Ноутбук,планшет.

Тема у розділі 'Где купить?', створена користувачем P u m a, 6 жов 2014.

  1. P u m a

    P u m a Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,849
    Симпатії:
    1,091
    Бали:
    594
    Поділіться досвідом купівлі за кордоном ноутбука, планшета.телефона.
    Дякую.
     
  2. Ангелина77

    Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Рід занять:
    служащий
    Адреса:
    одесса
    За рубежом не покупала, советую заказывать на наших сайтах, проверенных. Я себе последний раз [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]iPhone 6[/BCOLOR] купила в интернет-магазине. Довольна качеством и ценой.
     
  3. coffeeman

    coffeeman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    Я напротив советовала бы покупать за рубежом. Несколько аргументов. Цены на Ebay или Amazon намного дешевле чем у нас, можно найти вообще посмешной цене. Раньше были проблемы с доставкой, теперь их нет, есть несколько проверенных фирм (Easyxpress например) которые доставят посылку по умеренной цене. Зарубежные сборки намного качественнее тех что предназначены для нас. Есть конечно проблема с разлочкой смартфона или планшета, но например вот здесь http://vscenter.com.ua/remont-iphone/ это сделают быстро и недорого. Если сложить цену за покупку, доставку и возможную разлочку, то все равно выходит дешевле. Поэтому я рекомендую покупать за рубежом.
     
    P u m a подобається це.
  4. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    я купила б/у айпад 2, старшему и новый асус младшему, так вот асус уже давно сломался, буквально через пол года, а айпад до сих пор работает, ни одного сбоя.
     
  5. coffeeman

    coffeeman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    У меня был Asus, замечательная модель была MEMOPad HD, работал как "часы", но подвели открытыq разъем USB и аккумулятор. Корпус, к тому же при нажатии немного похрустывал, а после первого его вскрытия сломались все крепления. Но зато купила дешево :)
     
    Бану подобається це.
  6. Rikki

    Rikki Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Зачем Вы заморачиваетесь? Поверьте, если сложить все затраты и учесть, что все же это дорога и даже при самой аккуратной транспортировке все может быть, опять же временные рамки...Сама недавно покупала Мacbook-pro тоже знакомые посоветовали взять за рубежом. На первый взгляд, действительно кажется дешевле, а потом, когда вникаешь, начинаешь видеть подводные камни... Вообщем отставила я эту грандиозную идею, заказала через интернет на Skay и без всякой мороки быстро получила свою обновку. Так, что мой Вам совет, взвешивайте хорошенько все "за" и "против".
     
    Останнє редагування: 19 січ 2016
  7. Alisaya

    Alisaya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Такое лучше всего заказывать в проверенном интернет магазине. А то в обычном такую цену заломят
     
  8. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    А я брала б/у Ipad 2 ребенку, уже год работает! Очень довольна.
     
  9. Mangoo

    Mangoo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    я решила взять Ipad с американского сайта через посредника http://www.megazakaz.com/ , там как раз акция проходила, я успела купить за дешево, но заказала дополнительный осмотр товара, хоть деньги и не большие, но хотелось все же получить работающий аппарат, честно признаться, переживала, но в итоге зря. Ipad работает, ребенок доволен, надо бы еще такой и для племянника успеть купить, жду акции.
     
  10. Andruha83

    Andruha83 Студент ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Согласен)) В большинстве случаев это именно так. Я уже заказываю на али все вплоть до экономлампочек. Экономим, заказывая с из-за границы... Самое интересное , что кидалова пока еще не было... Заказываем через посредника и ждем посылочку.... все вопросы разрешаются, а нетерпеливые могут отслеживать перемещение посылки - вот! красота!
     
  11. Alisaya

    Alisaya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Не подскажите, где можно купить оперативку на компьютер бу ддр3 ,с чистотой 1600. От 4 гигабайт
     
  12. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А я вот хочу Apple iPhone 5, но больше 6 :flirt:, но боюсь. Вроде бы попадаются неплохие цены, но если купить у нас, дают гарантию, хоть на сколько-то..
    А где кроме Амазона и Ебея, можно еще посмотреть??
     
