Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Edelina

    Edelina Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Адреса:
    г.Черкассы
    Доброе утро. Вчера оплатила первый раз заказ на Амазоне. Через полчаса с карты Амазон пытался снять еще 1,37$. Но транзакция не прошла, за отсутствием денег. Что это могло быть?
     
  3. Ольга84

    Ольга84 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    204
    Симпатії:
    73
    Бали:
    424
    Доброй ночи, нужна помощь, зарегистрировалась на Амазоне в билинге указав адрес ЮЭ, попробовала совершить платеж через АмазонПэй, меня заблокировали. Создала еще один аккаунт с правильным билингом, тоже забанили. Создала третий (без аккаунта не зайти в поддержку), написала письмо в поддержку, объяснила ситуацию, попросили прислать:
    - Копия вашей выписки по использованной платежной карте, включая платежный адрес
    - последние две цифры платежной карты
    - Ваше имя, номер телефона и адрес электронной почты
    Отправила, с Привата справку о счете на англ языке в баксах. Получила ответ:
    Нам не удалось подтвердить платежные реквизиты для вашей основной карты, заканчивающейся на 00. Пожалуйста, свяжитесь с эмитентом карты и попросите их отправить информацию ниже на нашу безопасную линию факса:

    - Биллинг имя и адрес, который вы зарегистрировали на карту.
    - последние две цифры платежной карты.
    Что делать???
     
  4. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Высылайте все то, что они вас попросили предоставить.
     
  5. Ольга84

    Ольга84 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    204
    Симпатії:
    73
    Бали:
    424
    В этом и проблема, они пишут что бы банк выслал:
    Биллинг имя и адрес, который вы зарегистрировали на карту.
    - последние две цифры платежной карты.
    А Приват отказывается, говорит формируйте выписку по счетам. Я ее отправляла

    Может у Привата можно заказать другой документ, не выписку по счетам?
     
  6. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Тогда остается идти в банк, объяснять ситуацию и требовать выписку с адресом.Но адрес вообще-то самим сформировать в выписке можно, если у них в Привате не поменялось ничего в выписках.
     
  7. Irunder

    Irunder Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    7
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. У меня возникла проблема. При сортировке товара из списка выпадает большинство позиций. Например забила в поиск Skechers girl sneakers. Результат 450 позиций. Сортирую по цене - остаётся 60....почему? Пробовала и через приложение и через хром. Это они так издеваются или у меня что-то не работает?
     
  8. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Мне клиентки тоже жалуются на это((
     
  9. arbuzik

    arbuzik Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Адреса:
    Харьков, ул Гиршмана 17, кВ 121-а
    здравствуйте, подскажите, кто сталкивался - сделала сейчас первую покупку на Амазон, кросы детские за 52$, все вроде прошло норм, но с карты Приватовской сняло только 1,39$ ... это что такое? Выбрала пробный бесплатный прайм
     
  10. lavina_87

    lavina_87 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    467
    Симпатії:
    2,362
    Бали:
    434
    Девочки, подскажите, пытаюсь отменить заказ, не устраивает их неопределенная дата доставки товара в месяц( мне пишет
    Your item has not been cancelled
    Because this item was part of a multi-item promotion, it cannot be cancelled at this time. Please contact Customer Service for assistance.
    Вопрос, как все таки отменить, отгрузки товар еще не было...
     
  11. Garbyzzuk

    Garbyzzuk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Львів
    Пишіть їм в чат, там відмінять. Мені так відмінили теж по-іншому не могла
     
  12. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424
    Девочки кто покупает с помощью gift карт через функцию Reload, у вас было такое что пополнили баланс через reload но деньги не уходят с Карты , и соответственно баланс в моем аккаунте Амазон не пополняется

    Хот в истории заказов эти покупки гифтов я вижу
     

    Вкладення:

  13. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    Пополняю, всегда уходят
     
  14. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424
    Спасибо . И у меня ушли. Через 3 часа . Не понятно почему так долго.
     
  15. Юлия К

    Юлия К Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    72
    Бали:
    424
    Два часа то ще не довго, в мене якось через пів доби зарахувались на баланс. Тому для себе вирішила - якщо щось хочу купити за хорошою ціною, що може змінитись - плачу з карточки. Вже краще подвійне блокування, чим потім шкодувати - що не купила дешевше.
     
