Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. TatianaM

    TatianaM Новичок ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    14
    девочки, очень нужна помощь. заказала первый раз, если у меня два товара, один из них общей стоимостью 358, 99 долларов, второй - 47,86, это впритык в 300 евро получается. Как лучше поступить: попросить Мист убрать инвойс хотя бы из второго и указать его цену 39,98 (это реальная цена без шипа, там туфли) или не рисковать и отправлять только первый за 358,99, а для второго срочно дозаказывать компанию?
     
  2. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    декоративную можно,а все,что содержит спирт, балончики под давлением,парфюмерию-только морем
     
  3. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    шип по америке считать не надо
     
    TatianaM подобається це.
  4. TatianaM

    TatianaM Новичок ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    14
    Спасибо)))

    Я просто прочитала в первом посте про декларирование "Указываемая стоимость должна совпадать с инвойсом с магазина. То есть, сумма = стоимость товара+стоимость доставки по США+налоги. Таможенный лимит считается именно для этой суммы." и перепугалась, т.к. изначально не думала, что шип надо учитывать и хоть и близко к пределу, но я вписывалась, а так гора (хоть и маленькая) с плеч, т.к. шип по двум этим коробкам у меня 17,87 долларов(((
     
    anis подобається це.
  5. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
  6. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    спасибо за уточнение, уже заменил!
     
  7. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    За этот столик не должны насчитать объемный вес.Вес на сайте 7,5 кг.доставка обойдется где-то в 30 дол.
     
  8. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Спасибо большое за ответ! 7,5кг.? или фунтов? там написано 7,5 pounds или я не туда смотрю? У меня опыт покупательский с Амазона еще совсем маленький.
     
  9. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    фунтов!
    3,4 кг вес доставки, сам же стол легче
     
  10. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    простите 7,5 фунтов,но считать будут минимум(10 фунтов),потому 30 дол
     
  11. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Спасибо!
     
  12. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Спасибо! Только у меня кроме столика ещё покупки будут, которые я буду морем отправлять. Их же можно будет с этим столиком в одну посылку впихнуть? Или не получится?
     
  13. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Можно
     
  14. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Вот и славненько :)
     
  15. Alenka 13

    Alenka 13 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Я получила свои духи авиа, правда они были в коробке, и при заказе написала подарок так они его в бумагу упаковали и лентой завязали, на мисте написала что хрупкое косметика, все пришло целое может просто повезло. Написала им по поводу пробника что у меня пропал, так он ответил что пробники духов морем отправляйте, только мне вот как раз пробник духов и прилетел, а крем нет.
     
  16. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    Девочки и мальчики, скажите, почему 6pm может брать налог на склад NJ на обувь (бутсы)? заказывала раньше кроссовки без налога...cray
     
  17. skretch

    skretch Студент ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    C чем связано то что посылки не были доставлены на WILMINGTON,3 посылки со статусом Notice Left (Business Closed) по состоянию на 11:43 вчера?Что в таком случаи делать?
     
  18. Маруся911

    Маруся911 Новичок ШУ

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Бали:
    14
    девочки, подскажите, пожалуйста, все ли ок с моей посылкой. заказываю первый раз=) посылка пришла на склад, я ее задекларировала. она находится в боксе задекларированных посылок, но статус ее N/A. это нормально? как правило когда статус должен поменяться и что должно быть написано? заранее спасибо
     

    Вкладення:

  19. skretch

    skretch Студент ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Мальчик,но отвечу,когда посылка будет отправлена статус изменится.
     
  20. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    нормально. такой статус может вплоть до получения посылки висеть. не торопятся они в базе его обновлять
     
    Zoryana подобається це.
  21. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    не факт, моя еще 30/12/13 выплыла и статус NA
    а вот номер отслеживания вам изменят, и выставят инвойс перед отправкой.
    Пока ждите. В первом сообщении есть частые вопросы, можете пока ознакомиться!
     
  22. Маруся911

    Маруся911 Новичок ШУ

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Бали:
    14
    skretch, спасибо =) в видео, которое в помощь, когда отправляешь запрос - статус становится задекларировано, потом при выставлении счета invoiced. на практике выходит по другому?) или когда выставят счет, статус все таки должен поменяться на invoiced? пойду читать параллельно частые вопросы, спасибо!
     
