Какая почтовая служба лучше? Хвалим и ругаем.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем dasha-shopogolik, 12 жов 2013.

  1. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Найти или создать что-то типа опроса "Кто каким мейлфорвардером пользуется?" возникала еще в самом начале заморского шопоголизма (и думаю не только у меня), но я не была знакома с этим замечательным сайтом и с его отзывчивыми жителями. Девочки и Мальчики, предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом кому какой форвардер нравится, все плюсы и минусы, я понимаю, что идеальных нет, но все же искать стоит. Давайте делиться своим и чужим опытом.

    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    Ларсен, Любимая Мила, Nastya_Ya та 10 іншим подобається це.
  2. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Скажу про Мист - я понимаю праздники, наплыв клиентов, большой объём работы и как следствие - человеческий фактор, но это ведь не повод игнорировать, не отвечать а письма и не исправлять свои косяки(
     
    Новенька, kalinka та meteola подобається це.
  3. Irinulicika

    Irinulicika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Рід занять:
    уже домохозяйка
    Адреса:
    Измаил
    Очень странно, Мист обьединил и посчитал мне коробку в 15 фунтов, а вот все 4 посылки в этой коробке весят 22 фунта.. как такое может быть? Это Мист так считает или я чтото не понимаю? Никаких дополнительных услуг я не оплачивала.
     
  4. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    да, Мист, особенно под Новый Год вообще тормозит
     
  5. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    у меня например всегда мист присылает посылки с большим весом, чем выставляют счёт. от 3 до 10 кг разница в мою сторону бывает, но это только Америка
     
    Пиксель подобається це.
  6. Няка

    Няка Студент ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    15
    Бали:
    174
    Девочки, а у меня Мист вообще вызывает ШОК. Впервые им пользуюсь и меня уже трясет. Пишу, молчат. Отвечаю после того, как напишу Владимиру. И помогите разобраться, пожалуйста. Я вот все оплатила, в поле ОПЛАТИТЬ стоит кредитная карта и набор букв и цифр, а когда копирую "Номер доставки Meest" и проверяю его на сайте http://www.meest.us/
    пишет, что "Не вдалося знайти відправлення за вашим запитом. Будь ласка, перевірте Вашу інформацію та спробуйте ще раз пізніше." Я даже не знаю, что уже делать с ними? я заказала море, но неужели они так долго его отправляю?​
    С
     
    Новенька подобається це.
  7. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Не паникуйте и не переживайте-море долго не трекается, может неделя или больше пройти с момента оплаты
     
  8. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Мне летом МИСТ очень нравился, один был косяк - консолидация - как рулетка, но я смирилась. А сейчас чем дальше в лес...Думаю или вообще паузу в шоппинге следать или сменить мейлфорвардера.
     
  9. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    т.е. это у них ежегодный "пмс" перед НГ? Потом исправятся?
     
    morozik подобається це.
  10. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    да на НГ у них завал, радуйтесь что еще нет ураганов и торнадо как в прошлом году! я никогда так не следила за новостями и прогнозом погоды, как прошлой зимой)))
     
  11. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    У меня как раз и было 2 посылки морем во время урагана. Мист предупредил, что в офисе нет света и временно закрыты. Но, за 2 недели все отправили, упаковали все супер, и на письма отвечали. Никто ничего не врал и тут они молодцы, работали на совесть хотя и правда им было трудно. Сечас ураганов и торнадо нет, но работа Миста отвратительна и кивать головой на внезапно возросший поток посылок по просту некрасиво для солидной фирмы.
     
    Zifka подобається це.
  12. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Девочки (и мальчики), а ну дополните и (или) поправьте мою логику: в направлении перевозок США - Украина существует несколько крупных коспаний, имеющих свой авиа и морской транспорт:
    1. МИСТ
    2. Днипро
    3. ЮЭ?
    ещё?
    Кроме того, есть много компаний, которые пользуются услугами этих компаний (Шопфанс - Днипро например), наверняка имеющие скидки на объеме.
    Вот думаю, что у ШФ сервис будет лучше, чем напрямую у Днипро, т.к. их специфика - именно сервис для клиента.
     
