Как заказать с Tchibo.de.

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 18 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с Tchibo.de.

    Итак, сегодня я делюсь опытом покупок в немецком интернет-магазине Tchibo.de.
    Интернет-магазин, как можно изначально подумать, судя по названию, занимается продажами одноименного кофе. Однако это не так. Помимо кофе и разнообразных кофейных аксессуаров в Tchibo.de можно приобрести товары для дома, детскую и взрослую одежду, а также одежду для активного образа жизни и спорта.


    Особенно стоит отметить детскую одежду и отличную верхнюю одежду. Приобрести в этом магазине куртку можно по очень хорошим ценам. Также множество положительных отзывов приходится на товары детской одежды, такие как трикотаж для новорожденных. Огромным спросом пользуется и кухонные принадлежности, представленные на сайте.

    Очень интересный магазин, особенно для тех, кто понимает немецкий язык. Доставка с сайта Tchibo.de только по Германии, я заказываю на адрес герм. Миста.

    Магазин Tchibo.de принимает к оплате украинские карты.

    Чтобы отправить посылку через эту компанию - высылайте посылку на адрес: Fa. MEEST Germany GmbH, Langenhahner Str.41a, 56457 Westerburg. Стоимость пересылки в Украину составляет 10 Евро за посылку до 1кг, 17 евро до 8кг, и по 1,9 евро за килограмм, если посылка весит больше восьми до тридцати килограмм.

    Однако у магазина есть отделения в Австрии, Турции, Польше, Швейцарии, Чехии, Словакии и Венгрии. Перейти на одно из таких отделений можно в самом низу страницы. Фото:

    [​IMG]

    Стоимость доставки по Германии – фиксированная. Она составляет 4,95 Евро.

    Ассортимент предлагаемых продуктов обновляется на сайте каждую неделю. Каждые шесть-восемь недель появляется новая тематическая вкладка. Фото:

    [​IMG]

    Конечно, не обходится без скидок и сезонных распродаж. Для них предназначается отдельная рубрика SALE. Фото:


    [​IMG]

    Теперь поговорим непосредственно о покупке. Сначала нажимаем на «Положить товар в корзину», а после, во всплывающем окне выбираем количество, желаемый цвет и размер товара. И нажимаем желтую кнопку «Продолжить».

    Фото:[​IMG]

    Когда вы готовы купить товар, нажмите желтую кнопку «Оплатить» в правом верхнем углу экрана. Фото:

    [​IMG]

    Вам еще раз продемонстрируют выбранные вами товары и ниже попросят ввести номер купона со скидкой (сверху) или номер подарочной карты (снизу). Далее нужно будет нажать кнопку «Продолжить покупку» (очередная желтая кнопка). Фото:[​IMG]
    После этого вас отправят на страницу Входа/Регистрации. Фото:


    [​IMG]

    Если вы не были зарегистрированы в этом магазине,заполняем все поля:

    [​IMG]

    Обращение - название адреса для адресной книги.

    Номер Членской карты - можно не заполнять, если у вас ее нет

    Расставляем галочки и завершаем регистрацию. Заполнять поля стоит английскими буквами. Например: Anna Petrova. Желательно так, как указано в вашем загран. паспорте.
    После окончания регистрации вы сможете оплатить свою покупку.
    После оплаты проходит несколько, ваш заказ пакую и отправляют, бывают отмены некоторых позиций, об этом вам напишут на почту.​
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Спасибо за внимание!
    Обсуждаем здесь.​
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2017
  2. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    Если магазин прислал письмо с долгом на ваше имя, то его придется оплачивать.
    Или пробуйте писать в магазин. В моем случае это ничего не дало.
     
    Mashet, Dark Angel та Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  3. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Я покупаю на Покупку не один год уже, всё норм.
    А почему вы так уверены, что долги не ваши? Я серьёзно.
    Специфика Чибо в том, что он повторно списывает оплату при отгрузке если дробит заказ и если вы списывали свои бобы лояльности.
    Это хорошо видно в приложении Моно если пользоваться его картой при оплате.
    Утром идёт скасування оплата и следом сразу новое списание.
    Если пользоваться например тем же ПрИветБанком, то там эти действия вообще не отображаются, а только меняется сумма на карте.
    Возможна в один из таких раз у вас и сформировался должок перед Чибо, денег на карте не хватило на новое списание и т.п.
    Зайдите в свое конто на Чибо и там должны ноли стоять, если - €, то это непогашенный долг. И он именно ваш, другие пользователи Покупки не при чем, иначе у абсолютно всех нас бы долг одинаковый высвечивался.
     
