Ценники и таможня

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем Viks6, 27 чер 2016.

  1. Viks6

    Viks6 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Интернет-магазин, в котором делала заказ, отправляет одежду с первоначальной ценой (на бирках), а она существенно выше акционной, по которой был сделан заказ.
    Если на таможне вскроют посылки и просуммируют ценники, то выйдет больше 150 евро. У меня в личном кабинете этого интернет-магазина сохранен заказ с акционными ценами - пройдет ли такой довод?
    Кто что знает по такому вопросу? Стоит заказывать услугу, чтоб посрезали бирки?
    Извините за странный вопрос и спасибо за ответы)
     
  2. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Привет,зашла случайно,спрашивайте всегда нюансы в теме перевозчика,девочки подскажут. Когда магазин отправляет то в посылку ложит инвойс,в нем сумма оплаты и эту же сумму вы должны задекларировать. Проблемы будут если нет инвойса,тогда вам нужно будет доказать и предоставить скрин или выписку из банка с суммой оплаты.А то что на бирках,это ерунда,главное что бы сошелся инвойс(чек) с магазина с указанной суммой в декларации перевозчика.Все будет ок))
     
    Dark Angel подобається це.
  3. Viks6

    Viks6 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Дело в том, что в магазине заказ на 312 долл и я на Мисте буду разбивать его на две посылки, поэтому скорее всего инвойса не будет, сумма в выписке будет другая(
     
  4. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    попросите мист разделить,я когда то просила,они сделают все правильно и как нужно..
     
  5. Viks6

    Viks6 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Вот мне Мист отвечает, что они инвойс от магазина не кладут в посылку, а только декларацию, в которой указывают стоимость, которую скажу.
    Дальше посылка с вещами, на бирках которых висит заоблачная цена, приходит на таможню. На таможне ее открывают, инвойса нет, а в декларации указана цена, не соответствующая биркам((...
     
  6. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Если есть инвойс от магазина,то он 100% будет в посылке! Единственное что за мистом замечено.то они удаляют форму на возврат.если вы вдруг ?будете возвращать,что бы у них не было головняка типа этого. если магазин отправил вам всей кучей.попросите мист -Владимир есть там,в теме миста есть его почта пишите ему,разделить посылку на две части,одну отправьте сразу.другую подержите,или одну морем а другую авиа.Или добавьте еще одного получателя и отправьте на него.У меня зимой такая была история. Амазон отшипил все на 240 дол вместе.хотя я специально пару часов выдержала даже.Я писала.мне поделили на две.Не рискуйте отправлять все,попадетесь,прошли времена когда можно было сверх лимита,сейчас очень рьяно досматривают и еще! не факт будет,что сам мист и не наябеднечает(бывало и такое).Ну и крайний случай.сделайте скрины инвойсов с магазина.и с приват 24(или выписку из банка).так на всяк случай.И декларируйте так сумму , как у вас будет в инвойсе и выписке.Удачи
     
  7. Viks6

    Viks6 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Спасибо, что отвечаете)
    Я вот и хочу все сделать правильно и поэтому разделю один заказ на 312 долл на два бокса и отправлю на разные адреса и на разных получателей. Но инвойс от магазина то один. Я не пойму, они сделают его копию и положат в каждый бокс по инвойсу??? Мист мне пишет, что вообще не будет инвойса. Декларировать я буду тоже все по реальным ценам. Но боюсь того, что сделаю все правильно, а одежки прийдут с ценниками, на таможне вскроют и, из-за отсутствия инвойса, начнут сверять декларацию с ценниками, а там конечно цифры разные (потому что цена неакционная).
    У меня то есть выписка с банка и заказ с ценами в личном кабинете, но там же заказ целиком на 312 долл, а по факту будет две посылки (разные адреса, разные люди) по 156 долл в декларации.
    Поэтому я хочу понять есть ли смысл просить Мист посрезать ценники, так как эта услуга стоит 5-10 долл.
     
  8. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Если я правильно поняла,то магазин отправил вам все одним треком? Тогда как вы сможете разделить? То есть раскидать и расписать вы сможете,но мист-работники не будет этого делать.Они это сделают,только по указанию руководства.Я вам и предлагаю обратится к Владимиру,описать проблему и он на месте ее решит. Если это будет две посылки,то они все разложат и задекларируют как нужно.К стати почти все магазины отправляют вещи с первичной ценой на ценнике,а в инвойсах пишут по оплате.Только спортдирект отправляет где всегда скидочные стоят) Так что не переживайте за цену,у меня все вещи с ценниками и огромными суммами по первичным,(я всегда беру дорогие бренды для себя,но под 70-90% скидки )) Самое главное что бы в случае чего у вас был скрин с магазина и выписка из банка.Я брала себе сапоги Фрай первая цена 527 дол,а я купила за 160,все нормально приехало))
     
  9. Viks6

    Viks6 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Спасибо большое, буду связываться с Владимиром.)
     
  10. Новенька

    Новенька Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    19
    Бали:
    424
    Прошу про пораду!
    Посилку з Англії затримано на митниці від 04.06.
    Відомостей ніяких,крім смс від Росан про затримання посилки.
    Розмовляла з представником Міст і кажуть, що посилку не відкривали.Причиною затримки може бути відсутність документів (рахунків),які можуть затребувати.
    По факту невелике перевищення є, хоча задекларовано по нормі.В посилці однотипні товари (задекларовано по-різному:спорттовари, дит.товари,спорядження...)
    Подібного досвіду не маю, тому прошу поради,як діяти у разі виставлення рахунку, що враховувати???
    Буду вдячна за допомогу!!!
     
  11. komatd

    komatd Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Бирки это не важно, главное, как указала Natalina11 что бы сошлась сума чека и декларации, а все остальное пустяки.
     
  12. Новенька

    Новенька Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    19
    Бали:
    424
    І як пересилали сапожки за 160$ і ще пару речей до ліміту 150 євро?
    Сорі,за нескромне питання, але намагаюся зрозуміти принцип пересилки дорогих речей.
     
  13. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    1 трек то мист разделит по указанию, но у девушки я так понимаю вопрос в том что если таможня потребует выписки из банка или инвойс то там будет стоять общая сумма 312 долл.
     
  14. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Как у Вас решилось? 2 посылки а инвойс у них один.