Amazon.de - неприятный опыт

Тема у розділі 'Amazon.com', створена користувачем Vegalpera, 25 тра 2015.

  1. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    Привет всем!
    У меня случилась неприятная ситуация. И вот ищу совета у опытных шопоголиков.
    Купила на Амазоне двухколесный велосипед Puky ZL 18 Alu сыну на день рождения. Заплатила 171,48 евро. Отправила через Мист в Россию. За доставку Мистом заплатила 40 евро. Вес велосипеда 12 кг. Приходит нам долгожданный подарок. Но открыв коробку обнаружили что велосипед без педалей и щит под багажником мятый. Обратилась в Амазон. Написала все подробно, выслала фото, подтверждение тому, что велосипед был отправлен в Россию. И попросила чтобы мне выслали педали на адрес в Россию (о щитке я вообще претензий не предьявляла), написала им адрес для доставки. В ответ попросили выслать фото продавцу. Я это сделала. В ответ от продавца получала шуточные не многозначительные письма, типа - Шикарные фото и т.д. Мне поставили на рассмотрение ГАРАНТИЙНОЕ ПОКРЫТИЕ от Амазона. Но после длительной переписки и двух недель, мне сообщают, что гарантийное покрытие отменили, так как продавец выслал педали. А педали он выслал на Мист. Мист сообщает о том что пришла посылка и нужно оплатить 26 евро, за педали весом 300 гр o_O Пишу продавцу о том чтобы вернул мне деньги за доставку. Так из за его ошибки это все происходит, но он отказался и просит вернуть ему педалиcray
    Дальше интересней... :confused:Звонок с Миста со скрытого номера. Женщина требует оплатить деньги за их услуги. Я сообщаю о том что ничего не заказывала и прошу вернуть посылку обратно в магазин, на что слышу: "Или вы оплачиваете или я выкину посылку. Это не наши проблемы!!!"
    Я В ПОЛНОМ ШОКЕ!!!girl_crazydash1
    Тупик! Что им дальше писать? Куда обращаться? Очень обидно. Купив за такие деньги велосипед, испортила сыну подарок, получила кучу проблем! Но то что еще за педали оплачивать 26 евро я точно не готова! Хочу справедливости!!!
    Помогите советом....Может в центр защиты прав потребителя?! Буду благодарна всем за помощь. Заранее спасибоclover
     
  2. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Добрый вечер, ну Амазон сделал вес верно, дослал педали, вам надо на Мист дозаказать еще пару кг чего-то или скооперироваться с кем-то на отправку, тчоб было 5-6 кг, и того за вес оплатите 3-4 евро, попробуйте попросить Мист чтоб вас с кем-то соединили.
     
  3. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
     
  4. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    нет, не можете, они вам выслали на ваш шиппинг адрес
     
  5. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    Даже если я его изменила?
     
  6. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    велосипед вам куда доставляли?
     
  7. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    На адрес Миста, но после я адрес изменила и попросила отправить мне на другой адрес.
     
  8. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    а у продавца есть доставка в Украину?
    Думаю они не буду компенсировать, хорошо хоть педали выслали)
     
  9. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    Доставка возможна, но продавец отказывается. А педали я отказалась с Миста отправлять. За 26 евро этот смешно. Такая вот покупка у меня... Купили уже другие педали у нас , за 100 грн
     
  10. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Немецкий так же легко купить как и английский-США?
     
  11. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    да, система такая же
     
    Бану подобається це.
  12. Lyusi:)

    Lyusi:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Девченки, помогите!!! Выкупила корзину на Амазоне, товар везут 2-мя частями, первую часть отгрузили, Амазон прислал письмо, что товар отгруженных на 30$, а по факту сняли 43$ ((( Подскажите, может у кого-то было, как вернуть свои 13$? Спасибо за помощь!!!
     
  13. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    напишите им в чат, может они за вторую часть сняли
     
  14. Lyusi:)

    Lyusi:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Бану, за вторую часть сняли сегодня правильную сумму, на ту что отгрузили товар. Получается, что за всю корзину переплата 13$ ((( А можно ссылку на чат Амазона, а то не могу найти...
     
  15. vарія.к

    vарія.к Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Поможіть розібратись з Амазоном німецьким)))!
    Зареєструвалась на Амазоні США, з картки баланс нормально поповнюється.
    Зайшла на Амазон Німеччини (пошта і логін той самий). Для поповнення балансу підтягується карта з американського амазону - поповнення німецького Амазону не проходить, перереєстровую картку - 0. Таке враження, що наших карт не сприймає((
    Як викупити з Amazon.de?
     
  16. Юлька19

    Юлька19 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    26
    Бали:
    384
    Знающие шопоголики, подскажите купила товар там стит лимит на количество шт в одни руки, хотела купить еще раз не проходит заказ, через какое время даст купить амазон товар или уже все мой лимит на этот товар ищерпан. Заранее благодарю за ответ.