Заказы из Китая

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем Polli, 22 сер 2013.

  1. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Хотела бы узнать про самостоятельные заказы из Китая. Кто-то заказывал, если да, то через какую службу? Вроде нигде не увидела на форуме обсуждение этой темки. Может пропустила, если да дайте ссылочку пож.
     
  2. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    http://cargovoz.com/ нашла эту компанию. По отзывам понимаю, что они предоставляют свою площадку в Китае и помогают в оплате товаром, но информации на сайте не найду, нужно позвонить им. Может у кого-то есть опыт работы с Карго конкретно с китаем?
     
  3. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    Доброй ночи. так что вы нашли перевозчика карго с китая? тоже интересно.
     
  4. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Да, пробую сейчас через карговоз. Сейчас пробную партию заказала. Теперь жду. Перевозчиков и посредников очень много. Условия приблизительно одинаковые у всех. У кого меньше процент, у того какие-то дополнительные траты и наоборот. Что б как-то дешевле было нужно самому регестрироваться на их торговых площадках и платежной системы. Или я Заказывала через Наташу из Черкас на этом форуме. У нее тоже неплохие условия.
     
    january-june подобається це.
  5. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    я поменяла 3х посредников! последние у меня были http://buy7t.com/how_to_order -удобно все. быстрая дрставка. но дорого. 16уе кг. и 0%. удобно что есть личный кабинет. попробуй заказать 1 товар и гдяннешь как они работают. вот тоолько бы дешевле у них доставка была:)
     
  6. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Доставка дешевле. Но возят от 5 кг. И комиссия 15%. Но она включает все. Выкуп, перевод денег, проверка, упаковка. Короче все. Ну и доставка, конечно. Сейчас мой товар еще выкупают. Как дойдет - отпишусь.
     
  7. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    сколько стоит у них 1 кг? я вроде читала что 17долларов. в етих что я писала выше там 0%(входит и страхрвка и перевод денег и выкуп и проверка.консолидац. ну все и доставка. Но как по мне 15% ето дорого.
     
  8. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Я просчитывала по одинаковых входным данным этого перевозчика и другого посредника под 8%, но у него другие затраты: упаковка, доставка до Карго и т.д и т.п. Короче итоговую сумму я получила одинаковую. +,- десять грн. Стоимость доставки http://cargovoz.com/chapters/aircargo/articles/cost
     
  9. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    я сегодня товар получила от тех что выше писала. где тут хвасты есть?
     
  10. alla88886

    alla88886 Прохожий

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый вечер! ну как у Вас с пробной партией, Вы довольны остались или уже поменяли?
    Хочу заказывать товар с таобао самостоятельно, раньше через посредника , пытаюсь научится сама заказать,но пока все темный лес. Не знаю к кому обратится, кто поделится информацией или ссылочкой.
    Я здесь новенькая, пока ничего не понимаю ((((
     
  11. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Через карговоз неплохо. Все доставили, все хорошего качества. Некоторые вещи они при проверке на складе отправили обратно поставщику из-за брака. Так что мне пришло уже все отфильтровано. Но я Заказывала через них, не сама. Если хотите сами, Вам нужно зарегистрироваться на самом сайте и в платежной системе. Есть много людей в интернете, которые помогут Вам это сделать. И все. А потом стандартно. Заказываете сами, адрес ставите адрес переводчика (они предоставляют адрес склада) и они отправят Вам уже. В интернете много информации по этому вопросу.
     
    january-june подобається це.
  12. alla88886

    alla88886 Прохожий

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо!
    Вот сижу уже второй день, с идеей фикс, в нете ищу ищу........ пока так тугоооооо
    Надеюсь я научусь это делать
     
  13. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Я сидела ни одну неделю, что б понятьconnie_13. Но мое мнение, если Вы хотите заниматься этим серьезно, тогда следует лопатить инет. А если периодически для себя, то лучше через посредника. Но это только мое мнение.
     
    Marishabal та Willo4ka подобається це.
  14. alla88886

    alla88886 Прохожий

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Я сижу в дикрете, вот и ищу работу, думаю заниматься этим серьезно.
     
