Кто пробовал экономить заказывая товары из Азии в азиатской валюте?

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем Ramka, 21 лют 2015.

  1. Ramka

    Ramka Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Девочки, в связи с бешеным курсом гривна/доллар, покупки становятся все более невозможными. Но если покупать в Украине за гривны национальную азиатскую валюту: юань для заказа в Китае или вону для заказа в Корее, можно немного сэкономить, я считала.
    Эту редкую валюту сложно, но можно найти в банках. Вопрос: как ею рассчитаться? Пэйпелом или картой? Какая карта нужна? Кто что знает по этому поводу? Я спрашивала у консультантов Привата, они ответили, что можно только с двойной конвертацией, а при этом, теряется весь смысл экономии.
    Я уверена, что каким-то образом это можно сделать, ведь это логично, покупать товар в национальной валюте продавца..
    Как бы это провернуть? У кого-то есть мысли по этому поводу?
     
  2. Natali@

    Natali@ Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    44
    это не получится, при покупке вы потеряете на пенсионном налоге и тд. Вообще не стоящие того телодвижения.
    При оплате пей пелл можно выбрать в какой валюте платить, действительно в воннах экономия на заказе... но не всегда банк проводит эту оплату... приват дважды отказал оплату в воннах с гривневой карты...
     
  3. Ramka

    Ramka Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174

    Спасибо за ответ! Вот мне и интересно "не всегда" или "никогда"? Приват точно никогда, а существуют ли банки , которые это делают? Я нашла таких пару банков в Росии, у нас наверное таких нет(
     
  4. Natali@

    Natali@ Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    44
    Да, Приват никогда)))