Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. Valeri123

    Valeri123 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Магазин разделил мой заказ на 8 треков. Все внесла, как положено. На всех треках в отслеживании пишут что уже доставлены 15 мая, время приблизительно одинаковое. В кабинете отображается что доставлены только 2 посылки. Дата 18 мая. Начинать переживать за остальные или это в норме? Отсылала все на Делавэр.
     
  2. Тетяна30

    Тетяна30 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    929
    Симпатії:
    426
    Бали:
    424
    Дивно, що магазин поділив замовлення на 8 треків з однаковим часом доставки. Як правило ділять, якщо замовлений вами товар знаходиться на різних складах. Тоді його відправляють з різних місць і час доставки, в основному, різний. Ну хіба що у вас замовлено дуже велика кількість речей і тому поділено на кілька посилок. Ще раз уважно перевірте час доставки кожного з 8-ми треків на сайті служби доставки. Якщо все ж таки весь товар доставлений 15.05, напишіть звернення в своєму кабінеті Міст. Вже б мали внести в кабінет. Як правило, вносять наступного дня, або через день. Якщо попадає на вихідні, на 3 день.
     
  3. Valeri123

    Valeri123 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ. Наверное стоит написать на мист. Я сама в шоке по поводу разных треков. Виктория сикрет отправила каждый спрей отдельно. Первый раз такое вижу. Не знаю что и думать. Консолидация обойдётся в копеечку хорошую))
     
  4. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Для делавера нормально. Учитывайте, что 15 это пятница, и разницу во времкни. Просто не успели отсканировать. Время у всех треков всегда одинаковое, привозят все посылки скопом.
    Но можете написать тикет, пусть поторопятся.
     
  5. Valeri123

    Valeri123 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Спасибо, написала в чат утром, сказали подождать до вечера, будет обновление системы. Посмотрим)
     
  6. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Добрый вечер, давно не пользовалась мистом, вот решила возобновить сотрудничество.
    Подскажите, пожалуйста, кто постоянно им пользуются,
    1, где-то можно посмотреть вес пришедшего трека? облазила весь сайт и не нашла:(
    2, если самостоятельно формировать отправки, как-то можно добавить ещё получателей или нужно ждать пока выйдет 1 контейнер, а потом отправлять следующую посылку?
    3, есть минимальная стоимость отправки сейчас?
    4, за отправку 2 треков в 1 посылке, я кроме вес, оплачиваю ещё 4 дол?
     
  7. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    1. Нет, только в выставленном счете увидите
    2. Можно, но сами формируете на разных получателей. Одна посылка- один получатель
    3. Посмотрите актуальные тарифы на главной сайта, понятия минималки, как в уэ нет, схема схожа с нп, днипро и др. Цена еще зависит где забирать будете посылку.
    4. Да, консолидация треков платная, если 2 трека в консолидацию, то вроде 3$, тарифы тоже есть на сайте.
    Вообще у мист самый полный и подробный faq, даже видеоинструкция есть.
     
    Dark Angel, *chocolate* та Ms Vi подобається це.
  8. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    спасибо большое за ответ, прочитала тарифы и немного сумбур в голове, решила переспросить :)
     
  9. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Там все легко, и еще калькулятор стоимости доставки есть.
    Если что не ясно в тарифах конкретно, пишите, подскажу
     
    Ms Vi подобається це.
  10. Тетяна30

    Тетяна30 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    929
    Симпатії:
    426
    Бали:
    424
    Для інформації: писала вище, що помилково відправила посилку на стару адресу Міст в штаті Делавер. Створила тікет і запитала чи можна цю посилку якось повернути. Попросили зачекати. Вчора моя посилка надійшла на склад Нью Джерсі. Хоча я вже і не сподівалась її отримати. Міст молодці:girl_in_love:
     
    Ms Vi, *chocolate*, BoRo та ще 1-му подобається це.
  11. Valeri123

    Valeri123 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Хорошая новость!)
    А скажите, пожалуйста, как создать этот Тикет, в упор не вижу где это и куда нажимать .))
     
  12. Тетяна30

    Тетяна30 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    929
    Симпатії:
    426
    Бали:
    424
    В своєму кабінеті Міст зліва натискаєте на стрілку "Допомога", далі вибираєте "Звернення", далі внизу сторінки натискаєте "Написати звернення."
     
  13. Valeri123

    Valeri123 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Спасибо большое!!
     
    Тетяна30 подобається це.
  14. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо!
    Сумма 112$ можно отправлять, сейчас это 102€, мист пропустит или придется платить пошлину? Кроме 10% от превышения еще брокерские будут? Сколько примерно?

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
  15. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    Брокерских платных услуг у миста нет. Пишите 102 долл
     
    Amilia777 подобається це.
  16. Auro

    Auro Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Kyiv
    Вторая посылка зависла:) с 20.05 на ммпо, движения нет... 3 пары обуви из 6pm, превышение 50 долларов.
    Походу политика конкретно поменялась, теперь они шмонают все или я у них подсвечиваюсь в базе.
     