  16. Natali-fly

    Natali-fly Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Адреса:
    Днепр
    Может кто сталкивался, помогите пожалуйста: Амазон вернул деньги на карту а трек отслеживается как едет.. как это понимать?
     

    Вкладення:

  17. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    могут снять позже
     
    Natali-fly подобається це.
  18. Наnna

    Наnna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
    Адреса:
    Киев
    добрый день помогите пож. пытаюсь купить товар с Амазона вот такое происходит...не могу понять , что нужно внести внизу , там где срок карты, стоит 1 , вношу свои данные карты, а оно ругается неправильный срок карты
     

    Вкладення:

  19. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424

    Девочки , мальчики , подскажите как узнать подписана ли я на Prime ?

    Так как показано в первом посте темки на скрине .. я такого пункта не нахожу в аккаунте
     
  20. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Зайти в Your Prime Membership там будет видно You are not a Prime member.
     
    Dark Angel, elinka та Света1 подобається це.
  21. elinka

    elinka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    833
    Симпатії:
    292
    Бали:
    424
    Вот такое вижу
     

    Вкладення:

  22. ElenaO

    ElenaO Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    788
    Симпатії:
    755
    Бали:
    434
    Здраствуйте) решилась ваша проблема? у меня похожая ситуация и никак(((
    Бил сразу указала родной, на карте удержали 1,39 дол, потом вернули... аккаунт заблочили, пишут не можем подтвердить платежный адрес. В Приват24 сформировала справку по этой карте на английском, адрес там указан, отослала - уже 3 дня молчат... Что делать? Помогите пожалуйста!
     
    Янсон подобається це.
  23. Walery

    Walery Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    547
    Симпатії:
    137
    Бали:
    434
    Девочки амазон испания кто-то покупает? Все как и в других странах?
     
  24. Анетт

    Анетт Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Подскажите, пожалуйста, как можно написать в поддержку, если вход в аккаунт заблокирован? Замкнутый круг.
    Впервые решила сама купить куклы дочке на ДР, пополнила баланс гифт-картой. Долго не могла понять как оплатить ею, то входила в аккаунт, то выходила...в итоге когда поняла , что делаю не правильно (не хватала баланса на карте), меня заблокировали прям перед оплатой. Выскочило сообщение - ваш аккаунт заблокирован, т.к. зарегистрирована большая активность.
    Это как понимать?

    Обещали ответить в течении 24ч, но пока на эл.почте нет никаких писем((( И я не понимаю, куда им написать...Жалко если пропадут 50$
     
  25. Missymerry

    Missymerry Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    800
    Симпатії:
    261
    Бали:
    434
    А гифт был ваш личный?
     
  26. katrina_27

    katrina_27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    118
    Бали:
    384
    Адреса:
    Кропивницкий
    У меня немного другая проблема.Я вчера зарегистрировалась,хотела купить гифт карту.Вродебы купила,но на почту пришло письмо в котором указан номер заказа,спасибо за покупку,но кода нет.После в аккаунт уже зайти не могла.Написано,что проверяют информацию по карте и в течении 24 часов ответят,но пока молчат.Написала толькочто им на cs-reply@amazon.com,жду может ответят...
     
  27. IgrunOk

    IgrunOk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Запорожье
    Подскажите Amazon Rewards Visa Signature Card что за карта пишет что 50 долларов в подарок?
     
  28. Tatty

    Tatty Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    52
    Бали:
    434
    Адреса:
    Украина
    Подскажите, пжл, на прайме есть двойные блокировки?
     
  29. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    для резидентов конкретной страны, нам не светит
     
  30. Анетт

    Анетт Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Нет, купила...
    Спустя 4 дня мне ответили, чтобы я выслала паспорт и выписку банка по карте за последние пару дней, где будет указан адрес прописки. Выслала ещё 6.10, и опять «мороз» от них уже три дня.
     
  31. Missymerry

    Missymerry Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    800
    Симпатії:
    261
    Бали:
    434
    Гифт мог быть не совсем честный - вот и попали под проверку.
     
