Как заказывать с Ebay

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Как покупать на Ebay с доставкой в Украину?
    Добрый день,
    вот я и добралась до описания одной из самых длинных и обширных тем.
    Постараюсь кратко написать о главном.

    Ebay- один из самых крупных аукционов в мире, на котором можно купить ВСЕ, Ebay - это миллионы товаров в любых категориях, колоссальный выбор всего, что можно только придумать! На нем зарегистрированы сотни тысяч продавцов и покупателей из всего мира.

    Для покупок на Ebay будет необходима регистрация в PayPal

    Сразу скажу что очень-очень многие продавцов осуществляют доставку в Украину, вопрос только в цене доставки, это порядка 5-20 долл, в зависимости.

    Как купить на Ebay:

    1. Выберите нужную позицию. Можете использовать ключевые слова в строке поиска, или посмотреть нужную категорию.

    2. Внимательно прочитайте описание. Если у вас возникнут вопросы можете задать их продавцу - Ask a question.

    3. Посмотрите отзывы о продавце. Почитайте комментарии к его недавним сделкам, убедитесь, что это продавец которому можно доверять.

    4. Поставте ставку, или воспользуйтесь кнопкой "Купить сейчас" Buy It Now.

    Опция Buy It Now не всегда доступна, это на усмотрение продавца.

    [​IMG]
    Чтобы сделать ставку нужно нажать кнопку Place Bid.

    710yttRSi+L._SL1570_.jpg

    Если кто-то сделает ставку выше вашей - вам сразу придет уведомление и перейдя по ссылки из почты вы сможете снова поучаствовать.

    Бывают лоты на которых доступны оба вида покупки:

    и ставки и Buy It Now, делая ставки можно попытаться сэкономить, купить по более выгодной цене, а Buy It Now, - для тех, кто хочет покупку здесь и сейчас, и не желает ждать окончания торгов.

    5. Оплатите свой заказ.

    После того,как вы выиграли ставку или купили товар вы должны оплатить его в течении 3 дней. Если вы покупали лот "Buy It Now", то оплатить вам предложат сразу же:)
    Доставка:

    Чтоб отсортировать позиции доступные к доставке в Украину нужно зайти в Advanced Search (находится в правом верхнем углу, возле поля поиска) и кроме ключевых полей поиска задать - Location - Available to Ukraine.
    Как правило в описании позиции продавец укажет цену доставки в разделе Shipping Rates, на фото я выбрала Украину и нажала кнопочку Get Rates для расчета стоимости

    [​IMG]

    Если для экономии на доставке вы хотите использовать мейл-форвардеры,в частности Мист, тогда нужно обращать внимание на стоимость шиппинга по США.
    Shipping: FREE Shipping- доставка бесплатная,

    Обратите внимание: если вам будет нужен трекинг номер лучше написать продавцу и спросить не измениться ли цена доставки. Потому что как правило обычной почтой цена очень мала, а за отправку с номером с вас могут попросить дополнительную оплату.

    Отзывы:

    После того как вы совершили покупку вас попросят оставить отзыв о продавце, а продавец оставит отзыв о вас. Не стоит оставлять отзыв до получения товара, возможно у вас будут замечания, или вопросы.


    Все отзывы суммируются в очки, позитивный +1, негативный -1, и потом выдаются звезды:
    [​IMG]
    500,000 to 999,999 ratings
    Silver shooting star
    [​IMG]
    1,000,000 ratings or more

    Так и определяется рейтинг продавца, преимущество, конечно, отдаем наиболее "ярким" звездам.

    Рекомендую очень ответственно относиться к ставкам, по правилам аукциона, если вы выиграли лот - вы обязаны за него заплатить. После того, как вы сделали ставку отказаться от нее уже нельзя. Пользователям с большим количеством негативнх отзывов могут закрыть доступ к покупкам!

    Спасибо за внимание!

