Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. subede

    subede Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Доброй ночи. Когда авиа высылают ? В какие дни недели? Смотрю по сообщениям есть и четверговые и пятничные . В шапке написано что во вторник и пятницу.
     
  2. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Девочки, а что за письмо пришло с Миста? У меня приходят пустые письма...
     
  3. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    а МИСТ прямо домой посылки доставляет, или нужно забирать со склада? и как работают в выходные, кто знает?
     
  4. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    да, домой.в выходные.я думаю,выходные
     
  5. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Уважаемые друзья,

    в дополнение к сервису по доставке посылок к почтовому отделению MEEST-America вводит новый вид услуг по доставке посылок в РОССИЮ. Мы предлагаем авиа доставку посылок по адресу получателя в срок 2 - 3 недели.Срок зависит от региона доставки.



    • Максимальная допустимая стоимость товара в посылке без оплаты таможенных платежей - $ 1000.
    • Максимальный допустимй вес - 66 фунтов. (30 кг)
    • Ми предлагаем лучшие цены на рынке на сервис с доставкой в руки, а именно - $8.12 за кг и $ 25 от коробки.
    • Минимальная стоимость перевозки - $ 39.76.
    Поздравляем Вас с наступающими праздниками! Желаем Вам добра, мира и любви в Новом году!


    С уважением,

    Администрация

    Meest-America, Inc
     
    Meest-America Inc. та ksuxa_2005 подобається це.
  6. AnnaNika

    AnnaNika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    70
    Бали:
    374
    Привозят домой, предварительно утром водитель перезванивает. Говорит примерное время доставки. Работают в субботу до 15.00, воскресенье выходной.
     
    Uka подобається це.
  7. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    спасибо )
     
  8. SkY-UA

    SkY-UA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
    Адреса:
    Kharkov
    По поводу даты, так у меня в кабинете, в status на 12/17/2014 стояла вот такое значение 12/19/2014 , о том что посылка улетела, типа "вперед в будущие", а когда открываешь детальную инфо , там уже верное значение 12/17/2014 - или такое чем то объяснимо ?
    на счет информации с задержкой много не буду описывать , но достаточно посмотреть страницы в теме 428-429 и можно найти не один коммент как у людей по 7-10 дней не обновляется инфа по отправленным посылкам, и народ переживает и не отправляет следующие, а только когда через скайп узнаю точные детали ...
     
    Yasechka подобається це.
  9. Yasechka

    Yasechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    307
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Дважды мама;)
    Адреса:
    Харьков
    Вот-вот! Я не могу даже в Скайпе добиться ответа((( инвойс оплачен 11 декабря! Я не понимаю ничего, вторую надо отправлять уже морем и одну воздухом, теперь переживаю, чтоб еще и море с воздухом не пере секлись!
     
  10. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Так это только морских отправки касается. И вообще Вы нам прям глаза раскрыли на беспредел у Миста))
     
    Ташик подобається це.
  11. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Можно в один день на таможню и авиа и море на одно имя - ничего не будет страшного.
     
    Yasechka подобається це.
  12. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Это разные депеши.
     
    Meest-America Inc. та Ташик подобається це.
  13. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    И об этом в теме часто пишут. А кто не разобрался - начинает на мист наезжать )
     
    Ташик подобається це.
  14. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    А я довольна работой Миста в эту предпраздничную суету: все мои посылки упаковывают и вылетают в те дни, когда подавала запрос. По упаковке вопросов нет. По срокам все точно, даже по сравнению с прошлым годом в этот период были задержки. Сейчас все в порядке ) Может, конечно, то только мне так повезло ), но думаю, меня многие поддержат!
     
    Валерия, Zoryana, Meest-America Inc. та ще 1-му подобається це.
  15. SkY-UA

    SkY-UA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
    Адреса:
    Kharkov
    Послушайте, дело не в том доволен или нет, если бы я не доверял, и не был доволен этим перевозчиком, я бы в жизни не обратился, но у меня у самого летит посылочка. Я не часто пользуюсь , но вот обратил внимание на такие "мелочи" и в своем посте я выделил такие слова "это не критика, а взгляд со стороны .", и очень рад, если это все просто неудачные совпадения.
     
    Света1 подобається це.
  16. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Ну тогда пусть у Вас уже не будет этих неудачных совпадений и будет все, как у меня)
     
    Ташик подобається це.
  17. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    то что у Вас случилось с датой-это скорее исключение из правил,которое в течении нескольких часов исправляется (человеческий фактор),а то,что морские посылки начинают отслеживаться немного позже мне читать не надо,я знаю из практики,это не новшество и не недоработка миста,так у них устроено . А в общем мист работает хорошо,посылки сканируются на склад быстро(даже при теперешнем завале),летают вовремя,плавают 18-25 дней,Владимир всегда на связи и готов во всем помочьвоздушный поцелуй,Леся-умничка.
     
