Aliexpress.com - делимся опытом!

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем Бану, 2 вер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!

    Меня так часто спрашивают об этом магазине, что я решила открыть тему:)

    index.jpg

    В общем, магазин, конечно крутой:) Огромный выбор, цены более чем привлекательные.

    ali2.png

    Наши карты принимают, в т.ч виртуальную визу от Приват Банка.

    Товар продается в розницу, но по оптовым ценам. Иногда к покупке доступна только партия, например 3-5 упаковки тетрадей, или шариков. Очень интересно, что в магазине система расчёта оборудована специальной защитой, и пока покупатель не подтвердит получение посылки, средства не будут доступны продавцу. Если вы не получили посылку вовремя - попросите продавца продолжить срок ожидания, а если сомневаетесь в продавце - открывайте диспут.

    510x370.jpg

    Регистрация простая, просто добавьте товар в корзину, потом кнопка Buy It Now и заполните окно:

    ali1.png

    Адрес доставки заполняем свой домашний латинскими буквами.
    Далее водим номер карты, оплачиваем покупку.

    Желаю всем приятно шоппинга:)

    И еще полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!


    Спасибо Лучик за информацию:

    Список трекеров:
    01. Post-tracker.ru
    02. GdeToEdet.ru
    03. 17track.net
    04. Edost.ru
    05. Track-trace.com
    06. Gdeposylka.ru
    07. Sms-track.ru
    08. Sao.cn
    09. Trackitonline.ru
    10. Gde-Posilki.ru
    11. Postchecker.ru
    12. http://www.gsconto.com/ru (самый активный по опыту этот)))
    13. http://checktrack.ru
    Служба поддержки али buyerservice@aliexpress.com
    Сайт-монитор продавцов http://alimonitor.ru/index.php
    Отслеживание треков в Украине http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
     
    Останнє редагування: 2 гру 2016
    Jirini, JuliaL, Анютша та 9 іншим подобається це.
  2. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Похоже, да.Щедрость невиданная.Я проверить не могу, но в корзине должно показат, как он применяется.Возможно, там надо набрать товар на значительную сумму
    Screenshot_2018-11-09-22-36-39.png
     
  3. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте подскажите пожалуйста Я заказываю 11.11 пять пуховиков, хочу что бы они приехали не позднее середины декабря. Сумма 400 у. е. Продавец предлагает отправить Express mail by Private Companies, он оплатит доставку. Какие могут быть нюансы. Таможенные сборы или с меня в Украине ещё возьмут дополнительно за доставку?
     
  4. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    Он предлагает все пуховики отправить одноо посылкой
     
  5. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Если продавец напишет полную стоимость, то таможенная пошлина 32% от разницы цены 150 евро.150 евро беспошлинно, а все то что сверху облагается.
     
  6. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    Ясно, тогда лучше попросить или разбить на две посылки. Я чуть ошиблась 4 пуховика каждый по 78 Или пусть пишет стоимость ниже?
     
  7. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    И вопрос если он оплачивает доставку, то я в Украине должна еще что то оплачивать?
     
  8. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    Ещё у меня один заказ по курткам 5шт на 300 у е, продавец отправляет за свой счет Express EMS, просит только оплатить 6 usd за всю посылку
    Оба продавца с высоким рейтингом 99%, очеоч много продаж и отзывов. Это официальные магазины
     
  9. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Это зависит от продавца,от его принципов и как вы договоритесь.Я заказывала постельное белье из натурального шелка за 1000+...$,естественно мне светила большая пошлина.Я с ним договаривалась,он мне указал меньшую стоимость,в пределах 150 евро.И только после того,как он мне дал добро,я тогда в аккаунте на общих основаниях оплатила белье.Но вы ж понимаете,это Китай...Могли нашептать,что сделают,а потом сюрприз-вам пошлина.Я держала на этот случай некую сумму денег,чтобы в случае оплатить пошлину,но продавец сдержал свое обещание.Другой продавец не соглашался указать меньшую сумму.Поэтому я искала.
     
  10. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Как правило,это входит в стоимость общего инвойса.Но,опять таки,все индивидуально.Как договоритесь так и будет.
     
