Как я худела и чего достигла

Запись в дневнике разместил пользователь fuega, 18 тра 2014.

Я тут все рассказываю-рассказываю о здоровом образе жизни и о диете, но лучше, чем наглядный пример, ничто не убеждает. Внимание! Говорит и показывает Fuega!
Итак, до беременности мой вес был 45-47 кг, я занималась танцами с мужем и была вполне счастлива.
rwmuIq61PTg.jpg
Думала, так будет и после родов. Но... На роды я вошла с весом 70!!! кг. Вышла из родзала с весом 67 кг. Вот фото с малышкой, когда ей было 8 месяцев (это чтобы никто не подумал, что я похудела сама за период грудного вскармливания)))
DSC00707.JPG

Еще 2 года после этого я худела на всяких гречках, обматывалась пищевой пленкой и бегала в жару +35, я заставляла себя тренироваться каждый день, поэтому если Лера мне не позволяла этого сделать днем, я вставала ночью и качала пресс, приседала, и прочее, и всячески себя истязала. Все это меня наконец привело к вот этому:
DSC00532.JPG DSC00535.JPG

Как видите, ничего приятного. И вот я познакомилась с правильным питанием, заменителями пищи, белком, научилась пить воду... И не делала ни единой тренировки вообще! Ни одного приседания, ни разу не легла на коврик, чтобы покачать пресс. Только не подумайте, что я призываю не тренироваться, это тоже надо, но уже чтобы довести все до идеала)))
DSC04978.JPG DSC04977.JPG
Ну, а это уже плюс тренировки за 3,5 месяца))))
[​IMG]
вот таких изменений можно достичь за 3 недели на БУЧ (белково-углеводном чередовании) и белке:
[​IMG]
[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
[​IMG]

Тут как видите, все еще далеко от идеала, но и "жутких обвислостей", "старой кожи", "отвратительного целлюлита" тут не наблюдается.
Это фотосессия "Кроссфит"
[​IMG]

Но -20 кг - уже достигнуты.
Ну, а мой совет дня по многочисленным просьбам после опубликования отзыва Юли о том, как она легко и приятно худеет, будет о диете.
Общеизвестно, что строгие диеты - зло. Худеешь быстро, но через время набираешь вдвойне. Но и длительные ограниченные диеты - тоже зло. Ограничивая вредные для килограммов продукты, мы лишаем себя их полезной части и подучается, что худея, приобретаем унылый вид, болячки, депрессию, раздражительность.
Самый лучший механизм похудения состоит из 3 частей:
1. Вывести токсины
2. Увеличить скорость обмена веществ
3. Накормить себя нутриентами с минимумом калорий

