Meest Germany

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Meest Germany

    Компания Meest Germany предоставляет свой адрес для ваших покупок из Германии и Европы.

    Сайт http://www.meest-germany.de/

    Порядок оформления:

    Сначала делаете заказ в нужном магазине, адрес пишите такой:

    Meest-Germany GmbH
    Ваша Фамилия
    Langenhahner str. 41A
    56457 Westerburg



    Потом нужно написать письмо-заявку, на адрес: meestgermany@gmail.com
    Примерно такого содержания: на Имя Фамилию был отправлен заказ, указываете треккинг-номер из письма от магазина, прошу по приходу на склад уведомить.

    После того, как Мист получит ваш заказ они напишут вам, и выставят счет на оплату доставки, пример:

    Здравствуйте,

    на ваше имя пришла посылка весом 12,75кг, входящий трекинг №142***2 ,прошу оплатить доставку и сообщить адрес и № тел. получателя в Украине, а также что находится в посылке и стоимость вложения.
    Сумма к оплате 25,68€ (комисия РауРал включена), оплатить нужно на счёт PayPalmeestgermany@gmail.com.

    Напоминаем: бесплатный срок хранения посылок на складе 14 дней, по истечению этого срока стоимость хранения одного места 0,50 Евро в сутки. Если в течении 3 месяцев посылка не востребована (не оплачена доставка) посылка утилизируется.
    Посылки до 1 кг- 10 Евро
    Посылки от 1 до 8 кг -17 Евро
    Посылки свыше 8 кг -1,90 Евро за кг.
    Оказание услуг:
    Оказываем услуги по консолидации посылок весом до 2 кг.
    Стоимость на консолидацию: 2 Евро за каждую вложенную посылку + 2 Евро за картон
    Например : за консолидацию 5 посылок по 0,200 кг нужно будет заплатить :
    5х2,00 Евро + 2,0 Евро за картон + 10 Евро за доставку посылки в 1 кг итого 22,00 Евро
    Валентина
    После оплаты вам вышлют номер коробки для отслеживания на сайте.
    Сроки доставки примерно 2 недели, зависят от работы таможни.

    Здесь сразу хочу отметить что такие магазины как Кунда и НМ Не принимают наши карты к оплате, и заказать получится только через посредника, но есть и другие модные магазины, например Tchibo.de, Манго, Мехх, YOOX, Zara, а также с многих магазинов Англии и Испании можно делать доставку на Мист, например - SportDirect.com, mothercare.com (только одежда).​
     
    Taliy, Пунурвазу, Zhenchik та ще 1-му подобається це.
  2. 77SERG77

    77SERG77 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Получил сегодня свой первый заказ от 14.06 со Спорта через Мист Германия. Сервисом доволен. Оперативно. Заказывал велосипед весом 16,5 кг. Доставка получилась 42 евро. Экономия на доставке получилась 30 евро, по сравнению с ДХЛ.
    Один момент: нет информации на сайте и здесь в шапке тоже, что за превышение габаритов дополнительно к доставке + 10 евро. Но это мелочи. Просто наверное надо добавить в шапку темы на будующее...
    Спасибо огромное этому форуму за то что Вы есть!
     
    Ann999 та Lelyushka подобається це.
  3. ksu_m

    ksu_m Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Скажіть будь-оаска як зареєстуватися на мист германия?
     
  4. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Не надо регистрироваться,письма достаточно.Вверху Бану все подробно описала.
     
  5. mic

    mic Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Я так понял у них не принято отвечать на вопросы. Или может быть из за выходных.
     
  6. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Насчет выходных не скажу.В будние дни не спешили с ответом.Я 5 дней ждала.
     
  7. mic

    mic Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Офигеть! Ну что же, придется ждать. Сегодня им должна прийти моя посылка с амазона.
     
  8. ksu_m

    ksu_m Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    аналогічно!
     
  9. mic

    mic Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Ну, тогда, мне повезло больше. Вчера ответили, а сегодня пришла к ним посылка. Оплатил доставку. Пообещали отправить в ближайшее время. Жду.
     
  10. sashakasha

    sashakasha Студент ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    2
    Бали:
    174
    Здравствуйте.
    Есть вопрос по Мисту, буду благодарна консультации:)
    Если у меня 3 посылки -одна до 2кг,вторая -5кг, третья -7кг,но приходят они в разные дни,Мист их может объединить в одну посылку?
     
  11. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Нет, не объеденят.Лучше им напишите и попросите.Я просила - бесполезно.
     
  12. Luck

    Luck Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    919
    Симпатії:
    213
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мамочка
    Здравствуйте! Девочки, подскажите как оплачиваете услуги мист германия? Там же в евро, а у меня карта долларовая...
     
