Заказы с Lightinthebox.com, Miniinthebox.com

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем @-net, 3 вер 2013.

  1. @-net

    @-net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    137
    Бали:
    374
    Раз уж Бану (в очередной раз ей спасибо ;) ) создала направление азиатских магазинов, не могу не поделиться своим опытом заказов из Поднебесной. Для начала краткий экскурс:

    1) Lightinthebox - это популярный среди покупателей во всем мире оптовый интернет-магазин из Китая.

    Lightinthebox был основан в 2006 году и с того времени постоянно расширяет свое присутствие на он-лайн рынке.

    Основная концепция lightinthebox.com сводится к предложению единой цены в не зависимости от страны проживания покупателя, а также от того является ли покупатель оптовым или розничным и с какой целю производится покупка товаров.

    Основной офис и склады lightinthebox размещены в Пекине (Китай).
    lightinthebox.com покупает товары напрямую от китайских фабрик-изготовителей и предлагает к продаже по оптовым ценам с доставкой почти во все страны мира.

    В настоящий момент в lightinthebox активно делают покупки покупатели с более чем 50 стран мира в то числе из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и других стран СНГ.

    На данный момент в lightinthebox.com можно купить достаточно много видов товарных групп, а именно:

    1 - Электронику: камеры, системы сигнализации, бейби-мониторы, МР3 и МЗ4 проигрыватели, звуко и видеозаписывающую аппаратуру, батареи, ноутбуки и другие подобные товары.
    2 - Мобильные телефоны: смартфоны, телефоны с двойными сим-картами, телефоны с Touch Screen и много других видов мобильных и сотовых телефонов.
    3 - Технику и электронику для автомобиля: ДВД и МР проигрыватели, аудиосистемы, аксессуары и средства для ухода за автомобилем и много другого.
    4 - Одежду обувь и аксессуары для мужчин и женщин.
    5 - Косметические средства.
    6 - Игрушки.
    7 - Гаджеты.
    8 - Разные товары для дома.

    Кроме того, lightinthebox предоставляет своим покупателям уникальную возможность заказать онлайн пошив понравившегося платя или костюма по вашим меркам, которые Вы можете вести прямо на сайте.

    2) MiniInTheBox - уже судя по названию, можно догадаться, что это младший брат Lightinthebox. Единственное отличие - ограниченность в категориях товара. MiniInTheBox - это крупнейший интернет-магазин электронных гаджетов, девайсов для мобильных телефонов и товаров для дома.

    Теперь о главном: разместила и оплатила я свой заказ на MiniInTheBox 01.08.2013. Для пробы (страшно было все-таки) заказала пару чехлов для Iphone, сенсорные перчатки и несколько багажных бирок (уж очень они мне понравились, особенно по цене - около 16 грн./шт.).
    Общая сумма заказа составила $ 38.71, доставка всех товаров оказалась бесплатной и (внимание!) оказалось, что на этот сайт можно найти купоны на скидку (как на сайтах США), что для меня лично стало приятной неожиданностью. Сумма скидки по купонам рассчитывается не в % соотношении, а фиксирована, но тоже зависит от суммы заказа. В данном случае скидка составила 4 дол. Как говорится, мелочь, а приятно :)
    Оплата на сайте возможна несколькими способами: Кредитные и дебетовые карты, PayPal, Web.Money, QIWI Wallet и Яндекс.Деньги.

    Мне удобнее и привычнее кредиткой, поэтому воспользовалась ей - оплата прошла моментально.

    Заказ был отправлен 04.08.2013. Примерные сроки доставки значились 10-20 рабочих дней.
    Учитывая отзывы, которые мне приходилось слышать ранее о реальных сроках доставки из Китая, я даже не рассчитывала получить посылку ранее, чем через месяц-другой. Представьте теперь мое удивление, когда уведомление о ней пришло с Укрпочты 23.08.2013! Естественно, я стремглав помчалась на почту забирать посылку. Открыв ее, меня ждало второе приятное удивление - все товары были в наличии, отменного качества и аккуратно упакованы.

    Моё скромное резюме по данным магазинам - сайты удобные, товары качественные, доставка быстрая, сервис присутствует. А что еще нужно для приятного шоппинга?;)

     
    АнченА, Зибарелли, iriska.m та 2 іншим подобається це.
  2. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    спасибо!!!!!!!!!!!!!!!1
     
  3. Барбариска

    Барбариска Новичок ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    Бали:
    11
    Сколько времени доставляется в Украину?
     
  4. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    я так понимаю там видно сроки доставки на каждую позицию отдельно
    примерно около 3-4 недель
     
  5. Барбариска

    Барбариска Новичок ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    Бали:
    11
    Для Китаю быстро. Хотя нужно читать отзывы в интернете. Али тоже пишет что быстро, а люди бывает по 2-3 мес ждут.
     
  6. @-net

    @-net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    137
    Бали:
    374
    Мне пришел заказ за 20 дней. Для бесплатной доставки из Китая это достаточно быстро, ИМХО.
     
  7. ria

    ria Студент ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    17
    Бали:
    174
    Всем привет! Зашла и на эти два сайта. Я вот не понимаю, на них что постоянно такие распродажи? http://www.lightinthebox.com/ru/todays_sales.html
    Или это маркетинговый ход такой?!
    Кто нибудь сравнивал цены Lightinthebox с другими сайтами?
    Про Алиекспрес и buyincoins слышала давно, про этот сайт впервые.
     
  8. Marshel

    Marshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    507
    Симпатії:
    165
    Бали:
    384
    Адреса:
    Львів
    Покупаю не на Lightinthebox, а на Miniinthebox. Если мне надо 1-2 вещи, то пытаюсь найти их на ebay - зачастую дешевле. Я вообще снчала делаю корзину на одном из китайских (искать нужный товар всё-таки легче, чем на ebay), потом сравниваю с ценами на ebay и решаю настолько ли сильная єкономия, чтобы бегать 10 раз за посылочками (с ибея от разных продавцов) или заказать на китайском и получить всё сразу, пусть на 2 доллара дороже.

    На Miniinthebox брала коробки для хранения одежды, органайзеры в сумку, пленки, SD-адаптер для айпада, чехлы для айпада (кстати, китайский "задник" за 2 доллара продержался погода, а дорогущий Белкин за 120 грн - лопнул на второй день...). Пока так, чтоб откровенный хлам, не было. Но и брала я по мелочевке.
     
    Бану подобається це.
  9. Miki ++

    Miki ++ Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    1
    Бали:
    174
    Доброго дня!де можна подивитися відгуки про річ?На цьому сайті є плата за вагу?
     
  10. Ксюна

    Ксюна Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    Здравствуте! На китайских сайтах очень часто любят делать скидки по поводу и без, для них это норма. Как на меня, то мне ближе Алиэкспресс (нравится их бесплатная доставка), а вот Lightinthebox не всегда может этим похвастаться. Покупая на Али пользуюсь скидочными промокодами, что бы ещё удешивить покупку - катит нормально. Сейчас смотрю появились промокоды и для этого сайта. Может кому будут в помощь http://vipkodik.ru/promocod/lightinthebox/
     
    АнченА подобається це.
  11. Julia-san

    Julia-san Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    94
    Бали:
    384
    на этих сайтах, если смотреть в обычных разделах - цены очень высокие. Я всегда заказывала из разделов распродаж. До доставка 3-4 недели, но домой посылку не приносят (как с алиэкспресс например) - нужно на почту топать.