Decathlon - мегамаркет спорттоваров

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Ксюха, 8 сер 2014.

  1. Ксюха

    Ксюха Админ ШУ ВК

    Повідомлення:
    363
    Симпатії:
    397
    Бали:
    384
    На просторах Великобритании расположился весьма привлекательный интернетмаг спортивного снаряжения kjuj.jpg http://www.decathlon.co.uk/ !

    Также смотрите магазин http://www.decathlon.de/
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Оба магазина принимают наши карты и отправляют на адрес перевозчиков.


    Лозунг компании: "Доступные цены на широкий ассортимент товаров!" с лихвой оправдан, о чем ниже. На сайте представлены товары для занятия различными видами спорта: женская, мужская и детская одежда, обувь, дополнительные аксессуары, различное оборудование для туризма и тренажеры. Имена известных брендов, чьи товары представлены в интернет-магазине Decathlon не дают усомниться в высоком качестве, удобстве и надежности покупок! Сама компания имеет также розничные магазины по всей Европе, в том числе в России. Но до Украины маркет, к сожалению, пока не добрался. Так что имеет смысл заказывать через интернет.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Ассортимент на сайте представлен весьма широко, постоянно обновляется раздел SALE.
    Вот, к примеру, сегодняшнее предложение.
    Безымянный.jpg
    Также меня подкупили смехотворные цены на спортивные сумки.
    kjuj.jpg
    Еще магазин богат спортивным снаряжением, а именно высококачественными палатками от 35 евро за штуку! Цена, как у китайцев, качество европейское!
    zoom_23d6505d7b9246f6acf7477ff0c21bef.jpg
    Так что, дорогие спортсменчики, держите хвост пистолетом и держите скидки за рога!
    загруженное (1).jpg
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2017
    Ge _sanna, Ursula, sveta6690 та 8 іншим подобається це.
  2. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    скажете что получилось в итоге. год назад была та же история у меня. мне не отгрузили и заблокировали аккаунт. почитала, что вроде стали более лояльными к нерезидентам и начали отгружать. тоже сделала заказ недавно. и на те же грабли(( доки отправила. жду теперь своей проверки. надеюсь, действительно немного опустили свои рамки и в этот раз пройдет... эх((
     
  3. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    Ответили очень быстро, вчера около 12 ночи написала им письмо по ссылке на Customer Loyalty Team, хотела отправить копию карты (оставила 1е четыре и последние цифры - средние закрасила на всякий случай), паспорт и банк. выписку с реквизитами.
    Не уверена, что 1е два документа прикрепились (хотя на сайте указано, что можно до 3х док-ов- может по тех причинам, а может по размеру не прошли) Но Банк. выписка точно должна была им отправиться..

    Приватовскую выписку можно сделать самостоятельно без обращения в отделение - это в настройках - запрос на реквизиты, даже на англ.языке генерируется автоматом, можно скачать на комп. или распечатать !!! оч. удобно.

    В выписке с реквизитами тоже закрасила средние цифры и удалила идент.код. (мало ли :)))

    В общем, ответили, спасибо за сотрудничество... подтверждаем, что заказ в обработке, следите за статусом с эккаунта (обобщенное письмо).
    Потом пришло отдельное письмо с деталями: заказ №..ХХХХ детали заказа, подтверждаем что принят и обрабатывается.. +примерная дата доставки...

    В статусе заказа на сайте, тоже указано - Your order is confirmed. The products of your order are being supplied.
     
    tanuxa108, Ms Vi, Vikashop та 4 іншим подобається це.
  4. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    отличная новость! зашла и свою почту проверить. тоже подтвердил всеdance2dance4
     
    Ursula подобається це.
  5. Алена

    Алена Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    133
    Бали:
    384
    Девочки, пишу как я сделала: отправила фото своего загранпаспорта, что б на англ все видели и написала слезное письмо о том, как я люблю вещи обожаемого декатлона, и что единственная возможность получить их в Украине, это через почтовую службу, адрес МФ который я указала)) Сегодня пришло подтверждение моего заказа, жду отгрузку)) напишу что да как))
     
    Ursula та Dark Angel подобається це.
  6. Марина9909

    Марина9909 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Думаете уже если подтвердили, то не отменят?
     
