Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    все верно!
    расчет только в грн. у нас.
     
  2. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ну вот теперь и посмотрите по какому НБУ Вам посчитают. На мне это уже проверенно. Когда получите,если незабудите отпишитесь пожалуйста. Очень интиресно.Больше чем уверенна,что всё будет так-же как и сомной.
     
  3. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
  4. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    якобы - не подходит....увы! Вот Marina777 опысывает свой опыт, и спасибо ей, потому что реальная ситуация не совпадаетс с "якобы по курсу НБУ" а многие девочки сочтут что ТАК платить выгоднее, даже с 5%, ведь курс НБУ ниже , а по факту получается совсем не то!
     
  5. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Это было уже давно ещё до Н.Г. сейчас если найду отпишусь. Тогда скачков с курсом небыло вот почему и пишу. Еслиб сейчас высчитать сложнее на момент когда выставляют счёт и на момент когда получаешь курс может быть разным,а тогда всё было чётко а разница меня шокировала.Сейчас поищу на почте может в переписке осталось ещё.
     
    Galya подобається це.
  6. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    Подскажите, по какому курсу Вам посчитали? Какая сумма в долл. была к оплате и сколько Вы оплатили в грн.? И какого числа был выставлен инвойс и какого Вы оплатили?
     
  7. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    А Вы лично таким способом оплачивали посылку? просто хочется все-таки узнать, по какому курсу считают.
     
  8. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    оплачиваю только картой
     
  9. Мария Болейн

    Мария Болейн Студент ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    134
    Выше был вопрос "С чего Вы взяли, что считают по курсу НБУ?", вот я и написала ответ Леси на мой запрос изменить тип оплаты, т.к. вчера никак не получалось оплатить с карты. Собираюсь оплачивать курьеру и обязательно выложу все расчёты при получении.
     
    Marina777, Toffy, Lutsiferova та ще 1-му подобається це.
  10. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Нашла инвойс от
    11/29/2013 14:53:06]
    Системное сообщение
    Shipment was invoiced Вес был 23.00 фунт. консолидированно 3 посылки отправила Авиа счёт выставили с добавлением 11,91$ это одно в графе обьёмного весу. Но извините это не обьмный вес оказался. Я долго переписывалась с Лесей выясняя это .С чего вдруг .Отправляла и другие обьёмы и за обьём невыставляли. В конце концом через несколько писем получила ответ что это цена уже с процентами и т.п. Вобщем бред Говорю а как Вы тогда считали % и навожу примеры как можно приближённые к этим ничего несходится. Ответа так и неполучила. Ну думаю прийдёт посмотрим. Раз уж как она сказала (копирую её ответ) Oplata pri polucvhenii uchtena Пришла посылка как обычно Авиа по срокам и оплатила я $94.38 (из них 11,91$ это учтённая ими оплата при получении !!!!! ) в грн вышло точно непомню (незаписывала) ))) помоему 798грн ну никак даже по тому курсу каторый был невыходило.Да ещё и там учли эти 11,91$ Вобщем я-бы выразилась поповоду этого,но здержусь. #1.JPG
     
  11. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Выше уже ответила.
     
  12. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А почему не по курсу НБУ ? 94,38+5%=99,10. Стоимость 1дол. получается 8,05. Или тогда был ниже курс?
     
    Toffy подобається це.
  13. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ну конечно ниже счёт выставляли ещё в Ноябре 29-го а оплата была уже в Декабре но курс тогда был стабилен. Сами посмотрите 11,91$ здесь учтена как Леся сказала оплата при получении Это откудаж такая сумма??? И даже оплачивая с ними по тому курсу я переплатила ещё точно непомню примерно разница в грн 40-50 ПОЧЕМУ ТАК так и непонятно. ) Но зделала Вывод: Больше оплачивать при получении нехочу и никому несоветую.И все дальнейшие казусы и т.п. буду выкладывать здесь. Ппусть работают нормально. Там учли почти 12 баксов и на курсе ещё заработали. Многовато будет.
     
  14. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    согласна, курс НБУ с 29.11 по 11.12 был 7.993. Погрешность менее чем в 1 долл
     
    Ташик подобається це.
  15. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    А 11,91$ как Вам вместо 82,47$ счёт выставили на 94,38$ ЭТО 5 % по Вашему ???????
     
  16. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    Курьер должен был предоставить Вам чек (инвойс), где все было расписано. 11.91 долл Вам не засчитали, этот вопрос надо было решать с Мистом и после оплаты.
    Оплата по курсу НБУ +5% в любом случае будет выше, чем по коммерч. курсу.
    Правильно сделали, что выложили здесь свою ситуацию. Спасибо.
     
  17. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    речь идет о полной сумме инвойса. 11.91долл Вам должны были учесть при оплате след. посылки, такая практика у Миста.
     
