1. Скрыть объявление

Харьков и вся Украина.Таобао выкуп по VIP -5 под 0%.Доставка от 9 $ за кг.Фотоотчет

Тема в разделе "СП Азия, СП Австралия", создана пользователем Lenysia, 29 окт 2013.

1. Lenysia

Lenysia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Пишу счета за вес/AIR MAIL
    1.Кипарис 398,46+15=413,46 грн
    2.Максимка(Наташа) 39,26+15=54,26 грн
    3.Иривка 104,12 грн+15 грн=119,12 грн
    4.Артира-137,41 грн+шапка с весом (145,59 грн)+15 грн=298 грн
    5.Мак-Так 0,805 кг/137,41 грн+15 грн=152,41 грн
    6.P_I_2.553 кг/435,78 грн+15 грн=450,78 грн
    7.DUSU доплатить 16,08 грн за доставку
    8.Лолита 82,45 грн+15 грн консолидация
    9.Аленушка 72,48 грн доплатить за доставку
    10.Наталетта 47,26 грн за вес

Cipariss, Maksimka и alenushka_v нравится это.
  2. alenushka_v

alenushka_v Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.416
    Баллы:
    496
  3. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Наташа(Максимка)получила,спасибо!

4. P_I

P_I Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426
    Подскажите по весу, пожалуйста, я насчитала у себя 1,440кг, и одних перчаток нет

5. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    у вас джинсы,пуховик,2 пары перчаток,комбинезон розовый
    Ваш расчетный вес 2,553 кг

6. iriwka888

iriwka888 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    451
    Баллы:
    456
    Лена, поздравляю с 100-ой страничкой!!! Я тоже не нашла черную мужскую шапку в фотоотчете. И не поняла, почему у меня так много получилось за вес: кофта 320 грамм+2шапки (ну сколько у них там веса, около 50 грамм каждая)+тушь...

Если это правдивый вес-вообще не вижу смысла покупок в ТАО)))

Cipariss нравится это.
  7. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    В гривне 335,67 грн.Исправила
    335,67+15=350,67 грн к оплате
    0975.jpg 0969.jpg 0953.jpg 0972.jpg перчатки 2.jpg

P_I нравится это.
  8. P_I

P_I Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  9. P_I

P_I Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426
  10. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    А при чем тут 2 шапки,когда 1 не приехала на склад.Второй еще нет.
    И что значит правдивый вес или нет.
    считаем вас:
    1.шапка 0,1
    2.кофта 0,33
    3.тушь 0,1
    К вашему весу прибавляем 15% общей коробки
    0,53 кг+15%=0,6095 кг
    0,61х13+0,5%(покупка валюты)х13(курс доллара)=104,04 грн ваш вес
    На карту Привата внести 104,12 грн+15 грн консолидация посылки.
    Я не пойму что не так.
    А теперь посмотрите в чем едит наша тушь.Или вы считаете,что коробку я должна оплачивать???
    0967.jpg

alenushka_v и iriwka888 нравится это.
  11. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Условия расчета веса и условия заказа подробно описаны в шапке темы.Каждый для себя выбирает где ему и как заказывать.

12. iriwka888

iriwka888 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    451
    Баллы:
    456
    Спасибо за такое подробное разъяснение)))
    Но покупки в ТАО-это, прежде всего, дешевая цена. Почему там все и скуповываются. Это же не Америка и не Англия.
    И при покупки туши как-то не очень хочется платить за какую-то картонную коробку, а не за качество туши. Получается, что у нас можно за такую цену купить по распродаже даже очень хорошую тушь)))
    И при выборе товара в 10 юаней и с организацией хорошей компашки-видишь отличную стоимость, а потом оказывается, что товар едет в какой-то огромной коробке и сумма выходит уже в 3 раза дороже... Так тоже никому не интересно!
    Не принимайте все на свой счет, просто, теперь стоит задуматься, нужны ли ТАКИЕ покупки в ТАО.

