше кресло))) Картинка с интернета но очень мне она нравится)
     
  14. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    у нас было две на новорожденнного, а потом на холода на прогулку уже больше брала...дома смысла ее одевать нет.

    Круги гдето полтора года назад действительно не везде были...год назад было можно найти...сейчас я из вижу везде, уже подешевели дае прилично)
     
  15. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    Это не наше кресло))) Картинка с интернета но очень мне она нравится)[/quote]

    все ясно)))
     
  16. Frola

    Frola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    291
    Симпатії:
    28
    Бали:
    384
  17. Katrinchen

    Katrinchen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    835
    Симпатії:
    180
    Бали:
    384
  18. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь

    ой мне от одной фото страшно))) моего ребенка в роддоме не пеленали- продвинутый роддом. Дают ребенку макс свободу. Дома тоже никому не нужно было. Спать мы любили раскинув ручки в стороны и вверх) Звездой)
     
    Zimyshka подобається це.
  19. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Опыта у меня нет, но я уже очень давно этот вопрос узучаю:) однозначно, Вам тут никто не ответит , поскольку детки разные, и сейчас бытует мнение о вреде пеленания) пеленать ( не туго) не вредно! есть дети которые после маминых оков живота сильно свободно себя чувствуют снаружи и не могут найти удобное для себя положение и просто без перерыва барахтаются. Можно купить один много я бы на вашем месте не покупала потому как если и пеленать нужно будет то до месяца и на ночной сон, альтернатива такому мешочку просто трикотажная мягкая пеленка, ей мягко можно чтобы ручки не болтались
    мне очень понравились http://www.amazon.com/SleepSack-Mic...s&ie=UTF8&qid=1383728155&sr=1-2&keywords=Halo есть такие и трикотажные дает возможность просто одеть на ребенка спальник, и мягко зафиксировать ручки.
    В том варианте который выслали Вы змейка, но я не понимаю как туда ребенка засовывают и как держат пока застегивает змейку, особенно если он плачет и дергается
     
    Katrinchen подобається це.
  20. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    http://www.natur4baby.ru/assets/images/product/SwaddleDesign/swaddle_design_meshok_big.jpg пробовала таким пользоваться... моему было неудобно...ему надо было ножки в сторону разводить - что очень полезно от дисплазии...а в мешке места не хватало..поэтому отдали друзьям
     
  21. Katrinchen

    Katrinchen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    835
    Симпатії:
    180
    Бали:
    384
  22. Katrinchen

    Katrinchen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    835
    Симпатії:
    180
    Бали:
    384
    А кто-то пеленатором пользуется? http://mysun.com.ua/pelenalnye-matrasiki/dino-8150-042-berber-44169 "и на что обратить внимание при выборе? или вообще не брать? Размеры квартиры небольшие, пеленатор-комод прошу не предлагать...;)
     
  23. oksan_na

    oksan_na Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,482
    Симпатії:
    10,643
    Бали:
    744
    Адреса:
    Харьков -Львов
  24. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Мы в этом магазине покупали комод - пеленатор. А вот такой нам достался "по наследству" ерунда редкая.
     
    Katrinchen подобається це.
  25. Katrinchen

    Katrinchen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    835
    Симпатії:
    180
    Бали:
    384
    а почему ерунда?
     
  26. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Скажите пожалуйста , а он при замере температуры дает звуковой сигнал, очень хочу его купить, но наткнулась на отзыв , что он подает звук очень громкий:(
     
  27. Katrinchen

    Katrinchen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    835
    Симпатії:
    180
    Бали:
    384
    Звук действительно есть, пикает конечно много, но звук похож на звук в ручных электронных часах.. Советую перед покупкой протестировать в магазине, чтобы определить подойдёт ли вам.
     
    Бану подобається це.
  28. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Tasha777 подобається це.
  29. fishka

    fishka Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    56
    Бали:
    224
    мы аналогично, обожали Макси кози, из роддома прямо в нем выносили:) мы попали как раз в снегопад, ребенок спал себе.
    А теперь в Ромере
     
    Ольга27 подобається це.
  30. fishka

    fishka Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    56
    Бали:
    224
    у нас папа помешан на безопасности, но мы пересели в сидячее вернее 0-1+ группа, в 8 месяцев- ребенок крупный, не помещался в максикози. но у нас кресло становится против движения и полулежачее положение
     
  31. яся

    яся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    418
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
    Всем привет! Подскажите, кто-то кресло для кормления уже выбирал? где стоить посмотреть? И уже говорили о зимних конвертах, подскажите, где их можно найти? спб!
     
  32. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    самые популярные стульчики для кормления чикко полли...можно заказать из германии - максис беби вельт магазин называется. выгодно везти с еще чемто объемным -автокресло или коляска.
     
    Fimka та Бану подобається це.
  33. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    девулечки-красотулечки!беремчатые и не очень))) Мож, кто видал хб человечки с молнией, а не на кнопках..ткните, пожалуйста, носом! Заранее благодарю!!!
     
  34. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
  35. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Вроде этих?
     
  36. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    да,да,вроде таких. только англию быblush
     
  37. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
  38. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
  39. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
  40. miu

    miu Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    635
    Бали:
    544
    Я как мама-колясоманьяк расскажу про колясочку. О, какие у меня были муки выбора! Как долго я шерстила сто миллионов тем и сравнивала десять тысяч колясок с друг другом :D
    И наконец выбрала! Итак, Baby Jogger City Versa! (про муки выбора цвета я скромно умолчу, скажу только, что достала этим ВСЕХ blush )

    [​IMG]

    Описание из инфотемы форума Материнство.

