Новая Почта

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Светлана, 14 кві 2014.

  1. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    1.JPG
    Новая почта повышает тарифы на свои услуги.
    "Нова Пошта" вперше за останній рік переглядає вартість своїх послуг, базуючись на зміну зовнішніх факторів, які впливають на ціноутворення в галузі: зростаючу інфляцію, різке зростання вартості палива та введення додаткових вимог безпеки.

    Зміни відбудуться у таких складових ціни: вартість оформлення становитиме 17 грн, тариф за доставку 1 кг ваги відправлення підвищується в середньому на 10 % в залежності від тарифної зони.

    Сума комісії від оголошеної вартості залишається 0,5%, але не менше ніж 3 грн.

    Новий тариф для інтернет-магазинів становитиме 1,85 грн за доставку 1 кг ваги відправлення в будь-яку точку України.

    Незважаючи на те, що в останній раз тарифи на доставку за технологією Двері-Двері змінювалися ще в 2011 році, звертаємо Вашу увагу на те, що тарифи на адресну доставку відправлень до 50 кг залишаються незмінними, а вартість адресної доставки відправлень понад 50 кг змінилася в середньому на 5% в залежності від тарифної зони.

    Ми представляємо нові тарифи, продовжуючи орієнтуватися на пропоновані переваги для наших постійних Клієнтів: відтепер вартість самостійно оформлених товаро-транспортних накладних на сайті в особистому кабінеті або за допомогою API становитиме 15 грн.

    Нова Пошта продовжує надавати Клієнтам безкоштовні сервіси, наприклад, смс-інформування, зберігання відправлень у відділенні впродовж 5-ти днів чи доставки на поверх вантажів вагою до 30 кг, також безкоштовно надаються фірмові пакети та конверти для дрібних відправлень.

    Ми цінуємо Вашу довіру та сподіваємось на плідну співпрацю і надалі.

    Для ознайомлення з новими тарифами перейдіть за наступними посиланнями:

    Тарифи на послуги доставки

    Тарифи на доставку інтернет-магазинів
     
  2. KatyCaty

    KatyCaty Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    Запорожье, ул. Адмирала Макарова 15, кв.15
    Подскажите, сейчас доставку из Америки долго ждать приходится? Учитывая нынешнее положение, то сомневаюсь в заказе, но когда все закончится тоже не ясно.
     
  3. JULIAkors

    JULIAkors Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,380
    Симпатії:
    2,815
    Бали:
    644
    смотря как будет лететь, у меня месяц назад напрямую из сша прилетело за дней 10, если через германию/польшу рейсы то и месяц ждут. как повезет
     
  4. АлинаПопова

    АлинаПопова Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    342
    Симпатії:
    42
    Бали:
    424
    Адреса:
    Днепр
    Кто знает по каким дням у НП отправки с Англии,первая посылка доехала за 6дней,от статуса Отправлено в Украину до доставки на отделение,вторая посылка уже 10дней в статусе отправлено в Украину,это треш какой то,НП что по Украине фигово работает,что с заграницы
     
  5. KaVa

    KaVa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,520
    Симпатії:
    14,385
    Бали:
    794
    Адреса:
    Дніпро
    В том то и дело, что не по каким, а когда наберется достаточный объем посылок для отправки...
    У них нет четких сроков..
     
  6. АлинаПопова

    АлинаПопова Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    342
    Симпатії:
    42
    Бали:
    424
    Адреса:
    Днепр
    Капец, спасибо,первый раз заказала и последний,ну их нафиг
     
  7. SuzieUA

    SuzieUA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    804
    Бали:
    594
    Адреса:
    Львов
    вопрос: кто то пользуется их сервисом по доставке из Китая, я на свою голову отправила на них, теперь вот прохожу через какой то адь, у них всегда так? сперва не смогли доставить на их склад, теперь доставлено но не светится как полученное :crazy: что вообще происходит с этим складом?
     