  23. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Девочки, чем вы перевозите дорогие и легкие вещи?
    Мист бандеролью не предлагать :D
     
  24. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    а у меня сегодня очередной прикол миста.
    рассказываю:
    задекларировала бокс морем: одежка, косметика, пара часов (игрушка и модный аксессуар, ну вы поняли :)) и хавчик (консервы, орах. масло...)
    общая сумма меньше 350 долл, т.е. существенно меньше 300евро.
    и вот сегодня получаю инвойс на 2 отправления! в одном хавчик с косметикой, в другой - остальное. По моим расчетам там вещей не больше 8кг(это с упаковкой), а по их 14 кг (5+9). и в инвойсе предложение на брокерную очистку. и инвойс вырос до 63 долл! а я рассчитывала уложится в 30, ну пусть 40. нормально? это что такое? мож кто сталкивался? хотелось бы понять что за ...? и как с этим быть?

    получается поедет 2 полупустые посылки, за обе платить теперь больше и главное сам факт - взяли и без спросу разделили! ну что это такое?

    и по брокерской очистке не пойму, она мне нужна разве? если сумма меньше 300евро, то нет ведь, правильно? или есть еще какие-то условия? едут часы, может это из-за них такое? кто-то возил часы, можете сказать?
     
    Останнє редагування: 21 січ 2014
  25. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я говорила о том,что это запрещено к пересылке авиа.Вам повезло,если таможня завернет посылку из-за парфюма,будет не очень приятно.Каждый для себя решает рисковать или нет.
     
    Alenka 13 подобається це.
  26. Alenka 13

    Alenka 13 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    учту на будущее
     
  27. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    у меня такое было в конце прошлого года
     
    kalinka подобається це.
  28. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    Правильно я поняла, что объяснили это тем, что всё не влезло в одну коробку, так?
    Ну ничего себе!
     
  29. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    А подскажите, этот инвойс оплачивать по-любому теперь? Даже если перерешают вопрос, то это ж может быть и через месяц, с их скоростью рассмотрения жалоб.
    Вот еще месяц назад хотела прекратить с ними работать, но успокоила себя мыслью, что мол и у других перевозчиков хватает проблем. Видать, зря успокоилась
     
  30. Йож

    Йож Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    ребят, кто в курсе по поводу последнего статуса?
    диспетчеры мне внятного ответа не дали, а меня стремает как бы по дороге мой телефон не "разгрупували".
    и еще вопрос, кто сталкивался с воровством застрахованных посылок и как быстро и каким образом выплачивается страховка в случае кражи?
     

    Вкладення:

  31. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    задайте вопрос в скайпе. Я оплатила, т.к. не хотела задержек по доставке этих посылок.
    думаю везде есть свои нюансы
     
    kalinka та Йож подобається це.
  32. Йож

    Йож Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    лучше всего позвонить по скайпу и попросить кого то из бухгалтеров чтоб подключили и уже с ними пытаться выяснить причину. правда, это нужно было сделать максимально быстро после выставления инвойса, а так есть шанс что они будут говорить,мол уехала уже посылка, ничего не поделаешь.
     
    kalinka подобається це.
  33. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    так в скайп написала, получила коронное: "Добрый день. напишите по етому вопросу на claims@meest.us . Спасибо."
    а я уже писала как-то, ответ пришел через месяц... очень "помогли"girl_devil
     
  34. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    оно то так, но инвойс пришел в час ночи сегодня. теперь у них ночь. вот в 13 мне только ответили коронной фразой и справились.
    мдя.
     
  35. Йож

    Йож Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    нужно не писать,а звонить. и говорить не с ихними "спецами по всему на свете", а с бухгалтерами.

