Обманула Mariana pokupkivamerike

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем antipst, 20 мар 2017.

?

Покупатель просит отправить товар другу в Америке при гарантии предоплаты всех услуг Посредника.

1. Имеет право

2. Посредник сделает возврат товара продавцу . Покупатель получит возврат денег.

3. Покупатель должен сам организовать забор заказа со склада в удобное для посредника время.

4. Другой вариант.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Здравствуйте, форумчане.
    До 2014 года обращался к этому посреднику, проблем не было .
    Но в настоящий момент мне кажется ее подменили.
    Оплату paypal категорически не принимает, просит указать
    в оплате "подарок для семьи".
    трубку телефона не поднимает, на претензии
    обвиняет в хамстве, на мою просьбу, где было хамство отказывает, и присваивает товар себе.
    Если что, то всю переписку я сохраняю и готов ответить за "хамство".
    Поэтому прошу сюда Мариану, приводите мои слова хамства и угроз как цитату.
    Ко всему перечисленному выставляет счет за доставку в два раза больше обычного.
    В добавок к этому, у меня не оставалось времени ждать товар ибо элементарный счет от Марианы я ожидал 2 недели; пришлось заказать такой же
    и скоро мне его забирать.
    К тому же, еще ждать отправку ( минимум 2 недели по ее меркам) мне совсем не хотелось.
    У меня подозрение, что аккаунт женщины перехвачен третьими лицами.
    Вот, некоторые фрагменты переписки, где после предъявления счета я потребовал отчитаться за услуги
    "pickup". Это навязанная услуга, при чем о ее стоимости я узнал
    в момент ее оказания и был ошарашен .
    После этого мой собеседник говорит, что такой услуги у него нет.
    На самом деле общение было очень тяжелым и мой бюджет
    опустел на 23 000 рублей.
    Прошу помочь (возможно здесь есть пострадавшие) с составлением
    заявления в полицию ее штата в связи с мошенничеством .
    С уважением, Алексей.

Вложения:

• Безымянный.jpg
      Безымянный.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      94
    • dd.jpg
      dd.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      92
    • аа.jpg
      аа.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      90
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  2. JaneRane

JaneRane Аспирант ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    224
    В чем проблема, вы сделали заказ, заплатили, а потом что? Что такое пикап?

3. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    JaneRane. Спасибо за ответ !
    Оплатил товар, заказал доставку до посредника.
    Товар посреднику вручили со второй попытки (адресата не было дома) ,
    но самое интересное, Мариана начала меня обвинять, что я не написал ее имя в адресе доставки, при чем о моем имени я спрашивал ее заранее, обвиняла что из за этого посылка "застряла " где - то в полчасах езды до ее склада.
    И предлагала забрать ее, но так, как ее имени в адресе назначения не было, решили ничего не предпринимать
    и сделать возврат товара продавцу,ч тобы ей не мотаться понапрасну - могли не отдать .
    Потом посылка чудесным образом трекнулась как "доставлена" и Мариана говорит, плати за то, что мы ее "подобрали (услуга pickup)", а это не много ни мало - 50 бакинских рублей.
    Вот эти 50 монет и стали первым камнем преткновения,
    которым впоследствии сильно усложнил наше с ней и без того сложное общение.
    Впоследствии я потерял к ней всякое доверие.
    Вдовесок ко всему женщина (при чем почтительного возраста) выдала сумму доставки 182 доллара,
    плюс комиссия за ее услуги - 41. 36, и навязанная услуга - 50 .
    Получилась сумма, которая выходила за пределы разумного, т.е.
    сумма доставки и прочего практически сравнялась с ценой самого заказа.
    Вдобавок информация о цене была получена без всяких объяснений, обоснований и к тому же
    рано утром.
    Мне хотелось во что бы то ни стало все это объяснить Мариане, что цена доставки не адекватна,
    по телефону, я бы это объяснил за 5 минут.
    Но, у нас разгорелась острая дискуссия, где меня обвиняли и в угрозах и в хамстве.
    В дальнейшем мне пришлось связаться с другом ; он живет в 1, 5 часах от нее, чтобы она ему
    отправила мой заказ, а там он, бы переправил его мне, самым дешевым способом.
    Вроде, бы на том и остановились, но не тут то было.
    Мариана выставляла мне счет, который не гарантирует мне НИЧЕГО.
    Т.е. было предложено поставить галочку, как подарок ее семье.
    --------------
    Вот, здесь - то и закрались сомнения, что женщина это совсем не женщина,
    помните, как в фильме про Джони Инглиша -
    - Сьюзен?
    - Да, нет, Шушан !
    Да, и по - правде сказать доверие, которое может и было у меня к ней - иссякло в ноль.
    Впоследствии начал писать по форумам, чтобы помогли мне в решении этой проблемы.
    В данный момент я написал два заявления -
    1. В полицию ее округа (Burlington)
    2. ГУВД России.
    Потом сделал "рекламу" по форумам.
    -------------------
    И, для покупателей. Особенно тех, кто читал 1984.
    Меня удивляют до глубину души те, кто делает свою работу подобным образом.
    Решила она не отвечать по двое суток - не отвечает,
    а на претензию говорит, что она железно отвечает в течении одних суток, значит
    в двух сутках - одни сутки ! Потому что так сказала партия (Мариана).
    -------------
    Даже, если вы получили инструкцию, что достаточно писать адресатом покупателя и
    этого достаточно, но потом вы получаете претензию, что Мариана говорила
    писать и ее инициалы тоже, то так оно и было, хотя на самом деле было иначе.
    Если партия (Мариана) может засунуть руку в прошлое, то это вселяет страх .
    ----------------
    Мариана может банить, блокировать, не отвечать на сообщения или отвечать, но частично.
    Она может не отправлять имущество, ей не принадлежавшее и распоряжаться на свое усмотрение.
    Имеет право прееписывать историю переписки, хотя (на всякий случай) все оригиналы хранятся у меня :)
    Знаете, почему ? Потому, что вы заложник ситуации. Потому, что ваш товар у нее
    и она ваш начальник ! Наоборот ?! Не думаю.