  11. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, договорились, что он оплачивает расходы по доставке. Я просто периживаю что не понятно что с этим законом о трех посылках с 01.01.19 и то 150 евро теперь уже смотрю 22 евро хотят, люди петицию подписывают. И если оно не успеет до конца декабря будет неприятно
     
  12. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    До 22 евро еще точно успеете,еще нет этого закона о 22 евро.Если сейчас отправите,то до НГ точно успеете.Я вчера получила с Али лампу для гель лака-за 11 дней прилетела.
     
  13. Anna1983

    Anna1983 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    А таки с 01.01.19 уже 100% три посылки и каждая более 150 евро облагается налогом?
     
  14. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
  15. SmartBee

    SmartBee Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    UA
    Должен быть тут какой-то подвох. [​IMG] Иначе так можно легко сделать новый аккаунт, немого видоизменив имя/фамилию и заказывать дешево.
     
    Dark Angel подобається це.
  16. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Похоже да.Или на большую сумму надо набирать для такой скидки.Мне давали как новичку скидку всего в 4 бакса.
     
  17. Borneo

    Borneo Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    23
    Бали:
    424
    Адреса:
    Одесса
    Народ, посылка по треку зашла на Новую почту, прошла таможню 23 и теперь на сортировке. Дополнительный трек по Украине не дали. Валяется на сортировке. Как долго оно там может лежать и дают ли местную ттн?
     
  18. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Посылку не получила и нет кнопки открыть спор или продлить защиту, защита заканчивается 10 декабря...куда писать?

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
  19. saymin

    saymin Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    7
    Бали:
    234
    Адреса:
    Kiyv
    у кого-то почта Сингапура отправляла в Украину через Казань?
    я просто в шоке, они по трекам не видят разницы между странами.
    Почта России показывает, что 7/12 посылка зашла на логистический центр Столбище и так и не вышла.
    44.jpg
    Трекинг Алиэспресса, 4пх, сингапурпост радостно сообщает Прибыло в страну назначения.
    Они издеваются, что ли??
    45.jpg
    Укрпочта говрит, что никакой посылки не заходило
     
  20. edward_ed

    edward_ed Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    28
    Бали:
    54
    Адреса:
    Kyiv
    Заказал 23 ноября гирлянду на солнечной батареи на улицу
    [​IMG]
    Но статус заказа
    Despatch from Sorting Center
    2018-12-01 18:26:00

    Кто подскажет, этот товар уже направляется в Украину?!
    Кстати заказываю в этого продавца уже второй раз такую гирлянду. прикольная штука. Светит не плохо от батарейки на 1.5 вольта...
    Ссылка на продавца алиэкспресс
     
  21. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Пишет, что отправлено из сортировочного центра.Да, посылка может лететь в Украину.За такое время она уже как бы у нас должна быть, но могут быть задержки из за предстоящих праздников.В отслеживании трекинга что показывает? И в приложении Укрпошты тоже можно посмотреть.
     
  22. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    20190314_010908.jpg Доброго времени суток! Я совершено не разбираюсь как работать с али и вот решила закачать себе приложение и сделать заказ! Уважаемые форумчане, прошу вас, помогите разобраться где сейчас моя посылка?((( (скрины предоставляю)
     
  23. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    По ходу она еще не отправлена.Установите себе в телефон приложение Укрпочты и отслеживайте трек, который у вас в скрине.
     
    DashaKo198 подобається це.
  24. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Благодарю Вас!!! Хорошего дня!
     
    Dark Angel подобається це.
  25. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Я у себя отследила ваш трек, он еще не отправлен
    Screenshot_2019-03-14-08-47-24.png
     
    DashaKo198 подобається це.
  26. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Низкий Вам поклон еще раз!!! Просто я дуб - дубом пока что(( даже не разобралась как отслеживать посылку)). Изначально продавец предупреждал что вся эта операция займет долгое время, вот только не уточнил что именно отправка или доставка...Получается 04 числа я спросила его когда он все таки отправит посылку, на что мне 05 числа пришел ответ.....
     