  13. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    их услуги надо оплачивать на счет Пейпал в евро через ваш Пейпал, к которому можно подвязать любую карту: и грн, и дол...
    просто пройдет конвертация валюты банком)
     
  14. Luck

    Luck Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    919
    Симпатії:
    213
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мамочка
    Спасибо, выручили! Осталось только разобраться с этим пэйпалом))) По первымвпечатлениям штука заковыристая)))
     
  15. Luck

    Luck Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    919
    Симпатії:
    213
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мамочка
    Ой, а можно поинтересоваться что у вас там заказано что делить им пришлось?
    Я просто сама только что отправила заказ на мист немецкий... Сижу теперь боюсь чтоб не разделили на три посылки как вам... У меня там и обувь и куртка...
     
  16. Konalevas

    Konalevas Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    Скажите пожалуйста, а как я могу вернуть 19 процентов. Если я купила и отправила на Мист.
     
  17. Luck

    Luck Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    919
    Симпатії:
    213
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мамочка
    Присоединяюсь к вопросу beta Меня тоже эта тема интересует))
     
  18. Konalevas

    Konalevas Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    Так что никто не знает?
     
  19. x_files2001

    x_files2001 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
     
  20. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    Я сделала заказ с Амазона 20.11 на Мист он попал сегодня, то есть 21.11, сразу выставили счет, только что оплатила, вроде все быстро... Посмотрим еще за сколько дойдет в Украину,0. А как часто они отправляют посылки? Есть определенные дни какие то ?
     
  21. x_files2001

    x_files2001 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Їм не мило можна писати різні питання.
    Мені відповіли. + ще запитував про товари >150 євро. Може комусь буде цікаво.
     
  22. vikkih

    vikkih Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Также часто отправляют по средам. Прошлую мою посылку отправили в среду, а получила я ее в Киеве в субботу :)
     
  23. molten

    molten Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    У меня такой вопрос - на сайте они пишут 10евро за посылку до 1 кг.Так вот кто знает - это вся стоимость отправки либо потом еще приплюсуют услуги склада,упаковку и тп ?! Может кто в курсе.Пишу им на мыло - тишина пока.А у меня времени очень мало.Форума не нашел их
    И если я делаю покупку на ебай.де - надо добавлять их адрес в общие адреса или можно просто продавцу в смс написать куда отсылать и все?
    Всем спасибо
     
  24. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    сделала все по инструкции, отправила копию паспорта, пишут оплатите, но счета не было,прошу счет, сбросили, не могу понять как оплачивать?
     
  25. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    Мист Германия оплату принимает только на пейпал.
    регистрируетесь в системе пейпала, подвязываете вашу карту и оплачиваете :)
     
  26. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    спасибо, вроди бы оплатила - так не обычно, я к Мисту Америки привыкла, а тут все по-другому
     
  27. vikkih

    vikkih Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Если посылка до 1 кг, то к оплате будет 10 евро + 1 евро комиссия Пей Пал.
    И все) Ничего больше плюсовать не будут.
     
  28. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    ох и мутные они - попросили оплатить, я в ответ прошу счет, получаю, плачу через пейпел, звонять-вы зачем пейпел оплатили мы же вам счет выписали? а как я могла по-другому оплатить их счет, я же физ.лицо? короче разобрались, но тугие жесть
     
  29. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Добрый день, а как обстоят дела с H&M?
     
  30. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый день. У меня сумма превышает 150 евро. Кто нибудь пользовался "услугой по растаможке посылок в Украине" (стоимость 12% +6% комиссии paypal)? Если заплатить все вопросы с таможней решает сам Мист? Или бывают "непонятки"?
     
  31. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Мист решает все сам, все время пользуюсь таможенной очисткой
     
  32. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Подскажите, пожалуйста, кто пользовался возможностью амазона оплатить товар в гривне по курсу амазона (у меня гривневая карточка) - если при этом с карточки будет списана сумма гривне, которая указана на сайте амазона при покупке - то получается выгоднее для меня чем банк будет конвертировать по своему курсу. Но я подозреваю, что при оплате с амазона в гривне могут быть какие то дополнительные конверсии. Спасибо.
     
  33. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Добрый день, я вчера воспользовалась этой услугой, была удивлена курсу, оплата прошла успешно, но сегодня с моей карты Амазон попытался списать еще сумму 74 грн, у него ничего не получилось, т. К. Это моя интернет карта и на ней нет остатка, но все таки мне не понятно. Я написала письмо в их службу поддержки, пока ничего. Также они мне сегодня предложили изменить валюту моего заказа, я изменила на доллары. Жду ответа от них
     
  34. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Т.е. если я правильно понял они списали полную сумму заказа(которая указана на сайте в гривне), а на следующий день пытаются списать еще 74 грн? Если не сложно скажите сумму своего заказа - просто интересно соотношение суммы заказа и 74 грн. Я не совсем понял зачем изменять валюту заказа - тем более если оплата по заказу уже прошла и почему на доллары - или вы осуществляете покупку на amazon.com? Спасибо за ваше ответы и терпение.
     
  35. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Сумма 35,04 у.е. причем списалось 581 грн, а когда я делала этот заказ 16.12 курс на привате был около 20 грн, а у амазона стоял 16,60 грн. Да, сайт amazon.com. Если чесно, я была в шоке, когда мне пришла смс с текстом "платеж отклонен, сумма 74 грн, недостаточно средств, амазон", затем я зашла в личный кабинет на амазоне, где увидела красное сообщение о том, что необходимо изменить валюту заказа, я ее изменила, сообщение исчезло. Отгрузка ориентировочно 26-31.12.14, на мой вопрос не отвечают.
     
