Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. Vivien

    Vivien Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,078
    Симпатії:
    998
    Бали:
    554
    Рід занять:
    Vivasan
    А Вы что в Украину заказываете сразу? Нет. У перевозчика оформите разные посылки и если хотите сразу отправить, то добавте еще получателей на которые сформируете коробки. Лимит 168дол. на коробку на сегодня.
     
  2. NataliyaMoroz

    NataliyaMoroz Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    11
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Я извиняюсь, а можете рассказать как? Оформить разные посылки на других получателей?! Буду очень благодарна

    Объеденять не нужно мне, я одну соберу на 160 дол и все

    Вот вайбер мой если удобно 0632256296
     
  3. Riallda

    Riallda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    225
    Симпатії:
    109
    Бали:
    434
    Адреса:
    Kiev
    Добавьте в кабинете другой новый адрес и получателя, мужа например, и шлите эту посылку на него.
    Я делала так: одну посылку заказывала доставкой на дом, на себя, а другую на мужа в точку выдачи (она у меня правда через дорогу, удобно)
     
  4. Irenka_yar

    Irenka_yar Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев
    Добрый день. Девочки, подскажите, бывало ли такое, что мист выставлял ошибочный счёт. Вожу с ними уже полгода. Картерс. Очередная посылка. Счёт примерно должен быть 15-18 долл (8-9 наборов костюмов, разных составляющих). В итоге получила счёт на 159 долл. Указан вес -200 грамм и размер коробки примерно 55*55*65см. Посчитано по объемному весу. Даже по этим габаритам это не может весить 200 грамм. Написала им, пока молчат, но поставили статус отправления «приостановлено по просьбе клиента»
     
  5. techno_rock

    techno_rock Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    346
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    кто мне подскажет по витаминам? можно их мистом перевезти?
     
  6. Diana_g

    Diana_g Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    608
    Симпатії:
    238
    Бали:
    424
    Поменяют, это ошибочно


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    Irenka_yar подобається це.
  7. Irenka_yar

    Irenka_yar Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев
    Ой, было бы не плохо)))) а то сильно дорогие костюмы получатся с такой доставкой

    Спасибо за ответ
     
  8. freshlight

    freshlight Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    Адреса:
    Винница
    Подскажите как именно Россан считает расстаможку? И с каких пор стоимость доставки по США также входит в стоимость расстаможки?
     
  9. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    С давних.всегда так было. И ничего им не докажешь. А считают в принципе всегда правильно, мне лишнего не насчитывали, бывало даже меньше чем я планировала.
     
  10. freshlight

    freshlight Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    Адреса:
    Винница
    Начисление пошлины пошлины происходит только на реальную фактурную стоимость и стоимость доставки не учитывается при расстаможке это противозаконно
     
  11. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Витамины нельзя, но если в инвойсе указать "Dietary Supplements", то можно...:yes:
     
  12. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    ну это вы им там попробуйте доказать, не вы первый. И напишите потом тут результат, желаю удачи)))))
     
  13. Агата_

    Агата_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Бали:
    334
    Адреса:
    Украина
    Подскажите сколько дней проходит между вылетом посылки и её прибытием в Укаину. У меня обычно было, если вылетела в пятницу, то во вторник в Украине и в пятницу у меня. А вот теперь вылетела 12.04 и как отвечает meest ещё в транзите.
    Хотя в тот день у меня вылетели 3 посылки и одна из них уже едет ко мне, а 2 в транзите. Начала переживать по этому поводу
     
  14. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Мист указывает, что до 10 рабочих дней, но по факту и 23 рабочих дня было. Да, авиа. Но чаще всего 7-9 рабочих дней
     
  15. Агата_

    Агата_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Бали:
    334
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Значит эти пару месяцев мне просто везло)) просто странно, что одна из трёх уже едет ко мне, хотя вылетели в один день
     
  16. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    В последнее время быстрее, но не всегда, какая то посылка и за неделю в руки попадает, а какая то и дольше.
     
  17. Zosya

    Zosya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    48
    Бали:
    334
    Адреса:
    Лобановського
    Добрый день, может сталкивался кто-нибудь ... заказала на Амазоне кроссовки, доставка была UPS, на сайте UPS светится, что доставлено 13.04.2019, принял посылку Marchuk. В кабинете Мист трек не доставлен. Создала тикет, они мне пишут, что этот трек к ним не поступал ... Написала в чат Амазона, сказали, что будут разбираться, но по всем данным трек доставлен на указанный адрес...
    Реально вторая ситуация за неделю с ними. Первая - это прислали мне фото пустого надорванного пакета. И опять же Амазон, Амазон вернул деньги, но сама ситуация странная, зачем принимать такой пакет??? Кто то ж его физически принял.
    И никак с ними вживую не связаться .... Может кто подскажет, какие то номера? Даже чат онлайн не активен ... Переписка тикетами, отвечают через сутки ...
     
  18. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    вы думаете каждый пакет индивидуально принимают? курьер приехал, гору сгрузил, отметил что доставлено и уехал, а сотрудники потом что пришло сканируют, а вообще подобная ситуация была тут, полистайте страниц 5-10 назад.
     
    Vivien подобається це.
  19. Zosya

    Zosya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    48
    Бали:
    334
    Адреса:
    Лобановського
    эта ситуация вторична, ну и их как минимум считают наверное ж по количеству, и там очевидно порваный пустой пакет ... Но это меня не так волнует. Больше меня волнует, вот UPS мне должны прислать официальное письмо, что посылка доставлена, а Мист пишет, что не получали, что делать дальше, какие мои действия ... Искала на форуме, не нашла подобной ситуации ... Буду очень признательна, если кто подскажет ...
     
  20. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    плохо искали))
    https://shu.com.ua/threads/meest-us.21/page-604#post-5037194
    https://shu.com.ua/threads/meest-us.21/page-602#post-5017077

    у меня кстати тоже было что и с амазона и с ибея кидали продавцы, присылали и кирпич и кусок бревна, и мист сразу писали что в посылке не то что я указывала, бывает продавцы видя склад перевозчика присылают что попало, по треку доставлено, а там поди докажи что внутри не то, тк пересылка на третье лицо то доказать что либо практически невозможно
     
  21. Zosya

    Zosya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    48
    Бали:
    334
    Адреса:
    Лобановського
  22. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Серьезно?:hunter:Не думала,что американцы такое учудить могут.Я им всегда больше верю,чем китайцам.На Ибее я очень много заказываю.Теперь вот задумалась.
     
  23. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    да, старый ломаный принтер вместо робота пылесоса, б/у туфли бабушки какой то 42 размера вместо кросовок new ballance , а сумку какую мне с ибея прислали вместо корса это пипец, старая, рваная с прилипшей внутри жвачкй ноу нейм бренд, очень много всяких неприятных историй было за все 7 лет заказов из сша
     
    Dark Angel подобається це.
  24. Alex.Grimm

    Alex.Grimm Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Адреса:
    Украина
    Может кто сталкивался заказал через мист с их растаможкой 10%, по прибытию в Украину пришли смс:
    -Відправлення проходить митне оформлення на ММПО Росан термін до 7 робочих днів.
    я им отписал. Они сказали, что их работники сделали заявку на украинскую таможню, ждите.
    потом пришло еще 2 смс через несколько дней
    -Просимо надати документи по вартості посилки на почту customs@rosan.com.ua
    -Посилка знаходиться на визначені вартості. Уточнення за телефоном...
    написал в меест вопрос "Нужно ли мне что то отправлять или звонить в Росан"
    Ответили, что вся информация передана на таможню. Руководитель решил ваш вопрос, мне не нужно ничего делать самому.
    Прошло 2 дня после того тишина, статус не меняеться. Посылка 10й день на таможне, когда трекаешь пишет:
    -ВІДПРАВЛЕНО
    -НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    -Обробка на ММПО
    -МИТНЕ ОФОРМЛЕННЯ
     
  25. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Мда, и не такое могут всунуть.Я видать, везучая-самое большее, это то, что мне в посылку не вложили подарок на д р с Сефоры, и то не сильно расстроилась,просто неприятно было.А так в целом доходило.
    С Вики еще давно лет 9-10 назад у меня с Укрпочты пропадали посылки, тогда и лимит еще был 300 евро, то потери ощутимые были.
     
  26. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    На eBay все-таки надо выбирать продавца по рейтингу. С Amazon, впервые слышу про "кидали". Могут не то положить/не доложить, но "бревна" и "кирпичи"... не, не слышал. :biggrin:
    eBay - аукцион, Amazon все-таки магазин...
     
  27. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Рано вы кипиш подняли. Задержка может возникнуть по массе причин. Но, одна из них, если вы при заказе данной услуги ощутимо занизили стоимость (meest об этом предупреждает)...
     
  28. Alex.Grimm

    Alex.Grimm Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Адреса:
    Украина
    Meest сами выкупали и сами при отправке задавали цену в инвойсе какую себе знали, на вопрос почему такая? сказали так надо.
     
  29. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Зачем тогда переживать, если meest сам курирует этот заказ?
     
  30. Alex.Grimm

    Alex.Grimm Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Адреса:
    Украина
    Потому, что приходят смс от Росан, как будто они не вкурсе о бо всем и брокер meest ничего не делает
     
  31. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Meest делает отправку из США, они не занимаются растаможкой в Украине. Поэтому никаких брокеров meest в Украине нет. Растамаживает Росан. Позвоните в Росан и поинтересуйтесь, что происходит.
     
  32. Alex.Grimm

    Alex.Grimm Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Адреса:
    Украина
    У меня из Канады. Темы такой не было.
     
  33. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    на амазоне могут продавать тоже люди разные,магазины, частные лица, и не обязательно товар свой передавать на склады амазон чтоб срабатывал прайм, можно отправлять самостоятельно.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2019
  34. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Что ни пост, то новая информация... :wacko2: Как в старом анекдоте "Где потеряли? Там. А почему ищете под фонарем? Так здесь светлее"... У вас отправка из Канады, а вы спрашиваете в теме о США? Где логика? :scratch_one-s_head:Здесь вряд ли помогут, в Росане надо узнавать детали и у meest.net, с кем вы там работали...
    Согласен, но контроль и отбор таких продавцов на порядок выше, чем у ebay...
     
    Останнє редагування: 18 кві 2019
  35. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Убиться просто...:crazy:
     
    Amilia777 подобається це.
  36. Diana_g

    Diana_g Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    608
    Симпатії:
    238
    Бали:
    424
    Молодой корс)) из неизданного


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    *chocolate* та Zosya подобається це.
  37. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Вы точно прочитали описание о состоянии товара? Может это "used" был? Не сомневаюсь, что мимо ценника вы не смогли пройти... А адекватен ли он был? И да, не бревно/кирпич все же... :biggrin:
     
  38. Vivien

    Vivien Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,078
    Симпатії:
    998
    Бали:
    554
    Рід занять:
    Vivasan
    У меня фулфилмент амазон был, прислали рвань. Не юзд, а нью айтем)))) И нифига не добилась. Фото высылала, с кастомером сорилась, потому как это шок был, такого я никогда не получала раньше. А и главное- Маркером была подписана сумка(фамилия, имя)... не наше, какое-то арабское. Но время прошло, оно доставлено на форвардера -решайте с ним... вообщем 35 баксов+вес. Обидно было жуть, и себе не оставишь, так как бо боках аж порепанная была-в мусорник.
     
  39. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    я не идиотка, как вам наверное показалось, читать внимательно умеюю и заказывалась модель джет сет.
     
  40. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    просто фантастик, соу мэни фореин волдс в вашем тексте, вери интрестинг, однозначно!
     
    Riallda подобається це.
  41. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Не имею желания с вами спорить, т.к. понятия не имею, как вы делали этот заказ. Я в этом деле уже лет 8 и ни разу не получал "кирпичи/бревна", более того, заказывая "new" получал "new". У нас наверное разные критерии отбора продавцов/подхода к покупкам, раз у вас столько проблем было...
     
  42. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    зря я конечно написала о своем опыте, еще и говном облили. Впредь писать ничего такого не буду и фото убираю.
     
  43. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Да никто вас ничем не обливал. Здесь все делятся своим опытом. Но опыт на то и опыт, чтобы не повторять своих ошибок. А когда вы пишите такое
    у меня это вызывает сомнения, в правильности выбора продавцов...
    Я не хотел вас обидеть. Может вам стоит что-то поменять, чтобы получать положительные эмоции от покупок, а не проблемы. :give_rose:
     
    *chocolate* подобається це.
  44. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    вы правы)):girl_smile:
     
    niksailor подобається це.
  45. Ірина_Вінтер

    Ірина_Вінтер Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    Вперше користуюся послугами "міст". Пакунок внесла у свій кабінет 2 дні тому. З магазину на склад "міст" у штаті Делавер, Ньюпорт, пакунок надійшов 18 квітня в 1.04 p.m. (згідно інформації на сайті ups).
    У кабінеті "міст" все без змін, тобто статус "очікується 18.04".
    Підкажіть, будь-ласка, то є норма чи варто створювати тікет?
     
  46. niksailor

    niksailor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Враховуйте різницю в часі. Очікуйте, для тікету ще зарано...
     
    Ірина_Вінтер подобається це.
  47. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    ваш пакет появится в кабинете когда посылку перевезут в нью джерси, по времени это 1-4 дня
     
    Ірина_Вінтер подобається це.
  48. Zosya

    Zosya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    48
    Бали:
    334
    Адреса:
    Лобановського
    В общем после нескольких дней переписки, и моего обращения в Фейсбук, посылка вдруг нашлась через 6 дней и отобразилась в кабинете... уже летит, надеюсь там не кирпич. Но что произошло, где вдруг нашлась, хоть трижды мне отвечали, что не получали данный трек, теперь тоже никто не отвечает... а я оставила заявку на Амазоне, и что им теперь написать не знаю.... Жду посылку, надеясь, что там мой заказ ...
     
  49. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    напишите срочно в амазон что посылка нашлась , чего вы ждете? что они вам повторно вышлют или деньги вернут? А могут и аккаунт забанить за мошенничество если UPS предоставит данные что доставлено.
     
    Dark Angel подобається це.
  50. Zosya

    Zosya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    48
    Бали:
    334
    Адреса:
    Лобановського
    Написала, спасибо!
     
    *chocolate* подобається це.