  15. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Да я тоже в декрете:) найдите человека в инете, кто Вас зарегестрирует. Хотя многие просто находят посредника добавляют свой процент и все.
     
  16. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Попробуйте может для начала так, а в процессе картинка разъяснится и сможете уже потом и сами выкупать.
     
  17. kusha@@@

    kusha@@@ Ученик ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    0
    Бали:
    34
    Девочки подскажите куда мне обращаться .Сделала заказ на алиекспресс еще 27января.До сих пор мне не отшипили.Продавец очень наглий.Как мне вернуть деньги??спасибо
     
  18. olga-89

    olga-89 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,276
    Симпатії:
    371
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Шоппоголик=)
    откройте спор, там по истечению времени, который дан, для отгрузки товара(доставки) можно открыть спор и указать причину. продавец в любом случае деньги не получат до тех пор, пока Вы сами не подтверждаете доставку(что товар у вас). Может просто ещё не прошло время указанное на выполнение вашего заказа, зайдите в заказ и там написано сколько дней осталось
     
  19. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
  20. olga-89

    olga-89 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,276
    Симпатії:
    371
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Шоппоголик=)
    а вы зарегистрированы, подскажите, через кого можно зарегистрироваться?кто поможет*?проверенный человек)спасибо
     
  21. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    Нет, я не регестрировалась. Мне не нужно. Но в интернете куча предложений по регистрации и обучению. Просто забейте в гуле и все.
     
  22. Dima 2014

    Dima 2014 Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Купил недавно телефон
    Китайский айфон 5 5s, black, 4", 2 sim, Java.
    из китая .И мой
    друг купил телефон точно такойже только не китайсий .Так вот у меня телефон досих пор работает а у моего друга он уже накрился а ремонт стоит 1000грн + -.Так что думайте что лучше взять какойто афон или Другой смартфон например HTC ,Sumsung и тд .Айфон уже давно вышел з моды только потому что его очень бысто сделали сруз после 4 .Так лучше выберете что -то другое дорже чем телефон Айфон.
    Удачной покупке
     
  23. alena sotnikova

    alena sotnikova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Здравтвуйте,подскажите как найти Наташу из Черкас,на этом форуме,хочу заказик сделать спасибо)
     
  24. Polli

    Polli Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    370
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
  25. alena sotnikova

    alena sotnikova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
  26. oksana MaxAni

    oksana MaxAni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    477
    Симпатії:
    107
    Бали:
    384
    Адреса:
    Івано-франківськ
    вот тоже хочу зделать заказик у меня вышло зарегистрироваться вот толька незнаю как з перевозчиком,видила что баджет парсель доставляеть из китая буду спрашивать у них
     
  27. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    Вы думаете все настолько просто? Одной просто регистрации и перевозчика мало, чтобы самостоятельно покупать на таобао.
    В том же счете алипэй - помимо таобао куча своих заморочек, счета постоянно блокируют если акки не вертифицированные, к тому же вам без консолидатора в Китае никак не обойтись, потому как все магазины шлют по китаю (редко по почте международной - это достаточно проблематично поверьте). Или же ищите склад, который за определенный % будет принимать ваши заказы, а если (как часто бывает) продавцы в китае нагло врут, делают ложные доставки, шлют не то что заказали - вообще капец.
    Я к самостоятельному выкупу шла два года, на данный момент выкупаю сама уже более года - поверьте на слово, бывают такие моменты что я готова заплатить 10% лишь бы решить проблемы с магазинами
     
  28. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    Как я Вас понимаю.аналогичная ситуация. только я шла меньше времени немного к самостоятельному выкупу.но перевозчиков меняла. и регулярно случаи когда вещи не туда продавец отправил или не того цвета,размера итд. самостоятельно выкупать только для себя не выгодно совершенно.
     