    Как изменить условия конвертации по карте в ПП http://shopinfo.com.ua/threads/kak-izmenit-centr-konvertacii-paypal.1119/page-10#post-289071
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2017
    light, Dark Angel та Toffy подобається це.
  2. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Сталася в мене халепа на ібей. Купувала шкіряну сумку, продавець трек не вислав - його вислав мені PayPal (доречі, таке вперше), думаю - ой як круто, оплачувала РР, підтвердження з РР. Трекаться одразу почав Китай - Україна (міста ж призначення не видно), оскільки термін доставки 9-22 квітня, то я й не трекала. А вчора як трекнула, так і мови лишилася.
    Моє відправлення ВИДАНО КЛІЄНТУОСОБИСТО В РУКИ у Києві, відділення 02091
    Сказати, що я в розпачі - нічого не сказати.
    Подала запит на пошту, вже і відповідь отримала, что у зв'язку із святами розслідування лише у вівторок почнуть.
    Написала продавцеві - мовляв, як так? Можливо, ви надали мені помилково чужий трек, перевірте, будь ласка, номер, адже я мешкаю не в Києві.
    Перевірила всі дані шипінгу - все вірно вказувала.
    Продавець - поки що увімкнув МОРОЗ, я не отримала взагалі ніякої відповіді (минуло 2 дні)

    І теперь питання - чи могли мені надати чужий трек? Якось беруть сумніви, що прям-таки у продавця одначасно 2 українських клієнта виявилось?
    Більш на нашу пошту думаю...але..як могли видати посилку хто зна кому, якщо вона на моє ім'я?
    Ціна питання для мене значна, до того ж, це був подарунок чоловікові. Капець..
     
  3. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    я тут знову зі своїм барабаном...купила http://www.ebay.de/itm/Deko-Djembe-Trommel-aus-Ghana-Giraffe-Afrika-Profi-61cm-/161656672756?sPageName=ADME:X:SCOE:1123&nma=true&si=kCwfJ0aUwSt%2FW8mIzg6knMtGpoA%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 (прокрутити вниз) барабан був з браком-тріщина внизу-продавець про це написав і фото виклав, але коли я отримала його,то виявила тріщину і на верхній частиніexclamation-під мотузкою вона була непомітна, 17,5см-майже до самого верху Фото1955.jpg Фото1954.jpg Фото1957.jpg ...якби я її бачила раніше,то не купувала б точно-бо це ризикована тріщина...ще й враховуючи,що вони йдуть по одній лінії
    і взагалі,як той факт вирішується,що я отримала річ з браком? обійшовся він мені 24 євро+10 шип+18 міст=52євро, що я можу просити в продавця? чи проситиме він повернути-і як це зробити з України ,хто і скільки платитиме?
    сумніви у тому,що він міг тріснти при доставці у мене якось швидко розвіялись-1) на фото№5 продавця при максимальному збільшенні , видніє частина білої тонюнької лінії вздовж шнура якраз по лінії нижньої тріщини-що без додаткових коментарів і не може бути розпізнана як тріщина...можливо продавець і сам її не помітив
    чи можу я просити,щоб продавець повернув мені усю суму 52 євро і не відсилати барабан ?
    час у мене ще є ,купувала 30 березня-і яка там процедура,якщо раптом ми з продавцем згоди не дійдемо?куди мені тоді писати в ібей чи пейпел?
    буду всім дуже вдячна
     
    Останнє редагування: 19 кві 2015
  4. Morskay

    Morskay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Бали:
    344
    Девочки подскажите пожалуйста, выиграла на ебей несколько лотов, оплатила, а как я теперь узнаю что лоты отправлены? Продавец должен мне это как-то сообщить или ждать пока на Меил Форварда придет?
     
  5. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    обычно в истории заказов, если трек отправлен, высвечивается его номер. Иногда, чтобы его увидеть, нужно зайти в подробности, еще реже присылают с уведомлением пей-пол.
    Если долго трека нет, можете написать продавцу и спросить номер
     
  6. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    как-то сомнительно. Ладно еще скидку, а так и деньги вам в полном объеме (да еще и за мист, это вообще не проблема продавца, чем вы его в Украину повезете), и барабан оставить ( для украшения интерьера он и с трещиной пройдет). Так что, имхо, максимум, на что вы можете рассчитывать, не возвращая вещь, это на какую-то скидку в разумных пределах.
    По всем спорным вопросам, если переписка с продавцом заходит в тупик, нужно писать в rezolutions center ибей, пей-пол тут никаким боком.
    Удачи.
     
