Новая Почта

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Светлана, 14 кві 2014.

  1. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    1.JPG
    Новая почта повышает тарифы на свои услуги.
    "Нова Пошта" вперше за останній рік переглядає вартість своїх послуг, базуючись на зміну зовнішніх факторів, які впливають на ціноутворення в галузі: зростаючу інфляцію, різке зростання вартості палива та введення додаткових вимог безпеки.

    Зміни відбудуться у таких складових ціни: вартість оформлення становитиме 17 грн, тариф за доставку 1 кг ваги відправлення підвищується в середньому на 10 % в залежності від тарифної зони.

    Сума комісії від оголошеної вартості залишається 0,5%, але не менше ніж 3 грн.

    Новий тариф для інтернет-магазинів становитиме 1,85 грн за доставку 1 кг ваги відправлення в будь-яку точку України.

    Незважаючи на те, що в останній раз тарифи на доставку за технологією Двері-Двері змінювалися ще в 2011 році, звертаємо Вашу увагу на те, що тарифи на адресну доставку відправлень до 50 кг залишаються незмінними, а вартість адресної доставки відправлень понад 50 кг змінилася в середньому на 5% в залежності від тарифної зони.

    Ми представляємо нові тарифи, продовжуючи орієнтуватися на пропоновані переваги для наших постійних Клієнтів: відтепер вартість самостійно оформлених товаро-транспортних накладних на сайті в особистому кабінеті або за допомогою API становитиме 15 грн.

    Нова Пошта продовжує надавати Клієнтам безкоштовні сервіси, наприклад, смс-інформування, зберігання відправлень у відділенні впродовж 5-ти днів чи доставки на поверх вантажів вагою до 30 кг, також безкоштовно надаються фірмові пакети та конверти для дрібних відправлень.

    Ми цінуємо Вашу довіру та сподіваємось на плідну співпрацю і надалі.

    Для ознайомлення з новими тарифами перейдіть за наступними посиланнями:

    Тарифи на послуги доставки

    Тарифи на доставку інтернет-магазинів
     
  2. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Подскажите по тарифам новой почты. Отправляю небольшую коробку (из-под туфель) доставка выходит 30-35 грн. Получаю посылку от Юкрениан Экспресс, они в накладной пишут вес 10 кг (по объему коробки очень большие), стоимость пересылки 50 грн. Как такое может быть? Кто знает как уменьшить стоимость доставки на НП? В чем секрет.
    Был у меня другой случай. Отправляла недавно соковыжималку из Харькова в Киев. Коробки родной не было. Купила на НП, сказали 20 грн. Попросила упаковать и наклеить наклейку Хрупкое. Короче вышло 129 грн!!!!! Я в шоке. Причем на сайте у них написано, что услуга упаковки - 13 грн. Откуда набежало 129 грн не пойму.
     
  3. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Частично ( в части завышения объемного веса) уменьшить расходы можно если печатать накладные самому в личном кабинете. А уже на месте как-я не знаю. У меня каждая 2я отправка проблемная. Пример: отправляла пару кроксов( что с ними станется если они будут не в коробке?-ровным счетом ничего, но по правилам НП-обувь должна быть в коробке. Не захотела покупать за 6-8грн- вернулась домой, взяла свою из-под обуви, замотала скотчем хорошенько, вернулась довольная.. но к другому отператору, а он говорит- эта коробка в пакет не поместится, если хотите сэкономить на весе- оплатите дополнительно стрейч за 6 грн.))))
     
    Останнє редагування: 28 вер 2015
  4. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Юкрейн Экспресс отправляет по тарифам коммерческих клиентов, у них много отправок и для них НП делает хорошие скидки.
    А обычным людям это недоступно :)

    А уменьшить стоимость доставки можно например самим упаковать заранее, уже экономия будет ;)
     
    Lutsiferova подобається це.
  5. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    ну это так называемый "человеческий фактор" - у меня тоже такое было, когда отправляла с 1 отделения, и ещё перемеряли мои пакеты и добавляли стоиомость пересылки (я в личном кабинете тоже заранее делала) и спорить бесполезно было.
    потом нашла другое отделение - там нормальные Люди работают и тьфу-тьфу - всё ОК теперь.
     