  32. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    нет, девушка им не рассчиталась
    просто была подозрительная активность на акке - много ходов-выходов.
    Пытайтесь достучаться, пишите в чат, имейлы, звоните
     
  33. Missymerry

    Missymerry Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    800
    Симпатії:
    261
    Бали:
    434
    знакомая тоже так купила на ebay гифт, ввела его, а использовать не смогла (

    Амазон заблокировал , и ещё и указал что из за гифта :rtfm:
     
  34. Наталья2409

    Наталья2409 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Добрый вечер!
    На Амазоне трек отмечено что доставлено.На ЮЭ не получено,возможно что позже изменится ,или сразу меняется статус
     
  35. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Нет, сразу статус вряд ли поменяется.И до нескольких дней может занять, пока отсканируют.
     
  36. ЗалепаИнна

    ЗалепаИнна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Г.мариуполь ул.поотавская д5кв50
    Добрый всем день! Помогите советом как зарегестрироваться на Amazon,адрес meets exspress .Не знаю что в какие графы вводить
    Помогите!!
     
  37. Наталья2409

    Наталья2409 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    В начале темы написано подробно
     
    summer подобається це.
  38. baby_gres

    baby_gres Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Адреса:
    Zdolbunivs'ka vulytsya 9b
    upload_2019-10-16_20-52-56.png может кто сталкивался, вот такое сообщение светится в отслеживании трека, что возможно утеряна посылка. Мне ждать заказ или уже не придет? Если не придет, то отменять заказ или как поступить нужно, чтобы вернули деньги?
     
  39. Наталья2409

    Наталья2409 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    У меня такое смс висит до сих пор,хотя мф получил этот трэк.
    Я ничего не делаю
     
    baby_gres подобається це.
  40. __Lena__

    __Lena__ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    107
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Подскажите, пожалуйста, сегодня первый раз покупала на амазон, вроде все ок, но не запросили код CVV
    Это нормально? Только имя, номер и срок карты
     
  41. baby_gres

    baby_gres Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Адреса:
    Zdolbunivs'ka vulytsya 9b
    Да, это нормально) амазон не запрашивает цвв
     
    __Lena__ подобається це.
  42. Nadin125

    Nadin125 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Адреса:
    жм Радужный 8в
    всем добрый вечер,подскажите пожалуйста купила амазон но выскочило окна типа можно этот заказ сделать подарочным,я нажала далее заказ ушел все норм но смущает
    • This is a gift order вот эта надпись в верху заказа( перевод подарочный заказ.переживаю все ли норм уйдет или пока не списали деньги отмену сделать
     
  43. oksijen3

    oksijen3 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,314
    Симпатії:
    3,089
    Бали:
    644
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем подвох?
    Делаю заказы, все нормально. Только один заказ не пропускает уже 2 дня, просит изменить оплату и т.д. Другие заказы параллельно проходят. Только одним загвоздка. Почему?
     
  44. Natali-fly

    Natali-fly Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Адреса:
    Днепр
    Подскажите пожалуйста нужно ли создавать второй аккаунт для покупки на Амазон англия, если уже есть аккаунт Амазон сша?
    Или просто в кабинете ввести второй английский адрес для доставки?
     
  45. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    я бы советовала этим же покупать. у меня 1 на все страны
     
  46. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    пробуйте сменить адрес
     
  47. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Просто добавьте второй адрес для шиппинга, а биллинг у вас остается единый на все страны.
     
  48. oksijen3

    oksijen3 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,314
    Симпатії:
    3,089
    Бали:
    644
    Кто-то может купить на мой адрес или отдать трек?
    Не проходит одна покупка(((
     
  49. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Есть некоторые товары, которые амазон не шлет на форвардов.
    Попробуйте платный адрес или поиграться с адресом (поставить точки, поменять поля и пр.)

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    Dark Angel, Света1 та oksijen3 подобається це.
  50. oksijen3

    oksijen3 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,314
    Симпатії:
    3,089
    Бали:
    644
    Дело в том, что это игрушки. Я их покупаю) Пару штук купила, третья не приходит. Бред какой-то
     
  51. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Киньте ссылку в лс, попробую, может у меня получится и отдам трек

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    oksijen3 подобається це.