Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Ljudmilka

    Ljudmilka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    303
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, таможня остановила посылку (товар с амазона, 5 треков) на проверку стоимости товара. Раньше в кабинете амазона можно было посмотреть номер трека с которым отправляли товар, а сейчас номер трека сохраняется только на заказы сделанные до 27 января. Дальше заказы есть, а номеров треков нет. Подскажите у всех такие изменения в кабинете? Или может я какие-то настройки поменяла, не ведая об этом))))
     
  3. Svetlana77

    Svetlana77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    140
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Проверила , у меня все номера треков есть, более старые можно разархивировать и тоже номера треков видно.
     
    Ljudmilka подобається це.
  4. tatyanasa28

    tatyanasa28 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    6
    Бали:
    384
    Подскажите, пожалуйста, сейчас есть какие-то купоны на Амазон на сайте светятся в частности, на треки Хотвилс. Если кликаю "применить купон", пишет, что "извините, вы не имеете права на этот купон". Как его применить?
     
  5. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    Девочки, покупаю Амазон давно и только сегодня при регистрации пишет, что отправили уведомление на мобильный номер телефона, я его не знаю...Что это значит? Новые правила? Не могу зайти в аккаунт...

    To continue, approve the notification sent to:
    Mobile number
    ***-***-**32
    Didn't receive it?
    Resend notification

    Did you already respond?
    Click here to refresh the page.
     
  6. Alvegova

    Alvegova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    305
    Бали:
    544
    отправили на тот телефон, который вы зарегистрировали. Потому что видимо зашли с другого айпи
     
  7. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    мда...американского мобильного у меня нет, в поддержке просят 10-значный мобильный номер.
     
  8. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    А что дальше??? просят мобильный...дала свой украинский, оператор выключился из чата и зайти больше не могу
     
  9. Alvegova

    Alvegova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    305
    Бали:
    544
    если заблокировали, то сочувствую, у меня разблокировать не удалось, уже несколько лет без амазона живу
     
    natalyc123 подобається це.
  10. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    Попробую завтра им позвонить. Почему новый аккаунт не сделаете? Или гостем покупать
     
  11. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    При регистрации укр биллинга нужно было вносить свой рабочий мобильный. На него часто приходят верификационные смс с кодом, которые нужно вводить при входе в кабинет. Они сейчас ужесточили политику, я этих смс уже раз 6-7 получала, не меньше. На Ибее тоже так аналогично.
     
    natalyc123 та Света1 подобається це.
  12. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    Дозвонилась в поддержку, с 5 попытки)) Мега приятная девушка помогла мне поменять номер мобильного на актуальный! Странно, мой ЮМС на 050 ни в какую не верифицировался, прошел номер мужа 095...
     
    Svetlana77, irairinap, Dark Angel та ще 1-му подобається це.
  13. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    Огромное всем спасибо кто откликнулся! Наш форум - сила!!!
     
    Natayanka та Dark Angel подобається це.
  14. Alvegova

    Alvegova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    305
    Бали:
    544
    новый тут же блокируется, попробуйте сами, гостем нет такой функции
     
    Dark Angel подобається це.
  15. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    Интересный, конечно, Амазон))) При звонке не могла сразу попасть на оператора, просили подтвердить аккаунт. Вывод: они не допускают даже мысли что у кого-то в этом мире нет аккаунта на Амазоне))) Попробуйте позвонить! Если у вас чистый аккаунт, разблокируют.
     
  16. Alvegova

    Alvegova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    305
    Бали:
    544
    не разблокируют(( уже все пробовала
     
    natalyc123 подобається це.
  17. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Проверьте номера мф в разных странах,может найдете, я так тел покупки забила на англ амазоне, неделю вспоминала, потом решила проверить и номер подошел.
    И позвоните, скажите, что сейчас нет доступа к этому номеру и хотите внести др.номер.
    Подготовьте биллинг-адрес, чтоб продиктовать и вспомните 3 последние покупки, сраершенные с этого акка (сумма, товар, примерные даты).

    Я раз позвонила и начала диктовать бил мф, меня скинули, я подготовилась, еще раз позвонила-продиктовала реальн бил и ращблокировали.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    natalyc123 та Dark Angel подобається це.
  18. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    Спасибо большое! Все так и было! Номер телефона не нашла, хоть убейте) регистрировала аккаунт 6 лет назад, тогда отправляла заказы и Глобал Каста, даже названия МФ не помню, но до 1 кг они авиа по акции возили бесплатно... При звонке продиктовала биллинг ЮЭ, поменяли номер, доступ к аккаунту есть! Один только нюанс, не подошел номер +38-050...(он у меня давнишний, лет 20 пользуюсь), оставила +38-095...
    И да, вы правы, в чате меня несколько раз сбрасывали, не верифицировался мой ЮМС номер телефона, оператор не знала, что со мною делать...И на ГЕП так в поддержке выбивают, когда не знаю, что ответить. Жаль, особенно, когда очередь в 100 человек в чате отстоишь)))
    Благодарна за поддержку! Растерялась. Амазон для меня самый доступный и простой в покупке сайт.
     
