Как заказывать с Ebay

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Как покупать на Ebay с доставкой в Украину?
    Добрый день,
    вот я и добралась до описания одной из самых длинных и обширных тем.
    Постараюсь кратко написать о главном.

    Ebay- один из самых крупных аукционов в мире, на котором можно купить ВСЕ, Ebay - это миллионы товаров в любых категориях, колоссальный выбор всего, что можно только придумать! На нем зарегистрированы сотни тысяч продавцов и покупателей из всего мира.

    Для покупок на Ebay будет необходима регистрация в PayPal

    Сразу скажу что очень-очень многие продавцов осуществляют доставку в Украину, вопрос только в цене доставки, это порядка 5-20 долл, в зависимости.

    Как купить на Ebay:

    1. Выберите нужную позицию. Можете использовать ключевые слова в строке поиска, или посмотреть нужную категорию.

    2. Внимательно прочитайте описание. Если у вас возникнут вопросы можете задать их продавцу - Ask a question.

    3. Посмотрите отзывы о продавце. Почитайте комментарии к его недавним сделкам, убедитесь, что это продавец которому можно доверять.

    4. Поставте ставку, или воспользуйтесь кнопкой "Купить сейчас" Buy It Now.

    Опция Buy It Now не всегда доступна, это на усмотрение продавца.

    [​IMG]
    Чтобы сделать ставку нужно нажать кнопку Place Bid.

    710yttRSi+L._SL1570_.jpg

    Если кто-то сделает ставку выше вашей - вам сразу придет уведомление и перейдя по ссылки из почты вы сможете снова поучаствовать.

    Бывают лоты на которых доступны оба вида покупки:

    и ставки и Buy It Now, делая ставки можно попытаться сэкономить, купить по более выгодной цене, а Buy It Now, - для тех, кто хочет покупку здесь и сейчас, и не желает ждать окончания торгов.

    5. Оплатите свой заказ.

    После того,как вы выиграли ставку или купили товар вы должны оплатить его в течении 3 дней. Если вы покупали лот "Buy It Now", то оплатить вам предложат сразу же:)
    Доставка:

    Чтоб отсортировать позиции доступные к доставке в Украину нужно зайти в Advanced Search (находится в правом верхнем углу, возле поля поиска) и кроме ключевых полей поиска задать - Location - Available to Ukraine.
    Как правило в описании позиции продавец укажет цену доставки в разделе Shipping Rates, на фото я выбрала Украину и нажала кнопочку Get Rates для расчета стоимости

    [​IMG]

    Если для экономии на доставке вы хотите использовать мейл-форвардеры,в частности Мист, тогда нужно обращать внимание на стоимость шиппинга по США.
    Shipping: FREE Shipping- доставка бесплатная,

    Обратите внимание: если вам будет нужен трекинг номер лучше написать продавцу и спросить не измениться ли цена доставки. Потому что как правило обычной почтой цена очень мала, а за отправку с номером с вас могут попросить дополнительную оплату.

    Отзывы:

    После того как вы совершили покупку вас попросят оставить отзыв о продавце, а продавец оставит отзыв о вас. Не стоит оставлять отзыв до получения товара, возможно у вас будут замечания, или вопросы.


    Все отзывы суммируются в очки, позитивный +1, негативный -1, и потом выдаются звезды:
    [​IMG]
    500,000 to 999,999 ratings
    Silver shooting star
    [​IMG]
    1,000,000 ratings or more

    Так и определяется рейтинг продавца, преимущество, конечно, отдаем наиболее "ярким" звездам.

    Рекомендую очень ответственно относиться к ставкам, по правилам аукциона, если вы выиграли лот - вы обязаны за него заплатить. После того, как вы сделали ставку отказаться от нее уже нельзя. Пользователям с большим количеством негативнх отзывов могут закрыть доступ к покупкам!

    Спасибо за внимание!

    Как изменить условия конвертации по карте в ПП http://shopinfo.com.ua/threads/kak-izmenit-centr-konvertacii-paypal.1119/page-10#post-289071
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2017
    light, Dark Angel та Toffy подобається це.
  2. _Milka_

    _Milka_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Адреса:
    Львов
    У меня та же проблема, аккаунту три года, 100% позитивных отзывов, как у покупателя. Сегодня пробовала разместить ставку, и не прошло, потом сообщение что аккаунт заблокирован навсегда за подозрительную деятельность. Адрес был указан новой почты. Оплачивала всегда через PayPal. Как можно написать в чат что б узнать в чем причина? А то у меня только бот отвечает. Буду благодарна за любой совет.
     
    Ljudmilka подобається це.
  3. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    Реклама этого форварда слишком очевидна у вас.
     
    Svetlana77 та Бану подобається це.
  4. ELENA26

    ELENA26 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    5
    Бали:
    424
    добрый вечер. скажите у вас решился вопрос ? у меня такая ситуация. зарегестрировалась сделала заказ оплатила пейпал списали 27 евро . и на след день пришло письмо что акаунт заблокирован безвовзратно. у меня теперь вопрос а деньги мне вернут ???? а то как с ними связаться я не пойму .
     