13. P_I

P_I Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426
    Лена, объясните мне пожалуйста
    у меня общий вес 1,5 кг +15%= 1,725
    а у вас выходит
    у меня выходит 1,725 *13+0,5% *13+15 грн= 308 грн

14. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    СКАЖИТЕ,ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОБЪЯСНЯТЬ ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В УСЛОВИЯХ ЗАКАЗА

ФОТООТЧЕТ ВЫ ВИДИТЕ НА ВЕСАХ
    Ваши вещи получают на склад,затем взвешивают и упаковывают в одну большую для отправки в Украину.
    Эта большая коробка имеет вес.
    Вес округляю так:0,12=0,2
    0,45=0,5
    К вашему весу прибавляю 15% на общую коробку.
    Фотоотчет товара вы видите на весах!!!

Теперь округлите ваши вещи:
    перчатки 2 пары 0,3кг
    джинсы 0,4 кг
    пуховик 0,8 кг
    флисовый комбинезон 0,3 кг
    0,3+0,4+0,8+0,3=1,8 кг
    1,8+15%=2,07 кг
    Я вам считала 1,97 кг
    1,97х13+0,5% покупка валюты.
    Карта моя при пополнении снимает 0,5%.Следовательно на карту нужно положить
    1,97х13+0,5%х13(курс доллара)+0,5%(процент за пополнение карты)
    15 грн консолидация
    336,27 грн+15 грн

P_I нравится это.
  15. Lusine

Lusine Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    258
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    мама
    я лично за то чтоб AIR MAIL и если возможно, то лучше мои вещи оставляйте и повезем когда соберется компания на ЭТОТ вид доставкиdwarfLaie_43я рисковать не хочуhunter

16. P_I

P_I Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426
    Я думала вы округляете общий вес заказа, а не за каждый товар

17. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Перед тем как сделать заказ:
    1. Прочитайте УСЛОВИЯ заказа
    2. Прочитав условия и сделав заказ - Вы автоматически соглашаетесь с условиями заказа
    3. Тушь относится к ЖИДКОСТЯМ. Любая жидкость запрещена к пересылке из Китая согласно действующего законодательства Китая!!!!!!!!!!!!!!!!! Усилился данный запрет ещё и событиями, произошедшими в марте этого года (падение малазийского Боинга). Цитирую для Вас (думаю переводчиком Вы сможете воспользоваться и перевести):

4. Идём далее - что касается дополнительной упаковки, цитирую из Правил пересылки посылок:

Делаем вывод:
    1. Лена Вам пошла на уступки и заказала тушь, которая является жидкостью
    2. Если уж Ваш посредник пошёл Вам на уступки, то уж будьте добры, соблюдайте Правила, которыми регулируются международные пересылки
    3. Если Вы не согласны СОБЛЮДАТЬ Правила пересылки международных посылок - НЕ заказывайте то что ЗАПРЕЩЕНО Правилами международной пересылки в Китае

Кстати, данные Правила (как и все Правила, составленные во всех странах мира) составлены согласно ВСЕМИРНОЙ ПОЧТОВОЙ КОНВЕНЦИИ !!!!!!!!!

к Вашему сведению - 90% продукции производится на фабриках Китая, Вьетнама, Индонезии и Малайзии и поставляется на рынки США и Европы

Официальный сайт ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА здесь http://www.upu.int/en.html
    обратитесь к ним с предложением внести изменения в Правила международной пересылки

а теперь немного логики: ну вот не существует никаких правил, всё разрешено, ничего не запрещено или просто не будем соблюдать правила и сделаем так как захотелось вам - в посылке едут вещи: и пуховики, и куртки, и обувь и ваша тушь, ну естественно правил мы не соблюдаем и тушь не упаковываем как нужно а просто бросаем насыпом в коробку.... вот едет посылка - её сто двадцать раз попинают ногами все кому не лень, и на почте, и в самолёт ногой затолкают, пару разочков её подбросят, ну подумаешь - не ихнее и им не жалко..... ломается ваш брасматик, вытекает тушь и естественно вытекает на вещи, обувь..... получает Лена посылку и опа - а там такое счастье, тушь потекла, вещи измазаны, ну и естественно все дружно начинают Елене предьявлять претензии - ПОЧЕМУ НЕ СОБЛЮДАЛА ПРАВИЛА и ПОЧЕМУ ИХ ВЕЩИ И ОБУВЬ ПРИШЛИ В НЕПРИГОДНОСТЬ....... как вам такой вариант?????