    Ms Vi подобається це.
  19. Liubov1919

    Liubov1919 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Зарегистрировалась на Амазоне. Требует выписку. Я уже бросала и выписку и справку делала в приложении приват24 где адрес моей прописки указан. Все на английском. Но они проверяют и опять запрашивают то же самое. Что я не так делаю?. Подскажите, пожалуйста. Даю фото скринов запрашиваемой им информации. IMG_20210317_200609.jpg
     

    Вкладення:

  20. Валерия1504

    Валерия1504 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    94
    Бали:
    434
    у кого то была такая проблема?
    много лет покуп амазон на мф,все было ок
    последн недели 2 при оплате-неприпустимая операция
    поменяла карту,прошли оплаты
    теперь с доставкой много треков не доставлено,не сканируются в кабинете,юэ пишет-их нет подавайте клейм
    но некоторые треки которые отсканировались доставлялись вместе с теми которых нет в одно время-по информации амазона и на некоторых даже есть фото
    что делать в данной ситуации
     
  21. Alvegova

    Alvegova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    305
    Бали:
    544
    это неизвестно. такое у многих и не разблокировали после кучи документов, от чего зависит - неизвестно
     
  22. Liubov1919

    Liubov1919 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Спасибо.
     
  23. Таня1983

    Таня1983 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    595
    Симпатії:
    57
    Бали:
    434
    Подскажите, кому не сложно,

    как вернуть товар на Амазон? где почитать инф-ю?
    никогда не возвращала раньше.
     
  24. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    вы из Украины хотите отпраивть? В аккаунте есть меню Возрат, там можно скачать и распечатать адрес и штрих код.
     
  25. mary2502

    mary2502 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    17
    Бали:
    424
    Адреса:
    Украина
    Подскажите пожалуйста.Сделала заказ,пишет что отшиплен но не доставлен.Прошло достаточно времени для доставки.Куда мне написать письмо о возврате средств?Есть эмейл?я на сайте все пересмотрела не могу найти куда им писать.И чата нет чтоб связаться с ними
     
  26. Таня1983

    Таня1983 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    595
    Симпатії:
    57
    Бали:
    434
    да из Украины.
     
  27. Sofika

    Sofika Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Доброго вечора!Амазон знімав проплату, а потім через деякий час повертав. Ордера не скасовує, позначок в ордері немає. Цікаво ці ордера будуть відправлені і проплата зніметься знову чи нові створювати?
     
  28. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    какой статус у ордера? не отменили? если не отменили то должны отправить и снять оплату
     
  29. муся

    муся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    3
    Бали:
    384
    Добрый день!
    Подскажите хочу сделать покупку со скидкой : Получите подарочную карту Amazon на $ 50 Карта подписи Visa Amazon Rewards перехожу по ссылке требует пароль и хочет номер телефона .Ввожу телефон который вводила при регистрации и все повторяется заново. Хотя из за того что несколько раз вводила пароли на телефон приходили коды для входа. Водила и просто опять поподаю к себе. Как получить карту не пойму что не так?? Может кто получал , подскажет?
     
  30. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    распечатываете адрес и идете на Укрпочту. У вас сроки возврата не вышли? Уточните этот момент перед отправкой
     
  31. София Павловна

    София Павловна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    819
    Симпатії:
    526
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса, Выкуп Nike,Kors,NordstromRack,macys,Guess
    Первое,что надо сделать: стать резидентом США.

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
     
    Amilia777 подобається це.
  32. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    это только для американцев
     
  33. Андреана

    Андреана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    17
    Бали:
    334
    Адреса:
    М.Вінниця
    В амазоні можна з асистентом переписуватись чи в них тільки бот? Киньте ссилку на чат будь ласка
     
  34. ZAU4ONOK

    ZAU4ONOK Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    293
    Бали:
    384
    Привіт! Підкажіть чи зберігається десь переписка чат з підтримкою? Раніше десь бачила,а зараз не можу знайти. На пошту не приходила, памятаю що знаходила колись випадково в самому акаунті амазон
     
  35. madlen-ok

    madlen-ok Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    19
    Бали:
    334
    Девочки, добрый день! Очень нужна помощь! Может кто знает, можно как то с живым оператором связаться, кроме этого бота? Раньше и чат был и с почты писала им письма - отвечали и решали проблемы. А сейчас вот прям ужас какой то - никак (( Только этот дурацкий бот или позвонить предлагают, что вообще не вариант мне.
     