  17. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    не только в мисте такое, все страдают
     
  18. IvaIva

    IvaIva Магистр ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    1
    Бали:
    274
    Адреса:
    Киев
    Дівчата, привіт! Оформлювала замовлення крокс на чоловіка, вказала його прізвище ім"я і вказала в адресі свій suit. Може, хто був у такій ситуації, як бути? У міст написала, поки мовчать(
     
  19. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Что вас беспокоит? Вносите трек в кабинет, и все.
     
  20. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    а для чего вы указали его фамилию? Что это даст? Вы могли и на себя отправить а мужа указать получателем в кабинете, и отправить на него
     
  21. Hel

    Hel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день. Мист, по ходу, перепутал при упаковке мой заказ с сайта пума с чужим, потому если кто-то получил зеленое платье, футболку и детскую одежду, то я получила ваши серые кроссы размер 9.5. Возможно, мы друг друга найдем)
     
  22. tany 2201!

    tany 2201! Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    437
    Симпатії:
    37
    Бали:
    424
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день.
    Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого-то тоже так?
    Не могу в своём кабинете зайти сюда , чтоб им написать.
    Только могу просматривать свои отправки и товары из магазинов.
     

    Вкладення:

  23. tetyanka17

    tetyanka17 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    28
    Бали:
    324
    Доброе утро!
    Девочки помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, в силу определенных обстоятельств, я оформила свое отправления по истечение 60 дней хранения посылки на складе Миста. Посылка к ним поступила 20.02.20, срок хранения закончился 21.04.20, а отправление оформила 24.04.20. О том, что после 60 дней посылка уходит в архив и может быть утилизирована не знала и Мист никак не проинформировал, что срок истек. Как оформила отправление 24.04.20 долго не выставляли инвойс, я подумала может это из-за сложившейся ситуацией с пандемией и поэтому ждала. Но 13 мая решила им написать письмо Ивану <info.usa@meest.com который занимается поиском посылок. И вот по сегодняшний день с ним переписываюсь и не получила четкого ответа где моя посылка. Говорит дал запрос в архив. Последнее очередное письмо написала 23 мая и не получила ответа. Решила написать о сложившейся ситуации Владимиру на почту volodymyr@meest.us, а письмо вернулось , адрес не действительный. Кто сталкивался с такой ситуацией и к кому можно обратиться. Спасибо
     
  24. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    Я думаю никто не сталкивался с ситуацией когда посылки по 60 дней лежат, там вроде 30дней бесплатно, 30 по 1 долл в день хранение, а потом утиль. Наверное уже утилизирована ваша посылка
     
  25. Лидос

    Лидос Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    84
    Адреса:
    Донецкая область ,город Бахмут
    Подскажите пожалуйста ,чем лучше отправить пуму 2 товара (футболка,кроссовки ),или например (штаны и шлепки )морем или самолётом ,в калькуляторе считала море дороже выходит ,но я вес не знаю ,пожскажите ,не могу разобраться.Буду благодарна
     
  26. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    самолетом, по времени быстрее, по цене тоже самое что и морем будет
     
    Amilia777 подобається це.
  27. hey.yanika

    hey.yanika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Девочки, Мист Испания перепутал посылку с сайта Зара. У кого мои вещи, 3 пары джинс, футболка с микки и белый топ? Отпишите пожалуйста. В долгу не останусь!!!
     
  28. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    зайдет ли трек при его регистрации (до поступления на склад) в кабинет с другим id (покупала для девочки, не хотела трогать шипинг и отправила на свой) ?
     
  29. Godzilla

    Godzilla Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    58
    Бали:
    434
    зайдет
     
    Ms Vi подобається це.
  30. Nina G

    Nina G Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Адреса:
    Г. Одесса
    Добрый день. А подскажите пожалуйста, мист берет какую-то комиссию за пересылку очков? Знаю что ЮЭ берет 10%. А вот не могу найти про Мист. Благодарю!
     
  31. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    у миста нет никаких комиссий ни на что
     
  32. Angeliwa

    Angeliwa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    304
    Симпатії:
    59
    Бали:
    434
    доброй ночи,подскажите по поводу миста
    если я добавлю несколько получателей,то пошлину в 100евро можно будет обойти?
    можно разые фамилии и телефоны,или обязатеьно и адрес должен быть дргуой ?
    буду ОЧЕНЬ признательна!
     
  33. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    нужно разных людей с разными телефонами, а отправлять можете на одно отделение, посылки мист не делит, вы это должны делать сами
     
  34. Angeliwa

    Angeliwa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    304
    Симпатії:
    59
    Бали:
    434
    спасибо!тоесть я могу несколько посылок в один день отправить,лишь бы не превышали лимит и на разные фамилии были?
    пару лет уже мистом не пользуюсь, не могу вьехать в изменения(
     
  35. Godzilla

    Godzilla Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    58
    Бали:
    434
    можете
     
  36. likeangel

    likeangel Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    10
    Бали:
    234
    Адреса:
    Львів
    Доброго дня. DKNY відправили ордер двома трек номерами fedex . Обидва мали зайти на склад 01.06. Один зайшов а інший ні. Міст божиться що нічого не отримував. Fedex — що доставлено 01.06. Як бути? Як шукати своє відправлення?
     