Кстати заказы с Джимаркета приходят упакованы согласно ПРАВИЛ и никому не приходило в голову предьявить претензии посреднику, что там никому не нужная коробка, никому не нужный полистирол, которым пересыпают заказы в посылке. Просто там соблюдают ПРАВИЛА.

zlata, Maksimka, Vetochka17 и 2 другим нравится это.
  18. Tanya777

Tanya777 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    359
    Баллы:
    456
    Естественно, что покупателю хочется купить дешевле, особенно при нынешних курсах. Просто распишите подробнее в правилах, да и все, что бы не было неприятных сюрпризов. А при вопросах - ссылку на правила, вот и все, в правилах некоторые моменты расписаны непрозрачно и не всегда их можно понять, вот и получаются такие моменты.

19. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Для начала всем без исключений стоит прочесть УСЛОВИЯ заказа, а если что-то непонятно, то задать вопрос ПЕРЕД заказом, но не тот вопрос, ответ на который уже написан в Условиях заказа. И если посредник идёт на уступки и заказывает тушь или что либо ещё, что нельзя перевозить, то стоит уважать и ценить труд посредника, а также хотя бы проявлять уважение к остальным участникам темки и общего заказа (всё та же тушь - разлилась, разбилась, включаем логику и думаем, а что станется с вещами других заказчиков, а что потом они скажут Лене). Тем более это раздел ВМЕСТЕ ДЕШЕВЛЕ, и здесь посредник работает на своём личном энтузиазме. И да, есть ОБЩИЕ Правила заказа в разделе ВМЕСТЕ ДЕШЕВЛЕ - они прописаны админами сайта ШУ - и да, там есть пункт и округления веса, и да, там есть пункты за что РАЗРЕШЕНО брать плату.

20. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    К сожалению не все читают перед заказом условия,которые расписаны очень подробно.
    Есть правила и есть здравый смысл.
    То,что на такое количество черной туши одета упаковка это вообще не должно вызывать рассуждений.
    Или посылки из Германии,Англии и Южной Кореи по другому упаковывают?

21. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Почта Китая округляет вес до целого кг.Если я не округлю правильно,я заплачу свои деньги за пустой вес.

22. Lusine

Симпатии:
    258
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    мама
    Лена, а что решили все-таки, каким перевозчиком будем отправлять? я так переживаю((((

23. alenushka_v

Симпатии:
    1.416
    Баллы:
    496

24. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Я приведу пример (лично по себе, по своему заказу). Заказала детям баскетбольные мячи, нигде ни в каких Правилах и не прописано что их нельзя перевозить. Указан такой пункт как легковоспламеняющиеся товары. Но не тут то было - есть у почты Китая списочек заветный, а там оказывается как раз мячи баскетбольные отнесены к легковоспламеняющимся товарам. Вот так. И ожидала я свою посылку больше 3 месяцев - дважды её возвращали и только на третий раз она проскочила и то благодаря трудам и заботе тогда ещё моего посредника в Китае.

25. alenushka_v

Симпатии:
    1.416
    Баллы:
    496
    не переживайте, перевозчик AIR MAIL

Lusine нравится это.
  26. Tanya777

Симпатии:
    359
    Баллы:
    456
    Так вот сейчас, вместо того, что бы писать в теме, страница которой уйдет через некоторое время - ну и вынесли бы это в шапку. Неужели лучше это обсуждать каждый раз, что-то доказывая и ссорясь? я же говорю - не всегда все прозрачно и не всегда все сразу понятно.