  36. Ekaterina_ml

    Ekaterina_ml Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    Бали:
    224
  37. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Продавца можно проверить по отзывам. 25% негативных за последние 30 дней. Немало. К тому же, амазон не несёт ответственность за покупку. Так что риск высокий
     
  38. oksijen3

    oksijen3 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,314
    Симпатії:
    3,089
    Бали:
    644
    Подскажите, пожалуйста, почему возникает проблема с адресом и как ее обойти? Screenshot_20210524-162419_Chrome.jpg
     
  39. irairinap

    irairinap Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    462
    Бали:
    434
    Это вообще загадка природы, но у меня тоже так периодически бывает(( Самое интересное, что если мне очень нужен товар, прошу других посредников и они таки выкупают, при чем на тот же склад, на который мне купить не давала амазоновская система...
    Так что все загадочно)
     
    Dark Angel подобається це.
  40. Lu41k

    Lu41k Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,927
    Симпатії:
    422
    Бали:
    624
    вы нашли способ как связаться?

    с ними вообще реально о чем-то говорить? Прислали не тот размер обуви, цена конечно небольшая, но они сейчас дороже чтоб перезаказать. Думала может скидку предложат
     
  41. Olha2908

    Olha2908 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    15
    Бали:
    434
    Адреса:
    Полтавский шлях 17
    Добрый день
    Кто может подсказать буду очень благодарна
    https://www.amazon.com/GUESS-Factor...tory+sandals+for+women&qid=1622802438&sr=8-24

    Эти сандали светятся на сайте как «in stock»
    Но я не могу понять какой размер ? В корзину добавляю и в чекаут все равно не виден размер
     
  42. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Продавец Заппос, их можно там поискать
     
    Dark Angel подобається це.
  43. Olha2908

    Olha2908 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    15
    Бали:
    434
    Адреса:
    Полтавский шлях 17
    Смотрела там , там почти все размеры есть
    А какие именно есть на Амазон не понимаю
     
  44. lelena1726

    lelena1726 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    86
    Бали:
    434
    https://www.zappos.com/p/guess-janica-black/product/9513098/color/3
    купите тут.
     
  45. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Чат с приложения работает

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    Dark Angel подобається це.
  46. --Winter--

    --Winter-- Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    Доброе утро! Поиском не нахожу. как сейчас искать минимальную цену на товар? раньше ссылка работала со словами listening offer - что то такое, было просто
    и надо было подставлять код товара в линк.
    вдруг кто знает, как сейчас это делать? спасибо
     
  47. Мирт@

    Мирт@ Магистр ШУ

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    6
    Бали:
    274
    Адреса:
    Одесса
    Девочки, всем привет!Подскажите пожалуйста, вчера сделала свой первый заказ на Амазоне US, заказ вроде бы прошел, письмо на почту с номером заказа пришло, но деньги до сих пор не сняли((Что это означает?может его и не отправят вовсе?еще и позже поняла что по привычке поставила бил=шип, теперь сижу переживаю((
     
  48. Svetlana77

    Svetlana77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    140
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Снимут, перед отправкой.
     
  49. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    всем привет!
    ярости моей уже просто нет предела. амазон отправил кучу треков через ups. 5 треков потеряны. т.е. их по факту где-то на улице бросили и естественно кто-то присовокупил, ЮЭ их не получил. за 2 трека мне еще кое-как деньги вернули. но остальные 3 - меня просто уже замотали, посылают по кругу, в чате оператор клянется, что деньги вернут, тут же на почту приходит отписка, что не вернут, простите. на юпс пооткрывала клеймы, ЮЭ свою писульку сделали, что они треки не получали. все отправила в саппорт. и ничего. опять пишут - так это ж форвардер, с него и спрашивайте. потом - о, да, мы поможем, нам очень жаль. и снова - идите, госпожа, бродите.
    у кого такое было и как вы боролись? 2 недели этого сюрреалистического ада просто отбивают желание дальше у них что-то покупать (да и страшно, опять же потеряют)
     
  50. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    А зачем вы вообще указывали где либо что отправляете на форварда? Жалоба отправляется в Амазон(или другой магазин где сделана покупка) по поводу утери посылок и все! Всем остальным занимается магазин в том числе и начинает расследование в почтовой службе! В ЮЭ по этому поводу вообще безсмыслено обращаться. От ЮЭ никаких писулек не нужно... У меня за 9 лет посылок 5-6 были потеряны и я никогда по этому поводу в ЮЭ не обращалась. Сразу писала в магазин и если что еще открывала притензию в почтовой службе. При чем тут ЮЭ вообще. Если вы в магазин обратились с жалобой на не получение посылки то все в порядке, ждите они разберутся. Или посылку найдут или деньги вернут. Вот если они скажут что вы все таки ее получили, тогда уже можно и к ЮЭ прицепится с требованием искать себя.
     
    Останнє редагування: 13 сер 2021
  51. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    конечно я им по доброй воле не расписывала, что это форвард))) они сами почекали адрес и мне это написали. типа - ну раз форвард, то досвиданья, ищите с ними там все сами. я до этого тоже обращалась в Амазон на счет редких тогда потеряшек, все решалось. сейчас прям як пороблено (((((