  13. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    Замовляляла телефони Леново, Хуавей і Мейзу особисто собі з Китаю (тао). друзі просять зараз ноутбук Леново привезти.
    тому дешевше купувати там, де вони виготовляються. а, згадала, планшет у мене фірми Піпо на 8.9 дюйма теж з піднебесної. і все працює, тьфу-тьфу-тьфу.
    а що стосується саме телефонів, то помітна різниця, коли у нас він коштує більше 6 тис грн. , тоді там як мінімум на 1 тис. дешевше ( це з доставкою). І так виходить, що чим більша вартість, тим більший зазор.
     
  14. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А Айфонов там не встречали?
     
  15. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    :) ні, айфони там хоч і виробляються, але у вільному продажі або оригінали за такими ж цінами як у нас, або копії..
     
    Викторинка подобається це.
  16. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    там багато інших, не гірших фірм по якості. наприклад, зараз там найякіснішим рендом телефонів вважається не Леново, а Xiaomi.
     
    Викторинка подобається це.
  17. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Муж недавно хотел купить Мейзу или Xiaomi, посмотрел сначала тут, а потом мне говорил, что можно попробовать привезти с Китая - дешевле. Это вы за маг. Табао говорили?
     
  18. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    ну дехто на аліекспресс купує, він розкручений і на рос і англ мові, я ж все з Таобао купую. на тао дешевше виходить ніж на алі, але він не всім бо там тільки китайська.
     
  19. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А к вам, если когда надумаем, можно за помощью с заказом обратиться?
     
  20. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    так, в мене темка по СП Азія. див., що цікавить запитуйте в темкі чи через особисті повідомлення.
     
  21. Ангелина77

    Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Рід занять:
    служащий
    Адреса:
    одесса
    Могу сказать, что касательно техники Apple, то ее точно покупать не имеет смысла, разве что китай какой-то. В магазинах типа skay.ua на распродаже сейчас можно прикупить яблочную технику по цене штатов если посчитать доставку еще оттуда. А если учесть что в дороге с техникой может произойти все, что угодно, спокойнее взять у нас, тем более что разница отнюдь не велика. Да и в сервис вы потом куда его понесете? ))))
     
  22. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    На счет этого мы с супругом тоже думали. Цены с доставкой получаются как у нас почти, а если вдруг что, отнести его будет некуда.
    Но в маг. skay.ua, очень дорого, вы до этого писали о маг. http://itmag.ua, вот тут на много дешевле.
     
  23. Ангелина77

    Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Рід занять:
    служащий
    Адреса:
    одесса
    Что именно дорого? Везде свои позиции и цены, где то одна позиция выгоднее, где-то другая. Вы о каком товаре говорите сейчас?
     
  24. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    я изначально говорила о Apple iPhone 5, но больше 6
     
  25. Викторинка

    Викторинка Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    я себе тоже покупала ксяоми, только дешевенький, очень довольна. уже второй год хожу. поменять бы пора, но... как всегда проблема в недостатке денежки. :(
     
  26. Magnolya

    Magnolya Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Я никогда не покупала в зарубежных интернет-магазинах - отталкивают сложности с оплатой, доставкой, таможней. Недавно приобрела себе Айпад 2 мини через интернет в Микролайн - http://microline.ua/apple-ipad-category-7373 . Доставили через сутки Новой Почтой на отделение, расчиталась за покупку наложенным платежом, все оперативно, сложностей вообще никаких.
     
  27. Manyunya

    Manyunya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    3
    Бали:
    334
    Адреса:
    Одесса
    Аналогично. Считаю, что в зарубежных интернет магазинах стремно покупать такие вещи как планшет и ноутбук. Я свой ноут Apple покупала в интернет магазине http://qwertyshop.com.ua/noutbuki-Apple-MacBook Доставили очень быстро. Я довольна всем
     
  28. Рокси Зорина

    Рокси Зорина Студент ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    184
    Адреса:
    Киев
    Я тоже не так давно покупала ноутбук, но уже успела клавиатуру залить чаем))) Спасибо что посоветовали мне хороший сервисный центр по ремонту ноутбуков http://rns.com.ua/ Очень быстро мне решили проблему. Так что советую, потому что очень важно знать, где можно качественно решить проблему с ремонтом, в случае чего)
     
  29. Виктория _

    Виктория _ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,118
    Симпатії:
    284
    Бали:
    634
    Девочки, а если заказывать телефон с Али или Тао,прошивка будет на каком языке,не подскажете?
     