    Mafi, Yasechka, Zoryana та 2 іншим подобається це.
  18. Yasechka

    Yasechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    307
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Дважды мама;)
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо огромное!!! Я то читала, что разные, просто мне на форуме писали, что могут достебаться...
    Просто в первый раз заказываю, поэтому есть некоторые переживания, а так касательно остального, то претензий нет, потому и начала работать с Мистом, перечитав кууучу отзывов!
    Еще вопрос: подскажите по неопытности: одну посылочку буду отсылать самолетом, там превышение по лимиту, хочу растаможку у Миста заказать, мне сумму правдивую указывать? Или можно занизить? Но они ж сами посчитают по магазинным чекам... Мне ж так дешевле будет в любом случае?
     
  19. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Ну тут уже на свое усмотрение:или немножко занизить и понервничать в день прохождения таможни;или оплатить таможенную очистку Миста в районе 10% от превышения. У каждого свой опыт).
     
  20. Yasechka

    Yasechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    307
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Дважды мама;)
    Адреса:
    Харьков
    Не, там "множко" прийдется))), поэтому у Мита закажу!
    Но, опять несходняк! 10%от превышения? Или все таки на всю сумму?
     
  21. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Да, 10 % на всю сумму
     
  22. Anna1981

    Anna1981 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,566
    Симпатії:
    3,016
    Бали:
    594
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    зависит от курьера! мне и в суботу и в воскресенье доставляли!
     
  23. Masha

    Masha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,320
    Симпатії:
    445
    Бали:
    634
    Девочки хелп! Попросила разделить один трек, долго описывать не буду, но мне вчера прислали инвойс за 2 посылки!!! До того писала и Вове, и Лесе, и сообщения к боксам чтоб посылки отправили с разницой в неделю! Если инвойс в один день, значит ли это что они плывут в одном контейнере????
     
  24. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    Вероятне всего, что да(( у меня была такая же ситуация. Тоже просила разделить трек, они разделили на два бокса и оба отправили. Оказали медвежью услугу((
     
  25. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    У них вроде бы так всегда, если делишь трек, то они сразу обе посылки отправляют, я таких не один случай встречала. Я бы рискнула поменять получателя на одной из посылок, чтобы фамилия, адрес и телефон были совсем другими.
     
  26. KTetyana

    KTetyana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    20
    Бали:
    324
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте, девочки кто может взять к себе в бокс (море) 1 пару обуви ? желательно Киев.
     
  27. Masha

    Masha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,320
    Симпатії:
    445
    Бали:
    634
    а как это сделать? писать Вове?
     
  28. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    думаю, да. напишите ему, а он перенаправит. но это не гарантия, что посылки не задержат и не объединят....
     
  29. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    Я буду на днях оформлять море. пишите в лс
     
  30. gib_07

    gib_07 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    45
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепропетровск
    Всем привет! Подскажите судя по курсу на амазоне выгоднее покупать гривневой картой, а вот по доставке сейчас выгодней оплатой курьеру, правильно они считают по курсу НБУ на день выставления счета ?
     
  31. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    да правильно +5проц
     
  32. SkY-UA

    SkY-UA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
    Адреса:
    Kharkov
    Ребят, кто в контейнере 2142 Laie_43, как у Вас по статусу ? У меня все еще "Відправлено з США"
     
  33. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    У всех такой статус,поменяется,когда посылка зайдет на таможню
     
  34. Марина Рязанова

    Марина Рязанова Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Добрый день, поскажите пожалуйста: счет выставлен 13/12/14, оплачен в тот же денб, посылка морем. Информация до сих пор не появилась, где моя посылка. Уже нужно бить тревогу или стоит подождать?
     
  35. MalinkaA

    MalinkaA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый день, подскажите плз, если мне надо застраховать товар и оплатить таможенную очистку мисту, куда мне писать Влажимиру? И как правильнее заполнять описание товара, если это планшет? Спасибо
     
  36. MalinkaA

    MalinkaA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепропетровск
    А еще, забыла спросить, вот эти услуги- таможню и страховку, я могу оплатить при получении?
     
  37. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    Писать Лесе. В описании так и пишите- планшет такой-то
     
    Yasechka та MalinkaA подобається це.
  38. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    конечно сможете,все эти услуги будут учтены в одном инвойсе
     
    MalinkaA подобається це.
  39. Yasechka

    Yasechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    307
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Дважды мама;)
    Адреса:
    Харьков
    И меня это интересует! Это делать до того, как формируешь бокс на отправку? А в окошке в графе брокерские услуги тогда что писать?
     
