Какая почтовая служба лучше? Хвалим и ругаем.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем dasha-shopogolik, 12 жов 2013.

  1. katarinka25

    katarinka25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    3
    Бали:
    424
    Здравствуйте!я новичек тут,но уже делаю первые попытки по самостоятельному заказу с АМерики,вот собираю посылочки на Мисте 8 треков, 6 приехало,жду еще 2...скажите какие сейчас примерные сроки доставки у Миста авиа и море,и если буду осваивать Англию - Budget Parcel как Вам с ней работается, перечитала весь форум,но не определилась...?
     
  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    по данным МФ лучше спрашивать в отдельных темах - почтовые службы
     
  3. MarinaV

    MarinaV Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Моя первая посылка была отправлена через МИСТ, вес был 5.5кг, но посчитали мне объемный вес и вышло, что посылка моя весила 10.5 кг, т.е. получается, что за доставку я заплатила двойную цену, я была в шоке. Вот и сейчас собираю посылку и она тоже будет небольшая и боюсь теперь представить, сколько они мне насчитают, наверное опять посчитают объемный вес :((( А кто-нибудь может подсказать, можно ли их попросить, чтобы все покупки выложили из общих пакетов и объединили в один черный пакет? Я думаю, может так дешевле выйдет, объема не будет....
     
  4. Nataliii

    Nataliii Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    59
    Бали:
    434
    Когда приходят посылки отправленые через budget-parcel в пятницу с Англии?
     
    Татьяна_Т. подобається це.
  5. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    Хочу написать за ЮЭ.Работаю только с ним,даже не знаю,почему за него столько негативных отзывов.У меня все нормально,посылки приходят быстро.Перед НГ так вообще не ожидала посылку получить ,хотя там подарки к празднику были,отправлена была 20 декабря ,а 30 привезли домой вечером.:DНа связь да,выходят не сразу,но я особо и не жду,начинаю сама мыслить и читать инфу ,писать в магазин,и успокаиваюсь.Посылки видно не сразу по приходу,но вы ведь видите по треку ,что она пришла,я сразу снимаю запрет,если собрано общее количество товара,даже и не жду пока она в кабинете высветится. А вот с Мист раз попробовала,правда консолидировала с девочкой,так целая эпопея была,на связь не выходят,если выходят,отвечают не сразу,перекидывали к трем сотрудникам,затем ,когда написали,что перенаправили в бокс к девочке,посылка вообще пропала и началась эпопея по новой.В общем я за ЮЭ руками и ногами.А забыла еще написать,что кидаю в посылку иногда кофе и конфетки,так они не берут за них %,хотя по условиям их работы должны бы.
     
    @-net та LinaG подобається це.
  6. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    У каждого мэйл-форвардера свои плюсы и минусы. Я долгое время пользовался Мист, сейчас на UEexpress.... Дернуло меня один раз попробывать и Pesoto доставку, отзыв самый негативный . Косяк за косяком в доставке, сроки доставки никто не соблюдает.... Постоянные задержки с посылками. Наконец, когда пришла моя посылка в Киев ее отправили в совершенно другой город и область.....капец полный ! Не рекомендую !
     
  7. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Я сейчас на Мист, но после пропавшего трека, я уже начинаю смотреть в сторону UEexpress. Я понимаю фирма большая, клиентов много, но как-то морозятся они очень когда что-то пропадает и доверие теряется, да и интерес заграншопинга тоже. Кстати, а как насчет UE если пропадает, по их вине, возмещают без заморочек?
     
  8. Anna Pugach

    Anna Pugach Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    подскажите у кого опыт был бандероль с часами каким перевозчиком лучше отправить, чтобы не преплачивать 10% и за вес?
     