    Lutsiferova та Vikashop подобається це.
  6. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо. По поводу упаковки знаю, что самим нужно паковать. Это у меня один раз было с соковыжималкой. Но все равно дорого.
     
  7. Rom

    Rom Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    Поскорее бы Новая почта наладила (сервис и цену) международную доставку, а то мист совсем плох, по Украине посылку уже неделю катают (в очередной раз) :(
     
  8. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    лол вы их тарифы видели?
     
  9. Rom

    Rom Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    я же и написал, что быстрее бы они их "наладили"
     
  10. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    быстрее бы мист наладил отгрузку посылок нп или автолюксом, а то ждать 2-3 пока привезут в киев это просто нет слов
     
  11. Rom

    Rom Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    не будет этого, т.к Мист и есть такой же службой доставки...
    Сколько не заказывал доставку НП в 90% случаях доставка была на след. день, не важно от куда (Львов, Ужгород, Закарпатье, Харьков, Луганск, Одесса) а вот у Миста с этим ппц какие траблы, по КИЕВУ посылку катают 4 дня и ответа от тех. поддержки нет, ожидайте да ожидайте, ппц, надоели....
     
  12. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    да есть такое, надо переезжать во львов))
     
  13. Cordinn

    Cordinn Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    С Мистом такие же были приключения. Согласна на все 100%.
    НП действительно быстро и надежно, в моем случае проблем не было еще, но вот в последнее время стоимость перевозок кусается...
     
  14. Minni

    Minni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    837
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
    Кто уже пробовал купить с авиа доставкой из США Новой почтой? Делитесь впечатлениям что да как, буду благодарна. Интересуют сроки и реально сколько обошлось.
     
  15. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Вы об этом https://shu.com.ua/threads/modnacasta-global.20626/ или https://shu.com.ua/threads/modnacasta-global.20626/page-3#post-2832508 ?
     
    Dark Angel подобається це.
  16. Minni

    Minni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    837
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
  17. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    7% платить за магазины которые принимаю наши карты)
     
  18. Minni

    Minni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    837
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
    да, я это видела, а Модна каста без % покупает?
     
  19. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Cainee, Ursula та Minni подобається це.
  20. Minni

    Minni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    837
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
  21. Cainee

    Cainee Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Никому не советую пользоваться сервисом NP Shopping от Новой почты! Хотя сейчас они прекратили приём новых заказов, но обещают вскоре возобновить. Заказала посылку с сайта Romwe 1 сентября, в тот же день оплатила (потребовали оплатить в теч. 12 часов). На сайте обещают доставку за 5 рабочих дней. Сегодня 16 октября и товар я жду уже 46 дней. Служба поддержки кормит обещаниями, прислали 4 разных трекинг номера, по одному из них я должна была получить товар 22 сентября, по другому он с 8 октября находится в моем городе. И если вы думаете, что это мне так не повезло, то таких историй полным полно, можете ознакомиться с жалобами на страничке Новой почты в фейсбуке https://www.facebook.com/nova.poshta.official
    Будьте осторожны и пользуйтесь проверенными службами!
     
  22. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Romwe - китайцы с долгой отгрузкой-((((( но НП тоже хороша-(
     
    Dark Angel подобається це.
  23. Naty1988

    Naty1988 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    А мне удобно. Пользовалась и буду пользоваться НП и дальше.
     
  24. Alex12

    Alex12 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    2
    Бали:
    54
    В последнее время НП превратилась в службу, в которой царит полный бардак. Последние три посылки - сплошные косяки. Первая провалялась на складе в Киеве почти неделю непонятно почему. И только после звонка на горячую линию ее отправили. Вторую отправили к черту на кулички вместо Харькова в Черниговскую область. Дважды пришлось звонить для того, чтобы ее переадресовали (в первый раз, как мне сказали, менеджер забыл сообщить о переадресации). И последняя посылка - появился статус , что она в отделении НП, а ее там и близко нет, пришла только через два дня. О стоимости вообще молчу. Деливери посылку из Ужгорода в Харьков доставляет за 19 грн, а эти барыги за 45. Скорость доставки практически не отличается Вобщем, не служба доставки, а полная Ж...
     