  36. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
  37. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Да, так и есть, почему-то амазон не снял денег с карты, а дал мне кредит, и пытался снять с меня оплату, только я не пойму почему 74 грн, заказ на большую сумму. Короче, я отменила старый заказ и сделала новый, т. к. он уже был в долларах и вернуть это нельзя. Новый опять в грн, но оплата прошла только 287 грн, а заказ на 735 грн, ничего не пойму.
     
  38. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Уже все оплатилось, написано готовится к отправке. Почему-то двумя суммами
     
  39. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    То есть двумя суммами снялась ровно та сумма в гривне, которую вы видели на сайте амазон? Уточните, пожалуйста - у вас гривневая карта привата - вы в настройках карты выбирали валюту UAH и перед подтверждением заказа выбирали валюту UAH (там амазон еще свой курс при этом показывает)?
     
  40. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Получается в первый раз платеж не прошел (прошла его часть 581грн) из-за того что у вас на карте нехватало денег до полной суммы которую вы видели на сайте?
     
  41. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    В первый раз платеж вообще почему-то не прошел. У меня на карте не было денег, я их перекинула с другой карты и сразу же подтвердила заказ на Амазоне, но скорее всего деньги еще не успели дойти на интернет карту, поэтому сразу не списались. А когда я заводила карту на Амазоне, то указывала валюту грн, она у меня гривневая и Амазон мне показывал курс 16,60. По нему и посчитал, и второй заказ тоже по этому курсу, хотя два дня прошло у нас уже курс несколько раз менялся, а там все один и тот же.
     
  42. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо вам за помощь. У меня тоже заказ уже оплатился по курсу Амазона - сейчас так гораздо выгоднее платить (в связи с "непонятками" банки сейчас предлагают очень завышенные курсы для конвертации). Теперь мне нужно разобраться с оплатой на paypal за услуги Миста - подскажите, пожалуйста, каким образом сейчас наиболее выгодно поступать, чтобы избежать лишних затрат на конвертацию.
     
  43. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    У пей пала тоже есть свой курс, он сейчас составляет 16,48 грн, там можно также поставить валюту грн и оплатить по этому курсу. Обидно, что многие магазины, в которых я делала покупки не принимают пей пал из-за того, что карта украинская.
     
  44. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо. С пей палом разобрался. Еще есть вопросик - у меня сейчас на Мисте в Германии 2 посылки: 1) Услуги Миста оплачены - ее отправка будет в понедельник 2) Только попала в Мист - за ее пересылку мне сейчас нужно оплатить. Думаю если я сейчас оплачу за 2-ю посылку Мист ее отправит вместе с первой в понедельник и при попадании на таможню получится , что их сумма превышает 150 евро. Я так понимаю ограничение по таможне - 150 евро на человека в сутки - эти "сутки" берутся по какой дате - по дате "попадания" посылок на таможню? Как мне лучше поступить в таком случае - задержать отправку второй посылки Мистом (т.е. попросить их отправить мне вторую посылку не в понедельник, а следующей "отправкой")? Я задал этот вопрос по мейлу Мисту - они что то молчат - Рождество наверное отмечают :).
     
  45. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Да, есть такое, что если две ваши посылки встречаются на таможне в один день, их суммируют. Отправьте вторую посылку на другого получателя.
     
  46. oleg_1

    oleg_1 Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Думал над таким вариантом. Смущает то, что в посылках будут чеки в которых плательщиком буду я, а получатель посылки другой человек - таможенники возьмут и "пробьют" по моей фамилии - вот тут вторая посылочка и вылезет - начнут голову морочить... Не люблю я эти государственные организации - от них адекватной реакции не жди... наверное повременю со второй посылкой пока первая не минует таможню. Хотя там праздники - вообще непонятно как они там работать будут. Кстати немцы из Миста сегодня мне вообще не отвечают - Рождество у них похоже.
     
  47. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Как хотите, чеки будут пробивать только в том случае, если посылку будут вскрывать, а это уже как повезет
     
  48. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Кто знает, немецкий Мист предоставляет услуги по удалению инвойсов из коробки?
     
  49. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    а вам зачем?
    для уменьшения тамож. стоимости посылки - так они работают "по-белому" с оплатой услуг по растаможке
     
    Annushka-kiev подобається це.
  50. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Понятно, там просто превышение будет очень небольшое, евро 10-15, а растаможка будет стоить 21 евро, получается дешевле на 2 посылки разделить.
    Кстати, а такие услуги - разделить 1 большую посылку на несколько - они предоставляют?
     
    Останнє редагування: 3 лют 2015
  51. x_files2001

    x_files2001 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Десь читав, що вроді розділяють. Та я можу помилятися, можливо то за іншу кантору я читав.(там розмова йшла про унітаз :) )
    Простіше та швидше на мило їм написати, за день-два дадуть усі відповіді.