  9. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Расскажите мне, кто чем Германию возит? Заказала тополино на баджет, а она ж без номера с 14.01 ни слуху ни духу от посылки
    И Англия интересует
     
  10. Trisha6

    Trisha6 Студент ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    21
    Бали:
    174
    Добрый вечер, подскажите к какой почтовой службе обратится в такой ситуации - город не областной ( районный) и пердставительств нет ни одного
    только курьерские службы внутри страны типа новой почты и естст. обычная почта. Областной центдалеко вариантов заюрать самовывозом нет.
    Нужно заказать из Америки, но все меил форварды используют курьерскую доставку, а на деревню к дедушке они ествественно не доставляют.
    как выйти мне из этой ситуации? Буду благодарна за помощь.
     
  11. Shop4import

    Shop4import Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    310
    Симпатії:
    222
    Бали:
    224
    Адреса:
    Oregon, USA - TAX FREE !!!
    Почему все мэйлфорвардеры используют только курьерку? :)

    Мы например отсылаем и обычной почтой тоже, которая доставляется Укрпочтой :)
     
  12. shopogolic.net

    shopogolic.net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Доставка из Англии, Германии, США в Россию и СНГ.
    Адреса:
    15 lupin road, ip20nu
    Любые магазины Европы и Англии 0 - 5% комиссия. Каждый месяц акции и скидки.
    Доставка в Украину 3,50 за кг, без минимума. Личный кабинет на сайте, оплаты через Приват, возврат кешбека вам в кабинет, для оплат ваших посылок.
    Предоставление адреса безлимит за 10,50 в месяц или за одну посылку 1,5, без комиссии.

    Дешевле, только вообще не покупать!!!

    Присоединяйтесь http://shopogolic.net/dostavka
     
  13. Лео

    Лео Студент ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    подскажите, может кто знает, какой службой дешевле возить спортивное питание? UE не принимает (почему-то спорт.пит. у них в запрещенных), пользуюсь МИСТом, но как-то они стали дорого брать за упаковку, а амазон может одну покупку отправлять многими частями. может кто-то вкурсе, я так думаю, что под эту категорию попадают все БАДы, какие службы их принимают к доставке и почем там вес (море)?
     
  14. shopogolic.net

    shopogolic.net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Доставка из Англии, Германии, США в Россию и СНГ.
    Адреса:
    15 lupin road, ip20nu
    Уточните из какой страны вам нужно доставлять товар? Мы из Англии без проблем спортивное питание доставляем!
     
  15. Лео

    Лео Студент ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    сейчас покупаю в США, хотя, собственно, по большому счету мне всё равно из какой страны, лишь бы качество продукта было достойным и доставка не увеличивала цену в разы (тот же протеин 2-3 кг весит, если 3,5дол. за кг доставка, то это еще нормально, а если больше 4дол. - дороговато)
     
  16. shopogolic.net

    shopogolic.net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Доставка из Англии, Германии, США в Россию и СНГ.
    Адреса:
    15 lupin road, ip20nu
    Цены в Фунтах стерлингов.
    Мы не считаем обьемный вес, только фактический, доставка 3 кг будет стоить 10,50 фунта или 150 гривен
     
  17. Lana27

    Lana27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Подскажите сайты в Англии со спортивным питанием пожалуйста
     
  18. shopogolic.net

    shopogolic.net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Доставка из Англии, Германии, США в Россию и СНГ.
    Адреса:
    15 lupin road, ip20nu
  19. Katty

    Katty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    Хочу отпарвить часы ЮЭ. Где-то читала, что берт за них 10%, ткните, где это написано. И еще вроде видела, что шлют только морем и даже если определите в общую посылку морем, отправят отдельной авиа за 25 долл. Это реально так, где глянуть их инфу?
     
  20. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    про ЮЭ есть тема
    https://shu.com.ua/index.php?threads/ukraine-express.93/
    нам много ответов найдете на свои вопросы по этому МФ
    в частности по часам
     
    Татьяна_Т. подобається це.
  21. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    на практике я читала, что девочки тут "контрабандничают" - если в боксе много одежды-обуви, то одни часики ЮЭ им без пошлины пропускает! Но это если для себя везете, если заказчику - то настраивайте его на пошлину на всякий случай.
    МИСТ часики как "игрушка" у меня пропускал нормально!
     