  29. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    Ну на счет цветов-размеров да, бывает у продавцов такое, на счет не туда выслали ни разу не было (ттт), на данный момент уже покупаю у проверенных продавцов времени, которые шлют все нормальное и непроблематичное.
    Дольше всего и самое трудное было в самостоятельном выкупе - найти хорошего консолидатора и перевозчика в одном лице. Ведь намного проще, когда склад, который высылает на Украину принимает груз и высылает его в конце недели, нежели заказ едет к посреднику, там собирает посылку в общем, а после чего высылает на склад и оттуда уже высылают в Украину, это экономит в порядке 3-7 дней только по пересылке в Китае, а если покупать в тех магазиназ в Китае, которые находятся там же, где и сам склад - так вообще прелестно))
     
  30. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    Согласна-за ето я и люблю своих перевозчиков. если не секрет сколько времени у Вас летит С Китая в Украину?
     
  31. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    Та не секрет) с момента выкупа - до вручения мне в руки примерно 2.5 недели, в пути по-разному от 5-14 дней
     
  32. Колян

    Колян Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Адреса:
    Хмельницкая обл
    Нашёл одну компанию которая берёт от 10,5 $ авиа за кило!Это если сам зарегился на тао и сам будешь покупать и оплачивать!А если не сам то 10% от суммы заказа!Вот собственно сайт http://dizk.com.ua/ кто чего может сказать про эту кантору?
     
  33. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    сайт новый это раз
    отзывов нигде нет, есть только на досках объявлений, номер мобильного индексируется Некая Светлана из харькова, которая продает Москвич))
    про тарифы на перевозку - высоковатые особенно
    12,5/13,5 $ — основная группа товаров (одежда, обувь, аксессуары, спорттовары и др.)

    13/16 $ — часы, электроника без аккумуляторов, косметика сухая

    22 $ — меха, кожа, шубы
    когда есть другие, которые возят на 1-2 у.е . дешевле, а это еще не считая упаковки
    меха и кожа - дорого, электроника тоже дорого
    + 5 у.е. упаковка
    а отзывы - поражают)))
    особенно это http://cropme.ru/4bd65c7406ae28431af615176fd136e3
    при том, что кампания молодая, да и отзывы написаны все в одну неделю - вывод либо писали сами, либо купили. Я бы не связывалась ПОКА
     
  34. oksana MaxAni

    oksana MaxAni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    477
    Симпатії:
    107
    Бали:
    384
    Адреса:
    Івано-франківськ
    вместо того, чтобы отговаривать выложили бы подробную инструкцию со всеми советами, так как это делают девушки)))))
     
  35. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    ) Подробную инструкцию к чему? Как выкупать - проще на ютубе видео на ютубе посмотреть ролик там оочень много,
    это дело 2-3 минут)
    Или вам нужно тут выложить контакты, кто может помочь зарегить счет на китайский номер телефона без вертификации?
    Своего консолидатора - перевозчика?
    Описать все ньюансы?
    Их очень много, по теме если спросят - могу помочь, а так это обучение, за которое все берут деньги кстати, все не выложишь и не опишешь, опыт приходит со временем, к тому же все ньансы, которые могут возникнуть - тут проще решать по ходу
    П.С. я никого не отговариваю, я лишь описала так. как оно есть) и мои слова подтвердил человек, который сам выкупает тоже))
     
  36. Юля-соля

    Юля-соля Студент ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    23
    Бали:
    174
    Адреса:
    киев
    Ясно. у меня приблизительно также. немножко быстрее. с момента вылета с китая. 5-7 дней летит. 1-2 дня таможня. около 10 дней в сумме
     
  37. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    Хм.. ранее и приходило буквально за 5 дней в Украину с растаможкой, при стабильной более-менее ситуации, а на данный момент то вылеты в китае отменили были из-за погоды, то наше положение в стране тоже дает знать о себе периодически...
     
  38. Колян

    Колян Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Адреса:
    Хмельницкая обл
    Кто чего может сказать про такую компанию http://www.helex.com.ua/
    Ниже ихние тарифы!Можно что все ваши товари положили в общую посылку!Если хотите чтобы сложили в отдельную коробку,то коробка 5$
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 31 лип 2014
  39. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    тут вроде обсуждают самостоятельные выкупы, а не перевозчиков.
    что можно сказать, если сайт нигде не индексируется новый в апреле только сделанный
    и положат все товары в одну посылку, и посчитают все по одному тарифу))
     
  40. Колян

    Колян Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Адреса:
    Хмельницкая обл
    Я смотрю у вас все перевозчики плохие!!!Вы часом не посредник???Я выше всё описал для самостоятельного выкупа,можно было и понять!!!Как не крути без перевозчика не обойтись если даже самому купить!!!
     
