Друзья в США, можно ли сэкономить?

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Зарема, 9 лис 2015.

  1. Зарема

    Зарема Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Всем привет! Наконец-то и я решилась покупать самостоятельно, не прошло и ста лет:biggrin:сразу хочу извиниться ,если моя тема окажется 101:blush:прошу не длиться и не ругать меня. К делу. В чёрную пятницу хочу сделать закупку на сайте Дисней прим на 200$. Вопросы:
    1. Если заказывать через мист,посылку лучше разделить на 2?
    2. Сделать пробный заказ с этого сайта,к примерну 1 куклу?
    3. У меня в штатах живёт подруга, может можно через неё сделать заказ. Это посылка приедет к ней домой и она мне её должна будет отправить?
     
  2. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    привет)

    1. Можно и в одну, но лучше в две, т..к лимит 150 евро. Если будете в одну то надо будет занизиться сумму в декларации
    2. Можно конечно
    3. С магазинов которые принимают наши краты и отправляют на Мист проще заказывать самим и сразу себе отправлять мистом
     
  3. Nazar_4920

    Nazar_4920 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,797
    Симпатії:
    824
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Мама и шопоголик
    Адреса:
    Киев
    На подружку Вам будет выгодно покупать лишь те магазины, которые не шипят на МФ. Магазины, что принимают наши карты и шипят на МФ дешевле шипить себе на склад Мист (если Вы выбрали Мист). Подруга скорее всего живет в налоговом штате. Для жителей США стоимость доставик Мист дороже, чем для украинцев, так как еще закладывается стоимость бесплатной лейбы на доставку от дома подруги на склад Мист. И сроки. Сами себе Вы отправите быстрее, чем Ваша подруга))
     
    Lutsiferova подобається це.
  4. Alyoshka85

    Alyoshka85 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    959
    Симпатії:
    400
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Здравствуйте! Просветите, пожалуйста!:prankster2: Какая нужна карточка (и какого банка выгоднее), чтобы я могла перевести подружке деньги через Пейпал в США? И какой процент снимается?
     
  5. Nazar_4920

    Nazar_4920 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,797
    Симпатії:
    824
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Мама и шопоголик
    Адреса:
    Киев
    для пейпал банк не имеет значения, если у Вас есть карта - ею и пользуйтесь, только согласуйте в своем банке операции в интернет, тоесть лимиты на оплату. Внимательно почитайте по конвертации в пейпал.
     
    Ursula подобається це.
  6. Окс1980

    Окс1980 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,398
    Симпатії:
    798
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    привет, если будешь переводить деньги через пейпал, то там комиссия в районе 4-5%, в зависимости от суммы перевода: чем он больше, тем меньше сумма комиссии. Ну и в пейпале выставить галку, чтоб снимались деньги по курсу банка, выпустившего карту.
     
    Ursula подобається це.
  7. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    это самое главное-)
     
  8. listovka

    listovka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    здравствуйте! при первом заказе на амазоне в корзине цена намного меньше(29.75), чем изначально(45.00). Подскажите, пожалуйста, кто знает, как купить по такой цене?? отправка нужна на Украину. есть друзья в Сан Диего. upload_2017-8-17_13-13-11.png
     
  9. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    да это вам предлагают открыть карту Виза Амазон, это может только житель США азказать по своим данным
     
  10. listovka

    listovka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    ясно,спасибо!