27. Lusine

Симпатии:
    258
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    мама
    спасибо, я видела этот список, но меня там нет и решила, что это не про нас:eek:, я же платила за вес ужеblush

alenushka_v нравится это.
  28. alenushka_v

Симпатии:
    1.416
    Баллы:
    496
    нервный сегодня день:)

29. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    вот поэтому ,я и не написала вам платить. Вы же оплатили вес.

Lusine нравится это.
  30. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Даже если переписать объявление и написать 3 страницы текста,найдутся те,кого не будет что-то устраивать.Так устроены люди.

Lusine нравится это.
  31. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Еще в теме свое слово скажет Веточка,вес которой более 6 кг.А я должна учесть мнение каждого.
    Она ведь рассчитывала на определенную сумму,а тут ее вес дороже стал.Она ведь не могла знать,что в результате политической обстановки ее заказ подорожает.Вот вам и ребус.

Vetochka17, Lusine и alenushka_v нравится это.
  32. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    Я помню перевозку чая.Девочки заказали чай Пуэр,понятно я сняла картонный ящик и он ехал в обертке.Пошла навстречу.В результате посылка подмокла,чай покрасил футболки A&F.КАждая 85 юаней.Вот стирала я их долго,потом отдала мужу в машину стекла вытирать,а за футболки отдала свои деньги.
    Мне так и сказали,а чего ты чай с вещами положила.Такие вещи отдельно должны ехать.
    Людям не угодишь и я лишний раз убеждаюсь,что и не надо.Есть правила и их четко соблюдать надо.
    На тебе с одной стороны замыкают все риски и при этом не тратят ничего на страховку, с другой стороны хотят экономить,получать быстро товар,хотят иметь дешевый вес и т.д.
    И это очень часто по заказам из Китая.
    Я вот думаю,задавали бы перевозчикам из Германии,Америки,Англии подобные вопросы про лишнюю упаковку и лишний вес.Наверно нет.

alenushka_v, cleo и Lusine нравится это.
  33. Tanya777

Симпатии:
    359
    Баллы:
    456
    Угождать всем - это дело неблагодарное и невозможное. Просто нужно четко оговорить правила, да и все. На все вопросы - ссылка на правила, что вот, тут все указано. Если есть какие то общие положения - ссылка на них в шапке темы, так же и все остальные моменты. Как в этом случае с тушью, просто люди должны знать, что такое возможно. Потому, что ведь могла бы быть упаковка на тушь целлофановая. Нужно бы четко сказать, что подобные вещи могут быть упакованы так то и так то. Все моменты сразу не вспомнить, но вот в процессе они возникают, почему бы их не продокументировать. Всем перевозчикам задают вопросы, поверьте мне, я имела дела и с перевозчиками с Германии и Америки и с Англии. Периодически всех их теребят, то почему куклу отправили морем, а не авиа, то еще что. Люди есть люди. Но просто описать в правилах основные, важные моменты.

34. mak-tak79

mak-tak79 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    151
    Баллы:
    436
    Девочки, за 15-20 грн. на тушь, вы такой сабантуй устроили. Но хозяйка темы, наверное, тоже не подозревала, что будет такое количество туши и как ее запакуют, не она же это пакует, в самом то деле. Абсолютно все посредники округляют, а как по-другому считать вес. Сейчас просто все обозленные из-за ситуации в стране, от неуверенности в завтрашнем дне. Вот так все и получается, давайте быть немного добрееsunny

Vetochka17, alenushka_v и Lusine нравится это.
  35. Artira

Artira Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    456
    Лена, оплатила и отчиталась.good_luck
    Спасибо тебе огромное!)))grin

36. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    766
    За вес оплатила, спасибо!

