Как понять что "попал на таможню" и что дальше делать

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем NastiKitten, 16 бер 2016.

  1. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Вот здесь почитайте про ввоз косметики в Украину
    http://elc-ua.com/more-info/rastamozhka-kosmetiki-parfyumerii-i-myla-v-ukraine.html
     
  2. Vesta24

    Vesta24 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Мое со среды прошлой, считай уже неделя есть. Ничего не прислали.
    Я так понимаю еще только ждать.
     
  3. Vesta24

    Vesta24 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Блин, ну не первый же раз косметика едет. Правда в прошлый раз было на меньшую сумму и сама посылка поменьше и полегче. Все спокойно прошло за 3 недели с момента отправки. А эта колбасится уже месяц.
     
  4. Vesta24

    Vesta24 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Адреса:
    Южная Пальмира
    Пришла моя посылка! Еще вчера висела на таможне, а сегодня уже видно движение и мало того - вечером пришла смс-ка, что уже в отделении почты.
    Может статус не обновлялся?
     
  5. k_kozakevich

    k_kozakevich Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    Адреса:
    Львов
    Підкажіть, будь ласка, а що буде, якщо різні посилки з різних магазинів зустрінуться на таможні? що тоді буде вся вартість плюсуватись і мито накладатись?
     
  6. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Нет, потому что это разные депеши.
     
    tonik подобається це.
  7. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Как понять что попал на таможню?
     
    Dark Angel подобається це.
  8. k_kozakevich

    k_kozakevich Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    Адреса:
    Львов
    А що таке депеша? В мене така ситуація: одне відправлення з одного магазину на 102 дол, а інше з іншого магазину на 70 дол. І тепер в кабінеті Міст пише що вони відправлені 15.11. Тобто переживати не треба, бо вони з різних магазинів? Мито не буде накладатись?
     
  9. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Так обе посылки в одной депеше. Надо уже переживать.
    Если посылки еще не доехали до украинской таможни, в кабинете МИСТ, к одной из них, создавайте тикет и меняйте получателя и адрес доставки.
    В этой ситуации разные магазины не проходят. Это если сам магазин отправил вам на украинский домашний адрес и другой магазин сделал тоже самое, это и есть разные магазины.
    Если вы отправляете МИСТ, то забудьте про магазины. Отправка уже идет другой службой и они создают депеши. Каждый контейнер - это депеша, документы сопровождающие это контейнер. Разные контейнера, отправленные в один день, тоже разные депеши.
     
    tonik, k_kozakevich та Maltael подобається це.
  10. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Обычно видно по трэку посылки. Статус: обработка на МППО.
     
    roxy_pav та Maltael подобається це.
  11. k_kozakevich

    k_kozakevich Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    Адреса:
    Львов
    Дуже дякую, що підказали! Вже створюю тікет. Думаю, що не дійшло ще до таможні, бо відправлено тільки 15.11
     
  12. ElenaFox230391

    ElenaFox230391 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    94
    Адреса:
    Г.полтава
    Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, есть ли лимит на однотипные товары?
     
  13. Ljudmilka

    Ljudmilka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    303
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    У меня такой номер не прошел, просят именно выписку в пдф формате... Отправила, все жду, когда же они там определят стоимость. Хотя, мне казалось, для определения стоимости достаточно ордера с магазина.
     
  14. Synapse

    Synapse Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    16
    Бали:
    384
    У меня какой-то странный статус по таможне уже 2 дня.
    На почте России
    RR00132xxxxRU
    Ukrainian Post
    Customs clearance period was extended
    Retained by customs in Ukraine
    18 November 2019, 05:16 UAIEVA, Ukraine

    На Укрпочте в то же время
    18.11.2019 05:16:00 03928 ТЕРМIНАЛ Україна Випущено з митного контролю для подальшої доставки

    Что это может значит и какие дальнейшие меры?

    В отделении посылка, все нормально.
     
    Останнє редагування: 23 лис 2019
  15. akot

    akot Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    Украина Луганская область
    Всем добрый день , пожалуйста обьясните вот такой статус посылки , Знаходиться в митниці: Нарахування митних платежів (customs@ukrposhta.ua - електронна адреса для надання відомостей, необхідних для митного оформлення при затриманні митницею міжнародних поштових відправлень) , это точно "попал на таможню" ? проста брал телефон 11.11 с купонами ,а как понял могут по полной цене насчитать , и какие мои правильные действия , мне должно какое то смс прийти или позвонить должны ?или подождать , статус такой с 22.11 , спасибо.
     
    Entreri подобається це.
  16. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    В этот раз у меня тоже попросили в PDF формате. Сразу выслала скрины заказа и скрин из банка, где убрала лишнее. Через 9 дней пришла СМС что им нужно из банка в PDF формате. Не стала ничего там затирать, хотя там вся информация о плательщике. Зачем таможне это надо, не понимаю. Им нужны подтверждение стоимости, так почему скрин не подходит?
    Кто-то знает, на основании какого пункта Таможенного кодекса мы должны предоставлять им лишнюю информацию о плательщике?
    Эта посылка все еще на растаможке, уже 10 дней....
     
