Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. PosrednikPoland

    PosrednikPoland Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Адреса:
    до востр
    спасибо!
     
  3. Ангеліна231995

    Ангеліна231995 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Зробила замовлення на GAP - прийшло повідомлення що моє замовлення відмінили. Я зателефонувала їм через вайбер ( підписалась на якийсь тариф - телефон сам його запропонував - але там можна відписатися одразу після розмови щоб незнімало гроші) Тому тел. дзвінок вийшов БЕЗКОШТОВНО - Я Англійської взагалі не знаю - я сказала (
    I can have a Russian translator. I don't understand English) Мене зєднали з перекладачем. Розмова відбувалась цілу годину.ДУЖЕЕЕ довго. Але головне що все вийшло . І був безкоштовний дзвінок . Запитувались адресу ЮЕ - адресу мою - цифри карти. номер тел. пошту. індекс . адресу доставки. Моє замовлення сказали що доставлять 27 жовтня. Телефонувала одразу як прийшла відміна . Номер тел 1-614-744-3750. На пошту прийшло повідомлення що все ок. Якщо хтось буде тел. тримайте ноут біля себе...
     
    OlgaMHAT, Leonidovna, Dark Angel та 2 іншим подобається це.
  4. PosrednikPoland

    PosrednikPoland Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Адреса:
    до востр
    спасибо Вам за такой развернутый ответ, сделала все точно так же,после небольшого допроса переводчик попросила повисеть на линии пару минут и они пропали))) уже двадцать минут сижу жду,надеюсь обо мне вспомнят))) если что буду звонить еще раз)Но то что русского переводчика дали это уже прогресс)
     
  5. ЕсенияП

    ЕсенияП Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Привет, девчонки, тоже ночью дозвонилась через Скайп на gapfactory, пришла отмена - мошенничество с картой. Извинилась за плохой английский и попросила переводчика, после долгого разговора , уточнения адреса шип и биллинг адреса ( диктовала свой по прописке) заказ возобновили , деньги сняли, жду трек
    И кстати девушка оператор сказала в дальнейшем так и указывать шип=Билл, они исправляют это только в ручном режиме, иначе сайт подозревает наши карты в мошенничестве.
     
  6. Ira.Lisovaya

    Ira.Lisovaya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Всем привет! Мне тоже пришлось отстаивать свои заказы в телефонном режиме. Билл адрес у меня кстати никто не спрашивал, только шип. Непонятный момент для меня- это называть свой CVV Карты- у нас ни одна служба безопасности банка такого не спросит. И интересный факт, что они не могут гарантировать, что последующие заказы не будут отменены, а пока ты выясняешь все это, позиции из наличия стремительно пропадают( ну хоть фри шип оставляют, даже если в заказе осталось 2 товара на 14$)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Leonidovna

    Leonidovna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    57
    Бали:
    434
    Дозвонилась быстро, подключали переводчика. Спросили только шип адрес, и чтоб восстановить заказ надо было указать код транзакции с банка про оплату и перезвонить им… а блин в банке сказали что никакого кода нет, так как списания не было, что деньги просто в резерве… Короче завтра ещё буду пробовать звонить…


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Lissa666

    Lissa666 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    94
    Здравствуйте! А по какому номеру вы звонили? Я каждый раз трачу весь вечер, чтобы дозвонится и очень часто не хотят подключать переводчика( у меня с gapfactory дружба не сложилась, каждый раз блокируют меня
     
  9. Leonidovna

    Leonidovna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    57
    Бали:
    434
    1-614-744-3750 этот номер.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    девочки, спасибо вам огромадное за подсказки относительно звонка и тд. мне тоже олд отменил заказ, я по вашей наводке позвонила на скайп. слышно ужасно, моего английского хватило не на долго, мне подключили переводчика) в итоге за 55 минут переговоров мне все сделали - переписали вручную биллинг, рефреш заказа :) спасибище :)
     
  11. Юлька19

    Юлька19 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    26
    Бали:
    384
    Подскажите пожалуйста если отмена пришла 19 числа ,есть ли шанс если я позвоню ? Заранее благодарю за ответ
     
  12. Mari4kazvir

    Mari4kazvir Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    5
    Бали:
    384
    Адреса:
    М.Жовква
    DA2D2C24-4D44-4589-A6E7-D2FD2ADE4829.png Як зрозуміти,чи відправлять решту замовлення чи ні? Тобто пів замовлення відправили,а з решту що?є шанси що ще відправлять?
     