  7. Марина9909

    Марина9909 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    я когда-то заказала, все прошло, а теперь заказ подтвержденный висит уже 3 дня, 25 доставка пишут, а движения нет ((
     
  8. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    часть заказа уже отгрузили (конфеты) , правда до МФ еще не доехало...
    а вещи при покупке было указано, что дата отгрузки 03.12.16, надеюсь не отменят...
     
  9. Алена

    Алена Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    133
    Бали:
    384
    ну будем смотреть, все говорят что долго отгружают, ну не удалили, и то спасибо))
     
  10. Niki_kay

    Niki_kay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    795
    Симпатії:
    118
    Бали:
    384
    Кто-то в теме говорил, что за каждые 250 фунтов заказа дают купон на 5 фунтов! Где это смотреть???? Я заказываю часто и мне ничего не приходит на почту(
     
  11. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    Вам нужно проверить количество поинтов на вашей карте, если уже 250 и ничего не пришло, то пишут что можно запросить в магазине или онлайн...

    Loyalty rewarded at each of your purchases at decathlon.co.uk or in any DECATHLON store.
    You earn points and get loyalty vouchers: 1 point for every £1 purchase*.
    *Excluding payments made in whole or in part by a gift card, vouchers, exchange or deferred payment. Points are also not credited in case of a bulk discounted purchase or if the Customer benefit of a discount code.
    Advantages
    • From 250 points you will automatically receive a £5 voucher.
    • It's FREE
    • No need to keep your receipts as all your purchases are registered on your card.
    • Get invites to Family events.
    • 2 year warranty on all our own brand products.
    • Can be used in any Decathlon store around the world.
    You can apply in store or Online
     
    Niki_kay подобається це.
  12. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    Ага, а когда заходишь в эккаунт там где баллы и ваучеры, по пишут
    1€ = 1 LOYALTY POINTS
    400 POINTS = 1 X 6EUR LOYALTY VOUCHER
    On reaching 400 loyalty points, Decathlon will send me a loyalty voucher by email within 48h, valid online or in store.

    Видно они подняли лимит... и не везде эту инфу обновили ((( а я уже и сама рассчитывала на какой-то приятный бонус (((:bb::cray:
     
    Niki_kay подобається це.
  13. Марина9909

    Марина9909 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    у меня 25 ноября. еще 2 дня, и все решится))
     
  14. Светкин

    Светкин Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Первый раз делаю заказ. Не могу понять, они пишут что товар будет доставлен до 24 числа или только отгрузят? Просто вчера в кабинете у МФ появился непонятный трек. Вот я и подумала на Декатлон, но письмо с треком не приходило.
    Безымянный.png Безымянный 1.png
     
  15. Niki_kay

    Niki_kay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    795
    Симпатії:
    118
    Бали:
    384
    А где проверять эту информацию?
     
  16. Niki_kay

    Niki_kay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    795
    Симпатії:
    118
    Бали:
    384
    Только что сделала заказ на 91 фунт и вот что у меня в личном кабинете! Почему 0?
    upload_2016-11-23_18-40-25.png
     
  17. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    Я бы сказала, что это число, до которого они обязуются приготовить ваш заказ на отправку, но могут же и раньше отправить...
    Зайдите в сам заказ, там должен быть номер под фразой To track your packages .... и он совпадает с Parcel номером.

    В прошлый раз мне предоставили странный номер и он соответствовал AWB от DHL. у меня у кабинете МФ они долго не высвечивались, хотя по отслеживанию значились как доставленные ((
    Пришлось писать МФ. появилось 2 новых трека... Опять написала МФ.. оказалось на склад посылки зашли под другим номером и служба поддержки МФ даже возмутилась, почему это магазин предоставил AWB, а не трек номер (хотя в моем понимании это одно и то же, но видимо - нет ((((( .)

    В общем, если сомневаетесь, но есть номер отслеживания, то лучше написать..
     
  18. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    Я когда регистрировалась, подписалась на программу лояльности, была такая опция - дали номер карты
    В эккаунте указана что эта программа включена BENEFIT FROM THE FREE ADVANTAGES OF THE LOYALTY PROGRAMME - ОN
     

    Вкладення:

    Niki_kay подобається це.
  19. Светкин

    Светкин Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Спасибо что ответили. Я 19 числа делала заказ и сразу списали деньги, а сегодня ночью 24 числа опять списали эту же сумму. В кабинете статус тот же "В прогрессе". Трека нет. Отгрузили или нет непонятно. Но зато 2 раза списали деньги. Что это может значить? Двойная блокировка? Вроде за двойную блокировку у них не слышала. И подскажите, что писать МФ?
     