При выполнении этих трех условий, поверьте, вы будете худеть и молодеть-хорошеть. Это проверено на себе(30 лет) -6 кг, на свекрови(50 лет) -22 кг, бабушке (70 лет) -11 кг, дедушке (77 лет) -14 кг и многих клиентах. Поэтому очень рекомендую прислушаться.
А начну я свою статью с ЗЕЛЕНОГО КОФЕ.
[​IMG]Эти чудобаночки заполонили весь интернет и когда это меня достало, я стала о нем читать. Мое резюме в том, что этот препарат действительно способствует похудению (ключевое слово "способствует", а не обеспечивает похудение). Что по сути делает зеленый кофе? Он ускоряет обмен веществ. Это само по себе хорошо - быстрый обмен веществ, например, у спортсменов - они много съедают и много сжигают. Но обычному тучному человеку ускорять обмен веществ бесполезно - углеводы с токсинами будут просто быстрее бегать по организму, а если человек еще и не пьет достаточно воды, то они еще и полезут везде, где не надо. Но мы здесь получим от зеленого кофе недюжинную пользу, я дальше расскажу, как.
А начнем мы с ВОДЫ. Вся дальнейшая расписанная мной диета будет, признаюсь, дороговата. Но это единственный действенный способ похудеть и поддерживать здоровье. Дальше вы поймете, что другого просто не существует, как нет альтернативы физическому закону сохранения энергии. Вода - единственная жидкость, которая выводит из нашего организма все ненужное. Ни чай, ни кофе, ни сок, ни молоко, ни суп, ни газировка - водой не считаются и ничего не выводят. Поэтому начните с ВОДЫ - 3 л воды в день для взрослого человека весом 60 кг. Для более тучных - больше. Налейте себе воду в графины и стаканы, чтобы вы контролировали ее выпивание и пейте до 15-00. Можно и вечером, но пока у вас наладится водно-солевой обмен, это чревато отеками. Очень часто у тучных людей вовсе не ожирение, а по большей части отеки. И парадокс в том, что отеки появляются у тех, кто мало пьет. Организм начинает запасать воду, ее не хватает на вывдение токсинов и вот эта грязная вода смешивается с жиром и получаем токсичный целлюлит. Питье воды должно стать вашей привычкой на всю оставшуюся жизнь - поступление воды должно быть стабильным, так как каждый раз, когда вы прекратите пить, организм станет запасать.
Вот когда хорошенько распились, можно включать Зеленый кофе.
А теперь немного физики: чтобы сжечь жир, нужно потребить меньше калорий, чем израсходовать. От этого никуда не деться, никак не обойти. Можно только этим пользоваться. То есть надо есть такую пищу, которая богата белком, витаминами, минералами и бедна углеводами с пустыми калориями. Заметьте, я не оговорилась - не жирами, а именно углеводами. Жиры в нашем организме нужны, как и белки, а вот углеводы нужны только и только тем, кто ведет подвижный образ жизни. Среднему офисному сотруднику достаточно 1 ч. л. сахара в день! И я не преувеличиваю. Итак, убираем из своей жизни углеводы. Но как же это мучительно! Не класть сахар в чай, не есть конфет, отказаться от макарон, белого хлеба, даже риса, а что уж говорить о картошке! У меня для вам 2 хорошие новости. Первая - есть такой микроэлемент Хром [​IMG]заменители пищи, в которых все, что вам нужно уже сбалансировано и остается только смешать с водой. Я уже писала рецепт идеального завтрака для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и бог знает, скольких еще недугов.
Утром натощак колпачок сока Алоэ с водичкой (0,5 л)
[​IMG]Если выпить небольшими глаточками, то эта жидкость уже через 15 минут покинет ваш организм, унося токсины, накопившиеся за ночь, очищая слизь с кишечника, поднимая слипшиеся ворсинки для усвоения пищи, которую вы ему сейчас дадите.
Затем опять же 0,5 л. зеленого чая. В общем-то любого, но я рекомендую этот. Он с имбирем, а имбирь, как известно, тоже ускоряет обмен веществ.
[​IMG]И после этого в 400 мл. воды разведите любой из заменителей пищи, приведенных выше. Эти коктейли сбалансированы по калориям, витаминам, микроэлементам, в них много белка, который будет превращать ваши дряблые животики и бедра в крепкие, даже без тренировок.
Что касается обеда, то любой свежий салат с оливковым маслом (половина тарелки), кусок нежирного мяса или жирной рыбы, пара ложек каши с отрубями - утолит ваш голод и не даст вам почувствовать себя обездоленными жертвами диеты. Здесь я писала альтернативный вариант обеда для тех, кто занят так, что нет возможности нормально поесть.
После коктейля съедаем 2 капсулы Зеленого кофе.
Если желание похудеть уже слишком сильно, то заменяем ужин тем же, что ели на завтрак.
На перекусы наберите себе такого
Сладкие белковые батончики, часто они с очень низким калоражем и содержанием сахара. Так вы не лишите себя вкусняшек, но вкусняшки будут полезными и низкокалорийными.

Еще доплнение вы найдете тут.
Savostyanov, Lelyushka, Viit та 26 іншим подобається це.
fuega