    Solomiya подобається це.
  7. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    дякую,відправляти чому не хочу,бо дорого- чим і за чий рахунок(мій чи продавця?-доставка тут половина вартості)?(днл-36євро знаю,чи возить міст назад за 18 -не знаю :( ), про пейпел спитала бо вони мені лист прислали з питанням чи відповідає отриманий мною товар моїм очикуванням? чи вірно я розумію ,що такий суттєвий прихований брак -не говорить ,що я на 100% права? це взагалі-то не декор,а професійний інструмент
     
  8. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Так откуда ж мы знает, напишите продавцу, получите ответ. Опять же по фото не ясно, глубокая это трещина или лак треснул, и отражается ли данный дефект на проф. пригодности инструмента.
    Но то, что продавец никаким боком не обязан вам компенсировать стоимость доставки из германии в Украину - это факт. Все, что он вам должен, это цена товара+шип до склада, даже если вы хотите 100% компенсации.
     
    Solomiya подобається це.
  9. NastiKitten

    NastiKitten Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,402
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    554
    Рід занять:
    мамочка в декрете
    Девочки, давно не покупала на ебей. Помню, что раньше 2 курса было: курс банка и курс пей пал. Сейчас так и осталось? Если да, то по какому курсу выгодней? спасибо!
     
  10. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    дівчатка,а якщо я платила не через ібей,а пейпалом на електронку-продавець погодився знизити ціну на шип і сказав оплатити пейпалом на електронку-я маю право на оскарження покупки на ібей-бо там в свєму кабінеті цієї покупки я не бачу :( і куди писати оскарження? продавцю написала вже 10 днів назад-морозиться-сьогодні 29 день з моменту покупки-тобто останній для оскарження? дуже всім дякую
     
  11. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    вам сюди це мені пейпал прислав-і там є категорія скарги-товар замінено на дешевший
    [xtable=skin1]
    {tbody}
    {tr}
    {td}[​IMG]{/td}

    {td}[xtable=skin1]
    {tbody}
    {tr}
    {td}[BCOLOR=rgb(252, 253, 255)][​IMG][/BCOLOR]Your package lost in cyberspace?
    Your order is a) broken; b) not what you expected; c) lost somewhere?
    We've got you covered. If something's not right, we can help get your money back*.{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}Learn More{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
     
  12. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    это вам, наверное, надо открыть диспут в пейпал. у вас же есть переписка с продавцом, которая подтверждает ваши слова? возможно, потребуется ее приложить к диспуту.
    вот тут описано, как диспут открывать http://www.vxzone.com/payment/paypal/264-paypal-dispute.html
     
    Amazing та Solomiya подобається це.
  13. NastiKitten

    NastiKitten Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,402
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    554
    Рід занять:
    мамочка в декрете
    Ви платили як плата за товар чи просто перевели кошти друзям(родичам)? В останньому випадку ви сплачували комісію
     
    Solomiya подобається це.
  14. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    на скільки ефективно\доречно зараз катати продавцю негативний відгук? і чи можу я це робити-якщо купила товар через пейпал,а не через ібей?
     
  15. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    як за товар-розуму вистачило! на пейпел спір відкрила-але прочитала ,що там є обов'язковою???? умовою повернення товару-якщо так, то доставка сюди+назад(не знаю як:( ) буде більшою за вартість товару (товар 34 євро,доставка сюди містом було 18 євро) от я і думаю чи є результат розгляду претензії -обов'язковим до виконання? чи я можу відмовитись? бо якщо пейпел зобов'яже мене повернути товар-і я не зможу це зробити-мені за це нічого не буде?
     
  16. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    не розібралася як переписку і фото докласти до спору-а спір вже відкрила-не знаете як дослати?чи до претензії не горить?
     
  17. ira_gold

    ira_gold Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Добрый день. Первый раз хочу заказать товар на ebay. Подскажите пожалуйста, если у продавца указан free-shipping на Украину, товар придет какой-то почтовой службой или Укрпочтой? Можно ли указывать домашний адрес? Сколько будет идти посылка морем?
     
  18. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Если вы выбираете страну доставки Украина, и показывает фришип, то заказ на конечном этапе будет доставляться укрпочтой (если способ доставки указан ups или usps).
    Конечно, вы указываете СВОЙ почтовый адрес (домашний), индекс - все как всегда, а иначе куда вам доставят посылку?
    Опять же, если вам доставляют почтой прямо на Украину, то это не морем, и не авиа))) четких сроков нет. Предположительный срок доставки вы увидите, когда добавите товар в корзину.
    В лучшем случае у вас будет номер для отслеживания, в худшем - нет, но т.к. вы укажите свой номер телефона, вам перезвонят с почты.
    Смотрите на рейтинг продавца и отзывы.
     
