Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    авиа отправка вторник и пятница +7-10 дней до растаможки + пересылка по Украине - кому как повезет. Бывает ещё +7-10 дней.
    Море оформляют от 3 до 21 дня (особо одаренным везет :D так) потом до растаможки 19-24 дня, потом по Украине.
    Бандерольки наверное как авиа.
     
  2. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    вот это я понимаю! clappingА у меня 30 коробок по одному фунту :D
     
  3. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Нормально, да?

    Шановні клієнти, будь-ласка, адресуйте доставку лише тих товарів на нашу нову адресу у штаті Delaware, на котрі накладається податок на використання у штаті New Jersey. Усі інші товари направляйте на головний склад в New Jersey за адресою Meest-America, 641 Dowd Avenue, Elizabeth, NJ 07201. На складі у штаті Delaware ми не приймаємо одяг та взуття, так як на такий товар не накладається податок у штаті New Jersey, і його потрібно адресувати на головний склад в NJ.
    Адресу доставки необхідно писати у такій формі, приклад:
    Oleh Savchak, 000368
    Meest-America
    641 Dowd Avenue
    Elizabeth, NJ 07201
    або
    Oleh Savchak
    Meest-America
    641 Dowd Avenue, unit 000368
    Elizabeth, NJ 07201
    Бюро компанії не працює 28-го листопада, в День подяки, що є офіційним американським святом.
    Компанія не пересилає зброї та інших товарів, що заборонені до пересилання, список яких знаходиться на нашій сторінці, www.meest.us, у відділі Умови пересилань. Meest-America працює над тим, щоб запобігти шахрайству з кредитними картками, скасовує рахунки, чиї власники займаються такою діяльністю, і повертає товар продавцеві.
    Пришло письмо-счастья. МИСТ аки наша налоговая. Я вчера на 6 пм покупала обувь и сумку одним ордером и все на делавер послала.
     
  4. Juk

    Juk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    92
    Бали:
    374
    :) Думаю, у меня тож такое скоро будет
     
    шопоголи4ка подобається це.
  5. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    на ЧП?
     
  6. ЮЛИЯ606

    ЮЛИЯ606 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Здравствуйте, скажите как лучше отправить айфон с Америки Мистом? Если указать полную стоимость телефона примерно 800-1000дол. налог будет 32% по превышенной сумме + 450 гривен услуги брокера? Можно ли его положить вместе с вещами, не указывая в декларации? Если да, то что будет если посылку проверят на таможни и увидят телефон? Спасибо за ответ заранее.
     
  7. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я бы заплатила 10% МИСТу от стоимости и отправила бандеролькой.
     
  8. Juk

    Juk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    92
    Бали:
    374
    Не уверена, как раз у мужа "день варенья", не до того будет. Хочу много всего на кухню и для рукоделия и всё на разных сайтах)) Так что предвижу посылочки по фунту)))
     
  9. Juk

    Juk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    92
    Бали:
    374
    И я такое получила, точно "аки наша налоговая"(((( Не вижу тогда особого смысла пользоваться складом в Delaware
     
  10. MaMaVlado4ku

    MaMaVlado4ku Студент ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Доброї ночі! У мене халепа..... я сьогодні зробила покупочки у двох магазинах при заповнені шипінг адреси я не ввела свій ID! Це проблема? Якщо так то як мені її вирішити без втрат покупочки! Дякую!
     
  11. Polya`s mom

    Polya`s mom Студент ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Рід занять:
    http://vk.com/happyboxua
    Форумчане, проконсультируйте новичка тыщщщный раз! :)
    ММПО 2013.11.25 19:14:38 прийнято філією
    Вот такой статус моего первого заказа! Уже можно радоваться? что делать дальше? Ждать звонка курьера, самой звонить?
     
  12. Irene_Collins

    Irene_Collins Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    как рассчитывается цена доставки?
    и если кораблем то дешевле или в чем разница?
     
  13. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Уважаемые клиенты,
    пожалуйста, адресуйте доставку только тех товаров по адресу нашего нового склада в Delaware, которые облагаются налогом на использование в штате New Jersey. Одежда и обувь не облагаются налогом в штате New Jersey, поэтому их необходимо адресовать по адресу нашего главного склада в NJ. Адрес доставки нужно указывать таким образом, пример:
    Oleg Savchak, 000368
    Meest-America
    641 Dowd Avenue
    Elizabeth, NJ 07201
    или
    Oleg Savchak
    Meest-America
    641 Dowd Avenue, unit 000368
    Elizabeth, NJ 07201

    Офисы компании не работают 28-го ноября, в День благодарения, что является официальным американским праздником
    Компания не перевозит оружие и другие запрещенные товары, список которых находится на нашем сайте, www.meest.us, в отделе Условия пересылки. Meest-America работает над тем, чтоб предотвратить мошенничество с кредитными картами и отменяет счета, владельцы которых занимаются такой деятельностью, товар возвращаеся продавцу.