  17. Nina G

    Nina G Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Адреса:
    Г. Одесса
    Добрый вечер. Подскажите, кто сталскивался? Хочу заказать сумку Кавалли, с 6пм. Цена ей 280 долл, обязательно нужно декларировать всю сумму? Есть какие-то обходные пути?(можно в личку, буду благодарна!) И по какому курсу они переводят доллары в евро? Но возят же как-то ребята большими партиями?! Как? Мне лично для себя! Бизнесом не занимаюсь!
     
  18. Entreri

    Entreri Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    20
    Бали:
    424
    Адреса:
    Где надо там и адрес 30а
    Ну вот Мост и хлопнул одну посылку. Пришло СМС, что идет таможенное оформление. Есть варианты, как ускорить?
     
  19. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Ждать.
     
    Entreri подобається це.
  20. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Уже сейчас подготовьте все скрины и выписки из банка по заказам в посылке, и вышлите им на почту customs@rosan.com.ua
    в теме письма укажите номер посылки. Возможно, будет быстрее.
     
    Entreri подобається це.
  21. ElenaFox230391

    ElenaFox230391 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    94
    Адреса:
    Г.полтава
    Помогите разобраться! По ходу у меня на таможни перелимит,впервые такое( прислали письмо! Может кто знает им надо все документы сбрасывать в такой таблице? Или просто на почту сбросить фото и скрины?
     
  22. ElenaFox230391

    ElenaFox230391 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    94
    Адреса:
    Г.полтава
    М
     

    Вкладення:

  23. galyusha

    galyusha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    52
    Бали:
    384
    У меня только двинулась посылка. Месяц га таможне пробыла. Я им на почту сразу как задержали скинула скрины с магазина и выписку ищ банка
     
  24. ElenaFox230391

    ElenaFox230391 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    94
    Адреса:
    Г.полтава
    Ого как долго( какой вы службой пользуетесь?
     
  25. kabolisgod

    kabolisgod Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Ukraine
    всім привіт,отримав смс що маю 2 посилки міст експресом - платіть податок! Я якось досих пір не можу зрозуміти поняття депеша, хтось має де воно конкретно в законі прописано? чому не можна забрати 1 посилку,це 2 різних замовлення ,якаксь маячня виходить,
     
  26. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
     
  27. kabolisgod

    kabolisgod Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Ukraine
    дякую, це тільки у міста так? бо чомусь через нову поршту ніразу так не попадало))
     
  28. kabolisgod

    kabolisgod Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Ukraine
    [​IMG]
    вот я дивлюсь а вона пише що митниця була 5 а 7 го лежить в ссортувлаьному центрі....це як? яж ніц не платив)
     
  29. Entreri

    Entreri Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    20
    Бали:
    424
    Адреса:
    Где надо там и адрес 30а
    Что то никаких смс от Росана не приходит, а посылку задержали еще 3-го числа. У кого посылки висят?
     
  30. Elefanten

    Elefanten Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Бали:
    344
    Адреса:
    Северодонецк
    У меня посылка с 13 числа на таможне, Росан тока 20 отправил смс, чтоб документы предоставить, 21 отправила скрины, и тишина. Два дня не могу дозвониться не на один их телефон
     
  31. Тамии

    Тамии Ученик ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Бали:
    94
    Адреса:
    Kiev
    Вот и у меня такая беда впервые за 3 года. Простите немного за оффтоп, но мне одной кажется, что за прошедшие 2-3 месяца случаи проверки участились??? У меня тоже Мист Росан, может дело в перевозчике??? Хотя недавно про ЮЭ тоже слышала, что накрыли посылку.
     
  32. Катя Палай

    Катя Палай Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    Украина
    А хтось може підказати: скільки орієнтовно по часу чекати після відправки документів?
     
  33. Nas1212

    Nas1212 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    287
    Бали:
    434
    Подскажите, а если я сделала два заказа прямой доставки из Европы вчера и сегодня (и тот и тот заказ в лимите 100 евро) но если эти два заказа придут в один день на таможку, придется платить за растаможивание?
     
  34. BoRo

    BoRo Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    134
    Бали:
    424
    По різному буває. Ще можуть попросити зробити відео кабінету з ордером. Я чекав від 7 до 18 днів.
     
  35. BoRo

    BoRo Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    134
    Бали:
    424
    Якщо відправлені в одному контейнері, то прийдеться платити мито. Якщо в різних, то ні.
     
  36. Ital27

    Ital27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    Адреса:
    Украина
    Ребята, подскажите пожалуйста, хочу отправить 3 пары разных кроссовок. Покупал себе. Как к этому относится таможня? Могут ли признать за коммерческую партию? Спасибо.
     
  37. BoRo

    BoRo Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    134
    Бали:
    424
    Ні не признають. Можете відправляти.
    Тільки не забувайте про мито, в одній депеші товару не більше ніж на 100 євро.
     