    LenaElena та Dark Angel подобається це.
  25. US_Shopping

    US_Shopping Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    127
    Бали:
    434
    Тарифы нп это полный звиздец,но народ убивается,очередь с утра до вечера,единственный плюс нп это отправка с киева день в день до 8 вечера,да это удобно
     
    Dark Angel подобається це.
  26. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    И последнее время НП стала перегружена.Раньше посылки всегда приходили в 12-13 часов.А сейчас вот неделю как раньше 17.00 ч. нет.Было удобно получать в обед,все на работе,очередей нет.А теперь после 17.00 все едут с работы и естественно,ломятся посылки получать,очередищи чуть ли не километровые.Прихожу получать на след.день утром(.
     
  27. NNGG

    NNGG Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    1,193
    Бали:
    434
    кто знает, может ли получать муж мою посылку, зная мой номер регистрации на сайте НП? Недавно ему не дали посылку, сказали, нужна я. Мне потом сказали, что он должен был показать свой паспорт или другой документ. Не пойму просто, зачем тогда регистрироваться, если все равно я нужна для получения.
     
  28. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    У меня так было-не выдавали мужу мои посылки.Брал мой паспорт или показывал печать о браке.Но потом перестали придираться.Но паспорт мужу даю свой.
     
  29. NNGG

    NNGG Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    1,193
    Бали:
    434
    не выдавали, несмотря на то что он знал номер кабинета?
     
  30. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Да.Паспорт только мой показывал.
     
  31. NNGG

    NNGG Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    1,193
    Бали:
    434
    ну, вот я потом пришла и спросила - напуркуа тогда номер кабинета? Девочки посовещались, и выдали ответ - можно без моего паспорта, но он должен дать свои документы.
    А на следующий день муж получил на свое имя без своих документов посылку, оформленную наложенным платежом. Знал только номер декларации.
     
  32. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Зависит от персонала в отделении.В нашем отделении парень выдает без лишних вопросов,можно и паспорт не показывать.А две другие девушки проверяют паспорт))).Смотря на кого попадете).
     
  33. Amid

    Amid Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    61
    Бали:
    434
    Кто-то уже пользовался доставкой из США npshoping? Интересует не выкуп, а именно отправка через их склад/адрес в США? Зарегистрировался на их сайте, но меня вводит в ступор полное отсутствие способов связи с ними! Ни телефонов, ни имэйлов, ни скайпа ни чего! Только в особистом кабинети ссылка на службу пидтримки при нажатии на которую ни чего не происходит, т.е. ссылка "мертвая"!
     
  34. mrDragon

    mrDragon Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    40
    Бали:
    424
    В каком штате у них склад?
     
  35. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Нью Джерси-налоговый.
     
  36. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
  37. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,502
    Симпатії:
    44,976
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    да, а еще сказали пакеты их упаковочные будут платные.
     
    Dark Angel подобається це.
  38. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Да вот вчера я получила ветровку-курточку в их пакете-62 гр заплатила(.Я в шоке.Раньше за такое подобное платила 45-50 гр.Вроде и доллар упал,особо ничего в цене не поднялось.С какого перепугу это они подняли цены на свои услуги.
     
  39. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,502
    Симпатії:
    44,976
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    я вот по єто клиентам и старалась сделать большую отправку до августа. Сервис хромает, вечно очереди, так и цены подняли.
     
    Dark Angel подобається це.
  40. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    И,главное,нет альтернативы.С удовольствием бы отказалась от услуг этой конторы.
     
