Какая почтовая служба лучше? Хвалим и ругаем.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем dasha-shopogolik, 12 жов 2013.

  1. Ododoshka

    Ododoshka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    29
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    Всем добрый вечер!нужна помощь опытных шопотамов: в очередной раз обратилась в НП по поводу своей застрявшей посылки,и получила такой ответ:"Юліє, отримали відповідь від наших колег, що посилка буде відправлена, як тільки інтернет-магазин підтвердить оплату товару. Рекомендуємо Вам звернутися до відправника та уточнити, коли він підтвердить оплату посилки."
    Что именно им нужно????скрины со своего pay pal и ПриватБанка я отправляла, инвойс что пришел на почту тоже...что мне делать!?я уже капец как расстроена
     
  2. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
    скажите, плиз, в итоге, так и есть? Очень жалею, что не почитала отзывы перед покупкой, сделала заказы на НП нью беленс, 11 заказов на общую суммы около 700 долл, забыла, что это не ЮЭ, и теперь душа не на месте(( пытаюсь у них узнать как происходит отправка треков, но пока внятного ответа нет.
     
  3. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
    Добавлю кое-что важное по НП из переписки с менеджером:

    Доброго дня Інна!
    Точних дат відправлення вантажів немає. Відправлення здійснюється в міру готовності консолідації партії вантажів. Від часу реєстрації трек номеру буде залежати час відправки і опрацювання даного вантажу на складі партнера.
    Відправка вантажу зі складу партнера не відбудеться до моменту реєстрації замовлення в особистому кабінеті NP Shoping.
    Дякуємо за звернення!
    ------------------------------
    відправка замовлень із зареєстрованими трек номерами проводиться автоматично. Якщо наступне замовлення, трек номер якого Ви реєструєте, буде перевищувати ліміт загальної вартості в сумі 150 Євро, Вам в особистому кабінеті при реєстрації буде надано можливість затримати відправлення до відправки, задля запобігання нарахування митних платежів в Україні.
    ------------------------------
    якщо Ви, наприклад, зареєстрували 3 замовлення в особистому кабінеті загальною вартістю 100 $, а наступне Ваше замовлення буде рееструватись з вказаною вартістю в 80$ - система автоматично Вас попередить, що загальна сума всіх замовлень перевищує ліміт безмитного ввезення в 150 Євро. У Вас буде можливість затримати відправку останнього зареєстрованого замовлення.
     
  4. Talisman

    Talisman Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Всем привет) Подскажите, пожалуйста, кто чем возит Америку (небольшой вес для себя). По Европе пользуюсь Покупкой - оооочень довольна. А вот Америку после долгого перерыва отправила через Мист - они мне что-то насчитали кругленькую сумму(((вот посмотрим, как быстро доставят и как упаковали и вес. Но настроение уже подпорчено:boredom:
     
  5. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    маленький вес - это какой?
     
  6. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Я вожу Днипро,там можно как и отдельные посылки в Упрощенном возить и в Полном сервисе с консолидацией.Мистом я тоже раньше возила-разочаровалась в нем.Еще можно возить НП Интернешл,но ею я три посылки возила,вернулась на Днипро,т.к часто заказываю и мне нужна консолидация.А НП отправляет посылки в том виде как получает с магазина.
     
  7. Talisman

    Talisman Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    2-3кг, до пяти
     
  8. Talisman

    Talisman Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Спасибо за ответ:give_rose:
     
    Dark Angel подобається це.
  9. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Днипро
     
    Talisman подобається це.
  10. Lena34

    Lena34 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Бали:
    54
    Я тоже "не крупный заказчик", для себя выбрала Pesoto. До этого ЮЭ пробовала, тоже приходилось собирать, и таким образом затягивалась отправка. Или если надо было срочно, платила минималку за 3 кг(

    С Pesoto мне очень хорошо, минималка 0,3 кг, и быстрая доставка.
     
    berest та Talisman подобається це.
  11. olga.budko

    olga.budko Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    495
    Симпатії:
    172
    Бали:
    424
    В ЮЕ зараз мінімалка 11$- 1.7кг )


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  12. AlenaNenya

    AlenaNenya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    4
    Бали:
    274
    то же самое, не знаю что делать(((
     
  13. Ododoshka

    Ododoshka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    29
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    мне в пятницу, в фейсбуке написали,что вроде готовят отправку моей злосчастной посылки.
    оч надеюсь таки ее получить.
    Пришлось писать в магазин,в службу поддержки, проситьь подтвердить мою оплату,а потом принтскрин ответа направила менеджеру НП,которая меня ведет...

    Посмотрим....
     