  5. ELENA26

    ELENA26 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    5
    Бали:
    424
    добрый вечер. скажите у вас решился вопрос ? у меня такая ситуация. зарегестрировалась сделала заказ оплатила пейпал списали 27 евро . и на след день пришло письмо что акаунт заблокирован безвовзратно. у меня теперь вопрос а деньги мне вернут ???? а то как с ними связаться я не пойму .
     
    Ljudmilka подобається це.
  6. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    Так вам вполне мог продавец отправить заказ. Если в течение пары дней не будет трека- запросите возврат денег через пейпал
     
    Ljudmilka подобається це.
  7. ELENA26

    ELENA26 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    5
    Бали:
    424
    спасибо большое. надеюсь что все ок будет
     
  8. PETA_Shopper

    PETA_Shopper Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    428
    Симпатії:
    147
    Бали:
    424
    Добрый день! Подскажите, вернулись вам деньги или продавец отправил товар?
     
  9. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    всім привіт. підкажіть, хто оплачує Ebay з карты монобанку? яку категорію кешбеку обрати для цих покупок?
     
  10. Iana_k

    Iana_k Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    24
    Бали:
    234
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Сделала заказ на eBay. Продавец - официальный магазин. Мой заказ разделили на 2 трека один сегодня отправили, на второй поставили дату отправки - через 3 недели. Могу ли я отказаться от второй части заказа? Это простая процедура? Заранее благодарю!
     
  11. DemAnna

    DemAnna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Dnepr
    Подскажите пожалуйста, завела аккаунт , выбрала нужный товар, попыталась сделать ставку, пришло на почту письмо :"Ваша учетная запись eBay была заблокирована навсегда, поскольку мы заметили действия, которые, по нашему мнению, представляют риск для нашего сообщества.

    Это означает следующее:
    - Вы больше не можете покупать или продавать на eBay. Любые другие учетные записи, которыми вы владеете или которые связаны с этой учетной записью, также были заблокированы.
    - Задолженность по комиссионным за продажу подлежит немедленной оплате, а любые суммы, которые вы ранее не оспаривали, будут сняты с использованием метода оплаты, который у нас есть в файле.

    Безопасность нашего сообщества является для нас главным приоритетом, поэтому наше решение о окончательной блокировке вашей учетной записи является окончательным и не может быть обжаловано."




    Как быть в такой ситуации? Как можно оспорить это решение?
     
  12. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    никак. Новый аккаунт, новое железо и айпи
     
  13. DemAnna

    DemAnna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Dnepr
    Написала им в службу поддержки, чтоб оспорить решение. Попросили прислать фото документов, выписку со счета чтоб видно было адрес. Как думаете фото загран паспорта и оплата в пайпал чтоб было видно адрес прокатит ? Или лучше не стоит?
     
  14. София Павловна

    София Павловна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    819
    Симпатії:
    526
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса, Выкуп Nike,Kors,NordstromRack,macys,Guess
    вы регистрировали акк на укр адрес свой?
     
  15. DemAnna

    DemAnna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Dnepr
    Ебей английский , регистрировала на адрес ЮЭ в англии. Ответила на вопросы которые они мне написали ( что планирую покупать, как буду оплачивать покупку и как быстро смогу оплатить ), прикрепила фото загран паспорта, и счет-оплату английского магазина из пайпал, чтоб было видно английский адрес, блокировку сняли. Но написали что в первый месяц могу столкнуться с задержкой платежа, пока они не удостоверятся что мои покупатели сперва получать свои товары. Как то так получилось, надолго ли не знаю конечно
     
  16. София Павловна

    София Павловна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    819
    Симпатії:
    526
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса, Выкуп Nike,Kors,NordstromRack,macys,Guess
    Ну проблемы и начинаются,когда регают акки на любую страну,кроме Украины.
    Может раньше ибей был более лоялен, конечно.
    Зачем его регистрировать на адрес ЮЭ???
    Для исключения проблем, регать надо на свой нормальный адрес и страну Украина. А адрес доставки любой страны и любого перевозчика.
    Не исключено после первой покупки уйти в перманентный бан.


    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
     
  17. Oxxi

    Oxxi Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Добрый день, а подскажите, у продавца выбрала несколько товаров (не ставки, а купить сразу можно), и на каждый товар считает шип. Как его обьединить?
    по ставкам знаю-продавец присылает инвойс общий, а тут?
     
  18. Nika1111

    Nika1111 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    50
    Бали:
    434
    Подскажите, кто звонил на поддержку ебей есть там русскоговорящие? До войны заходила с ноута, сейчас он не со мной, захожу с тел, пишут мол новый девайс, для вашей защиты позвоните и код скажите который указали
     
  19. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,502
    Симпатії:
    44,981
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    спробуйте через перекладач, якщо не володієте англійською
     
  20. Nika1111

    Nika1111 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    50
    Бали:
    434
    Девочки, а кто - то продает на ебей, если сумма 200-300дол, на такую сумму в Америке есть таможенные зборы?
     
  21. Аастасия

    Аастасия Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,018
    Симпатії:
    403
    Бали:
    594
    от 800
     
    Nika1111 подобається це.
  22. lovalova

    lovalova Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    26
    Бали:
    434
    Добрий вечір. Виникла проблема при оплаті пей пал у магазині Adidas на ebay. Гроші списуються і через певний час повертаються. Можливо спосіб оплати інший обрати? Прошу поради.