    ПЛЮСЫ:
    Сложение. Складывается быстро, легко и компактно, даже в положении лицом к маме, сидушкой внутрь!
    Гамак имеет функцию запоминания, при раскладывании занимает, то положение, из которого его сложили. В сложенном виде плоская, в багажнике занимает мало места.
    Большой непромокаемый капюшон, имеет два смотровых окошка на магнитах, делается тентом в жаркую погоду. Амортизация шикарная на всех четырех колесах (Верса обычная), по брусчатке ехали совершенно спокойно.
    Большие колеса (20см.) делают коляску достаточно проходимой, подойдет как всесезонная.
    Длина спального места, т.е. гамака 105см., высота спинки 55 см.
    Все колеса снимаются (элементарно), удобно мыть после прогулки.
    На спинке коляски имеется вместительный сетчатый карман.
    Ручной тормоз, оказался безумно удобным - быстро и обувь пачкать не нужно.
    Огромная корзина, самая большая из всех что я видела.
    Подножка гамака регулируется вверх-вниз и еще выдвигается по росту (2 положения). Сам гамак легко снимается, можно шасси оставлять в подъезде, а гамак заносить в квартиру, он легкий и компактный.
    Ручка регулируемая, подойдет маме любого роста.
    У коляски легкий ход.
    В целом хорошее качество, ткань плотная в рубчик, не скользкая плащевка.
    Спинка гамака жесткая, имеет пластиковую пластину, которую можно достать при стирке. Вообще, гамак легко снять и постирать.

    МИНУСЫ:
    Тяжеловата, вес обычной Версы 11кг.
    Капюшон не иимеет фиксаторов, т.е. остается в любом положении, в котором оставишь. У меня держится хорошо, но были жалобы, на слабое крепление. При покупке проверяйте, что бы капюшон не падал.
    В дождь ткань капюшона намокает (но ребенок сухой), сохнет быстро.
    На бордюры в положении лицом к маме заскакивает тяжелее, чем лицом к миру.

    Из аксов можно докупить бампер или столик, и то и другое хорошего качества, при сложении коляски их не нужно снимать. Столик удобно расположен по высоте, даже маленькому ребенку не высоко.

    У нас все фотки в положении "лицом к маме" и давние, надо сейчас еще сфотографировать коляс с дочкой. sunny

    [​IMG]
     
    Конфетка), Лучик, Gaben та 2 іншим подобається це.
  41. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    О, какая чЮдная тема.
    Боди мне понравились нм с кнопочками, еще были комплекты с шортами или штанишками и смешными шапрчками.
    А коляс одназначно должен быть макларен :) я откатала три мака, инглесину и польскую люльку. Макларен хлр это лучшее, минус в сложенном виде колеса кап пачкают, для детей от года и не спящих на улице мак воло отличное решение.
    Автокресло сайбекс, только не лохонитесь как я :) взяла с изофиксом, у мужа в машине он есть, а мне машину без изофикса купили :) и столик безопасности, старшая ездит без проблем с ним, а мелкий категорически против, плюс в зимней одежде он впритык
     
  42. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    Девочки, а скажите мне, из вашего личного опыта вот эти укачивалки реально нужны в хозяйстве или это больше "понты для приезжих"? :)
    [​IMG]
     
    Anastasia подобається це.
  43. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Все зависит от детей. Мне не понадобилось. У подруги была и ребенок в нем часто был.
     
    Lutsiferova подобається це.
  44. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    У младшего такое было отличная вещь.
     
    Lutsiferova подобається це.
  45. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Lutsiferova подобається це.
  46. RocketGirl

    RocketGirl Студент ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Бали:
    124
    Рід занять:
    ИТ
    Адреса:
    Киев, просп Бажана 7Д
    Мы вчера на прокат взяли, чтоб протестировать, 15 минут посидел и орать. Может привыкнет со временем ,а то все время на руках:eek:
     
    Karasik та Lutsiferova подобається це.
  47. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Я покупала 2 в 1. гамак , а после 6 месяцев кресло, очень жалею что не купила отдельно качельку и кресло, во первых можно поставить на кухне и ребенок всегда рядом у меня и в гамаке лежит, но часто приходиться качать руками . днем очень много времени в гамаке проводит в бодрствующем состоянии) поставил рядом и разговаривай с ним, на руках очень тяжело постоянно развлекать.Опять же к бабушкам в гости с такой штукой ездим) вся семья за столом и ребенок рядом и доволен)) я даже не знаю куда ребенка который не сидит еще можно приткнуть))
     
    Лучик та Ванилька подобається це.
  48. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    спасибо! ;)
    а можно ссылку на то, что было куплено и на то, что хотелось бы купить.
    мерси! clover
     
  49. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    http://www.maxis-babywelt.de/ru/pro...hstuhl-sit-and-relax---pooh-doodle-brown.html image.jpg
    Курс тогда был по меньше с доставкой около 1500 грн получалось, жалею что не посмотрела chicco аналог живьем цена на то время была такая же http://www.chicco.com.ua/cod-79090-Stulchik-dlya-kormleniya-Polly-Magic.html#show-color-79090k19
    За стоимость данных товаров можно было легко купить качельку
    http://www.amazon.com/Fisher-Price-...s=baby-products&ie=UTF8&qid=1383131314&sr=1-2 мне такую советовала, но у меня собака поэтому искала что то повыше https://shu.com.ua/index.php?entries/Предродовой-шопоголизм-что-купить-а-что-не-стоит.78/&page=2
     
    Останнє редагування: 20 бер 2014
    Lutsiferova подобається це.
  50. Виктория90210

    Виктория90210 Мега Шопплер

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    567
    Бали:
    374
    мамочки, поделитесь пожалуйста, может видел кто полотенца детские с дыркой посередине с капюшоном? чтобы прикольные расцветки были???