  18. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    11,91$ они учли уже выставив мне инвойс так и ответила Леся на мой вопрос .Поскольку обьём непревышен а 11,91 вписали в графе Volume Weight Выше есть скрин,можете посмотреть. Так-что не 5% от должный 82,47 а все и больше 14-ти % и меньше 15 % я выводила выводила но так и невыводится.Сколько-же посчитали )))) И ОТВЕТА БОЛЬШЕ НЕБЫЛО.
     
  19. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Так-что если уже не говорить о курсе то по процентам даже вышло все 14,45 %
     
  20. Мария Болейн

    Мария Болейн Студент ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    134
    Насколько я понимаю, вопрос не в том, что Вам посчитали по завышенному курсу (хотя, я согласна, что курс выше, чем НБУ, но ниже, чем коммерческий), или взяли больше, чем 5%, а в том, что изначально в инвойс попали 11,91, с которыми Вы не согласны, а это уже другой вопрос
     
  21. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    То что не 5% а все 14,45% получилось это одно. Второе то что оплачивала я 2013.12.10 на 10-е число курс НБУ был 7,993 Значит умножаем выставленные $94.38 Получается к оплате должно быть 754,38 Если добавить ещё сюда 5% то примерно так и выйдет.Но их-же учли выставляя счёт! Получается там 14,45% и здесь на курсе 5% итого вообще 19,45% Это называется Полный Развод !!!!
     
    Zoryana подобається це.
  22. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    Просветите девочки, пожалуйста - нужно где-то указывать, что ты хочешь проверять посылку при курьере? А то я попросила подождать, пока открою, а он сказал :у меня не указано об этом нигде, звоните на горячую линию и договаривайтесь. Это правда?
     
  23. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Это чушь. Он обязан ждать.Вы в праве досмотреть при нём посылку.Вплоть до того что зарание приготовьте лист бумаги с перечнем того что должно прийти и если чего-то нехватает чтоб незадерживать ни его ни себя сразу внести туда всё и в 2-х экземплярах подписать.Один ему второй Вам.И дальше чуть-что предьявлять притензии.
     
    Lutsiferova подобається це.
  24. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Ташик привет)))вот трекаю наше море 2216 написано прийнято филиалом Киев-Оболонь)))скоро она будет у меня!!!!
     
  25. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    ну вот я тоже вроде бы это знаю, но как-то опешила перед ним... ))) спасибо!
     
    Marina777 подобається це.
  26. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    вы ему в следующий раз ему скажите, что если в посылке не будет чего-то хватать, то напишете на него заявление в милицию, что он вам обокрал. я думаю, он пожалеет о своих словах
     
    Ursula та Zoryana подобається це.
  27. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    да они нагловатые порой попадаются. Но Вы не теряйтесь в следующий раз.И настоятельно заявляйте о своих правах. Либо что не наколять ситуацию.Улыбаясь говорите : Молодой человек! У меня в прошлой полученной посылочке неоказалось пары вещей,воизбежании конфликтной ситуации с данной посылкой я Вас немного задержу! ))) И всё! Он будет ждать.
     
    Zoryana подобається це.
  28. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    На счет наглости - это да, пришла мне смс о доставке в субботу утром, звоню ему - говорит, да привезу вечером. Не привез, аналогично и в воскресение, звоню уже в ярости - прошу на понедельник утром, он опять забыл (*ука), говорит да-да через 20 мин буду, а потом еще и выпулил это на счет "договариваться о вскрытии посылки на горячей линии" ))) Спасибо, девочки, что подсказали!
     
    Marina777 та Ташик подобається це.
  29. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Ничего себе, какой борзый попался!! Мне вчера принесли первую посылку из Америки, так я начитавшись ужастиков, что вещей не хватает 1) акт сверки заранее подготовила 2) камеру установила для съемки 3) весы детские электронные вытащила в коридор, чтоб сверить фактически и оплаченный вес. Вот заходит курьер, я ему стульчик под попу и говорю: располагайтесь поудобнее, я буду всё проверять, а если понадобиться, то и снимать. Так он сидел как зайчик! Хотя конечно он попытался вначале всунуть мне бумажку, чтоб я расписалась о доставке, но я её аккуратно в сторонку убрала со словами "надеюсь вы не против, я потом распишусь".
     
    vitamina, Marina777, Ташик та 3 іншим подобається це.
  30. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    вы в праве не расписываться в получении посылки, пока не проверите ее. Сколько вам для этого времени понадобиться это ваше дело. Курьер будет все равно ждать вашу роспись в получении, он без нее не уйдет!
    Если же поставили роспись, курьер в праве уже не ждать пока вы будете проверять посылку, но может и подождать, все зависит от курьера.
     
    Marina777 та Zoryana подобається це.
  31. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Надо было при нем набрать оператора и объяснить,что курьер ФИО должен был доставить посылку тогда-то, а привез сегодня,я хочу проверить содержимое посылки при нем,а он отказывается ждать и хамит. Вряд ли бы он еще когда-либо предложил Вам бы позвонить. Пока вы не подписали декларацию о получении,посылка Вам не доставлена.
     