    Lutsiferova подобається це.
  19. ira_gold

    ira_gold Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Amazing, большое спасибо
     
  20. Masha

    Masha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,320
    Симпатії:
    445
    Бали:
    634
    Девочки хелп! Первую покупку совершала на испанском ибей и теперь мне приходят письма на почту на испанском. Как поменять язык?
     
  21. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Здравствуйте! Может кто знает, хочу купить с Ebay 2 пары роликов с доставкой в Украину. Мне придется платить какие-то таможенные сборы? Лимит не превышается.
     
    Останнє редагування: 8 тра 2015
  22. Julyaaa

    Julyaaa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    77
    Бали:
    374
    Девочки добрый день!!! Если не сложно просветите пож, как купить на ебау товар бу, каким способом оплачивать.ю и что делать если продавец не высылает международной доставкой. Хочу взятьвелосипед, уже три ночи смотрю, а до конца не могу просчитать как и чем доставить, да и продавцы не очень горят желанием пересылать.
     
  23. NastiKitten

    NastiKitten Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,402
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    554
    Рід занять:
    мамочка в декрете
    У меня такая же ситуация, только на немецком)) пока так же не знаю что делать)
    Нет, если они не дороже 150 евро
    Оплачивать через пей пал, если у продавца доступна такая платежная система.
    Отправлять транспортной компанией. Почитайте на форуме. Все подробно описано. И ознакомтесь с тарифами.
     
  24. Morskay

    Morskay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Бали:
    344
    Девочки подскажите как поступить, выиграла на ебей у одного продавца два лота, а он вместо того что б объединить их в одну доставку, взял еще и увеличил сумму, добавив какие-то дополнительные расходы. Я за эти деньги и не готова выкупать товар, как мне правильно поступить?
    [​IMG][​IMG]
     
  25. Torichka

    Torichka Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый день! На ебей раньше не покупала. Решилась и не могу понять, сколько будет доставка на Украину вот этого товара http://www.ebay.com/itm/221767486741?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT? там доставка 15,08, а можно выставить дешевле, если да, то где это выбрать? Нужно включать еще и доставку по США? Очень жду ответа, спасибо.
     
  26. Morskay

    Morskay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Бали:
    344
    Torichka, 15,08 это прямая доставка в Украину, то есть будет цена лота по которой выиграете аукцион + эта доставка.
    Если заказать через посредника в США, то доставка по США около 6 долларов + доставка в Украину около 6 долларов килограмм (морем), а куколка весит вряд ли больше 300 грамм, то выйдет дешевле. Посмотрите на форуме есть СП без комиссии . Или можно самому зарегистрироваться на сайте перевозчика, получить виртуальный американский адрес и выкупать без посредника, но это выгодно в том случае, если планируете много покупать в США.
     
  27. Torichka

    Torichka Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Мне говорили, что после победы на аукционе можно потом выбрать доставку дешевле той, что представленная продавцом, вот и возникают вопросы.
     
  28. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Свяжитесь с продавцом и уточните этот момент.
     
  29. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    подскажите, пожалуйста, как определить оригинальный ли товар представлен? На данный момент меня интересуют кроксы, но указано, что транспортировать будут из Японии. Очень не хочу подделку.
    http://www.ebay.com/itm/121650549825
    http://www.ebay.com/itm/161675568430?var=460650017462
    А на всех других сайтах нет моего размера.
     
  30. Adrianna

    Adrianna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Привіт усім. Хочу купити фурнітуру із цього сайту. Я так розумію тут ціна за 10 шт? http://www.ebay.com/itm/281366760333?var=580397407580 Підкажіть, хто знає? Вони трек на відстеження дають?
     
  31. Adrianna

    Adrianna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Попробувала інше купити, оплатила картою віза, і ще зняло 1 дол на пейпал. Це так має бути? Чи кожен раз буде знімати?
     
  32. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    Да так должно быть,через дней 30 обычно возвращают 1дол. По поводу трека,то могут его предоставить,а могут и нет. Напишите продавцу,чтоб он по возможности его выслал.
     
    Adrianna подобається це.
  33. Adrianna

    Adrianna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Я так розумію, це одноразово знімають 1 дол? І якщо я оплачую візою гривнева карта, то воно теж йде через пейпал. Там етапі оплати був вибір віза чи пейпал, я вибрала віза. Там якась є гарантія на гроші, як на Алі? Дякую.
     