  22. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    ну тут как повезет:)
    вообще у них с этим строго!
     
  23. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    потому это меня и останавливает - я в основном одежду-обувь-игрухи вожу, но иногда надо то гомеопатию то лекарство какое, то вот часы или планшетик - МИСТ это толерантно воспринимает, если не наглеть. А ЮЭ - как повезет. Но МИСТ сейчас меньше 10 кг ну никак не выгодно везти.
     
  24. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    а какой компанией вы косметику возите? А то ЮЭ 10% берет. Причем раз берет, раз не берет, все никак с перечнем определиться не могут. Читала,что уже с чая начали брать, хотя он в списке не был заявлен и тд. Все не могу понять кем выгодней косметику и всякие бытовые мелочи возить...
     
  25. Маринааа

    Маринааа Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    17
    Бали:
    374
    присоединяюсь к вопросу
     
  26. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Питала в Баджет, сказали, що доплат на косметику немає, якщо це не комерційна партія. На комерційну партію плюс 10%. Ось замовила на них ЕЛФ всяке-різне, але посилку відправляти буду з понеділка, тоді й буде видно, як порахують.
     
    nutat подобається це.
  27. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Вставлю я свои 5 коп. на счет Мииста. Моя мама живет под Сиэтлом. И вот она решила отправить внучку Ошкош комбез на 6 мес. и какие то еще пару одежек. совсем немного. Т.к. она этим вашим инторнетам не доверяет, то села в машину и поехала в офис Миста тоже где-то под Сиэтлом. С ее слов "офисом" оказался трейлер в религиозной общине (ну у них там это распространенная фишка). в этом трейлере сидела наша тетечка, которая за 20 лет не выучила английский. Эта тетя достала тетрадку!!! с расценками (хозяйка оставила) и посчитала маме посылку за 40 баксов авиа. я так поняла она объем посчитала.
    Это все со слов моей мамы.
     
  28. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    :)
     
  29. Руслана

    Руслана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Девчонки, кто с Англии отправляет? Расскажите сроки доставки..потому. что Мист Форвардинг..ну оочень долго идет(( а у других посредников, знаю, что заказы быстро приходят.
    ХЭЛП..
     
  30. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    вопрос адресует тем кто пользуется услугами МФ, кроме ЮЭ. Как у вас обстоят дела с доставкой товара, а именно с ее целостностью. В последнее время кражы товара из посылок есть?
     
  31. nutat

    nutat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kiev
    Мист - краж нет, все на месте
     
    lafeliya подобається це.
  32. nutat

    nutat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kiev
    Скажите как Вам посчитали посылку с косметикой?
     
  33. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
    Отправляла с Англии только Shopogolic.net посылок 8 наверное. Доставляют быстро. В пятницу у них отправка в Украину, на следующей неделе в пятницу или в субботу уже получаю. Иногда подводят английские магазины, которые долго шипят и до пятницы мои заказы не попадают на склад. Один раз потерялась моя посылочка, но они всегда были на связи и искали..искали ...и нашли! Информацию в личном кабинете обновляют в течении дня. Всегда отвечают на вопросы. Даже самые тупые (как потом я это осознаю)blush Но есть конечно и минус -они округляют вес в граммах до килограмма. Если у вас посылка 3.3 кг. то заплатите за полных 4 кг. Поэтому хочу попробовать другого посредника.
     
    Татьяна_Т. подобається це.
  34. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Додаткових процентів не нарахували.
    П.С. Вийшло так, що у мене не було більше трьох одиниць однакового товару, можливо, тому й не нарахували. Треба в менеджера запитати, в яких випадках у них рахується комерційна партія (бо в різних МФ - по-різному).
     