    Вкладення:

  27. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Короче, я так понимаю мода сто раз поменяется, пока я получу кроссовки ((( 20190314_085248.jpg
     
  28. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Прод пишет,что он отправил посылку вчера на момент вашего с ним общения и что посылка займет 7-25 рабочих дней к прибытию к вам.И если посылку спустя 25 дней не получите,чтоб вы пошли на вашу почту поинтересовались,не прибыла ли она.
    Я так понимаю,ваша посылка была отправлена продавцом,но она не внесена в систему или действительно по факту лежит на почте Китая и ждет своей очереди на отправку(у них были новогодние выхи китайские в феврале,возможно отсюда задержки).
    Я бы посоветовала выждать 25 дней,как оговорено у него и если нет,тогда поднимать тревогу.
    Я вчера тоже с Али заказала коврик в ванную,но трек еще не дали.Если и у меня такие задержки будут,значит,у них там почта тупит.
     
    DashaKo198 подобається це.
  29. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Dark Angel Спасибо Вам огромное за помощь!!!!!! Вы мне очень помогли! Я надеюсь что Вам попался вменяемее продавец чем мне ) и Ваша посылка дойдет до Вас без проблем!!!
     
    Останнє редагування: 14 бер 2019
  30. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    И вам спасибо!На рейтинг продавца смотрите еще,и что в отзывах к нему пишут.Если все нормально,то скорее всего его и вас подвела почта с зедержкой.
     
    DashaKo198 подобається це.
  31. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Как у вас с посылкой дела? Я на всякий случай посмотрела в трекалке вашу-она по-прежнему без движения.Моя уже вылетела из Китая и трекается.В личном кабинете Али не проверяли Отследить заказ? Что там пишет?
    На эту кнопку нажмите и посмотрите
    ьи.PNG
     
    DashaKo198 подобається це.
  32. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Добрый вам день! ) у меня все на том же месте((( если честно, не могу найти личного кабинета, у меня есть "мой профиль" и я захожу на али через приложение закаче Screenshot_20190324-194709_AliExpress.jpg Screenshot_20190324-194715_AliExpress.jpg Screenshot_20190324-194709_AliExpress.jpg Screenshot_20190324-194715_AliExpress.jpg Screenshot_20190324-194723_AliExpress.jpg 20190324_194758.jpg ное через плеймаркет, поэтому такой кнопочки "отследить" у меня нет( я совсем дундук видимо....
     
  33. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Ой, простите! Загрузилось как - то через ж...) классно, что ваша посылочка уже в пути и вскоре с вами встретиться!!! хорошим людям всегда везет!)
    Я вам скинула интерфейс приложения и опций, точнее "самолетик" на который я ориентируюсь. Я смотрела продавца, рейтинг у него хороший, девчонки из России оставляли отзывы, правда сейчас под этими кроссами написано "товар не доступен"....вот думаю, может моя посылка просто не отслеживается и она без трека, может левый трек какой то....просто трек прод. мне не дал, трек высветился автоматом возле "самолетика"...я ж не знаю должен он мне был его скинуть или нет...
     
  34. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Dark angel! Посоветуйте пожалуйста не вполне разумной особе, как бы вы поступили на моем месте, к кому обращаться: к проду или спор открывать или ждать? Я когда захожу в заказ то там написано что через 40 дней я должна подтвердить получения и если что то не устроило открыть спор...
     
  35. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    У вас написано, что с 21 марта до 5 апреля должен прийти товар.Наверное, надо подождать, а потом искать или на возврат запросить, если не придет к 5 апреля, то есть на спор подать.Главное, ни в коем случае, не подтверждайте доставку, пока не получите.
     
    DashaKo198 подобається це.
  36. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
  37. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Спасибо! Блин( так жаль не денег, а время, которое я прождала посылку(((
     
    Dark Angel подобається це.
  38. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Благодарю за совет!
     
    Dark Angel подобається це.
  39. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Доброе утро! Я сегодня проверила отслеживание как вы мне и посоветовали, видимо посылка еще не отправлена...
     

    Вкладення:

  40. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    На мои вопросы что с посылкой прод ответил....
     