  14. Nastya1506

    Nastya1506 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Бали:
    344
    Пользуюсь доставкой Meest.Посылки возят из Италии.Первые несколько раз всё было хорошо.Потом часть посылки недоложили,обвинили меня,якобы я поопросила их разделить на 2.Ладно,разобрались,через 2 недели доехала остальная часть посылки,но за мой счёт.И вот потом началось...то не вовремя отправят со склада в Италии,то посылка задерживается на неделю на складе в Киеве...Хорошо,потерпели,послушала извинения.Следующую посылку не могли доставить 2 недели,но и на этот раз я решила,ну может действительно единичные случаи,бывает же всякое.Теперь я жду доставку двух посылок,одна в Киеве с 14 декабря,а вторая с 6-го декабря.Каждый день обещают привезти.Каждый день чуда не происходит!
     
  15. yuliia_kucherina

    yuliia_kucherina Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    3
    Бали:
    224
    Хотела бы поделиться с вами своей историей про компанию Meest (склвд Англия). Заказывала уже неоднократно товары через эту компанию, не было никаких претензий или вопросов. Но тут вдруг в очередной посылке заметила, что нехватает товаров, позвонила на горячую линию, сказали составить претензию, добавить документы. Отправила на эмэйл претензию, фото чего не хватает, предоставила доказательства, что товары на складе в Англии были получены, в электронном виде (в личном кабинете) они тоже «якобы» должны быть в посылке, но по факту нету. Сумма, причем, не маленькая за товары. Но больше всего меня возмутил ответ от компании, что мол возмещать ничего не будем виноват во всем магазин. Что??? Вы вообще серьёзно??? Причем здесь магазин, если товар на скад поступил, а со склада не уехал! И самое интересное, что теперь я не могу дозвониться ни в службу рекламации, ни на горячую линию. Вот реально как только называю номер посылке по какой обращаюсь, сразу же сбрасывают! Никому не советуюс ними сотрудничать! Себе дороже! Больше заказывать не буду через них это точно, но и так просто эту ситуациюоставлять тоже не буду!
     
    Talisman подобається це.
  16. Ododoshka

    Ododoshka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    29
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    В довершение своей истории про доставку Новой почтой из Германии:
    "Доброго дня, Юліє! Отримали інформацію від колег з міжнародного відділу: на жаль, немає технічної можливості відправити вантаж в Україну. Просимо Вас звернутись до інтернет-магазину щодо повернення оплати за товар. Якщо інтернет-магазин відмовить - повідомте нам про це, будь ласка. Сподіваємось на Ваше розуміння."
    и это спустя 3месяца, 3 месяца!!!!, обещаний,что товар готовится к отправке!!!!!!


    сказать,что я в отчаянии-ничего не сказать
     
  17. ЛюдмВР

    ЛюдмВР Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Бали:
    224
    Девочки, добрый вечер! Чем Италию возите, маленький вес? Спасибо!
     
  18. kandy

    kandy Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    я для маленьких только Pesoto пользуюсь, минималка 300 грамм, и доставка быстрая около 10 дней. Очень часто акции проводят, скидки на доставку, бонусная система.

    реально ужас(
     
  19. alexcerebrov

    alexcerebrov Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Об Укрпочте у меня в целом хорошее мнение. Но всвязи с резким ростом тарифов на международные почтовые отправления ищу другую компанию для отправки проданных на аукционе вещей по более умеренным ценам, возможно с территории РФ или Республики Беларусь. Там дешевле государственная почта. Или подскажите пожалуйста, как можно снизить затраты на пересылку Укрпочтой для писем и бандеролей весом до 100г. или с 250 до 1000 г.
    С уважением,
    Александр
     
  20. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    Всем привет!!!Девочки кто-то может посоветовать хорошего перевозчика? Я вожу не мало и в основном Морем!!2года вожу уже фирмой Садко,все меня устраивало но вот с февраля у них безналоговый штат в Делавере становиться платным..1$ за 1 трек..а я покупаю часто игрушки и аксессуары..поэтому вынуждена искать замену((((Посоветуйте плиз....
    Vector Delivery кто то возит??
     
  21. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Я ими возила.Нормальный перевозчик.
     
  22. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    спасибо)
     
    Dark Angel подобається це.
  23. kimmy

    kimmy Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    Рід занять:
    БьютиБаер
    Посоветуйте службу доставки из США.пользуюсь Мистом..но уже просто достали своим отношенем... посылки ждать месяцами посленее время за кругленькую ссуму
    Может есть хорошие перевозсики чтоб во время все привозили
     
  24. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    ну вы же понимаете, что хороший перевозчик - весьма субъективное понятие.
    я пользуюсь Днипром, задержек более 1-2 дней не было. в принципе я ими довольна.
     
  25. kimmy

    kimmy Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    Рід занять:
    БьютиБаер
    спасибо вот тоже читаю все Днипро хвалят) этожа что субьективное.. но я 4 года пользовалась Мистом но уже нет сил....
     