37. Vetochka17

Vetochka17 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    275
    Баллы:
    446
    Фуф, девочки, пока прочла все, волосы стали дыбом, да и вообще как то вы так молодцы все так быстренько решили, у меня по моему самый большой вес, я могу вообще забрать свой заказ и будете Вы платить по 15 а то и 20 дол за 1 кг! Могу, но не сделаю, не такой я человек что бы хай устраивать за 150-200 !!! грн а не как вы тут за те 20 грн за тушь, у меня тоже были губки меламиновые заказывала большое количество и тоже не знала что будет все в коробке, и ничего, оплатила и коробку, а как по другому??? Так то губки! А это тушь! У меня в этой посылки будут ехать пуховики, термо-белье и самое самое это детский комбез МОНКЛЕР БЕЛОГО ЦВЕТА!!! за который отвалили не малую кучу денег ( для меня это не маленькая сумма) и я не хочу получить его с черными пятнами от вашей поломаной туши! Если хотите так соберите 12 кг и вам ваша посылочка придет лично на дом, и уж тогда вы сами посмотрите в каком виде могут прийти коробки - пожмаканы, порваны, потому как кидали их ой как! Да я тогда тоже конечно за MAIL, Ленчик, а ты не бери дурного в голову, такого человека как ты еще поискать нужно, всегда все подскажет, свяжится с продавцом, спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!

zlata, Lusine, alenushka_v и 4 другим нравится это.
  38. Тори

Тори Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.065
    Баллы:
    756
    Здравствуйте, а сколько сейчас стоит AIR MAIL, а то не нашла в начале темы (читала несколько раз ))). И сколько она идет. Я так поняла, что сейчас можно только так отправлять? Где искать коммерческий курс перевода гривни в юани? И еще, когда следующий заказ? Спасибо.

39. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    13 долларов за 1 кг при условии,что посылка 15 и больше.Селом сейчас не нужно отправлять.Я считаю 2,21.
    Курс можно видеть в любом банке.
    Заказы новые покупаю.
    Если ситуация с Селом проясниться,то будем отправлять как раньше.

40. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    /Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАКАЗАМ
    ПОСЫЛКА №5​
    1.INNATOV
    Заказ получили на склад весь
    2.Марьяна(заказ на е-mail)получили весь
    3.Иривка
    шапка в пути
    4.Angeli06-пуховик купили,в пути
    5.Славяночка
    ботинки на складе
    костюмы еще в пути
    6.Веточка-на складе
    7.Злата
    -пуховик купила,ожидаю отгрузку
    8.Лусианна-ботинки,пока обещает отгрузить​
    ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОСЫЛКАМ SEL
    В Украину едут 3 посылки
    CP274766395CN
    статус 3.jpg

посылка CP274766421CN
    посылка 2_сентябрь.jpg

Обратите внимание,наша посылка стала легче после таможни!Я всегда,когда такое вижу,ожидаю отсутствие товара
    смотрю здесь
    http://www.russianpost.ru/tracking20/
    Сейчас ловим посылку здесь
    http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/DownloadInfo.aspx
    Посылка CP274766497CN
    посылка 3_сентябрь.jpg

innatov нравится это.
  41. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
  42. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
  43. jionia

jionia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    613
    Баллы:
    706
    Лена, добрый вечер. А можно вас попросить кинуть ссылку на мужские часы не очень дорогие, и можно на копии брендов. Спасибо.Леночка, и на женские тоже если можно))

Последнее редактирование: 27 сен 2014
  44. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
  45. jionia

jionia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    613
    Баллы:
    706
    Ой,спасибо!
    буду изучать.
    Леночка,а 10,10 тоже вероятно будут скидки(как были 9,09)?

46. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
    будут тоже

47. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
  48. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
  49. Lenysia

Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    756
  50. Lusine

Симпатии:
    258
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    мама
    Девчонки, мы тут решили курточек пуховичков ростовку собрать (5 штук) на мальчиков http://www.millou.com.cn/goods.php?id=72323
    Lusine бронь - оранжевая 120см ; черная 120см ; желтая 130см

Вложения: