Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. FidoForever

    FidoForever Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    а какова судьба контейнера 2652, вылетевшего 30го числа и так нигде и не приземлившись..?
     
  2. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Пожалуйста, ориентируйтесь на информацию на наших сайтах:

    Цены на перевозку посылок с товарами с интернет магазинов в Украину:
    • самолетом - курьерская доставка - $5.95 за кг
      с доставкой в филиал Meest-Express или Приватбанк $5.25 за кг

    • кораблем - курьерская доставка $3.46 за кг
      с доставкой в филиал Meest-Express или Приватбанк $3.06 за кг
    Минимальная стоимость доставки в Украину
    • Минимальная стоимость перевозки самолетом - $5.95 (курьерская доставка) или $5.25 (с доставкой в филиал)
    Бандероли/кораблем (доставка в отделение):
    1кг-$5; 1.5кг-$6; 2кг-$7; 2.5кг-$8; 3кг-$10; 3.5кг-$12; 4кг-$13; 4.5кг-$14; 5кг-$15.

    Бандероли/кораблем (курьерская доставка ):
    1кг-$7; 1.5кг-$8; 2кг-$9; 2.5кг-$10; 3кг-$12; 3.5кг-$14; 4кг-$15; 4.5кг-$16; 5кг-$17.
     
    Daria1307 подобається це.
  3. Daria1307

    Daria1307 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Спасибо!!
     
    IrynaSI та Meest-America Inc. подобається це.
  4. ViktoriiaS

    ViktoriiaS Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    Подскажите пожалуйста что считается оптовой партией и как она отслеживается на таможне? От скольки шт и какого товара?
    Вот примеры:
    1. Одинаковые вещи одного и того же размера (одежда).
    2. Одинаковые вещи разных размеров (одежда).
    3. Одинаковые игрушки и т.д. (от скольки шт?)
    4. Мисты одинаковые но с разными запахами.
    5. Большая коробка в которой 12 уп. одинаковых наборов карандашей (продается как одна вещь, а внутри 12 одинаковых меньших упаковок)
    и т.д.

    Как вы привозите много одинаковых товаров?

    Вот недавно получила посылку с НМ, которую вскрывала таможня. Там было 5 одинаковых костюмчиков одного и того же размера + 1 такой же другого размера и еще несколько в такую же цену но других расцветок и того же размера))) Вот интересно, это совпадение, или как они заподозрили? Но никаких штрафов не насчитали, фух. А ведь когда заполняешь данные по посылке из США в кабинете указывается очень подробная инфо, а из Англии только общее количество и сумма.
     
  5. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день, Виктория. Наши тарифы на доставку из США указаны с учетом, что пересылаемые товары исключительно для личного использования наших клиентов. Коммерческие партии оформляются на других условиях, отправить запрос можно на cargo@meest.us
    Насколько мне известно, в Таможенном кодексе Украины нет точного обозначения, как отличить количество наименований для личного использования от коммерческой партии. У наших менеджеров есть рекомендации по технике, их можно получить по запросу с помощью тикета или на cargo@meest.us, например, сколько айфонов, ноутбуков и тд. можно отправить одному получателю в одной посылке, чтобы избежать споров на таможне.
    Насчет одежды и обуви, мне известно, что логика таможни взята из жизни, например, нужно ли одному человеку 5 одинаковых кожаных курток, 5 пар одинаковых кроссовок или 5 одинаковых футболок. Первое и второе, вероятно, нет, третье - возможно. Поэтому могли открыть Вашу посылку и убедиться, что все ок.
     
  6. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    Всем привет. Это мне так везет или Мист действительно спаскудился?
    Первая ситуация была описана здесь

    В подписи под видео подробное описание (если кратко шло 3 ноутбука. Упакованы были паршиво. Один естественно вхлам побился. Мист мне доказывает что это не их вина и у них супер-сервис по упаковке товаров)
    Прошло пару недель, снова посылка. Снова внешне коробка целая (в которой шли посылки), снова внутри коробка можно сказать "в лепешку". Ноутбук ехал изначально в состоянии "не очень" поэтому сложно сказать на сколько этот пострадал или нет. Видео:


    Это у всех так с последними посылками? Или в январе бухие упаковщики попались только мне?

    А сам Мист на это все отмалчивается, хотя я с ними сотрудничаю не первый год....видимо когда им деньги даешь они довольны, а когда слажались с доставкой - мороз....
    Ps писал и на claims и на info....
     
  7. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Вот после нескольких таких посылок -
    [​IMG]
    , я USPS посылки без консолидации не отправляю. Тонкий картон, и моток пупырок. Лучше 5-6 доплатить, но получить целый товар.
    Хотя много от продавцов зависит. Некоторые так упаковывают, что прыгать можно по ней. Это касаемо крупных продавцов. А люди частники не заморачиваются, и шлют в таких коробочках как на втором видео. Они же не в крусе, что посылка кроме США еще будет знакомится с кучей загрузок-разгрузок и нашими грузчиками.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2018
  8. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    Так проблема ведь не в том как там идет...посылки перепаковываются на складе Миста. Т.е. на складе Миста (консолидация напомню платная) они в первом случае банально сэкономили на том чтобы обклеить пупырку скотчем (видимо вы не совсем поняли, три ноутбука пришли по отдельности каждый в красной пупырке вообще без коробки. Сомневаюсь что по Америке они шли онли в пупырке, это означает что Мист спи... коробку и отправил товар без оной, хотя другой ноутбук в другой посылке тогда пришел в здоровенной коробке). Т.е. для экономии не пойми чего (заработка пары баксов?) они отправили мне товар без коробки "как-то запакованный в пупырку" и еще доказывают что это плохой продавец

    Прикрепил ответ Миста в котором мне (судя по всему) заявили что посылка по Америке шла исключительно в красной пупырке.

    Прикрепил им фото сделанные со схожего ракурса (прикреплено к сообщению), по фото видно что это один и тот же ноутбук и видно что у продавца небыло этих дефектов. Результат? Играем в молчанку...видимо на это сказать уже нечего...
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 9 лют 2018
  9. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день, очень неприятно, что Вы попали в такую ситуацию. Я передам Вашу жалобу лично. Насчет Вашего обращения, пожалуйста, ожидайте ответ с отдела жалоб.
    Отдельно позвольте прокомментировать, что услуга консолидации - это сбор несколько треков в одну посылку. Если пересылается хрупкий товар, у нас есть дополнительная услуга - дополнительной упаковки. Тогда посылку упаковывают максимально плотно для гарантированной сохранности товара. Без личного запроса клиента, согласного на оплатить дополнительную упаковку, это делать не будут.
     
  10. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    Добрый день. Проблема ведь не в том что товар хрупкий или нет. Я не дурак и когда отправляю тот же монитор оплачиваю дополнительно страховку и отправляю его отдельно, т.к. понимаю что например кусок железа отправить со стеклом нельзя. Когда я упаковываю тяжелые блоки питания с чем-то другим я также даю себе понять что буду сам виноват. Но тут вопрос конкретно в том что вокруг ноутбука была пупырка, по бокам где случились повреждения ее небыло. Если бы хотя бы была пупырка вокруг обклеена скотчем - было дополнительное ребро защиты. Я ведь не сказал что продавец умничка что возможно это его же упаковка, но согласитесь - по Америке посылка не могла идти завернутая исключительно в пупырку (на ней бы как минимум был тогда листик с треком, а его небыло). Следовательно ноутбук на склад Миста пришел в какой-то коробке. На складе снова-таки Миста он был извлечен из этой коробки и упакован в общую коробку с другими товарами.

    Во втором видео была посылка полученная на этой неделе. Коробка как видно по видео примята. У продавца в описании было указано что товар имеет определенные дефекты (от части перечислены). Стал я придираться что ко мне пришла мятая коробка и возможно какие-то повреждения получены были во время этой доставки? Нет. Т.к. как бы паршиво не был упакован товар, он был упакован продавцом товара. Я мог бы ему написать мол "что вы мне прислали", скинуть фото, видео и т.д. В то же время по этим трем ноутбукам (два слава богу пришли целыми) как я могу что-либо предъявлять продавцу товара, скидывая ему видео где видно что товар был вне родной упаковки с другими товарами в общей коробке...

    Не знаю на сколько это соответствует законности, но на складе Миста в Америке на упаковке товаров следует держать камеру. Следовательно при возникновении такой вот ситуации можно будет увидеть в каком виде пришла посылка на склад Миста. Пришла побитая? Виноват отправитель по Америке. Пришла целая, а по факту клиентом была получена порванная, деформированная? Значит это случилось во время доставки с Америки в Украину.
     
    mikbober подобається це.
  11. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Как-то было ноутбука в посылке, сендвичем. верхний и нижний в пупырке, центральный побитый углами без нее. но он болался в горизонтальной плоскости в стороны.
     
  12. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Про камеру это хорошая идея, я когда открывал тикет спрашивал есть ли фото процесса перепаковки, сказали нет. В случае повреждения ищи ветра в поле.
     
  13. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    И по сути ничего не докажешь...
    Фото перепаковки и видео нет и не будет, т.к. станет ясно что проблема появилась на стадии доставки, а это автоматически означает компенсацию. Всегда проще сказать что виноват продавец, а покупатель должен доказывать что все было не так и все не то...
    Самое обидное это потраченное на все это время. На запись видео, на описание сути, на сравнение фото, когда ты людям как детям начинаешь это все на пальцах объяснять
    Не люблю вникать в политику, но вот эти все сваливания на кого-то другого напоминают ситуацию в стране..."нас там нет"..."это не мы"..."виноваты другие"...и понимание что если и в Америке сидят такие люди, то мир действительно скатывается в задницу...хотя это и не относится к этой ситуации как таковое...
     
  14. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    обычно вес всегда соответсвует весу на сайте UPS или Fedex. если слать без консолидации.
    вот на днях выставят инвойс, еще раз перепроверю.

    [​IMG]
     
  15. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Вот только что пришёл инвойс - [​IMG]
    [​IMG]

    Вес то такое +-. Вопрос откуда пункт упаковка взялся если это отправление без консолидации?)) У кого можно уточнить? Тикеты не открываются.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2018
  16. aromatik

    aromatik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Бали:
    324
    Адреса:
    Одесса
    в моём кабинете чужой трек что делать написала тикет в мист они ответили Все дополнительные услуги проверки трека вы осуществляете через свой кабинет в дополнительных услугах .
     
  17. Люська

    Люська Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    16
    Бали:
    324
    Здравствуйте, случайно отправила на мист, давно не пользовалась их услугами, скажите если я сама не внесу трек-номер - мист берет за внесение какие-то деньги, как Днипро, например?
     
  18. Diana_g

    Diana_g Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    608
    Симпатії:
    238
    Бали:
    424
    Да, 1долл


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  19. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! У нас нет платы за внесение трек-номера в кабинет. Все товары сканируются и отправляются в кабинеты клиентов по номеру ID. Единственный нюанс состоит в том, что если Вы хотите отправить 1 трек-номер, Вам следует предварительно зарегистрировать его в кабинете и выбрать опцию "Отправить сразу, без объединения", чтобы не платить $1 за складирование. Потому что, если Ваш трек придет на склад и Вы не будете объединять его с другими заказами, Вам будет насчитан $1 за хранение на складе. Этот $1 начисляется только в том случае, когда один трек/пакет из магазина отправляется без объединения после хранения на складе.
     
  20. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Наталья, подскажите, почему было насчитано в инвойсе дополнительно 4 доллара за упаковку, при отправлении "Сразу, без объединения"
    Раньше такого пункта небыло.
     
  21. US_Shopping

    US_Shopping Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    127
    Бали:
    434
    Я так понимаю заказывать на приват ячейку в киеве нет смысла?
     
  22. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Почему? Из-за размера?
     
  23. US_Shopping

    US_Shopping Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    127
    Бали:
    434
    потому что мист толком не может найти курьера что б доставить ,а если нет места то возвращают на склад
     
  24. Tonya Ant

    Tonya Ant Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    166
    Бали:
    424
    Подскажите пожалуйста, со штата Нью Джерси можно отправлять и море и авиа?
     
  25. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Извините, лично я не смогу проконсультировать по этому вопросу, так как расшифровать инвойс может только отдел финансов по личному запросу клиента. Пожалуйста, создайте тикет со своего личного кабинета - меню Связь с менеджером Вашего личного кабинета - Вопросы об оплате. Наши менеджеры проверят информацию и ответят Вам.
     
  26. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Склад в Нью Джерси - это наш главный склад, все посылки отправляются именно с этого адреса - морские и авиа.
     
  27. mikbober

    mikbober Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    289
    Симпатії:
    55
    Бали:
    424
    Спасибо за ответ. Тикет не могу открыть - [​IMG]
     
    Останнє редагування: 13 лют 2018
  28. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Шановні учасники форуму, прошу вибачити за неузручності. Уточнила ситуацію з тікетами, мені повідомили про технічні роботи, які триватимуть до кінця тижня. Система тікетів і кабінети в цілому працюють у звичайному режимі, але IT-служба прозвітувала, що справді їх роботи можуть перешкоджати створенню тікетів та деяким іншим рухам. Просимо поставитися до цього процесу із розумінням, усі звернення тимчасово адресувати на електронну пошту: info@meest.us (технічні запитання), payments@meest.us (питання щодо оплати), claims@meest.us (пропозиції та скарги), писати запити в особисті повідомлення в фейсбуці https://www.facebook.com/meestamerica/ та телефонувати особисто на усі контактні номери офісу. До кінця тижня нам обіцяють завершити усі технічні роботи по оновленню кабінетів.
     
  29. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Извините за неудобства, опубликовала объяснение выше, прошу Вас обратиться с помощью письма на payments@meest.us
     
  30. ViktoriiaS

    ViktoriiaS Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    Добрый день! Получила поврежденный товар!!!! Явно видно, что была порезана упаковка, и, соответственно, детский комбинезон! Порез просто заклеили белой бумагой как ни в чем небывало. Как получить компенсацию?
     

    Вкладення:

  31. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день, Виктория! Сейчас есть накладки с тикетами, прошу Вас обратиться с помощью почты claims@meest.us Просим извинить за такую неприятную ситуацию. Проведем беседу с упаковщиками, проинформирую руководство. Насчет компенсации, пожалуйста, ожидайте ответ от отдела рекламаций. Еще раз извините.
     
    Останнє редагування: 14 лют 2018
  32. ViktoriiaS

    ViktoriiaS Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    claims@meest.ru или claims@meest.us?
     
  33. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Виктория, извините за мою невнимательность, claims@meest.us
     
  34. nam5580

    nam5580 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    47
    Бали:
    434
    Адреса:
    Збараж, Тернопольская область
    Доброго вечора. Чи можливий викуп товарів з магазину Too Faced(https://www.toofaced.com)?
    На сайті магазину вказано We do not ship to freight forwarders.
     
  35. ElAllen

    ElAllen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    182
    Бали:
    424
    Добрий день!
    Раніше ніколи не робила консолідації. Хочу уточнити чи я правильно розумію, якщо я об’єднаю дві посилки це буде +3 дол до ваги? Якшо три +4?
     
  36. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Доброго дня! Статус freight forwarders поширюється на всі адреси посередників. Ми рекомендуємо спробувати розмістити замовлення, але уникати поля P.O.Box та викоритовувати vpn США.
     
  37. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Доброго дня!
    Ви можете збирати в своєму особистому кабінеті будь-яку кількість покупок із інтернет-магазинів США та пересилати у будь-якому порядку: об’єднувати (консолідувати) товари в одну посилку чи відправляти кожен товар окремо.

    Під консолідацією ми маємо на увазі можливість об’єднувати декілька замовлень з одного чи різних магазинів в одну коробку, що суттєво зменшить загальну об’ємну вагу та дозволить значно зекономити на вартості пересилки. Вартість послуги залежить від кількості трекових номерів/пакетів та розмірів товарів, що потрібно об’єднати в одну посилку.Термін опрацювання - 1 -2 робочі дні для посилок, що відправляються літаком та 1 - 4 робочі дні для посилок, що відправляються кораблем.

    1 тр№ без доплати, при виборі послуги "Відправити відразу, без об’єднання"
    1 тр№ + $1.00*
    2 тр№ + $3.00
    5 тр№ + $4.00
    6 тр№ + $5.00

    *Якщо вам не потрібно об’єднувати товар, вибирайте послугу – "Відправити відразу, без об’єднання", щоб не платити $1 за складування.

    *Плата за складування $1 нараховується лише в тому випадку, коли один трек/пакет з магазину відправляється без об’єднання після зберігання на складі.

    Якщо Ви обʼєднаєте 2 трек-номери, вартість послуги становитиме - $3, якщо 3 чи 4 трек-номери - теж $3.
     
    ElAllen подобається це.
  38. Lenusik 19

    Lenusik 19 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    53
    Бали:
    374
    Добрый день,
    подскажите где сейчас находится контейнер 3119? Посылка отправлена 15/01/2017, но до сих пор вообще не отслеживается (т.е. нет даже статуса ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА).
     
  39. Ssashaa

    Ssashaa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    Я вообще офигеваю от того, что происходит. авиа по 4 недели жду. море уже более месяца. на претензии три недели жду ответа- никакой реакции.
     
  40. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    "Лично переданная" жалоба рассматривается 10 дней. Комментарии?

    видимо от праздников отойти не могут...та же история...
    Насобирается нас таких с десяток, можно будет поднимать вопрос на другом уровне...
     
  41. Бенедикт

    Бенедикт Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    157
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепр
    Жалуйся- не жалуйся, толку не будет.
    Есть хорошая, но несколько грубая поговорка- сколько волка не корми, а у ишака всё равно толще...
    Это касается Миста.
    Я надеялся, что общими усилиями можно сделать этот сервис лучше... теперь иллюзий не питаю.
    Когда всё идёт нормально, строго по алгоритму, то нормально, но если где- то сбой, то дальнейшее движение идёт как в тумане- никто ничего не знает и информацию получить не представляется возможным.
    Почти месяц назад (26.01) я с помощью сервиса выкупа товаров купил другу Apple Watch 3... они долго добирались до склада, при этом создать тикет на предмет узнать о местоположении тогда уже нельзя было, равно как и теперь, но по состоянию на сегодня часы ещё и не доехали. При этом, понятное дело, информацию никто не предоставляет, её и самому получить не представляется возможным.
    В итоге мы платим деньги и мы же вынуждены изыскивать возможность на предмет определения местоположения и дальнейших действий. И если повезёт и соблаговолят, то мы что- то узнаем.
    ... бред.
    В любом договоре на перевозку или экспедирование имеет быть пункт об информировании заказчика перевозки о местонахождении и прочей информации, а здесь при неработающих тикетах в лучшем случае получаешь отписку...
    ... написал много, а толку не будет, ибо тот, у которого всё в порядке, это читать не будет, те, кому положено, прочитают, извинятся... а те, кто в состоянии изменить ситуацию ничего делать не будут.
    А зачем менять и улучшать?
    Народ возит, кто- то даже доволен, а недовольные, так они всегда будут...
    ... для себя решил- ещё одна промашка и начну войну, благо опыт имеется...
     
    revolytion подобається це.
  42. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    Я читал вашу печальную историю. И согласен что хотя компания Американская, бизнес у нее нынче "чисто-украинский". Если "прокатило" - сняли деньги. Если "не прокатило" - деньги сняли, а покупатель попадает на стоимость товара. По мнению фирмы покупатель всегда дурак...
    На счет "промашки" - если контейнер 3117, 3118 и 3119 таки "потерялись" каким-то чудным образом (37 дней в дороге по 3118 контейнеру как бы слегка так "намекают"), думаю в раз найдутся желающие на коллективный иск. Если контейнера все-таки доедут, то и без того по нескольким соседним темам наберется уже с пол десятка людей у которых 2018 год в работе с данной компанией начался паршиво.
    Видимо я буду не единственный, у кого посылки которые едут в этом месяце на американский склад Миста будут последними, т.к. терпеть этот шабаш со стороны компании и тратить свое время (и деньги) на такое скотское отношение больше желания нет.
     
    Бенедикт подобається це.
  43. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! К сожалению, задержанные контейнеры ещё не отпустили. Нам пообещали в среду уточнить дату пропуска. Немецкая таможня аргументирует такую длительную задержку большой очередью на немецкой таможне, они превентивно остановили большое количество контейнеров (всех курьерских служб), что не успевают быстро их оформить. Прошу извинить за неудобства и ожидание.
     
  44. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Морские 3117,18,19 ещё, к сожалению, не отпустили. Немецкая таможня остановила на внеплановый контроль, они уже дважды переносили дату пропуска, объясняют это большим количеством задержанных контейнеров. В эту среду обещают уточнить дату пропуска контейнеров. Просим извинить за волнение и неудобства.
     
  45. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Пожалуйста, напишите мне информацию в личные сообщения, я уточню информацию. Прошу извинить за неудобства.
     
  46. Бенедикт

    Бенедикт Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    157
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепр
    Влезу в чужой разговор.
    Хотя теперь уже может и не чужой...
    А что такое "немецкая таможня"?
    Или имеется в виду таможня на входе в ЕС при приёме груза из стран, не входящих в ЕС?
    Обычно у немцев, равно как и у других европейцев. проверка идёт по документам. Они не трогают непосредственно контейнеры, а проверяют документы. Час- два, ну день... А чтобы больше, так это весьма сомнительно, потому как демередж будет такой, что они не рассчитаются.
    Безосновательно даже наша таможня не имеет право задерживать, а уж их тем более.
    Извините, но больше похоже на ... как бы это культурно... туфту.
    ... а по поводу моего вопроса, спасибо за беспокойство, но не стоит напрягаться, там малой скоростью решается, а подробности мне даже не хочется излагать- написать можно много, но оно того не стоит, кто- то промазал, всего и делов, дело (уже) привычное.
     
    Anna1981 та Hello friday! подобається це.
  47. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Я опубликовала правдивые данные, у меня нет причин вводить кого-то в заблуждение. И постаралась предоставить максимум информации, чтобы клиенты понимали, что происходит. Морские контейнеры проходят таможенный контроль на территории Европы, эти проходили в Германии, где их внепланово остановили, как и многие другие других курьерских служб. С документами все в порядке, проверка заключается в требовании просканировать все отправления и сопоставить данные. Именно этот процесс и большая очередь, к сожалению, привели к такой задержке. Нам обещают сообщить завтра информацию о пропуске.
     
    Mariana.P подобається це.
  48. Meest-America Inc.

    Meest-America Inc. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    257
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Форвардингова компанія, США
    Адреса:
    США
    Добрый день! Со всем уважением, давайте обсудим ситуацию. Вы написали свой отзыв здесь, мы его обсудили. Я передала информацию в отдел упаковки и руководству, чтобы проверили инструкцию процесса упаковки и продумали максимально удобный вариант для клиентов. Вы упомянули, что написали в наш отдел рекламаций, регламент рассмотрения жалоб до 2 недель. Пожалуйста, ожидайте ответ на Ваше обращение.
     
  49. Бенедикт

    Бенедикт Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    157
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепр
    Я не сомневаюсь в том, что Вы пишете то, что Вам предоставляют в виде правды.
    У меня сомнения в том, что эта информация является таковой.
    Сомнения эти имеют под собой основание.
     
    revolytion подобається це.
  50. revolytion

    revolytion Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    69
    Бали:
    424
    Добрый день. Вам с картинками или на слово поверите? Если на слово, то:
    мое письмо отправлено 12 января, потом 20 января мое напоминание о моем письме, потом 25 числа я получил ответ
    далее:
    мое письмо 25 января, мое письмо также от 25 с фото сравнения, мое письмо от 26 числа с видео распаковки последнего из ноутбуков

    Давайте вместе посчитаем. В январе у нас 31 день. То есть в январе 6 дней. Сегодня у нас 20 февраля. В сумме это уже 26 дней.

    О каких 14 днях на ответ речь? Прошло уже почти 2 раза по столько...

    Ах да, извиняюсь, о главном забыл. 25 числа мне ответили ПОСЛЕ того как я написал на info. Так бы еще с неделю ждал. Последующих пару писем на info остались также без ответа...

    Это уровень работы, подход к клиенту, или что это? Почему ваша компания меня в исключительной форме стала игнорировать после того как я добавил доказательства в виде фото/видео? Объяснитесь пожалуйста раз уж принялись отвечать...