  13. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Написано ведь "подготовка к отправке", значит должны отшипить в ближайшее время
     
    Dark Angel подобається це.
  14. Aster

    Aster Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    20
    Бали:
    424
    американский адрес
     
  15. Lu41k

    Lu41k Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,927
    Симпатії:
    422
    Бали:
    624
    У всех заказы с пижамами так и висят в подготовке? Впервые так долго... Вообще еще ничего не отгрузили
     
  16. Юлия060481

    Юлия060481 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    748
    Симпатії:
    79
    Бали:
    424
    Девочки привет
    У кого то есть купон Олдневи на корзину 150$$$$???
     
  17. Валерия1504

    Валерия1504 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    94
    Бали:
    434
    Да(отшипили по 1-2вещи с заказа и все. Прислали письмо что задержив, интересно отшипят ли вообще
     
  18. Krol64enok

    Krol64enok Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    454
    Симпатії:
    225
    Бали:
    424
    Подскажите, пожалуйста, как купить гифткарту на сайте gap или gapfactory?
     
  19. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424
    Девочки , подскажите из опыта . Олд снял дважды деньги. При покупке и при отправке. Через сколько они возвращают деньги ? Вторую сумму .
     
  20. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Через 11 дней
     
    elinka подобається це.
  21. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424
    Йолки ( так долго .
    Спасибо Вам за ответ
     
    Amilia777 подобається це.
  22. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Стандартные сроки. Первая сумма вернётся, так что 11 дней с момента покупки
     
    elinka подобається це.
  23. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424
    Оо это уже приятнее .
     
    Amilia777 подобається це.
  24. irakaolivka

    irakaolivka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    19
    Бали:
    434
    Адреса:
    Lviv
    привіт, ті самі піжамки в замовлені і також прислали повідомлення про затримку і все , гроші навіть на картку прийшли
     
  25. delice887

    delice887 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    471
    Симпатії:
    154
    Бали:
    384
    Добрий вечір. Підскажіть, будь ласка, де взяти код -20 на все в Олд Неві. Це лише при реєстрації нового акаунту чи є ще варіанти?
     
  26. irakaolivka

    irakaolivka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    19
    Бали:
    434
    Адреса:
    Lviv
    ні можна просто на нові email і все ) я найшла ще старий ще з минулого року і був дійсний
     
    Останнє редагування: 5 лис 2021
    delice887 подобається це.
  27. Юлия К

    Юлия К Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    72
    Бали:
    424
    Привіт, як швидко після таких повідомлень вам відвантажили замовлення? То залишились одні штани ще з 30.10.2021 в статусі підгоотовлено до відправки. І як би найближчим часом більш нічого не збираюсь з США замовляти. То поки в роздумах, чи просити скасувати ту позицію, чи чекати і надіятись, що вміщуся в безкоштовні строки зберігання в мейлфорвардера.
     
  28. strekozka

    strekozka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    476
    Симпатії:
    262
    Бали:
    434
    у меня было что аж через 3 недели отправляли, а было что также 2-3 недели ожидали отправки а потом отменял сам сайт позицию..
     
    Юлия К та Dark Angel подобається це.
  29. Юлия К

    Юлия К Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    72
    Бали:
    424
    Дякую. Мені пощастило, вже відвантажили сьогодні.
     
  30. irakaolivka

    irakaolivka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    19
    Бали:
    434
    Адреса:
    Lviv
    Мені відвантажили 2 числа ці піжамки за 18 чи то 20 , вони досі десь їдуть
    Попід рахунках я мала на тижні їх отримати авія доставкою атак хер пойми де вони зараз ,по відстеженні 5 числа в транзиті де то ' не зрозуміло коли вони будуть ще невідоміше .Хтось вже отримав ті піжами?
     
  31. Lu41k

    Lu41k Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,927
    Симпатії:
    422
    Бали:
    624
    Да, на неделе получила уже кроме двух по бекордеру
     
  32. irakaolivka

    irakaolivka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    19
    Бали:
    434
    Адреса:
    Lviv
    а моє від 5 в транзиті , походу загубили
     
  33. 18vikki

    18vikki Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    A3ED115F-087B-4457-8C45-D70403835970.jpeg Доброе утро!) подскажите, пожалуйста, впервые столкнулась с такой ситуацией. Написано что отложенно. Заказывала ещё 4.11. Но деньги с карты снялись, если кто сталкивался с подобным, подскажите что делать. Спасибо!
     