  34. Adrianna

    Adrianna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Допоможіть будь ласка, оплатила пейпал і знову зняло 1 долар? Це при кожній покупці так знімати буде?
     
  35. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    карта та же или новую привязали?
     
  36. Adrianna

    Adrianna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    та сама карта, але може зняло, бо ще підтведження не прийшло? Я вчора оплачувала зняло і сьогодні теж.
     
  37. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    у меня блокировало 2 раза 1 долл и 1,95 долл. потом суммы вышли из блока.
    а вы код авторизации ввели? может быть пейпал считает, что вы не авторизовались, потому блокирует повторно сумму.
     
  38. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    Мне пришло письмо на почту от пей пала, что они перестают сотрудничать с Ибеем, это действительно так или я что-то не поняла?
     
  39. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Как купить коляску. http://www.ebay.com/itm/400861616232 ?
    На ебей никогда не покупала. Помогите с продавцом, цена в фунтах, значит это Англия? Высылать на ЮЭ? Мастеркард принимает?
    Спасибо:)
     
  40. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Доброго утра. Цена в фунтах, но это не всегда значит, что продавец в Англии.
    У вас под ценой в фунтах и конвертация в дол. есть.
    В описании товара написано, что товар может быть доставлен в США, но продавец не указал стоимость, для ее уточнения нужно с ним связаться. Конечно же, до тог. как вы сделаете ставку или купите его))
    Кроме того, точно также написано, что товар может быть доставлен и в Украину.
    Поэтому, лучше связаться с продавцом и уточнить все варианты, ведь если вам отправят коляску в США вы не только за доставку туда заплатите, но и за доставку оттуда. Быть может, удобно будет напрямую в Украину.
    Ну даже если и нельзя, то можно по-быстрому зарегистрироваться на ЮЭ Англия и добавив этот адрес в свой кабинет посмотреть шипинг по Англии.
    Вес коляски такой, что для доставки из Англии сюда вам компания не нужна и минималка будет собрана))))

    Оплата пейпал картами мастер, виза, американ экспресс, дискавер и банк))
     
    Yulun4ik та Lutsiferova подобається це.
  41. ksusha.

    ksusha. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,772
    Симпатії:
    245
    Бали:
    634
    Рід занять:
    шоппинг
    Адреса:
    Украина
    девочки, а можно ли отменить ставку на аукционе? например поставила, а потом нашла лучше что-то, а ставку поставила и есть вероятность что выиграется лот! уже ни как? выиграла то покупай? и что будет если просто не оплатить его? прод отриц фидбек влепит?
     
  42. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    можно отменить, если выиграла. я писала продавцу
    можно отменить ставку. надо погуглить, есть форма специальная для отмены. при чем там только три причины. выбрать из них
     
    ksusha. подобається це.
  43. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а кто-то имеет опыт продаж на этом сайте?
     
  44. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Там, кажется, нам нельзя продавать. Т.к. Украина не входит в список стран, которым разрешено открывать счет в пей-пал.
    Я правда не совсем въехала что там за разделения у ибея и пей-пал, вроде как все гарантии остаются, но это уже не один организм.. если кто вкусе подробностей, расскажите!
     
  45. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    я вчера разместила одну позицию. посмотрим )))
     
  46. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    удачи!!!! Создадите потом тему "как продать на ибей". У меня есть много чего, что я бы там выставила с большим удовольствием. Тех же фёрбиков, кот. уже не привлекают моих детей( зачем только деньги тратила?) black_eye
     
  47. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    но у меня такое, что можно и по проводам отправить ;) а не посылкой в штаты
     
  48. Юляня

    Юляня Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,782
    Симпатії:
    300
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    Доброго денечка, sunny, девочки, давно на Ебее не покупала, скажите, какой % снимают по Пайпалу за конвертацию при покупке?
     
  49. Юляня

    Юляня Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,782
    Симпатії:
    300
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    А Вы их на Кидстаффе продайте teddy
     
  50. Нотка

    Нотка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,149
    Симпатії:
    128
    Бали:
    534
    Помогите купить на ebay.de!!!
     
  51. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а в чем трудность?
    только нужно смотреть, принимает ли продавец ПП. а то там много с самовывозом или оплатой денежным переводом
     
    Ursula подобається це.