  37. Тетяна30

    Тетяна30 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    929
    Симпатії:
    426
    Бали:
    424
    Напишіть лист в Fedex, щоб прислали скани квитанцій про отримання, там буде ім'я і підпис того, хто отримав. Потім їх перешліть Міст. В мене один раз така ситуація була, але не пам'ятаю, чи це була Fedex. Після отримання квитанції Міст відповів, що будуть розбиратись і через деякий час моя посилка знайшлась у них на складі, правда не зразу.
     
    likeangel подобається це.
  38. likeangel

    likeangel Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    10
    Бали:
    234
    Адреса:
    Львів
    Я питала в лів чат fedex щоб дали інформацію «повний адрес доставки посилки і хто за неї розписався», а у відповідь отримала що за неї ніхто не мав розписуватися і що вона доставлена 01.06 в 02:02. Я знову питала на яку адресу відправили, мені відповіли «ми вам вже все відповіли і більше ніякої інформації надати не можемо»
     
  39. Тетяна30

    Тетяна30 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    929
    Симпатії:
    426
    Бали:
    424
    Дивно, може попали на такого оператора. Спробуйте все-таки їм написати, можливо дадуть більш інформативну відповідь.
     
  40. likeangel

    likeangel Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    10
    Бали:
    234
    Адреса:
    Львів
    Вчора більше години в телефонному режимі виясняли де моя посилка. Оператори FedEx переключали на Китай, ще на якісь країни, кидали трубку. Одні казали, що вона ще не виїхала, інші що доставлена. Нарешті вдалося зв’язатися з адекватним оператором і з‘ясувати, що вони замінили трек номер у зв’язку з тим що попередній ( тобто мій) був пошкоджений.... як пошкоджений? Чому пошкоджений? Не понятно...
    Замінили і нікого не повідомили... тепер з ужасом чекаю посилку і не знаю чи то тільки номер пошкоджений чи посилка...


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  41. Тетяна30

    Тетяна30 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    929
    Симпатії:
    426
    Бали:
    424
    Я англійської не знаю, тому в телефонному режимі не пробувала спілкуватись. Але з мого досвіду, найбільш адекватні відповіді і допомогу я отримувала, коли зверталась на сторінці фейсбук різних служб.
    Якщо вони змінювали трек-номер, то це має бути видно при відстеженні трек номера на оф. сторінці FedEx. Якщо там змінений трек номер, то зареєструйте його в своєму кабінеті Міст, може тоді посилка швидше знайдеться. Можете також замовити в Міст фото вмісту посилки, якщо товар буде пошкоджений, відправите його назад в магазин і вони повернуть кошти на картку.
     
  42. likeangel

    likeangel Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    10
    Бали:
    234
    Адреса:
    Львів
    Моя англійська дуже тухла, може тому і не хотіли зімною балакати ;)
    От власне на сторінці fedex не було відомостей про зміну трек номера. Вони сказали що така інформація відображається в особистому кабінеті на сайті fedex якщо у вас є створений акаунт
    Новий трек вже внесла в міст. Чекаю


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    Amilia777 та Тетяна30 подобається це.
  43. Лидос

    Лидос Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    84
    Адреса:
    Донецкая область ,город Бахмут
    Подскажите ,заказывала в первые Зару и магазин разделил мою посылку на две части !В кабинете миста у меня два трека одинаковых ,но с разным весом .один с полной ценой и наименованием товара ,второй -просто товар написано (но с весом ) и позже я заказала ещё одну корзину и тоже самое .Получаеться сейчас у меня 4 трека .Как мне правильно оформлять отправку .Помогите пожалуйста
     
  44. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    ну так отправляйте, если таможенный лимит позволяет-консолидируйте, если нет то на разных получателей все отправляйте.
     
  45. Лидос

    Лидос Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    84
    Адреса:
    Донецкая область ,город Бахмут
    Консолидация платная ,а по одному треку тоже не выгодно там в одной вес 400 грамм,а в другой 1.200!Если по две то таможенный лимит норм ,а 4 уже перебор
     
  46. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    ну так и что что платная? Для вас это новость?)) у вас вариантов не много, или отправлять с консолидацией 2 трека или без консолидации 4.
     
  47. Godzilla

    Godzilla Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    58
    Бали:
    434
    есть ещё вариант - возврат товара в магазин, но он тоже платный :)
     
  48. *chocolate*

    *chocolate* Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,392
    Симпатії:
    1,087
    Бали:
    604
    Адреса:
    Киев
    точно)) по 5 баксов за каждый трек если это сша)))
     
  49. Лидос

    Лидос Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    84
    Адреса:
    Донецкая область ,город Бахмут
    Я понимаю ,что для вас глупа звучат мои вопросы ,но я первый раз и поэтому спросило совета ,как лучше поступить .Спасибо
     
  50. gk12345

    gk12345 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Адреса:
    Ternopol
    опять мист из китая дорожает - -ну вообще уже. .нужно возить кем то другим.. причем вожу по 400 кг в месяц постоянно