  34. Krol64enok

    Krol64enok Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    454
    Симпатії:
    225
    Бали:
    424
    Ничего не делать, ждать, когда отгрузят. Когда вы оформляли заказ должно было быть написано когда примерно отшипят товар: estimated ship on и дата отгрузки. Но она примерная, всегда могут задержать
     
  35. GoogAnn

    GoogAnn Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Мой заказ gap первый раз отменил из за подозрения мошенничества, пробовала дозвониться по номеру, вообще сразу отбой был, даже не соединяло.
    Деньги правда вернулись сразу же после отмены.
    Через день снова оформляю заказ, подтверждают, но теперь отправка двумя посылками. Хотя дата отгрузки стоит одинаковая дата, подскажите они так и приедут двумя посылками или можно как то обьединить в одну посылку?
    На каком этапе это можно сделать?
    Заказ в Украину доставляется будет mymeest.
     
  36. Krol64enok

    Krol64enok Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    454
    Симпатії:
    225
    Бали:
    424
    один заказ может быть отправлен как одной посылкой, так и двумя, и даже могут разбить заказ на 10 треков. вы сможете объединить треки в кабинете mymeest. услуга платная
     
    GoogAnn подобається це.
  37. GoogAnn

    GoogAnn Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Спасибо за ответ, буду пробовать.
     
  38. PosrednikPoland

    PosrednikPoland Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Адреса:
    до востр
    Девочки,это только у меня с ОЛд и Гэп бесконечные качели? Отменили два заказа на олд в октябре,позвонила, восстановили, после этого было несколько заказов на олд и гэп в т.ч , удачных . Вчера сделала заказ на гэп - сегодня отмена. Снова дозвонилась.
    Все ок, восстановили . Я на предмет чего спрашиваю - это так через раз звонить надо ? или потом заказы нормально принимают?
    Не поняла что случилось в этот раз,карта прежняя , браузер и профиль тот же. Странно как-то
     
  39. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Может доп коды используете ?
     
  40. PosrednikPoland

    PosrednikPoland Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Адреса:
    до востр
    да, у меня был личный промокод из рассылки
     
  41. Елена0506

    Елена0506 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Всем привет! Подскажите пожалуйста что это за статус заказа - заказывала GAP FACTORY 27/11/2021 состояние заказа " AWAITING CANCELLATION - 8 ITEMS" на почту пришло подтверждение заказа c текстом
    Hi Elena!
    Here's your order information.
    ORDER CONFIRMATION
    Как быть с таким статусом заказа? Спасибо за ответы.
     
  42. Елена0506

    Елена0506 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    скажите, где найти их чат? весь сайт перерыла не нашла
     
  43. Krol64enok

    Krol64enok Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    454
    Симпатії:
    225
    Бали:
    424
  44. Krol64enok

    Krol64enok Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    454
    Симпатії:
    225
    Бали:
    424
    AWAITING CANCELLATION - позиции не будут отшпиплены, ожидайте письмо об отмене и возврата средств.
     
  45. PosrednikPoland

    PosrednikPoland Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Адреса:
    до востр
    по телефону в письме звоните,как выше писали.они восстановят вам заказ
     
  46. DedPiraT

    DedPiraT Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Здравствуйте, я так понял успешно не получиться выкупить Геп? Деньги вернут сразу после покупки?
     
  47. Юлия060481

    Юлия060481 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    748
    Симпатії:
    79
    Бали:
    424
    У меня такая же история:(((
     
  48. Anna_Annet123

    Anna_Annet123 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    В ем приветик) девочки подскажите, отменили заказ Gap factory из за предупреждения о потенциальном мошейнечестве……деньги не вернули( Написано звонить…. Как вообще туда дозвонится? И с Какого номера оператора? И если не звонить деньги вернут вообще?
     
  49. Krol64enok

    Krol64enok Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    454
    Симпатії:
    225
    Бали:
    424
    можно звонить с любого номера оператора, смотрите свои тарифы на международные звонки. деньги вернутся автоматически, звонок их возвращение не ускорит
     
  50. Anna_Annet123

    Anna_Annet123 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Тоесть можно и не звонить, деньги сами вернуться?) я просто себе заказывала) думаю закажу снова и все)
     
  51. Pirra

    Pirra Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    11
    Бали:
    234
    Конечно, вернутся