    Лолла подобається це.
  41. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    я где-то написала, что они плохие? тыкните про меня пальцем или выделите цитатой, где я это написала, что они плохие?. я лишь констатирую факты)
    Если про первый и второй сайт вы дали ссылки, пробивая их по дате создания сайта, ми именам, мылу, номерам телефонов - они нигде не индексируются - значит молодая компания и не факт, что успешная или что перевезет и довезет в Украину
    Спрашивать-искать перевозчиков на на других форумах, посвященных именно тао в частности логистики, которые сами консолидируют ваши выкупленные заказы(я выше уже писала причину почему это выгодно) там более инфы найдете, кстати не поверите, много перевозчиков карго, которые более-менее стабильно работают, не делают сайты, по одной простой причине - это нелегальные перевозки, которые отслеживаются таможенниками, налоговой
    а на счет последнего, что все влаживают в одну коробку - то тут как правило все вкладывают в коробку и к примеру текстиль, и брнеды, и телефон - считают все по одному тарифу самому высокому, или же есть ограничения на кол-во определенное, никто из перевозчиков не будет и не делает такое, что все разные категории товара отдельно взвешивают, а потом высылают за все вам расчет по каждой категории разную цену.
    Разве что как вариант - все едет отдельно. после чего уже здесь в украине перевзвешивают - но как то слабо верится, что при таких расценках буду они себе такую боль головную делать
    Случаем я посредник(это играет погоду? я делюсь свои мнением), только вот выкупаю сама, и искав много лет назад информацию подобную много чего прочитала и увидела. Самый лучший способ узнать о перевозчкие, позвонив один-два раза на мобильный и поговорить с ним, при этом задать пару вопросов каверзных, типа выход из положения, гарантии, утеря груза при перевозке и прочее, из 15 обзвоненных перевозчиков только 1 отвечал на мои вопрос четко и внятно. Остальные - это был ужжас, а один как сейчас помню - звоню, спрашиваю про сроки - говорит неделя доставки, на мой вопрос по каким дням у вас вылеты - он ответил по пятницам, уточняю, каждую пятницу - мне молчат в трубку и потом отвечают.. нет, не каждую, когда наберется самолет. На мой вопрос сколько у вас вылетов в месяц - ответил мне голос в трубку. Я сейчас пойду, спрошу у менеджера и наберу вас... так и набрали... ну я особо после такого разговора не расстроилась, что не позвонили, а сайт помню у них был нереально красив, еще и с отзывами о ихней работе, и заманчивыми тарифами
     
    Останнє редагування: 31 лип 2014
  42. Колян

    Колян Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Адреса:
    Хмельницкая обл
    Да,вы во многом правы и насчёт этой компании и других!За неделю я уже перелопатил почти весь интернет,но ничего нормального не нашёл!Даже некоторые китайцы с которыми я связывался собирались мне отправлять товары,тоесть я собирался покупать товары с таобао через них,но когда мне писали сколько сотит 1 кг чтобы отправить на Украину,так через посредника причём любого получалось дешевле!А насчё той компании что я написал раньше.
    То вот мои вопросы к ним:такой вопрос,вот я например могу купить на таобао товар сам и оплатить его могу сам,что мне делать дальше указывать ваш склад?Потом как узнать что товар пришёл на склад и когда его отправят на Украину?Смотрю на вашем сайте нету личного кабинета и регестрации нету!Пишите что работаете больше 4 лет а сайт создан только в этом году!!!
    Вот ихние ответы:
    Мы открываем Вам ваш персональный номер. Даем адрес склада. Эти данные Вы передаете поставщику. Поставщик указывает Ваш личный код на Вашей посылке и отправляет его к нам на склад. В товарах китайских производителей проблем с батареями нет. Вылеты самолета 2 раза в неделю ( вторник и четверг).
    Сайт новый, как и интернет составляющая нашей компании. Работаем в этой сфере более 10 лет. Основное направление рынки Одессы, Хмельницка и Харькова.
    Но заметьте, если Вы сами выкупаете товар и присылаете его на склад, Вы оплачиваете упаковку в размере 5 у.е . За 1 место.
    Товар в посылке можно миксовать, но тогда тариф будет рассчитан по цене груза с максимальным тарифом там находящегося.
     