  35. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    вітаю, підкажіть чим габаритний важкий товар доставити? мені потрібно велосипед перевезти з Америки (роки 2 назад я купувала через RusBid(50 дол+10 комісії) і відсилала міст морем(70дол виставив мене RusBid) і того 120,що мене цілком влаштувало), цього разу написала на міст запит розрахунку вартості, отримала таку відповідь:

    оксана: вітаю! можете мені порахувати доставку цієї позиції Shipping Weight (in pounds): 27.9, Product in Inches (L x W x H): 45.0 x 22.0 x 33.0, море по якій рахувати по обємній чи фактичній? і як обємну порахувати- ви ж більшу зарахуєте?
    MEEST-America: оплата буде по фізичній вазі + доплата за різниця між обемною і фізичную
    morem 27.9*0.99+10=37.62 + doplata 168.91*0.5=84.46
    v sume: 37.62+84.46=122.08

    оксана : чи вірно я розумію-вага оплачується по більшій вазі -фізичній або обємній,що більше по тому і рахуємо?
    MEEST-America: тільки для Росії, для України доплата за різницю

    122 дол для мене забагато,я знову написала на RusBid,надіслала їм ті ж габарити для розрахунку доставки міст море,ось відповідь:
    [12.03.2014 22:21:35] RusBid: здравствуйте, стоимость отправки Авиа составит 95,92
    Морем 42,72

    Як таке може бути?перевізник той самий суми різні!!!

    ще позвонила на budget-parcel, вони приємно здивували,сказали,що обємної ваги взагалі не рахують,а лише фактичну море по 4 дол\кг, що теж дуже дешево,тільки тут на сторінці обговорення цієї транспортної компанії знайшла запис ,що рахують?

    хто має досвід поділіться
     
  36. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    Работаю пока с Мистом (что по Америке, что по Европе). за все время только один косяк с их стороны был, который меня напряг. Отправили посылку без указания, как они говорят, данных о получателе. Как такое возможно - у меня в голове не укладывается. Мало того, я еще должна была звонить, писать в Штаты, чтоб они выслали в Украину мои данные, как получателя. (сами между собой они почему-то этот вопрос решить не могли). В итоге, моя посылка еще неделю просто пролежала на таможне, пока эти данные им передали.
    В остальном у меня претензий к ним нет. Авиа доставка всегда ровно 1 неделя. Морем не пользовалась пока.
    Поглядываю, конечно, в сторону UE, но пока не решаюсь
     
  37. Юлия0918

    Юлия0918 Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Здравствуйте, меня заинтересовала компания http://www.easyxpress.com.ua/ruПодскажите, пожалуйста. Я пока новичок, но смутило, то что нет минимального веса.
     
  38. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    т.е. если я живу на первом этаже, то не нужен мне МИСТ? я еще по тарифам не сравнивала...а про объёмный вес - вообще ничего не пойму dash1
     
  39. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    ИМХО. У всех перевозчиков есть свои плюсы и минусы. Тут нужно расставлять приоритеты. Если планируете заказывать много и не хотите париться с разбивкой посылок, чтобы уложиться в таможенный лимит - то лучше Юкрейн Экспресс ничего нет., но они берут доп-но 10% за часы, косметику, украшения и т.д. (точный списко не помню).
    Если возите немного, то Садко отлично (можно возить почти всё (кроме оружия, драгоценностей и т.п. обычные ограничения), но авиа нужно у них в офисе забирать, а море они доставлят Вам под подъезд.
    А цены у них сопоставимы. Вот и выбирайте по Вашим запросам. ;)
     
    vipfoxy подобається це.
  40. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    А как ЮЭ "укладывает" в таможенный лимит? в двух словах, пожалуйста. И куда отправлять например с Toysrus чтоб не платить налог на игрухи? у кого есть безналоговый штат? А остальные что - не берут 10% за косметику ит.д.??? Извините что много вопросов, разбираюсь сижу..
     