Об авторе

Меня зовут Надя. Мне 32 года, замужем, дочь 7 лет. Не так давно (4 года назад) решила фундаментально заняться вопросом правильного питания и наша жизнь изменилась к лучшему. Правильным питанием можно вылечить практически любую болезнь, самую безнадежную, ну а уж сохранить здоровье - так тем более. Благодаря правильному питанию и IHERB я похудела на 25 кг, похудел муж, улучшилось здоровье, дочка гораздо реже заболевает простудами и легко из них выздоравливает. Рада делиться опытом!
  1. Яна231087
    Невероятно!!!!!!!!!Вы просто большая молодец!!!!Добились суперских результатов:)Я смотрела на фото на аватарке и думала,что оно взято в инете...а неееет...это ВЫЫЫЫ!!У меня нет слов!Вы достойный пример для всех желающих измениться и морально и физически!Вы -очень сильная,у вас большая сила воли,целустремленность и вы точно знали и знаете,чего хотите!!!Респект!!!
    fuega подобається це.
  2. fuega
    Grenka, под вкусняшкой подразумевается чаще всего протеиновый батончик. Но с ними надо тоже быть на чеку. Например, популярные во всех тренажерках Power Pro - чистая бутафория. Чуть лучше обычного сникерса по углеводам/белкам. Надо брать или Atkins или я например, беру Гербалайф. К стати, если надо, я могу купить со скидкой). Могу съесть и просто конфету - для этого я оставляю 4-5% углеводов за день. На ночь заедаю клетчаткой и на утро на весах чуть ли не минус, не то. что плюс.
    LadymUA подобається це.
  3. fuega
    да, Дело в том, что любое мясо, за исключением грудки (но от нее на определенном этапе уже тошнит), имеют в составе слишком много жира и выходит перекос по жирам. Поэтому я протеином регулирую, если где-то перебрала по углеводам или жирам - чистым протеином восполняю баланс.
    LadymUA подобається це.
  4. LadymUA
    вот таких изменений можно достичь за 3 недели на БУЧ (белково-углеводном чередовании) и белке:

    Надя, а в углеводные дни и у средненные (когда надо больше все же углеводов чем белка) вы так же принимали протеин?
    fuega подобається це.
  5. Grenka
    А когда же Вы едите вкусняшку,вечером? По себе заметила,что утром сладкого совсем не хочется, но ем,чтобы вечером не есть,н о организм требует)))
    fuega подобається це.
  6. fuega
    Конечно же не одними заменителями пищи жив человек))). Но что бы ни рассазывали скептики - типа закрыть рот, заклеить холодильник и вся недолга - это НЕВОЗМОЖНО. Любой человек сорвется на безуглеводной диете, если только это не фитнес-бикини, для которой это профессиональная деятельность. Потому ем я в строгом соответствии с пропорцией 30% белка, 30% жира, 40% углеводов. И все это должно поместиться в мой суточный лимит калорий - 1700. Можно утром съесть пироженку и выпить чашку кофе со сгущенкой - это выгребает все углеводы, положенные за день, далее будь добра ешь только жиры и белок. Потому так делать нет смысла. Легче всего отказаться от вкусняшек на завтрак, на первый перекус, в обед уже сложнее, а к ужину наступает на горло жалость к себе. Поэтому не мучайте себя - оставьте нечто углеводное на ужин, перед сном проглотите ложку клетчатки с водой и бедыникакой не случится. Чтобы контролировать пропорции пищи - fatsecret.ru. Он вам посчитает все, что нужно. Ввели "Борщ со сметаной 300 мл" он вам разложит, сколько чего в борще.
    Валерия Коробка подобається це.
  7. Sunlike
    Напишите, пожалуйста, что вы ели и едите (готовите) из обычной еды, не добавки.
  8. Люфа
    Какая Вы умничка! А я почему-то Фома неверующая. Но только в отношение себя. Вижу всю свою "красоту" в зеркале. Понимаю, что не помешало бы всё это дело конкретно привести в порядок. Но тут же возникает куча "НО": проблемы со здоровьем, возраст уже такой, что пора за семки и на лавочку- 42, надоело худеть и возвращать всё назад и т.д. В общем нахожу отмазки)) Вам осталось "дохудеть", а я никак не решусь сделать ещё один шаг к красоте...
  9. fuega
    Все, девушки, челлендж считаю выполненным! Обещала правда, за 2 месяца, а ушло 6, но все же Вес 50 кг, из них 42 кг мышц, 11% жира, почти нет целлюлита. Становая тяга 70 кг, приседания 60 кгХ8 раз))). Всем красивого тела, спорта и здоровья! Муж в щенячьем восторге, тянет уже 120 кг и 90 жмет на радостях)))
  10. Blanquita31
    Да, конечно , у Вас просто сильная воля, что Вы себя заставили похудеть и вернулись в свою изящную форму , Вам может любая позавидовать ! А Вы всё еще покупаете заменители пищи, зелёный кофе и т.д. или просто на правильном питании ?..
    P.S.