Где купить семена

Тема у розділі 'Где купить?', створена користувачем АринаЯ, 8 лют 2015.

  1. АринаЯ

    АринаЯ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    784
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Подскажите, где и в каких иностранных магазинах онлайн можно купить семена растений. Спасибо
     
  2. Аляска

    Аляска Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Мне вот тоже очень интересноdirol. А то нашла пару сайтов, а как там заказывать и можно ли вообще....?
     
  3. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Вообще на сколько мне известно, это запрещено таможней. Это как из США привезли колорадского жука с картохой
     
  4. miloviza

    miloviza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    438
    Бали:
    424
    С али приходили семена без проблем.
     
  5. Аляска

    Аляска Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Простите, но с али заказать - просто выкинуть деньги. Не знаю ни одного человека, кто получил то, что заказывалblack_eye. Мне вместо семян такки прислали семена ипомеи. Так что китайцы плохие люди!
     
  6. miloviza

    miloviza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    438
    Бали:
    424
    grin где вы таких китайцев находите.

    Я вам сейчас точно не скажу какие овощи/фрукты у них заказывали. Типа лимон, апельсин и тп. Просто время прошло и не помню где что покупали.

    А так то сосна растет и не одна с их семян. Еще и что-то от себя добавили в подарок...

    Один для правды скажу вообще не выслал, но али средства вернули.
     
  7. Аляска

    Аляска Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Может если семена попроще, то и высылают то, что заказывали. А если заказывать экзотов...... Просто много общаюсь в цветочных группах в вк, так там постоянные жалобы на али(((( Вместо такки - ипомея, вместо стронгиллодона - какие то бобы, причем за 10 баксовcray. Так что китайцам не верю большепалач. Знаю что девочки собирали СП по семенам и растениям из Таиланда, Филиппин,, но это в россии, вот и пытаюсь и у нас найтиdash1.
     
  8. miloviza

    miloviza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    438
    Бали:
    424
    Просто на Али надо не самого дешевого искать продавца, а с рейтингом не меньше 100 и несколько лет на рынке. А так то да, пришлют они вам...
     
  9. Ангелина77

    Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Рід занять:
    служащий
    Адреса:
    одесса
    А что вы хотите на иностранных сайтах найти? Обычно выращивают из семян, которые выращены в том же климате,что и надо высаживать, тогда и урожай лучше будет, время адаптации и т.п. не надо. Я всегда заказываю всё из проверенных отечественных. Последнее время раскрутили Дом и Сад, так я там беру, действительно сайт себя оправдал. Мне особенно цветы привлекают, особенно ирисы. Ну как можно остаться равнодушным к такому цветку http://www.domicad.net.ua/iris-germanskij-korichnevyj-s-zheltym/ ???
     
  10. лолитаМ

    лолитаМ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    я на украинском сайте покупаю смена уже который год и всем довольна, в этом году клубнику высадили http://agro-market.net/catalog/cat/87/ хорошо взошла и даже плоды были, но не много, в следующем году ожидаем хороший урожай клубники. Мы посадили сорт Александрия и не много Барон Солемахер
     
  11. I'm happy

    I'm happy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
  12. Lora33

    Lora33 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    В иностранных очень дорого заказывать, если конечно не фурами)
    А так я обычно в флориуме заказываю, вот совсем недавно семена фиалок https://florium.ua/ru/violas/oneyear-name-viola-tricolor-maximum-f2-mix/ приобрела. В очередной раз убеждаюсь, что этот интернет-магазин гарантирует качество, не то что другие.
     
  13. Мари_Лори

    Мари_Лори Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Вот здесь спросите: http://flowers-shop.com.ua они сотрудничают с теплицами, когда-то подсказали мне номер телефона поставщиков. я покупала напрямую у поставщиков, цена была очень хорошая.