    Mashet та Dark Angel подобається це.
  4. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    В Моно
     

    Вкладення:

    Mashet та Dark Angel подобається це.
  5. Mashet

    Mashet Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    уверена что не мой. В кабинете вижу долг на 108Є , за что- не отображается , как и не отображаются мои заказы за прошлые 2 года , только последние февральские видно. В письме есть расшифровка долга за 2019г. Только вот в 2019 году я делала один единственный заказ в августе на 57.95Є . Платила РР, все списано тогда же
    tchibo.jpg
     
  6. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    так посмотрите в аккаунте Mein aktueller Kontostand расшифровку, там все заказы и оплаты расписаны. только период выбрать надо.
     
    Mashet та Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  7. Mashet

    Mashet Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    я туда смотрю, и период выбираю максимальный по заказам, но это все что я вижу
    tchibo1.jpg tchibo2.jpg
     
  8. Mashet

    Mashet Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    имхо, мне "повезло". надо каким-то образом с магазином разбираться
     
  9. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Я считаю вам надо поднимать все банк выписки за тот период +/- месяц и искать возврат денег от чибо, был ли он. Если пп платити, то там ещё проще, там все внимательно смотрите.
    Сумма вам вообще ни на что не похожа? Я бы разбиралась до конца и нашла причину, но у меня есть для этого возможность, у других нет,то такое.
    Впредь не советую конто оформлять на мф, так как некоторые магазины действительно могут объединять, разница ведь только в @.
    У меня например счет оформлен на реального человека в Германии и его домашний адрес, а доставка на мф Покупка.
     
    Останнє редагування: 13 лют 2020
    Dark Angel, Mashet та Ташик подобається це.
  10. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А не было ли у Вас заказа со способом оплаты после получения посылки по счету в течении 14 дней?
     
    Mashet та Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  11. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Кстати да, неопытные часто ошибаются при выборе способа оплаты и нажимают на рехнунг. В этом случае магазин товар отгружает без предоплаты, но со счётом, который необходимо оплатить в течении 2х недель по банк.реквизитам.
     
    Dark Angel, Ташик та Mashet подобається це.
  12. Mashet

    Mashet Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    не было , все палкой, все заказы сверила с оплатой. Был один раз отказ банка в двойной конвертации, когда дружно всем настройки в РР поменяли, если помните, но мне и не отгружали ничего , я с магазином общалась по тому вопросу
     
  13. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Вы спрашивали у Чиббо по какому заказу у вас образовалась эта задолженность?
    Пусть напишут номер и дату заказа и если у вас в конто такого нет, то в это и тыкните со скрином им.
    За каждым клиентом у Чибо закреплён номер клиента.
     
    Mashet подобається це.
  14. Mashet

    Mashet Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    с магазином еще не выясняла, сначала хотела понять только у меня такая ерунда или нет. Ведь действительно регистрационные данные особо не отличаются, в рассылке от магазина постоянно меняется имя , история заказов не сохраняется, но с самими заказами все было нормально (до этого момента:girl_sad:) . У меня еще по другому магазину в германии ситуация чем-то похожая - приходят письма - подтверждения о заказе и ттн , которые я не делаю, в кабинете магазина информации о них нет, и потом приходят посылки в мой кабинет мейлфорвардера. для себя сделала вывод что это такие глючные нюансы. Выходит только у меня так :girl_wacko: Реального человека в Германии к сожалению нет, чтоб избежать подобного(
     
    Ташик подобається це.
  15. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Пробуйте, если магазин примет, то указывайте лучше свои реальные данные украинские с адресом для счета, а для доставки используйте данные мф
     
    Dark Angel та Mashet подобається це.
  16. Kate128397

    Kate128397 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Суми
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста в какой валюте указаны цены на сайте Tchibo?
     
  17. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    евро
     
  18. Шопоголик со стажем ;)

    Шопоголик со стажем ;) Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    715
    Симпатії:
    541
    Бали:
    434
    Перестал принимать карты, два последних дня только пейпел удалось рассчитаться, хотя акк у меня старый, лет 8 ему и ничего не меняла....
     
    Dark Angel подобається це.
  19. Tatty

    Tatty Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    52
    Бали:
    434
    Адреса:
    Украина
    Оплачиваю пп, заказ проходит, но через время приходит письмо что платеж не могут завершить и просят осуществить платеж по реквизитам IBAN & BIC
    Подскажите, кто-то сталкивался с таким?
    upload_2021-10-8_22-54-54.png