    Вкладення:

  41. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Короче наверное буду отказываться и на спор подавать(
     
  42. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Доброе утро!Да,что-то не так пошло с вашим заказом.Там только спор подавать.И трек тоже ваш не трекается,я у себя в приложении трекнула.
    Моя посылка уже на нашу таможню зашла.
     
    DashaKo198 подобається це.
  43. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Ух ты! Вот вам повезло! Моментально ваша посылочка до вас добралась! П.с. спасибо вам за поддержку, без вас я бы и не разобралась!!!!
     
    Dark Angel подобається це.
  44. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
    Добрый день! Простите, что снова вас беспокою, прошу совета - КОГДА МНЕ ПОДАВАТЬ НА СПОР? Дата доставки моей "недопосылки" с 21.03 - 05.04. До конца защиты остался 51 день. Могу ли я указать причину "не отслеживается трекер"? Написала продавану, что жду до 05.04 и подаю на спор, он согласился говорит что все вернет! Четких ответов на других сайтах я не нашла...может еще рано на спор...? П.с. почему то у самолетика в приложении "двигается" спускается вниз...короче, вообще ничего не понимаю, а продаван на все мои вопросы только ой мне жаль там проблемы, деньги верну....на вопросы почему трек не отслеживается, как найти мою посылку и т.д. не отвечает, только отписки
     
  45. DashaKo198

    DashaKo198 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Бали:
    74
    Адреса:
    daride@rambler.ru
  46. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
  47. Riallda

    Riallda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    225
    Симпатії:
    109
    Бали:
    434
    Адреса:
    Kiev
    Последнее время доставку с Али начали делать на точки meestExpress. Всё бы ничего, если бы Мист доставлял посылки на ближайшую точку, а не на другой конец Киева!
    Я с 25.04 жду пересылку с точки на точку в рамках одного города. Мист тупо кормит завтраками, ни в КЦ, ни в ФБ мои звонки и отзывы не помогают. Спор на Али тоже заглох, типо "посылка ж пришла, сходите заберите". Но мне капец как неудобно ехать через весь город, и тут уже дело принципа. А с 29.05 эта шарашкина контора ввела плату за пересылку между точками. Нормально так, да? Специально шлют на неправильное и потом ещё и деньги дерут. Схема)))
    Что с ними делать? Поехать забрать не предлагать)))
     
  48. gilka

    gilka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,235
    Симпатії:
    1,562
    Бали:
    644

    Таже фигня! Прислали на точку - за 1,5 часа езды от меня!!
    Звонила и ругалась. Вернее, подала на сайте запрос на курьра - мне перезвонили и сказали нельзя курьера и переслать нельзя. Я с ними поспорила, но бесполезно. Запросила акт претензий мне на почту чтобы скинули, но так и не скинули.
    У меня уже был печальный опыт общения с ними. Пока не пригрозила прислать к ним своего юриста - дело с места тогда не сдвинулось.

    но вобще, пока решения вопроса не вижу. если и дальше так будет, вобще не знаю как. мне иногда дешевле тупо не забирать эти посылки чем ехать за 1,5 часа езды. да еще и деньги в транспорте платить.
    пооему, это очень бредовый способ доставки.
    нужно писать жалобы на мист. и требовать. друго способа борьбы не вижу
     
  49. Riallda

    Riallda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    225
    Симпатії:
    109
    Бали:
    434
    Адреса:
    Kiev
    Капец((( если бы ещё Али на это как-то реагировал... Я уже им в споре и карту нарисовала, как мне неудобно добираться на ту точку))) ой, короче, капец. На Мист уже несколько жалоб оставила. Но они ж чхать хотели
     
  50. gilka

    gilka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,235
    Симпатії:
    1,562
    Бали:
    644
    да, реакция плохая. но всеже чем больше жалоб им давать - тем может хоть както сдвинится с мертвой точки. и на али тоже - писать письма продавцам чтобы отправки такой не было.
    но в целом конечно фигня полная - я теперь думаю - заказать какую то мелочь или нет - так как ехать с дарницы на куреневку желания нет.
     
  51. Invictus

    Invictus Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Адреса:
    Николаев
    Какой лучше всего выбирать вид доставки, до условного Николаева?