  41. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    игрухи лучше на ЮЭ, у МИСТа есть безналоговый - но там платные входящие.
    МИСТ не берет 10% за косметику.
     
    Juliashka подобається це.
  42. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    день добрый) можете осветить этот вопрос подробнее) почему получается что 3-4 в коробке неинтересно? как это в ценовом отображении на примере? и еще - бокс 10-12 кг это ж не вписывается в таможенный лимит? как в этом вопросе? у меня ооочень много вопросов - извините blush
     
    Останнє редагування: 30 кві 2014
  43. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    теперь уже поменялось - Вы процитировали пост датированный тогда, когда лимит был 300 евро и у МИСТа от 10 кг вкусная цена получалась. Сейчас единый тариф у них.
     
  44. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    о, ужас!!!exclamation как так?
     
  45. Katty

    Katty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    У Садко ужасный кабинет, я с моими треками еле-еле разобралась. Некоторые были с другими номерами - сиди и сравнивай 2 страницы и еще два раз вноси инвойсы... очень не удобно. И эти 3 доллара за посылку... Мне, как новичку сразу их сняли и коробка новая и хорошая, но блин тяжелая, а все посылки было всего 3 кг. Заказала экспрее-море. Выслали с подргуой одинаково эксперр и ее обычное море - пришли в один день. Вопрос - зачем такая услуга? Все остальное, включая хорошую поддержку радует.

    И да, Садко еще домой не приносит, как ЮЭ бесплатн. Не камильфо таскать огромные тяжелые посылки со склада, когда вы без машины. Вообще не представляю как можно их забрать без машины. Мне приходится просить мужа, чтобы забрал. А он и забыть может. Мне этот момент крайне не удобен. Похожая ситуация и в Мисте.
     
    Останнє редагування: 2 тра 2014
  46. Katty

    Katty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    У ЮЭ нет таможенного лимита (не официально, так сказать, если только у вас одна вещь стоит дороже 150 евро). Поэтому очень удобно. Отправляется сейчас все на один адрес, он безналоговый. У меня не брали 2 раза за часы 10%, хотя они шли отдельным треком и я указывала, что там часы. За косметику, если у вас не коммерческая партия тоже не берут вроде
     
  47. Olya@

    Olya@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    8
    Бали:
    324
    Добрый день! Пользовалась всегда Мистом. Ищу альтернативу "морем"...
    Хочу на Туйрус заказать большую игрушку. У кого из перевозчиков есть еще без налоговый штат и дешевле доставка морем?
     
  48. Felicity

    Felicity Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    Я раньше заказывала Мистом, потом когда они мне потеряли посылку с ботильонами и не компенсировали, решила поискать альтернативу. Наткнулась тоже на easyxpress.com.ua зимой, заказала на пробу машинку крестнику с Disney. Пришло дней за 8-9 после заказа, как-то так. Доставка машинки обошлась в 35 грн или около того. Доставку на дом не заказывала - забрала сама, у них офис в центре Киева, недалеко от моей работы. Потом через них же заказывала обувь на 6pm и книги на Амазоне. Пока ничего не потеряли, задержек не было. ТТТ!
     
    Татьяна_Т., vipfoxy та yulon подобається це.
  49. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    Felicity, подскажите не нашла на сайте easyxpress.com.ua инфы о комиссии за растаможку, склад у них в безналоговом штате находится и за входящие у них есть плата ?
     
  50. Felicity

    Felicity Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    В общем, я у них ничего такого, что подлежало бы растаможке еще не заказывала, но поинтересовалась. У них растаможка стоит около 10% от суммы заказа.
    Склад находится в Нью-Джерси, я честно говоря, не знаю, есть ли там налоги. Вроде как нет, потому что никаких экстра денег ни разу не платила. Но не могу точно сказать, надо уточнять.
    За входящие звонки? Ну, это киевский номер, по тарифам оператора =)
     
    Ann999 та yulon подобається це.