  13. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    еще , не крупная.
    shop4import
     
    Бану подобається це.
  14. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Интересно, а кто пользуется ЮЭ или Днипро, они нормально отвечают на вопросы, и если что исправляют свои ошибки, и если что-то не доходят-возмещают? В общем интересует сам сервис. А то сроки доставки уже не очень актуальны, лишь бы в целости приходило;).
     
    kalinka подобається це.
  15. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    вот и меня это в первую очередь интересует. Кто как свои "косяки" исправляет. В инете на форумах нахожу инфу только о "косяках", о том, как решилась проблема уже никто не пишет.
     
    kalinka подобається це.
  16. Няка

    Няка Студент ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    15
    Бали:
    174
    Мои знакомые викторию сикрет стали получать Днипром...что-то уж очень они косячат...рано звонят, посылки на этаж не поднимают, нервные какие-то=( но если сравнивать с ЮПСом, то еще ниче не пропадало в заказе. А на ЮПСЕ частенько.
     
  17. Elvira

    Elvira Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,001
    Симпатії:
    245
    Бали:
    624
    Рід занять:
    преподаватель в ВУЗе, к.э.н.
    Адреса:
    Киево-Святошинский район, с.Петровское
    я с помощью ЮЭ - вроде ничего)) посылки на 10 этаж поднимают даже пешком)
    на запросы могут долго не отвечать - но есть номер телефона - можно позвонить - если уж очень срочно.
    систему у них глючит иногда - последний раз посыль из картерса у них 2 недели провалялась - но я сама завтыкала и долго ждала когда сама появится в кабинете отметка "получено"...если б раньше спросила, может, раньше бы и нашли))), а то в статусе посылки сегодня может быть - проходит украинскую таможню, а на след.день - уже статус перелет из США в Варшаву))))но особых задержек не было) на прошлой неделе жаловалась, что посыль в Киеве на складе долго лежала - а оказывается, действительно, ждали пока остальные две доедут.
    в общем, пока довольна.
     
  18. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    а меня Днипро сейчас утсраивает, я на него после Миста переключилась (главную роль сыграла ценовая политика) и пока тьфу-тьфу - всё было хорошо.
    согласна, не поднимают как Мист например, но и цены у них от Миста отличаются, поэтому тут уж нужно выбирать :)
     
    kalinka подобається це.
  19. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а как в плане "косяков" разных - типа повреждений посылок, недостач и т.п. Я про Днипро вообще на форумах не очень много инфы нахожу.
     
    Juliashka подобається це.
  20. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    повторю лично у меня "тьфу-тьфу" чтобы не сглазить в этом плане всё четко, тоесть всё было аккуратно упаковано, на почту им пишу - всегда отвечают вовремя, я ими очень довольна, мне не столь важно чтобы посылку к двери приносили, а во всем остальном пока всё устраивает.
     
    Juliashka подобається це.
  21. svetkrok

    svetkrok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,457
    Симпатії:
    121
    Бали:
    584
    Рід занять:
    шопинг
    Адреса:
    Киев
    Девушки,а посоветуйте в Англии кого-то, я все читаю и не решусь никак...
     
    @-net подобається це.
  22. Няка

    Няка Студент ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    15
    Бали:
    174
    Видимо эт нам такой дядька с днепра попался нервный=) НО посылки доезжают целые, это факт! Сталкивались с юпсом, повторюсь, там постоянно чего-то не было. Хотя работают они быстрей=) Может и мне на ДНИПРО перейти, бо МИСТ...в последнее время ответы с них вытягиваю=(
     
    kalinka подобається це.
  23. nanaec

    nanaec Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    Присоединяюсь к вопросу: кто из Англии пересылал?? Посоветуйте перевозчика или поругайте хоть)))

    От себя: пользовалась услугами Мист Америка и Мист Германия - т-т-т (боюсь сглазить), но в целом довольна. Мелкие недоразумения не в счет.
     
    @-net подобається це.
  24. Limonwork

    Limonwork Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Не знаю, в правильную ли я пишу тему, но более подходящей на форуме не нашла. Подскажите, каким перевозчиком можно воспользоваться для доставки этого лота http://www.ebay.com/itm/DRAGUNOV-SV...102?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53f2a5a746 и подобных ему. Это, по сути, игрушка, оружием не является.
     
  25. Shop4import

    Shop4import Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    310
    Симпатії:
    222
    Бали:
    224
    Адреса:
    Oregon, USA - TAX FREE !!!
    Простите, а где вы в описании товара нашли упоминание про "по сути игрушку"?
    Это по факту - часть огнестрельного оружия и к перевозке любым перевозчиком не разрешается.
     