  41. Katrina

    Katrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Подскажите, кто-то пользуется npshopping Германия? Как быстро регистрируют на складе? И как быстро доставляют? Я все больше по Мисту), а тут решила попробовать... 2 дня как товар зашёл на их склад и глухо(
     
  42. tias05

    tias05 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    208
    Симпатії:
    255
    Бали:
    434
    Адреса:
    -
    Я возмущена и сильно расстроена! Заказывала через НП-шоппинг посылки из Англии. 7-10-11-24 августа. Все они получены в разное время на их складе. Но! Приехали в Украину все вместе, в один день! Сегодня! Вы что, специально их складируете и держите, чтобы покупатель конкретно так попал на растаможку? Когда это произошло в первый раз, я посетовала на невезучесть и оплатила пошлину. Но тут 4 !!!! посылки.
    NP50000000133683NPI
    NP50000000134701NPI
    1932877727266890
    1932877727294992

    Хочу предостеречь будущих покупателей - весьма вероятно вы также окажетесь в аналогичной ситуации. И не надо мне писать, что надо делать перерыв между закупками, я его делала, 13-17 дней - мне кажется вполне нормальный перерыв.
     
    Kseniia88 та Dark Angel подобається це.
  43. tias05

    tias05 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    208
    Симпатії:
    255
    Бали:
    434
    Адреса:
    -
    вот моя переписка с ними
    "
    Нова пошта Добрый день, Татьяна!
    Ваше недовольство вполне обосновано и нам искренне жаль о ситуации, которая сложилась [​IMG] Сотрудники склада компании в Великобритании, конечно же, не имеют никакого злого умысла. Грузы были доставлены в Украину консолидировано и будут обработаны согласно нормам таможенного законодательства.
    Надеемся на понимание и желаем хорошего дня!

    Татьяна Конечно. сотрудники в Англии не имеют умысла. Первые 3 посылки высланы 19 августа. Последняя - 2 сентября. Объясните, КАК они умудрились приехать все вместе???? Объясните это таможне, я не хочу растамаживать последнюю посылку!

    Татьяна скажите, как правильно пользоваться Вашим сервисом, чтобы не растамаживать грузы? как часто можно выкупать посылки, не рискуя быть задержанным на таможне и не оплачивая ни за что (а точнее за Вашу нерасторопность в доставке) лишние 35% ????
    "
    Жду продолжения. если дождусь. Но попала в этот раз конкретно... больше чем 30$ придется переплатить ((((
     
    Kseniia88 подобається це.
  44. BonnieP

    BonnieP Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    3
    Бали:
    344
    Посылка (59000282522084) была отправлена утром 15.09 из Днепра в Луцк, ориентировочная дата прибытия была 18.09, сегодня 21.09, статус «в городе Луцк». Дозвониться на горячую линию невозможно третий день. Оставила жалобу 19.09, тоже ноль реакции. Неадекватный сервис за неадекватные деньги. Я вообще не понимаю, почему я должна оплачивать такую услугу. Если хотите, чтобы посылка пришла точно в срок, пользуйтесь услугами других перевозчиков.
     
  45. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Сейчас на сайте НП действует акция: скидка на доставку в размере стоимости 1 кг при оплате Визой,
    скажите, можно несколько раз так поучаствовать?
     
  46. nemezida1980

    nemezida1980 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Так это объёмный вес они считают! Если например кробок спичек запаковать в большую коробку, то они могут как и 3 кг посчитать
     
  47. Jameson

    Jameson Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    Адреса:
    Київ
    Вы пользовались акцией? Есть подводные камни?
     
  48. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Да, пользовалась.
    Правда за посылку 600-700 факт веса посчитали больше кг и нужно доплатить 2 дол.
    В любом случае вышло дешевле по акции, чем заказывать маленькие посылки у других мф.
    Только не знаю, можно ли ещё раз воспользоваться. Выложить бы здорово.

    Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
     
  49. Jameson

    Jameson Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    Адреса:
    Київ
    Чем оплачивали? Виза виртуалка подойдет?

    Можете еще заказывать
    Питання: Скільки акційних замовлень може зробити один клієнт?
    Відповідь: Кількість акційних замовлень не обмежується за умови, якщо товари були замовлені в період дії Акції та оплачені карткою Visa.
     
    Останнє редагування: 6 жов 2017
    Ms Vi подобається це.
  50. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Да, виртуалкой.

    Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
     
  51. Нат_А

    Нат_А Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    моя посылка по данным DHL зашла к ним 04 октября утром, а НП до сих пор не показала эту посылку в моем личном кабинете... начинаю нервничать, блин...
    что у вас по доставке, поделитесь?