  8. bayaneer

    bayaneer Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    г. Полтава
    Здравствуйте!
    Заказана посылка стоимостью 63$ из США в Польшу, доставка через DHL Express, откуда через Новую почту будет переслана в Украину. За посылки до 150 евро на польской таможне вроде взымается только НДС. Я нерезидент ЕС. Должен ли я оплачивать НДС и как это сделать, если оплачивать необходимо? Заниматься оформлением должны DHL?
    Существуют ли какие-то шаблоны общения с DHL в таких случаях?
     
  9. JULIAkors

    JULIAkors Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,380
    Симпатії:
    2,815
    Бали:
    644
    по всем таким вопросам обращаться лучше к ним на почту, что бы вам дали правильный ответ, а не на форум, где нет представителей НП интернешнл
     
  10. bayaneer

    bayaneer Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    г. Полтава
    Спасибо за ответ, уже написал, молчат.
    Интересует именно реальный опыт, может быть кто-то сталкивался.
     
  11. JULIAkors

    JULIAkors Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,380
    Симпатії:
    2,815
    Бали:
    644
    сегодня выходной поэтому могут и завтра ответить
    обычно они отвечают на все вопросы и проблем не бывает
     
  12. pushy

    pushy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    10
    Бали:
    334
    Адреса:
    Софиевская Борщаговка
    Добрый день! На прошлой неделе из США посылки отправлялись? Кто-то может подсказать?
     
  13. SuzieUA

    SuzieUA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    804
    Бали:
    594
    Адреса:
    Львов
    Nova Poshta Shopping пробивает дно, посылка из Китая: начнем с того что с первого раза ее не доставили к ним на склад, по сообщению от службы доставки некому было принять, пришлось оплатить повторную доставку и посылка таки получена на складе нп (данные обновляютя не сразу, сканирование на след день), через 11 дней получаю я ее на НП и собственно получаю полный шок о того что мне пришло. Коробка всмятку, внутри подавлено то что можно было подавить (благо для теста брала что то не хрупкое) и доставка этого великолепия в 780 грамм обошлась в 12$ на горячей линии мне вот прям сразу сказал что виноваты скорее всего китайцы (магазин/транспортная компания) и по итогу мне с ними разбираться :D а на след раз составляйте акт на почте (т.е. товар остается нп, а потому они поищут крайнего, но как это будет делатся мы вам не скажем и вообще виноваты все кроме нас )
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    tanya-- та Dark Angel подобається це.
  14. tanya--

    tanya-- Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    11
    Бали:
    344
    Адреса:
    харьков
    в следующий раз отправляйте мистом, ни разу такого не получала ни авиа,ни морем, ни поездом
     
    Svetlana77 подобається це.
  15. brunetkaann

    brunetkaann Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    54
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Подскажите, может, у кого-то было, если ups доставили посылку в выходной день на НП, то вообще реально теперь найти посылку. Или вообще что-то выяснить, или лучше обратиться в ups? Пыталась написать claim, но не грузит на последнем этапе страницу
     
  16. АнютаРената

    АнютаРената Магистр ШУ

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    14
    Бали:
    284
    Адреса:
    Киев,
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста NP Shopping сами вносят заказ в ЛК по ID если у меня нет трека и нет возможности внести его самой?
     
  17. leon22

    leon22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Адреса:
    GD
    да
     
  18. АнютаРената

    АнютаРената Магистр ШУ

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    14
    Бали:
    284
    Адреса:
    Киев,
    Спасибо за ответ! А это платная услуга? Не нашла информацию
     
  19. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Здравствуйте ! Кто знает, как часто посылки из Англии вылетают? Неделю на складе уже висят без движения
     
  20. KaVa

    KaVa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,520
    Симпатії:
    14,385
    Бали:
    794
    Адреса:
    Дніпро
    Здравствуйте! Это рулетка - как соберется посылок достаточно для отгрузки так и вылетают..
     
  21. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Хоть примерно рассчитывать. Сколько оно там лежать может, неделю-две? Сколько потом ещё идёт. я вчера им написала утром, так и не ответили
     
  22. KaVa

    KaVa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,520
    Симпатії:
    14,385
    Бали:
    794
    Адреса:
    Дніпро
    никто не знает, даже на сайте нп написано "Термін доставки – від 8-ми робочих днів" а сколько всего как Бог даст как говорится...
     