    Бану та Toffy подобається це.
  26. Limonwork

    Limonwork Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Извините, но к огнестрельному оружию данный лот не имеет никакого отношения. Это страйкбол, AIRSOFT. Нормативная база, которая действует сегодня в Украине, регламентирует производство и торговлю огнестрельным и пневматическим оружием только со следующими характеристиками: скорость полета пули более 100 метров в секунду и калибр пули более 4.5 мм. Поскольку у игрового оружия скорость полета пули составляет 90 м/с, а калибр пули значительно меньше, чем 4,5мм(не помню, какой именно)на него не распространяется действие нормативных актов, которые выдвигают особенные требования к использованию и распространению оружия (Закон Украины № 1775- ІІІ от 01.06.2000 "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности", Приказ Государственного Комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Министерства Внутренних Дел Украины № 53/213 от 21.03.2001.
    Посредник sv-ukraine согласился на перевозку, говорят, что страйкбольные аксесуары перевозят, но у них дорого выходит, потоэтому я наделась, что найду мейл-форвардера, который возьмётся за эту доставку. Но мейлфорвардеры(по крайней мере те, у которых я спрашивала) браться не хотят, т.к. из-за схожести товара с оружием могут остановить всю партию посылок до выяснения.
     
  27. Adrianna

    Adrianna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Я почала користуватися шопфансом, все влаштовує. Можливо трохи дорожче, ніж у Міста, але в срок, відповідають завжди протягом дня на пошту. З моменту сбору посилки до відправки 2-3 дні, 9 жовтня відправлена 18 жовтня уже отримала. Так тримати, ШФ!воздушный поцелуй
     
    kalinka та Почемучка подобається це.
  28. @nyuto4k@

    @nyuto4k@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,376
    Симпатії:
    615
    Бали:
    634
    Адреса:
    Бердянск
    И я интересуюсь этим, очень...
     
  29. ksen_a

    ksen_a Прохожий

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Бали:
    4
    Здравствуйте,
    подскажите пожалуйста о компании "Днипро" это их сайт? http://dniprollc.com/welcome_ru.html
    можно ли заказывать посылочки с 6рм на их адрес в америке как у Миста? какие тарифы... а то чето на их сайте ниче не понятно)
     
  30. natka)))

    natka))) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    528
    Бали:
    374
    всем привет!!!
    девочки подскажите плиззз кто заказывал с амазона, через кого выгоднее отправить игрушки весом 3-4кг????????????????????
     
  31. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я заказываю игрушки постоянно и отправляю через Мист морем. Очень недорого. Только учтите, что любой перевозчик еще возьмет и за объем коробки, если Вы соберете игрушки в бокс. Думаю, что одну игрушку даже весом 3-4 кг неинтересно везти отдельно. Собираете в боксы по 10-12 кг и вперед, на Украину:D
     
    kalinka та NaTaShKa_Ch подобається це.
  32. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    думаю, что можно. Толко сначала с ними надо связаться и запросить их прайс на перевозки. У них есть опция "запрос", напишите туда.
     
  33. natka)))

    natka))) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    528
    Бали:
    374
    а можно то
    а можно тогда с вами скооперироваться??? хочу на Новый Год и Святого Николая малышне своей заказать???)))))):)
     
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можно в ЭТОЙ теме найти себе попутчика))) не найдете - обращайтесь, но я нахожусь в Днепропетровске
     
  35. Iriwka

    Iriwka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    696
    Симпатії:
    121
    Бали:
    634
    Рід занять:
    шопоголик=)
    Адреса:
    Львов
  36. irinka

    irinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    617
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Мне ЮЭ очень нравится. на запросы отвечают.
    все быстро отправляют. на дом привозят за ту же цену,что и другие.
    Пока не было никаких накладок.
     
  37. hadidje

    hadidje Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Здравствуйте ) скажите, а Днепр только с европы посылки пересылает или с америки тоже? (картерс например)
     
  38. Ванилька

    Ванилька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,282
    Симпатії:
    255
    Бали:
    634
    Адреса:
    Киев

    Мне тоже нравится, пока всё устраивает.
    Из Европы отправляю Баджетом. НЕ нравится то, что информация на сайте редко обновляется. Не понятно пришла посылка к ним или нет и когда отправили.
     