    по крайней мере, я вопросы решал так. (не такие же, но около такого характера)
     
    Vikashop подобається це.
  36. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    да, поняла, спасибо.
    звонила только что, не берут трубу. попробую позже еще
     
  37. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    вопрос кому то вчера посылки приходили на Мист отсканировали вам или нет? а то раньше день в день мне приходили и отсканировались, а тут вчера приехала посылка моя но без айди так магазин выслал ( не указал) и пока не отсканирована вижу, вот и думаю из за айди такое или опять у низ много все го. Так кому вчера за вчерашний день просканировали ? или есть такие
     
  38. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    у них еще не начался робочий день)) не забывайте у нас разница во времени:D
     
  39. Вячеслав

    Вячеслав Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    Бали:
    324
    Подскажите.
    Если по трек номеру последнее сообщений в 12-30 Відправлення прибуло на сортувальний центр Київ.-это можно ехать на Оболонь и забирать?
     
  40. Йож

    Йож Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    нужно позвонить 0800505044 и отменить доставку домой (если такая указана), а еще желательно уточнить склад и его адрес на который прибыл груз, а потом ,да, можно ехать с паспортом получать.
     
    Бану подобається це.
  41. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    мне на жалобу ответили через сутки)))
     
  42. Вячеслав

    Вячеслав Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    Бали:
    324
    Спасибо
     
  43. Екатерина Корякина

    Екатерина Корякина Прохожий

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    всем привет! у меня проблемка - решила поднапрячь подруг, чтобы доупаковать небольшую по весу посылку - как результат, добавилось несколько дорогих товаров. итог - вес небольшой, все товары вместе потянут кг на 6-7, а стоимость посылки немного переваливает за 420 у.е... Итак, вопрос: стоит ли занизить немного стоимость товаров в описании, чтобы сумма не превышала эквивалент 300 евро или лучше разделить посылку? да и вообще, кто-нибудь знает, как мист высчитывает, нужна растаможка или нет? не хочется много переплачивать за доставку... надеюсь, кто-то даст дельный совет... заранее спасибо!
     
  44. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    розтаможкой занимаеться не Мист, если вы занизите стоимость то может проскочиет ( смотря что везете конечно, технику они вычисляют на раз -имееться таможня), если все же таможня словит то это розтаможка + услуги брокера ( гривен 400-600 )+ справки собирать))) Мисту как то все равно, ростаможкой он занимаеться если у них офоцыально заказать даную услугу на весь товар это 10 % от его стоимости по инвойсам+доставка. Я к примеру за пол года занижала 2 раза и там было только детская одежда( один в реальности был 423 дол), второй 432 дол)) честно чуть не посидела пока дождалась посылку)) но это я )) рзделить наверное дорогая достака будет потому как сейчас еще и консолидацыя поднялась да и вес не большой у вас))) я сегодня посылку на 10 кг получила заплатив 79 дол за достаку, там вес коробки быд\л только 2кг300 грамм)) остальное только вещи))) потому судите сами как и что вам выгодно)))
     
    Бану подобається це.
  45. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    та я не забываю. а с мистовскими приколами и вообще трудно о них забыть. просто ж время отправки бокса для клиентов загадка. вдруг прям сейчас отправляют, а я хочу туда добросить посылок, вот и стараюсь дозвонится пораньше.
    Но и сейчас, когда раб. день начался, трубу всё еще не берут. сервис ужасный!
     
  46. Екатерина Корякина

    Екатерина Корякина Прохожий

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    спасибо большое! да в том-то и дело, что только вещи и много. лежала посылка с олд неви, чтобы сэкономить, предложила друзьям отовариться. купили два пуховика и две пары детской обуви - получается, веса практически нет, а по сумме добавилось больше 250 у.е.... ладно, дождусь все (еще одна идет на склад), потом буду смотреть и думать, что с этим всем делать... спасибо!
     
  47. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    я дозвонилась по ситуации с разделением бокса на 2 части. сказали, что раз разделили, то причина была grin ну мол скорее всего разделили, чтоб не получился объемный вес у меня. т.е. они позаботились обо мне. вот какие хорошие они! girl_pinkglassesf
     
    Vikashop подобається це.
  48. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    Подскажите пож-та, уже не помню, как это делала в прошлый раз, оплатила инвойс на Мисте, оплата вроде прошла, что теперь ждать от них?
     
  49. vitamina

    vitamina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    418
    Симпатії:
    772
    Бали:
    374
    Посылку)))
     
    Zoryana та kalinka подобається це.
  50. lika143

    lika143 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    72
    Бали:
    384
    Ждать и трекать номер посылки