  43. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    персональный код дают все краго каждому это раз.
    второе - непоняла их ответа в частности вот этого
    Даем адрес склада. Эти данные Вы передаете поставщику. Поставщик указывает Ваш личный код на Вашей посылке и отправляет его к нам на склад
    Это они что имели тут ввиду, уточните у них - они готовы консолидировать ваш груз бесплатно? никто этим не занимается... за бесплатно
    или же они все таки имели ввиду что все таки посредник принимает товар и шлет им на склад много непоняток в частности того, правда как это все там работает при сам. выкупе вы должны им инфу сбрасывать о товарах, коды посылок где они должны будут к примеру раз в неделю кидать вам отчет что зашло, а что нет - китайская логистика внутри акка иногда врет, когда китайцы делают ложную отправку это два.
    три. немаловажно. они собирают минимальный вес и шлют вам или шлют сразу, как оно пришло (пардоньте, в ытогда обеднеете на упаковке и пересылке НП) - это три
    если они уже свыше 4 лет работают, пусть предоставят какие-то док-ва, что они где то есть. они же не могли в телефонном режиме все четыре года работать)) где-то бы они засветились. тем более это логистика
    упаковка 5 у.е. одно место - это коробка, скотч, мешок или что там у них это для сбора посылки
     
  44. Tanya777

    Tanya777 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    634
    Симпатії:
    327
    Бали:
    384
    Вот, к примеру, сервис http://www.yoybuy.com/en Прошлась сегодня по консолидаторам, вроде в Украину есть, есть SAL отправка, там только, похоже, имеет смысл выкупать посылки начиная от 10 кг., иначе дорого за вес, но есть склад с бесплатными 180 дней хранения, если я правильно поняла. http://www.yoybuy.com/en/service/tools/costestimation.html. Ничего про них сказать не могу, как они работают, просто сегодня, читая про консолидаторы наткнулась на них, самой интересно, может кто сталкивался.
     
    Останнє редагування: 30 сер 2014
  45. Анатольевна

    Анатольевна Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Добрый день. Нашла посредника , которые занимаются доставкой товаров из Китая на очень хороших условиях. Зовут Елена. Занимается этим уже лет 5.
    http://www.aziashopping.dn.ua/
    В сентябре у них акция , заказы под 7% , 1кг всего 13$ и по одной ссылке можно заказать до 5 единиц товара.
    Посредник сейчас проживает в Киеве.
     
  46. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    а вы у них заказываете или просто нашли?
    хм.. немного непонятно.. где есть эти 7%?
    у них еще комиссия дополнительно 5% оплачивается за перевод денег... или 10гр. ссылка
    на сайте написано 3 года занимаются...
     
  47. Анатольевна

    Анатольевна Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Благодаря этим девушкам, я сама научилась работать посредником в Китае. Они мне сообщили, что у них сейчас акция 7%.
    Позвоните ей , она все подробно объяснит. Я у них сама делаю заказы.
     
  48. Willo4ka

    Willo4ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    0
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Заядлая СП-шница
    а вы дополнительно 5% оплачиваете помимо оргсбора?
     
  49. Анатольевна

    Анатольевна Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    5 % за перевод денег в Китай. У них на сайте есть бланк заказа. В нем все расписано. По нему Вы можете сами посчитать первую сумму оплаты в Китай сразу в гривнах. Только надо курс менять.
     
  50. Анатольевна

    Анатольевна Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Дело в том, что очень многие посредники преувеличивают сумму доставки из Китая. На этом они зарабатывают. так как я сама посредник и знаю эту кухню, больше 13 $ китайцы не берут.