  39. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Я пока пользовалась Садко и Шопфанс. У обеих компаний свои +-. Садко округляет вес в бОльшую сторону, но не критично. Можно забрать со склада самому (мне удобно) и не платить 10 у.е. за доставку. Но не факт, что привезут на нужный склад. У меня не туда привезли, пришлось искать, а потом еще ехать забирать за тридевять земель. Также до последнего не известно, сколько весит посылка или ее составляющие. Заказывала чашки в штатах, приехали на склад садко - одна разбитая, так они их бесплатно сфоткали и предупредили. Но, правда, и зачем-то отправили разбитую тоже:). Нельзя заказать доставку на имя другого человека, только на свое (мне нужно было чтобы посылки на таможне не встретились). Если им не нравится письмо, то могут и не ответить. Есть, как по мне, гигантский плюс - можно отправить посылку весом 3 кг авиа и заплатить за 3 кг, а не 5.
    Шопфанс - хороший сервис. Все быстро, аккуратно, в срок. Но немного дороже (выходит на 10 у.е. за посылку), а возможно и не сильно, потому что вес у них очень точный. Удобная система управления посылками. Нет налога на аксессуары и игрушки. Но нет и морской отправки. Также страховка действует только в том случае, если посылка совсем не пришла. Если из нее что-то потерялось, то страховку не выплачивают!!! Вот так-то :)
     
    Татьяна_Т., kalinka, blaqenstvo та ще 1-му подобається це.
  40. Elena.Sh

    Elena.Sh Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Бали:
    234
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девченки !!Подскажите ЮЭ берет, 10 % на одежду не могу понять?? Спасибо
     
  41. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Пришла жаловаться на Мист. Последнюю морскую посылку собирали 11 дней (от момента декларирования до выставления счета)!!! За консолидацию 4-х обычных посылок взяли 5 долларов почему-то (хотя в предыдущие разы за бОльшее количество посылок брали 2-4 доллара). Логики не вижу.Особенно раздражает 15 дней бесплатного хранения на складе. Даже я со своим шопоголизмом далеко не всегда успеваю набрать вес, приходится добирать, мягко говоря, не всегда нужным IHerbом.
    Еще и по городу 4-5 дней доставляют...
    Вобщем, следующую посылку отправляю на ЮЭ. По моим подсчетам аналогичная посылка обойдется мне на 8 долларов дешевле. Опять же - склад в безналоговом штате и бесплатное хранение 60 дней, и вес можно не добирать до 5 кг (чтобы выйти на нормальную цену, достаточно 3,5 кг).
    Теоретически вижу только плюсы, а вот что из этого получится практически - напишу позже.
     
    VALERI, kalinka, Юля Р та 2 іншим подобається це.
  42. Ulyamukina

    Ulyamukina Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Всем привет,я новичок.очень полезный форум,как для меня узнала многое.но вот тут я так и не поняла,через кого лучше работать .Я выбираю между мист и шопфансом.что лучше?спасибо.
     
  43. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Мист прислал сообщение: они открыли склад в безналоговом штате:) Трек 1 доллар:)
     
  44. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    и? Вы к ним вернулись? У меня куча нервов уходит пока дождусь своей посылки, консолидация у меня вообще норма 8-12 долл (но у меня и 20 входящих - обычное дело). Вот никак не могу решиться. Из + МИСТа - наши местные ребята и скорость доставки по Украине (лично ко мне).
     
  45. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Нееее, я с Миста жду еще одну посылку, а следующие покупки уже едут в ЮЭ. Доканал меня Мист своими 15-ю днямиdash1
    Тока печалька: в теме ЮЭ девочки тоже жалуются, что посылки стали очень долго паковать. Видимо, предновогодние издержки везде...
     
  46. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    это да - оно сейчас повсюду задержки.
     
  47. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    старый друг - лучше новых двух !Улыбка Перерывши интернет в поисках почтового посредника, пришел к такому выводу, что оптимальный вариант на сегодняшний день это Мист. Читайте внимательно условия предложений, там не всегда так все просто как на первый взгляд... и 10 % закладывают СРАЗУ по ходу и много других ньюансов ( по растаможке ). На Мист этого нет. Все таки Мист 20 лет уже на рынке. А это о многом говорит ! Ну и местных ребят-курьеров из Мист тоже жалко...как они без Вас ????
     
    slivka27081986, шопоголи4ка та Ursula подобається це.
  48. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Это какие 10% Вы имеете в виду?
     
  49. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Перевезення електроніки та комплектуючих до неї, електричних приладів та інструментів, біжутерії, косметикики , музичних інструментів, годинників, окулярів, комерційних партій товарів здійснюється із сплатою 10% брокерських послуг (від вартості товару). Але перед придбанням краще проконсультуватись з менеджером.
     
  50. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Я все время была и есть в ЮЭ ,все время нравилось ,сейчас консолидация была 11 дней и вес не точный
     
    Juliashka подобається це.