  40. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Подскажите, вот если взвесить посылку с курьером и вес не совпадет, что дальше?
     
  41. Net-burst

    Net-burst Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Бали:
    344
    Кто нибуть может разъяснить насчет отправки на разных получателей? Мист отправил две посылки одним контейнером. Увидел это я поздно, заплатить 10% таможки уже нельзя было. Предложили в Украине одну из посылок переделать на другого получателя. Вчера посылки успешно были задержаны таможней. Звонил брокеру Росана, сказали что таможне пофиг на получателей, значение имеет только отправитель. Зачем тогда вообще разные получатели, если таможне без разницы?
     
  42. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    теперь, когда посылки уже задержаны, не имеет смысла менять получателя, т.к. их уже задержали и объединили.
    В законе сказано (не дословно), что в сутки от одного отправителя одному получателю в одной депеше может перевозиться товаров не более, чем на 150 евро.
     
  43. Net-burst

    Net-burst Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Бали:
    344
    Получателя должны были поменять до захода на таможню. О том, что одной депешей считается не посылка, а контейнер целиком, я уже узнал... В общем, Мист накосячил ну очень круто. Походу, уже два раза... Брокер сказал что такие финты можно и конфискацию получить. Так зачем тогда предлагать такое, да и доказывать что это безопасно, когда за такое конфискация? Молодцы, блин...
     
  44. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    На самом деле менять получателя, когда посылка в пути, не является гарантией, что все будет ок. Читала в этой теме не один пример, когда в таком случае посылки объединяли по отправителю и требовали подтверждающих фин. документов об оплате.
     
  45. Net-burst

    Net-burst Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Бали:
    344
    У меня по второй посылке инвойсы на второго получателя. Тоесть второй человек заказывал сам на адрес моего аккаунта в Мисте. А я уже оплачивал доставку обоих посылок. Да один черт, вопрос уже не в этом. Сначала Мист отправили посылки одним контейнером, их косяк №1, потом сами же предложили поменять получателя, сказав что рискую только тем, что не успеют выловить посылку, их косяк №2. А теперь оказалось что у меня вообще перспектива конфискации. И все в Мисте резко выпали на мороз, отвечать за свои действия никто не хочет. Чертова шаражка...
     
  46. Mafi

    Mafi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    590
    Симпатії:
    437
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Banking
    Адреса:
    г. Киев
    Насколько я тут на форуме читала, то раз разные плательщики то есть шанс на успех и не надо платить пошлину. Но это надо еще все хорошо вычитать, я не спец, это лишь как подсказка, так сказать.
    А как получилось, что МИСТ отправил одним контейнером? Вы сформировали первый бокс, и через какое количество времени/дней второй?

    В любом случаи удачи Вам good_luck и берегите нервы - они не восстанавливаютсяsunny
     
  47. Net-burst

    Net-burst Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Бали:
    344
    По договорённости с клиентской поддержкой. Я про детали с ожиданием отправки и инвойсами в один день узнал уже потом, когда сделать что-либо уже было нельзя. Поговорил с парнем из поддержки, он сказал мне что поскольку у меня треков несколько, то их можно разбить на две посылки и тогда мне не нужно будет платить за растаможку одной посылки. Я согласился. Спросил нужно ли еще что-то делать, он сказал что нет, они сами всё сделают. Дальше как обычно. Инвойсы пришли вместе и оплатил я их тоже вместе. Через несколько дней нашел другой сайт, где можно трекать и увидел что посылки летят одним контейнером. Дальше началась эпопея с перекидыванием друг на друга ибо у них никто не виноват, пишите письма... Вот доперекидывались до возможной конфискации.
     
  48. Mafi

    Mafi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    590
    Симпатії:
    437
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Banking
    Адреса:
    г. Киев
    Т.е. логика такая - надо разбить на 2 посылки суммарно до 150 евро каждая и все ОК?
    Печально получилось...
    Тут есть тема про таможню, может там что полезного найдете и в темах по отслеживанию контейнеров бывает интересное, но надо все вычитывать.
    Отпишитесь потом как все решите, а решите обязательно ;)
     
  49. Titalya

    Titalya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    36
    Бали:
    434
    Присоединюсь к вопросу. Сама завтра собираюсь с курьером взвешивать. Но хочется быть во всеоружии.
     
    Гуля подобається це.
  50. mistral

    mistral Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    561
    Симпатії:
    1,202
    Бали:
    394
    Девочки, подскажите, Владимиру писать о поиске посылки у них на складе? Продавец клянется, что все выслал, а по треку - нет. Говорит ,что трек перепутал :-(