  26. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    я тоже ушла от миста, но из-за тарифов на консолидацию. тогда еще со сроками было более-менее.
     
  27. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Днипро.
     
  28. Илька

    Илька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    По поводу Новой почты..... заказала доставку из США и Италии. Чётко поставлена работа, на все мои вопросы я получила ответы. А вопросов было много..... Менеджер даже проверяла, все ли я правильно заполнила при оформлении доставки. Пока довольна.
     
  29. Ododoshka

    Ododoshka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    29
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    Закончу свою историю с NPShopping-оформила претензию в отделении Новой Почты и ,о чудо!,приехала таки моя посылка. Доставку из Германии оплатил перевозчик в счёт 'задержки' с доставкой. Итого, свой заказ я ждала с начала октября по конец марта. Отличная работа!
     
    Akseniia, Dark Angel та laanaa подобається це.
  30. AlenaNenya

    AlenaNenya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    4
    Бали:
    274
    то же самое!!! вчера получила посылку, хорошо что это не зимний комбез был, а жилетка. как раз вовремя!!!
    вместо обещанных +-4 недели, получилось 4 месяца!!!
     
  31. olvia

    olvia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Девченки подскажите, может кто знает, кем можно возить с США в Голландию?)) Спасибо
     
  32. ShoppEX

    ShoppEX Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    9
    Бали:
    344
    Адреса:
    Ukraine
    Рады будем видедь Вас нашим клиентом, подробная информация в нашей теме https://shu.com.ua/threads/shoppex-dostavka-iz-ssha.28161/
     
  33. Thyme

    Thyme Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    подскажите,
    у какого переводчика из США меньше цена за брокерские услуги при перевозке товара дороже 150 евро? (например, 250-300 долл)
    - если сразу задекларировать цену
    - если изначально указать меньшую цену и посылку заберёт таможня?

    верно ли, что
    Юкрейн Экспресс это
    - 10% от инвойса
    - 20-30% от инвойса

    Нова почта
    - ?
    - 200 грн


    Мист \ Росан
    - ?
    - 350-500 грн
     
  34. -danger-

    -danger- Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    У Миста тоже 10% брокер
    Если указывать цену ниже инвоиса, то могут же и на проверку попасть. Тут рулетка.
     
  35. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    нет у миста 10%!
    без Вашего желания никакие 10% начислены не будут!
    А растаможка стандартно согласно интерпртированому под Росан закону Укр.
     
  36. -danger-

    -danger- Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Логично. там галочку можно поставить услуги брокера.
     
  37. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    и какой в них смысл????
    гарантию от таможни они не дают!
     
  38. -danger-

    -danger- Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Я ни разу не попадал когда дорогие товары возил и оплачивал брокера. А у Вас были случаи что не спасало? Ну тогда не знаю что и думать
     
  39. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    да. было. и они сами предупреждают что без гарантии!
     
  40. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    Здравствуйте. А грушки и аксессуары тоже ими возите? просто у них Делавер -платный склад
     
  41. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Там у них сейчас объемный вес начали считать, так что игрушки могут быть золотыми.
     
    Dark Angel подобається це.
  42. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    О Боже((все хуже и хуже..Я просто Садко вожу-думала найти альтернативу так как они тоже Делавер склад платным сделали..но вижу что увы((..
     
  43. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Разоритесь на объемном весе, а игрушки 100% на обьемку потянут.Ищите другого мф, я тоже на Днипро только косметику оставлю возить, а остальное, наверное, ЮЭ буду возить.
     
  44. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    Спасибо большое за совет!А Садко вы не возили? у них вроде про объемный ничего не сказано!
     
  45. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Давно ими возила, сейчас больше 2 лет ими не вожу.Но Садко через Днипро возит, у них адрес похож.
     
  46. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    Да) так и есть!Спасибо
     
  47. Вэлик

    Вэлик Студент ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    Всем Привет)Подскажите пожалуйста каким Мейл Форвардом сейчас лучше перевозить игрушки с Америки?
     
  48. _Алекс_

    _Алекс_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    227
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    День добрый!
    Кто-то пользуется SADKO? Вывел на них кешбек, в кабинете зарегистрировал, но через 5 дней он уже не отображался, приход не показан, в финансах тоже пусто, на вопросы на почту не отвечают. У Вас как с выводом кешбека на них???
     
  49. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    добрый..у меня все отлично! вывожу со многих сайтов..всегда все ок. Попробуйте еще раз зарегистрировать и проверьте его в личном кабинете.
     
  50. _Алекс_

    _Алекс_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    227
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    3 раза регистрировал. Результат один - нету ни в "Сashback", ни в "Финансы", ни в "Мои посылки". Может быть я не там смотрю?