  38. Natallee

    Natallee Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    434
    Добрый день. А как обстоят дела с таможней с Россией? Если купить книги с российского сайта на адрес родственников в России, а они перешлют мне в Украину, есть какие-то нюансы? К примеру, весь же товар будет новым, некоторые книги запакованы в стреч-пленку, не будет это расценено, как для коммерческих целей?
     
  39. marusaa

    marusaa Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    украина , житомирская область . хорошев
    Добрый день ! посоветуйте , что делать. Мне была отправлена посылка из португалии еще в 20 числах декабря , смска пришла 28 декабря . что посылка прибыла во львов . проходит таможенный досмотр , сегодня дозвонилась брокерам custtom@rosan , сказали . что тормознула посылку из-за того . что вней была бутылка вина . они мне ничем помочь не могут . а мне что дальше делать . куда обращаться ? помогите советом . может кто-то с таким сталкивался ?
     
  40. Тамии

    Тамии Ученик ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Бали:
    94
    Адреса:
    Kiev
    с вином не сталкивалась, но мою посылку, которая еще с 26.12 лежала вот только вчера отпустили. Просили выписку из банка с подписью и печатями для подтверждения стоимости. Вы дозвонились именно в Росан или же на таможню?? Росан вам и правда ничем не поможет, вам надо звонить на таможню (я неделю звонила и так и не дозвонилась), но они мне через 3 недели написали мейл о том что им нужно, на мейлы они отвечают лучше, чем на звонки.
     
  41. Gold_ua

    Gold_ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    405
    Симпатії:
    135
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    На мое имя должна быть отправлена посылка из Испании и оформляла отдельно у курьера ID для мамы, на ее имя тоже посылка из Испании, 2 разных сайта. Но один перевозчик в Украину.
    Если отправить их сейчас одновременно, у таможни могут быть вопросы? Получается 2 разных получателя (но фамилия то одна). Адреса доставки указываю разные (свой домашний, ее адрес отделения новой почты). Но обе посылки я оплачивала своей картой, то есть если объединят, свыше 100 евро будет.
     
  42. pearson

    pearson Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Ukraine
    Подскажите, какие сейчас правила покупок из-за границы? Покупаю не очень часто, поэтому не слежу за этой темой. Я правильно понимаю, можно ввозить посылку до 100евро? Могу ли я заказать несколько товаров стоимостью меньше 100, но если в сумме - больше? Или можно за месяц не больше 100? В общем, что нужно делать чтобы не застрять на таможне и есть ли какие-то ограничения по количеству посылок? Спасибо!
     
  43. Skuma

    Skuma Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,572
    Симпатії:
    535
    Бали:
    634
    На 100 евро в день, вы можете отправить две по 100 евро, но разные дни, или просто получателя два
    А вообще у каждого перевозчика написано условия работы
     
  44. Skuma

    Skuma Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,572
    Симпатії:
    535
    Бали:
    634
    Добрый вечер, в этой теме что-то не так часто отвечают, но все же спрошу, может у кого-то подобное было?


    ПОДСКАЖИТЕ если гифт на Амазоне был куплен в ноябре, и вот только сейчас сделан заказ, в случае таможни, как обьяснить им оплата денег в ноябре гифт, а заказ частично куплен сейчас
     
  45. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Таможня в этом случае смотрит на скрин шот заказа, а там gift card как средство оплаты. В моем случае, они не приняли во внимание что сумма снятая по банку меньше. Таможня учла сумму по скрин шоту из кабинета Amazon.
     
    Skuma подобається це.
  46. ТаняТанина

    ТаняТанина Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    33
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Задержали мои две посылки из разных партий из Испании. В одной стоимость на 30евро, а во второй на 125 евро (ЮЭ почему-то не разделил на две посылки). Я так понимаю, что за вторую придется доплатить налог. Но, по сути, это же ЮЭ виноват, что не разделил заказ. Кто с таким сталкивался? Хочу у них компенсацию требовать.
    И сколько по времени могут держать посылки на таможне?
     
  47. YulchikZoloto

    YulchikZoloto Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Адреса:
    Луцьк
    Якщо посилка вже написало в статусі: відправлена до місця доставки, після міжнародного сортувального центру...
    І зараз статус: доставка призупинена.
    Що це означає?
     
  48. Катериша

    Катериша Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    319
    Симпатії:
    49
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Подскажите пожалуйста , таможня остановила посылку с 3 парами кроссовок ПУМА на сумму 104 долл . сегодня дозвонилась на Россан сказали:

    "митне оформлення вашої посилки, з ознаками порушення прав інтелектуальної власності, призупинено", сказали будут отправлять запрос в Пуму.

    что это значит? и как долго может тянуться ? Может было у кого-то?
     
    Olga2011 подобається це.
  49. Kity

    Kity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    3,448
    Бали:
    444
    Адреса:
    Odessa
    Офигеть!
    Они дадут запрос в Пума, не подделка ли у вас в посылке. Как только те ответят, что у вас оригинал, посылку отпустят.
     
    Катериша подобається це.
  50. Катериша

    Катериша Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    319
    Симпатії:
    49
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо большое