  30. Катрин111

    Катрин111 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    Бали:
    54
    лично я покупаю только в проверенных магазинах, а не через интернет, но знакомые заказывали на aliexpress...
     
  31. Orbstel

    Orbstel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Киев
    А я побаиваюсь покупать на aliexpress дорогостоящие товары, если придет с поломкой, потом будет тяжело деньги вернуть, как мне кажется. Свой планшет я брала в украинском интернет-магазине http://fishki.ua/catalog/planshety/brend-is-pixus/, тут я уверенна, что на протяжении 14 дней успею сделать возврат.
     
  32. fomka

    fomka Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    я себе заказывал телефон на rozetka.com.ua/ulefone_paris_16gb_metal_gold/p7469290/ [​IMG] новый китайский бренд ,доставка за 2 дня
     
  33. Orlova

    Orlova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    Вопрос по планшетам, как считаете сколько стоит хороший планшет? мне кажется вот эти, которые по 1000-2000 грн это не планшеты, а пародия на них. Но сколько же должен стоить нормальный планшет?
     
  34. Polin@

    Polin@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    Я тоже считаю, что планшет стоимость в полторы тысячи гривен это не планшет. Нормальный планшет должен стоить не менее пяти тысяч, это такой что бы по функционалу и качеству воспроизведения хороший. Мы вообще с мужем купили планшет за 14 тысяч от фирмы Sony на сайте http://onlysony.com.ua/tablet-pcs/c229/. Водонепроницаемый, очень тонкий и легкий, с поддержкой хороших игр и 4G
     
  35. Kopibara

    Kopibara Студент ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Брал планшет в комфи http://comfy.ua/computer/tablet-and-ebooks/plane-table-computer.html самсунги всегда радовали, и телефонами, и компьютерной техникой. Купил себе этой фирмы, всё что необходимо работает, у знакомого уже давно, так что не переживаю
    А по ценам, тоже мониторил и дешевле чем в комфи не нашёл.
     
    Останнє редагування: 22 тра 2016
  36. Orlova

    Orlova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    Спасибо всем) купила айпед мини
     
  37. Kopibara

    Kopibara Студент ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    А где приобрели, если не секрет?
     
  38. loran

    loran Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    дорого блин
     
  39. Orbstel

    Orbstel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Киев
    На зарубежных сайтах дорогостоящую технику я покупать не рискую, боюсь, что придет бракованная. Свой MacBook я покупала на http://topgoods.com.ua/, знала, что если что-то меня не устроить - в течении 14 дней смогу сделать возврат товара.
     
  40. Altisy

    Altisy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    ну она бракованная не должна приходить... битая да - бракованная вряд ли
     
  41. NatRomanova

    NatRomanova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Адреса:
    Киев
    Очень много телефонов было, но я решила что айфон для меня именно то что нужно.
     
  42. Tamila89

    Tamila89 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    779
    Симпатії:
    503
    Бали:
    444
    Кто—то заказывал себе технику apple с ebay? Все таки есть разница в цене доларов 200. Интересует 6s 64gb.
     
  43. Itg-express

    Itg-express Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Заказывали,по разному бывает!
     
    Tamila89 подобається це.
  44. Itg-express

    Itg-express Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Многие заказывают технику в США!С Amazon,Ebay,Apple store!Ноутбуки приходят не гравированные.В целом смысл заказа из США есть!Разница в цене существенная!
     
    Tamila89 подобається це.
  45. Itg-express

    Itg-express Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
  46. Tamila89

    Tamila89 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    779
    Симпатії:
    503
    Бали:
    444
  47. Itg-express

    Itg-express Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    160 $ примерно!
     
  48. Itg-express

    Itg-express Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    может меньше-10%+вес 6,9 кг/кг
     
  49. Щеглова Анита

    Щеглова Анита Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Рід занять:
    занимаюсь баскетболом
    я на алиэкспрес заказывала
     
  50. Tamila89

    Tamila89 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    779
    Симпатії:
    503
    Бали:
    444
    что заказывали? как долго доставляли?