    С уважением,
    Administration
    Meest-America
     
  14. anzhela1707

    anzhela1707 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    17
    Бали:
    374
  15. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    А мне посредник сказала, что продукция эппл официально запрещена к пересылке и если на таможне конфискуют, то это наши проблемы(( Не знаю так ли, но тоже хотела оттуда привезти..
     
  16. foxxi

    foxxi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    9
    Бали:
    384
    Девочки доброе утро, подскажите пожалуйста, для самых непонятливых :(. Вот собираюсь впервые сделать заказ на 6 pm и дочиталась до того, что нужно писать какой то номер цифровой (unit) :

    Oleg Savchak
    Meest-America
    641 Dowd Avenue, unit 000368
    Elizabeth, NJ 07201


    Где его взять :(. Если я правильно понимаю- это Сlient ID, который расположен в правом верхнем углу личного кабинета миста? Помогите пожалуйста blush.
    И еще вопросик, вот тут девочки писали, что с них взяли доплату за объемный вес. А как я его могу посчитать, если допустим у меня 10 коробок разного размера? Не совсем понимаю просто. Хочу быть готовой при получении счета на доставку, чтобы сумма доставки для меня не стала шоком blush. Спасибо
     
  17. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Формула расчета объемного веса на Мист:
    Стоимость перевозки зависит от физического и обьемного веса и определяется по большему весу; физическому или обьемному. Формула определения обьемного веса для международных перевозок- (длина х высота х ширина) (размеры в инчах) /139=
    Вы правильно понимаете-это Сlient ID, который расположен в правом верхнем углу личного кабинета миста.
     
  18. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А почему бы Вам у Миста не спросить,я думаю, они в курсе разрешена эта продукция к перевозке или нет
     
  19. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    У меняю. вообще ,разделили на две посыліку в 15 фунтов:eek: трекаю бОльшую из них- вес-4,5 кг всего!!!! Вторую посчитали как бандероль. Спашивала зачем?- ответили, что то что было выделено в меньшую посылку- не влезало в стандартную коробку!!!! Прикинула сколько будет за кило, получилось примерно 14долл/кг!!!!!
     
  20. foxxi

    foxxi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    9
    Бали:
    384
    Ташик спасибо за ID. А вот с объемным весом не пойму . 10 коробками с разными размерами. Как тогда его посчитать? Он определяется после того, как эти самые 10 коробок упакуют в бокс??? И еще вопросик, если можно. Сама доставка до квартиры. Если я указываю себя получателя, по факту может получить по этому адресу другой человек (родители, муж) с моим паспортом?
     
  21. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    С объемным весом в МИСТе никто не поймет - это как на какого упаковщика нарвешься. Я лиммион раз возила игрушки самые разные, этажерки для обуви и т.д. и т.п. - никогда не насчитывали. Теперь насчитали. При том, что факт. вес 51 фунт - тоже нехило.
    По факту у нас во Франковске мои боксы получает мой кум/брат/сват без какого-либо документа по моему телефонному поручению курьеру.
     
  22. foxxi

    foxxi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    9
    Бали:
    384
    ООО круть. Спасибо девочки. Это хорошо что они еще и звонят. А то для меня это тоже некоторая проблемка, надо с работы отпрашиваться. Ну в общем, надеюсь в ближайшее время сделаю свой первый заказик на 6 pm /Мист.
     
  23. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я думаю объемный вес Вы сами не посчитаете,так как сложно эти коробки мысленно сложить и представить сколько длина и ширина. Определят только после упаковки(возможно там его и не будет).
    Доставка до квартиры,они часто документы вообще не проверяют.
     
  24. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Нужно будет)Чего-чего,а вот спросить у них не подумала( Спасибо!
     
  25. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    [quote="Ташик, post: 145118, member: 3326]У них с октября месяца коэффициент для расчета объемного веса поменялся :


    • Стоимость перевозки зависит от физического и обьемного веса и определяется по большему весу; физическому или обьемному. Формула определения обьемного веса для международных перевозок- (длина х высота х ширина) (размеры в инчах) /139( а раньше 166 было) = вес в фунта
    [/quote]

    просто мне впаяли 37 баксов объемного веса, при этом сами его и создали - я лично переложила все вещи в коробку которая предназначается для 7-8кг и они замечательно туда вошли, но естественно туда не влезла пустая картонная коробка, которая была вложена, наверное для того чтоб не бултухалось всё, а также огромный ворох бумаги и куча упаковок воздуха. Так что я поняла, что у них планы "горят", вот они и ставят объемный вес где попадется
     
    шопоголи4ка подобається це.
  26. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644