    Lutsiferova та Marina777 подобається це.
  32. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Привет.Если Вы из Киева,то очень скоро.Тут уже больше от курьера зависит:)
     
  33. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Перед новым годом очень многим из нас насчитали за объемный вес,с которым мы были не согласны.Но это немного другая история. Если говорить об оплате наличкой по высавленному инвойсу,то в принципе расхождение с курсом 0,06 копеек не так уж и страшно.
     
  34. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Умничка! Правильно,нужно быть хитрее )
     
  35. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Для тех, кто пользуется услугами МФ Мист для доставки заказов из США.

    Уже 2 дня не могла оплатить гривневой картой инвойс. Сегодня связалась с Мистом, перенаправили в бухгалтерию и мне сообщили, что уже несколько дней (в частности с 20-го февраля) им перманентно поступает информация о том, что есть проблемы с оплатой инвойсов пользователей с Украины.
    У меня бокс с доставкой морем, поэтому как выход предложили использовать опцию "оплата наличными при получении" и как только проблемы с конвертацией уйдут, то можно будет с ними (бухгалтерией) связаться, они вернут опцию "оплата картой" и можно будет осуществить платеж.
     
    Zoryana подобається це.
  36. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    Спасибо... вот это неприятность, но по прибытию неизвестно какой будет курсdash1
     
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да я не буду дожидаться..как только "отвиснет" карта (надеюсь, что это был глюк), то позвоню и они вернут мне опцию "оплата картой"..потом так и оплачу, по крайней мере, предложили выход из ситуации и это радует. А то как-то не улыбается, чтобы еще и пеню начислили((
     
    Zoryana подобається це.
  38. Юлия_Лакомка

    Юлия_Лакомка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    128
    Бали:
    388
    Какие ужасы происходят с оплатой. Надо пробовать подавать на упаковку)
    Я снова с вопросом - левый трек в кабинете ни к чему не привязывается (ну все мое на складе от магазинов, которые всегда дают трек). Но ладно. Пишу с просьбой хоть сказать из какого магазина. Тут же мне предлагают целый список услуг - 1 доллар - уберут из кабинета, и по списку. Что делать.?Добавлять его ( а вдруг там что-то запрещенное, еще влечу на таможне). Собственно вопрос, на какую сумму декларировать то, не знаю что)) Я ж не думаю, что этот предмет будет дорогим и тяжелым? Безтрековые посылки - это что-то типа книг, косметики, или я ошибаюсь?)))
    В общем жду помощи. Мне в любом случае придется платить, или за вес этой вещи, или за ее удаление, да и она является шестым треком в боксе))
     
  39. Аннушка 06

    Аннушка 06 Новичок ШУ

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    6
    Бали:
    14
    Спасибо всем за столь ясные примеры как нужно вести себя с курьерами!!! Завтра наконец то и мне принесут посылочку (2216) так буду знать, сейчас подготовлю перечень вещей!!! Как говорится "Осведомлен, значит вооружен!!!"

    Всего пару раз сталкивалась с курьерами и все Слава Богу хорошо было!!! Правда курьеры не из миста.
     
    Lutsiferova подобається це.
  40. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    даже если номер не похож на ваши ожидаемые, то последние 7 цифр обычно совпадают..проверьте еще раз
     
    Юлия_Лакомка подобається це.
  41. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Юля,добавляйте трек и формируйте бокс и отправляйте.
     
    Юлия_Лакомка подобається це.
  42. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а я бы попросила фото содержимого. хрен его знает, что там...
    а там бы уже решала, что с ним делать :)
     
    Юлия_Лакомка подобається це.
  43. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    ну я тоже так думаю, но 5 баксов за фото ))
     
    Юлия_Лакомка подобається це.
  44. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    и я бы попросила проверить
     
  45. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можно не фото, а просто проверить что и от кого
     
    Юлия_Лакомка та Zoryana подобається це.
  46. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Весело( Я утром гривневой картой на мисте один счет оплатила, а сейчас пыталась оплатить второй на авиа - не хочет.
     
  47. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Я сегодня оплатила Авиа Приватовской гривневой Без проблем. А насчёт того что у Вас убрали оплату картой это ужас какой-то. Ещё на этом решили зарабатывать похоже .
     
  48. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ужас и нето слово. Пока море дочухает к Вам курс наверное уже все 12 будет . Если-же у них проблемы что нельзя картой оплатить так пусть-же и % тогда не считают . Интиресно почему Авиа оплачивается без проблем а вот море походу проблемное )
     
  49. Юлия_Лакомка

    Юлия_Лакомка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    128
    Бали:
    388
    Попрошу пусть спишут отправителя за 1 доллар. Подозреваю, что это тоже новый вид заработка. Безтрековая посылка, используете услуги)) Ладно, пойду напишу)
     
  50. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ну, решать конечно вам... уже полфорума заинтриговано этим треком :)
    только смотрите, чтобы потом не было мучительно больно... ;)
     
    Юлия_Лакомка подобається це.