  23. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Спасибо
     
  24. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Англия так и стоит без движения с 23 марта(( а вот Америка привела в шок))) 31 прибыло на склад, только что пришло смс, что на отделении Нп, можно забирать
     
  25. KaVa

    KaVa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,520
    Симпатії:
    14,385
    Бали:
    794
    Адреса:
    Дніпро
    это дело случая..
     
  26. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Да, для Америки самый быстрый случай у меня. Англию только второй раз заказала
     
  27. lucifera

    lucifera Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    138
    Бали:
    434
    кто заказывал Америку через нп?
    у них есть возможность слать посылки на разных получателей? или отправляют только на владельца кабинета?
     
  28. brunetkaann

    brunetkaann Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    54
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса
    F5AECCD8-46CC-40E9-B046-DBB3BDFDEFDD.jpeg
    Заказываю через НП периодически. Только на владельца кабинета
     
  29. lucifera

    lucifera Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    138
    Бали:
    434
    блин
    а если несколько посылок (вместе свыше 100 долл) как быть тогда?
     
  30. brunetkaann

    brunetkaann Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    54
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Отравления можно ставить на задержку отправки. И они будут отправляться по очереди. Вот тут ссылка на правила
    https://npshopping.com/faq/article/360016672451
     
    lucifera подобається це.
  31. pushy

    pushy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    10
    Бали:
    334
    Адреса:
    Софиевская Борщаговка
    Добрый день! У мня сложилась очень не приятная ситуация с новой почтой, если кто-то может подсказать или помочь буду очень благодарна!
    На склад НП было доставлено 2 моих заказа с сайта Macy's при попытке внести трек номер в личный кабинет мне выдает "Отравление с данным трек номером уже создано"((( написала на так званную онлайн поддержку( которая отвечает через 3-4 дня) и они мне ответили: что да другим пользователем создано отправление с такими же трек номерами и дальше полный игнор!!! Что делать?
     
  32. adam

    adam Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    лучше звоните в поддержку, а не переписывайтесь
    они попросят предоставить всю инфо
     
  33. Okdeshirp

    Okdeshirp Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    Адреса:
    Do
    Всем привет
    Ищу МАНГО ПОЛЬША - Рубашку чб, украшение на шею и кольца. Отправитель НП шоппинг
    У меня - джинсовая куртка манго виолетта
     
  34. АлинаПопова

    АлинаПопова Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    342
    Симпатії:
    42
    Бали:
    424
    Адреса:
    Днепр
    Нужна помощь,понимаю что вряд ли кто то ответит,но попробую,по ошибке отправила заказ не на ЮЭ,а на НП,лимит там превышен,если не указывать реальную стоимость посылки,есть вариант что прокатит и она доедет ко мне без оплаты налога или они в любом случае вскрывают посылки,видят стоимость заказа и начисляют налог на перелимит?
     
  35. Astralexx

    Astralexx Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    15
    Бали:
    234
    Кто-нибудь пользовался доставкой НП из Германии?
     
  36. Shechkina

    Shechkina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    311
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Нова почта насчитала за обычную шапку {85 грамм} - 1 кг -10$ .сайт отгрузил частями заказ и поэтому так получилось.
    Получаю я ее ,думаю взвешу на почте - коробка весом 4.89кг.приношу домой а так пуленепробивная коробка 33*22 см 4.8 кг и маленькая шапочка потерялась в этой огромной коробке. На почте претензии не приняли, видите такая большая коробка. Вот интересно чего ж они не взяли с меня как за 5 кг.Интересно, а вес кому нибудь выставляют меньше ,чем 0.5 кг?
     
  37. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Меньше чем 0,5 не может у них быть

    Вартість доставки залежить від фактичної ваги товару (з пакуванням) й країни замовлення.

    Зверніть увагу!

    • Мінімальна оплачувана вага відправлення – 0,5 кг з округленням в більшу сторону.
    • Вагу від 0,501 кг буде округлено до 1 кілограма.
    • Кожні неповні 0,5 кг тарифікуватимуть як повні. Тобто 1,6 кг рахуватимуть як 2 кг.