  20. Niki_kay

    Niki_kay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    795
    Симпатії:
    118
    Бали:
    384
    У меня тоже включена ( и перед покупкой тоже была включена), но на балансе 0 почему-то! У вас капают туда бонусы?
     
  21. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    Да, бонусы есть, после подтверждения заказа вроде начисляются (или после отгрузки.. я не сразу обратила внимание)
    на немецк. декатлон считают отдельно от Англ. хотя доступ можно использовать один и тот же!
     
    Niki_kay подобається це.
  22. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    А как вы заметили двойную блокировку ? вам пришло смс о снятии? или вы заметили когда проверяли снятия по карте онлайн ??
    при снятии указан магазин ? или непонятно что за списание ? может позвоните в банк для начала..

    У меня изменился статус одного из заказов, был:
    Your order is confirmed. The products of your order are being supplied.
    стал:
    Your order is being prepared. It will be shipped as soon as possible.

    МФ напишите, что 2 магазина отгрузили вам заказ, но номера который у вас в кабинете нет, пусть скажут с какого магазина пришел товар, чтобы вы могли указать правильные данные для отправки и т.д.

    У меня был случай когда джоржд прислал мне не мой заказ...и под треком, которого у меня и быть не могло..
    А теперь этот джордж выслал мне кофейник (( который пришел разбитый (( :cray::cray2::wacko2:
     
  23. Светкин

    Светкин Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    По поводу непонятного трека я разобралась, написала МФ и они нашли, это с другого магазина, просто там неправильно указали трек. А вот с Декатлоном я прям не знаю что делать. Статус заказ тот же, по переводчику переводит,"что он будет подтвержден" и что они готовы подготовить его до 24 числа, но на сегодняшний день никакого движения. Списания одной и той же суммы было два раза 19 и 24 числа, это приходило СМС на телефон и по выписке из банка видно и указано что Декатлон Безымянный 1.png Безымянный.png декатлон.png . Короче, заказ еще даже не подтвержден, а деньги срубили аж 2 раза.
     
  24. Irych

    Irych Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    32
    Бали:
    424
    ВСЕ! Теперь я ваш товарищ по несчастью.:wacko2-52::wacko-51:
    вчера выкупила декатлон, а сегодня заметила, что тоже списали меньшую сумму- проверила - а это опять за заказ 4х дневной давности ((((
    и опять пришел запрос предоставить им документы, я что должна буду им все время теперь что-то подтверждать !!! :dash1-20::dash2-98:

    Вы уже написали письмо в Декатлон с просьбой вернуть деньги ?? иначе ...:hunter-97:

    Хорошо, что смс приходит.. а то могли и втихаря снять... надо провериь карты вдруг я где-то пропустила такое смс...:wacko2-52:
     
  25. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    я заказывала с этого сайта всего 2 раз и больше не хочу. Деньги списали, заказ за 3,5 недели так и не отгрузили, каждую неделю что-то отменяли. Я потом отменила остальные позиции, они вернули деньги и всё.
    Это был самый странный маг. из моего опыта
     
    LinaG та Dark Angel подобається це.
  26. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
    Девочки, а такие приключения в магазине во всех странах или это в конкретной стране такое творится?
     
  27. slivka27081986

    slivka27081986 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    332
    Симпатії:
    146
    Бали:
    374
    2,5 года назад начала выкупать декатлон Английский - все было нормально, потом магазин перестал принимать вообще заказ - все время ошибки выдавал, в акаунт не могла зайти и т.п. бросила Англию, перешла на Германию - все нормально и ни разу никаких проблем не было... вот вчера снова выкупила Англию (после перерыва) - все прошло быстро и жду отгрузки. Заказы всегда приходили полностью укомплектоваными... в принципе никаких нареканий на работу магазина ни там ни там нет...
     
    Dark Angel подобається це.
  28. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
    я тоже вчера первій раз купила Англию
    статус через 15 мин стал "заказ подтвержден"
    вот , думаю, ждат еще приколов?

    ві картой или ПП оплатили?
     