    просто мне впаяли 37 баксов объемного веса, при этом сами его и создали - я лично переложила все вещи в коробку которая предназначается для 7-8кг и они замечательно туда вошли, но естественно туда не влезла пустая кортонная коробка, которая была вложена, наверное для того чтоб не бултухалось всё, а также огромный ворох бумаги и куча упаковок воздуха. Так что я поняла, что у них планы "горят", вот они и ставят объемный вес где попадется[/quote]


    Да, работники Миста не предсказуемы;)
     
  27. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    как раз предсказуемы :D Я каждого инвойса с ужасом жду :eek: особенно когда у меня 12-15 посылочек в бокс идет
     
  28. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, склад в Делавере скорее всего маленький, поэтому и просят отправлять только товар с налогом, чтобы последний не платить. Зачем же туда отправлять обувь и одежду. Это лишний риск потерять что-то при перевозке в Ньюджерси. Выгодно в Делавер отправлять большие заказы игоущек. По одной оьправлять нет смысла.
     
  29. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Если покупку еще не отшипили прлсто отредактируйте свой шип адрес, я так подружке на Амазоне сделала.
     
  30. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ваша посылка пршла таможню. Ждите когда появится статус принято филиалом в Вашем городе. Потом позвонит Мист експресс и договорится о доставке.
     
  31. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Прочитайте пожалуйста первое сообщение. А еще лучше первых страниц 10. Спасибо!
     
  32. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я бы положила в коробку с вещами и заплатила мисту 10% для удачного прохождения таможни.
     
  33. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    да, но когда 6 пм с брендоголиком берешь и там налог на сумку 10-12 баксов вылазит - приходится туда весь заказ слать. Сумку, кстати, мне отдельно отшипили - но нету ведь такой опции, в принципе сейчас гляну - может по отгруз. докам можно поменять адрес доставки...
     
  34. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    напишу-ка я Вовке - а то ещё футбольнут мою обувку из Делавера
     
    kalinka подобається це.
  35. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Здравствуйте! Девочки, а Meest US это наш Мист Экспресс? Т.е. доставку по Украине делает уже Мист Експресс или я не то понимаю? blush
     
  36. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Наш мист - это одно из подразделений большой компании,равно как и Мист -Америка.Доставку по Украине делает наш Мист-Экпресс
     
    Ирина_Я подобається це.
  37. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Что там на таможне авиа? Все по графику, без задержек сейчас? Жду 1944 в четверг blush
     
  38. LadyIron

    LadyIron Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    посылку упаковали в субботу. никаких больше движений. ни веса, ни счета.
    какая вероятность улететь сегодня?
     
  39. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    99%
     
    LadyIron подобається це.
  40. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    поддержу Надю - почти 100% вероятность сегодня улететь - инвойс около 19-21 часов получите ;)
     
    LadyIron подобається це.
  41. Dashell

    Dashell Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Девочки нужна ваша консультация....... Сделала заказ на картерсе, посылку отправили ещё 22.11.2013 первый день она отслеживалась, а вот начиная с 23.11. никаких изменений больше нет(((((( Я уже раз 10 там делала заказ и всегда было всё без проблем, а теперь когда она будет? Что с ней? И где она вообще??? Может кому-то написать или терпеливо ждать??? Подскажите плиз....
     
  42. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Девочки, отправила на Мист посылку и с фамилией не указала свой ID, как теперь быть? заранее спасибо)
     
  43. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    может уже доставлена, а МИСТ ещё не раздуплился? У меня тоже одна посылка так висит - на другой бокс её уже перекинула.
    А с 6 пм у меня один раз не туда зарулила, но потом нашлась и "вернулась на рельсы" Что по треку сейчас показывает? Где она?
     
  44. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    А когда она ожидается на Мисте? У меня тоже Картерс как-то было ни гугу-тоже с четверга, но потом вовремя приехала посылочка)
     
  45. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Тоже вот едет посылочка без номерков) Завтра должна прибыть в Мист) вот думаю-мож тоже кудысь написать..mail1
     
  46. Dashell

    Dashell Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Пишут что 27.11.2013 то есть завтра.....Очень хочется верить что всё в порядке и она завтра приедет...
     
  47. Dashell

    Dashell Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    На Мисте статус ожидается, а по треку она как была ещё в субботу в Атланте так статус и не менялся больше, просто тишина, по идеи она завтра уже должна быть доставлена на Мист...........
     
  48. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    наверное шофер "спит" и машина не едет - в график вкладывается...как-то так.
     
  49. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Приедет-приедет;)
     
  50. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Девочки, скажите..я вот не могу разобраться...Если отправлять на 2 разных склада, потом посылки консолидируют? ..а еще сколько приблизительно выходит кг?..я смотрю у них минимальный вес 10кг...как много, если везешь безделушку(