  29. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    в мене по Німеччині такі пригоди були
     
  30. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Лен, я купила 21.11. первый раз. Оплачивала картой. сегодня была повторная попытка снятия. Безуспешная, т.к. карта пустая и отключенная. Статус заказа без изменений пока - подтвержден. Чего ждать - не знаю:smile2:
     
  31. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
    ясно
    я ПП платила
    так вот специфика, что деьги не сняты. в кабинете ПП написано, что это авторизация и проверка наличия средств на карте
    подозреваю повторную блокировку в будущем(
    но отгрузка у меня стоит 1/12

    у меня с этой авторизацией проблема. купила 1 раз ПП НМ.. деньги заблок и не списались. Написала письмо с просьбой списать деньги, меня просят позвонить. вот 24 числа деньги вернулись с ПП на карту..теперь эта авторизация в ПП меня пугает

    Если мне еще Декатлн начнет голову морочить со списанием, то ну его..
     
  32. Светкин

    Светкин Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Да, написала им в магазин. Ответили, что очень извиняются. Спросила, почему не отправили заказ до 24 числа как было ими заявлено? Ответили, что они все пытаются сделать для того, чтобы заказ был отправлен как можно быстрее, но некоторые позиции из заказа идут к ним из Европы. Предложили или ждать или отменить заказ. Самое главное, что предполагаемую дату отгрузки уже не сказали. Так что и не знаю что делать, ждать или отменять? За двойное списание подтвердили. Может подожду еще дней 10 и если ничего, то буду отменять. Просто взяла вещи по очень хорошей цене и уже на них рассчитывала, да и с деньгами подвели, не на что уже было покупать в черную пятницу из-за их двойной блокировки.
     
  33. Светкин

    Светкин Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Подскажите пожалуйста, а деньги снимали 1 или 2 раза? И через какое время после отмены заказа вернули деньги?
     
  34. slivka27081986

    slivka27081986 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    332
    Симпатії:
    146
    Бали:
    374
    ПП оплатила
     
  35. Масік

    Масік Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    15
    Бали:
    224
    Комусь уже відгрузили замовлення за 25.11?
     
  36. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Девочки, кто платит пп на англ.декатлоне? Случаи двойной блокировки были? Или только если картой оплата?
     
  37. Масік

    Масік Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    15
    Бали:
    224
    Я оплачувала карткою, але залишок на картці то збільшується, то зменшується. То не можу зрозуміти, чи це за Декатлон чи заблоковані гроші за НМ
     
  38. kifo83

    kifo83 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    656
    Симпатії:
    748
    Бали:
    384
    кто брал костюмы по 1фунту?
    у вас есть отмены?
    мне отменили(((((((((((
     
  39. Марина9909

    Марина9909 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    мне отгрузили
     
  40. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    были
     
  41. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    а сроки на какое число стояли? в аккаунте пишут 2 и 6 числа, возможно, что раньше отправят?
     
  42. Марина9909

    Марина9909 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Юля, я не помню. Их уже отправили, дат нет.
     
    Yulun4ik подобається це.
  43. Светкин

    Светкин Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    У меня с 18.11 висит заказ и до сих пор не отправлен, но зато с двойной блокировкой.
    Отправка была обещана на 24.11.
     
  44. slivka27081986

    slivka27081986 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    332
    Симпатії:
    146
    Бали:
    374
    мне еще нет)
     
  45. Масік

    Масік Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    15
    Бали:
    224
    А завжди відгружають те, що замовили чи можуть бути відміни?
     
  46. Пуп$ик

    Пуп$ик Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    13
    Бали:
    434
    у меня сегодня пропали все ордера из личного кабинета на Декатлоне Англия((
    и по второму кругу снимают деньги за заказі((
     
  47. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    у меня ордеров на 210 фунтов, перевела все лишние деньги с карты.
    Вы чем оплачивали?
     
  48. Пуп$ик

    Пуп$ик Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    13
    Бали:
    434
    картой
     
  49. Пуп$ик

    Пуп$ик Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    13
    Бали:
    434
    так не пойму как правильнее-что бы снимало повторно деньги да отгружало или наоборот не давать больше списывать
     
  50. Пуп$ик

    Пуп$ик Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    13
    Бали:
    434
    я так понимаю, они сейчас отгружают и повторно списывают деньги по отгрузке((
     
  51. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Декатлон как и некоторые др.магазины ( чиббо точно ) списывает деньги с карты именно при отгрузке всегда! Про Англию ничего не скажу,не знаю, а Германию много раз выкупала укр.грн картой и укр евровой виртуалкой . И всегда при покупке смс с предавторизацией от привата приходит,а уже при отгрузке смс о списании. При чем если курс скаканул, то я попала, списывают по курсу на момент списания если карта гривневая.