4. pokupkivamerike

pokupkivamerike Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Этот человек Алексей наглый врун, вымогатель, и просто напросто неодекватная личность. Поведение можно расценить либо, как больного человека, либо как простое хулиганство и мошеничество. Он угрожает (причем в письменном виде и в голосовом), звонит по ночам по 10 раз, что вынуждает просто заблокировать всякое общение.
    Сначала, просил подобрать посылку тяжелого веса, для этого потребовалось ехать на почту и вести ее на грузовике, потом отказался делать оплату за услугу пикапа (пикап, подобрать на почте) нестандартная услуга.
    После того, как ему предоставили вес и расчет начал атаковать, звонить по середине ночи и оставлять сообщения характера типа "я с вами разберусь"), потом сказал, что вроде сначала друг, потом брать приедет лично разбираться. На что ему был дан совет, оставить друга или брата в покое, так как разбирательства такого характера расматриваются как прямая угроза. И друга подберет полиция. Он успокоился с этим. Также этот "ТИП" постоянно называл меня украинкой, и упоминал о моем украинском поведении приведу примеры. Ему было сказано успокоится, и не ввязывать национальный вопрос и перестать оскорблять украинцев. Писал о моей украинской запачканной репутации и как мы вообще украинцы себя так ведем. Все это общение продолжалось около нескольких недель, ну а после многочисленных звонков посередине дня и ночи пришлось просто перестать отвечать на письма, так как это просто перешло в угрозу для нормального существования. Несмотря на его отказ от товара ему был дан расчет, который он оплачивать просто не собирался, сначала ему не понравилась стоимость доставки, его посылка весом больше чем 12 кг или 25 паунтов стоит отправить около 182 долларов почтой Америки, или ЮСПС, тарифы можно увидеть на официальном сайте почты. Потом сказал, что за услуги платить не будет. Потом он попросил отправить к другу, такие услуги я не оказываю ( не посылаю внутри Америки). Он сказал, что оплатит только доставку к другу, на что сложилось впечатление, что человек планирует диспьют. Более того, он сказал, что оплатит доставку к другу, только после того, как посылка будет отправлена. Если отправка идет не на его имя он может потребовать деньги обратно по правилам пайпала. Да и вообще после всех его выпадов я ему не доверяю, и не могу себя ставить под риск.
    Копии карты, которой он оплатил свой товар у меня нет, копию он не прислал и воспользовался адресом, что ставит под вопрос легитимность покупки.
    Что самое интересное в этой истории, что, когда ему был выставлен счет, он отказался от покупки, сказал, что она ему не нужна!
    Он не оплатил ни комиссию, ни доставку. Требовал отправки товара вперед, а потом он якобы оплатит.
    После анализа всего происходящего, ему было предложено оплатить товар Вестерн Юнион или Пайпелом, как возвращение долга(потом я решила не принимать пайпал ни в каком варианте), на что он сказал, что оплачивать не будет, а будет продолжать давление и угрозы. В заключении, из за постоянных звонков (с телефона без номера) и писем с его стороны с личными угрозами, националистическими оскорблениями, и звонками посреди ночи, пришлось закончить общение и сделать блокировку данного индивида. Он отказался оплачивать товар, я предупредила, что если ночные звонки, угрозы и оскорбления не прекратятся, его почта будет заблокирована, а товар сдан в Армию Спасения. В мои услуги не входит терпеть угрозы и хамство!
    Предупреждаю всех посредников воздержаться от работы с данным человеком!
    Этот человек не заложник ситуации, он просто наглый хулиган, не подумал, сколько стоит доставка, не спросил, а потом решил использовать угрозы и давление, чтобы получить свое!!! Вся его переписка от этого человека сохранена.

5. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Пару примеров переписки и гроз.

Вложения:

• antipov1.png
      antipov1.png
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      135
    • antipov2.png
      antipov2.png
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      127
    • antipov3.png
      antipov3.png
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      127
  6. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Марина, мир Вам !
    Хорошо, я неадекватный и больной человек .
    Но, дает ли это вам право на присваивание вами моего товара суммой более 300 долларов ?
    На вашем сайте я такой информации не нашел .
    Добавьте, пожалуйста в раздел своего сайта подобные условия и мой отзыв .
    Если считаете себя честным (в отличие от меня ) человеком.
    А я продолжаю ждать свой товар.
    Купил (как и говорил ) такой же набор,даже больше, только его нес из машины мой ребенок, фото приложу
    Мариана, на суд форума это все мои слова, от которых вы оскорбились и в результате чего
    присвоили мой товар ?

А стати, на форуме есть ваш конкурент, я звонил и в Америку и Украину -
    все берут трубку и номер не определяется и общаются отлично, с двумя посредниками общался.
    А вы настраиваете против себя, и я акцент специально поставил на 2014 год.
    Мы, же раньше работали с вами ?

Последнее редактирование: 26 мар 2017
  7. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мариана, раз вы из деловой переписки развязали нехорошие диккуссии, то пожалуйста приводите цитаты с привязкой к предыдущему сообщению.

Вложения:

Последнее редактирование: 26 мар 2017
  8. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мариана, еще раз прошу вас, возьмите трубку,
    хоть я этот товар и купил уже, то хоть продам или другу (брату) подарю.

9. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Алексей,

Если вы больны, тогда вам надо лечиться. Вы считаете это нормально звонить людям в 3, 4 , 5 утра, или в любое время по 20 раз.
    Я вас просила успокоиться и перестать хамить, писать угрозы, а вы стали звонить еще больше.
    Я не знаю, как я вас укусила, вы первый спросили меня , как дела на Украине. А что такого вам сделали украинцы, и почему вы считаете, что назвать кого то украинцем, считается высшей формой оскорбления? Такое поведение вызывает чувство некомфорта. Я вообще не могу понять причем здесь Украина и украинцы, вы там не живете, и я тоже.
    Вы пропускаете главный момент, вы не оплатили ни комиссию, ни доставку, ничего. Ваш товар никто не присваивал. Он никому не нужен. Вы сказали, что платить за это вы не будете, а теперь разводите вонь, что вас обманули. Из нас двоих не честный человек это вы. Вы пытаетесь оболгать свое нежелание сделать оплату. Естественно без оплаты, ваш товар не может быть послан.
    У вас неоплаченный заказ, зачем ждать товар если вы за него не платите ( не улуги, ни доставка) Вы заказали ящик инструментов, который весит много, и на официальном сайте почты приведены тарифы. Зачем врать, что доставка удвоена. Ничего не удвоено, перед тем как делать заявление, посмотрите на сайт почты... Вы занимаетесь хулиганством... Еще раз ваш вы сами сказали, что не будете оплачивать доставку, я уж не говорю об услугах. И никто ничего не присваивал.

10. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Еще раз повторяю, ваш заголовок темы это уже ложь. Вас никто не обманывал. Вам предложили оплатить услуги и доставку. И не один раз вам предложили. Вы сказали, что вы это делать не будете. А будете продолжать давление, путем распространения лжи в интернете и гнусных писем. И еще, вы оплатили заказ абсолютно другой картой(отличной от той, которую предоставили), что наводит на мысль, что такое поведение несет за собой много подозрений. Почему вы думаете, что по телефону у вас получится что то другое. Вы собираетесь меня уламывать, грозить???

11. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Почему платил другой картой ?
    Я оплатил другой картой потому что сменил банк и действие карты закончилось :)
    Уже в 1000 раз повторяю -
    1. "Мне нужна самая дешевая доставка - доставка морем стоит в 2-3 раза дешевле. Нет необходимости дорого отправлять.
    2. Не хочу платить за услугу, о стоимости которой заранее не договаривался, я был в Америке, но 50 $ на дороге не валяется.
    Эти истины можете высечь в камне.
    --------------
    Резюмируя выше изложенное
    предлагаю отдать мой товар другу, если не сможете отправить морем.
    Можно из рук в руки, можно
    по почте.
    Ваши деньги вы получите.
    И, неужели это так сложно понять ?!
    Отвечу за название заголовка (обман и присваивания моего имущества) если будет необходимость.

12. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Видимо, присутствие моей претензии не дает мне возможности "обратной связи" с посредником.
    Через пару дней мне давать координаты и письменное заявление
    в уголовный розыск по факту хищения посылки, которая была на мое имя. На вменяемый диалог я уже не рассчитываю, т.к. посредник уже начал сам себе строчить отзывы на суперпосредник.ру.

Вложения:

• мар 2.jpg
      мар 2.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      39
  13. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Вы можете повторять хоть сто тысяч раз. Вам уже было сказано неоднократное колличество раз, что пока услуги и доставка не будет оплачены ничего никуда не поедет. И еще, пока вся эта ложь не будет снята с интернета вам вообще ничего не будет отослано.
    Вы обманываете и пытаетесь выкрутить в свою сторону ситуацию путем вранья в интернете.
    Вы изначально не сказали, что не сможете оплатить доставку товара и не спросили сколько будет стоить его послать. Зачем сейчас врать, что доставка удвоена, вы смотрели тарифы почты? Распростаняете наглое вранье.
    Вы написали, что будете выкупать товар и все. Никаких вопросов о том сколько будет его доставить и как вы не задавали. Доставки морем у меня нет. Почта америки доставляет посылки морем до 4 паунтов, что составляет 1800 грамм. Вы не предупредили, что поменяли карту. Потом, когда товар не доставили вы просили его подобрать, теперь не хотите оплачивать работу. Я вам сказала, что если товар не подобрать он поедет обратно к продавцу. Закладывается подозрение, что карта , которой оплачен товар ворованная. Поэтому вы не хотели возврата...Это был оптимальный вариант для вас и для меня так как мне не нужно было бы посылать туда человека. На что вы сказали, что не хотите ждать пока товар приедет обратно и не хотите ждать возврата около 3 недель. Я вам сказала, что возврат будет гораздо быстрее, но вы сказали чтобы товар подобрали. Так, что по вашей просьбе товар был подобран. И вам придется за эту услугу заплатить. Я вам уже это написала много раз. Никакого другого варианта нет.
    Никакому другу в руки ничего не будет отдано. Я не встречаюсь непонатно с кем, тем более с людьми, которые мне угрожают.
    И не оказываю таких услуг. Вам было предложено отослать товар другу, но только в случае если вы оплатите услуги.
    Единственный, кто здесь не понимает это вы!
    Пока вся эта ложь не будет снята с интернета вам вообще ничего не будет отослано.

14. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Вы не идете на вменяемый диалог, вам уже 1000 раз пояснили что для того, чтобы посылку получить вам надо сделать оплату. без оплаты, как в любом цивильном обществе вы не можете получить товар. Путем вымогательства, отказа от оплаты и угроз вы свой товар не получите. Вы ничего не оплачивали, и не собираетесь. Вы мошенник!
    Никакого хищения не было, вы не оплачиваете услуги и доставку, как можно ожидать что то если не оплатил???

15. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Ну, а что мне остается делать, если ваша сумма доставки и прочего равна сумме покупки, которую я делал без вашей помощи, в моем городе ? Что в этом случае вы оставляете себе мой товар и все на этом ?
    В свою очередь я предложил вам гибкость, чтобы вы свои деньги получили за ваши услуги и я товар отправил другу,
    который может отправить морем.
    Ну, а если мой товар останется у вас, то получается вы меня наказываете этим ?
    У меня заказ до сих пор в отмене на amazon.

Последнее редактирование: 27 мар 2017
  16. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Как не честно вы себя ведете. Получается, что из за того, что вас не устраивает сумма доставки и услуг, и вы просто так ради того, чтобы выкрутить свое решили обозвать и оклеветать человека, исказив факты. Вы сами выкупили товар даже не спросив сколько примерно будет стоить доставка, потом заставили его подбирать, потом вам видите ли не подходит сумма, и вы нагло хамили, звонили с угрозами и воняли на весь интернет. Какая гадость... Более того сегодня вы в скайпе от другого лица вели разборку, просто маразм какой то. Вы взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки. Вам выставили счет и пошли на встречу предложив отправить посылку вашему другу, но тут тоже вам все не так, вы тоже не хотите платить ни за доставку ни за услуги. Просто не понятно зачем вы покупали этот товар. Вам сказали, пусть он едет обратно, на что вы настаивали его подобрать. С вами просто не возможно иметь дело, в определенный момент вас просто невозможно терпеть, ваше поведение включая незаконные обвинения и угрозы полицией, другом просто шантаж и вымогательство. А, почему вы карту не показали, она что ворованная? А кокой полиции идет речь, в полицию надо подавать на вас за угрозы, шантаж, и вымогательство. И еще неизвестно, какой картой оплачен товар. Вас не устраивает сумма доставки в россию, но похоже и в америку вы тоже не хотите отправлять. На вас надо подавать в полицию, вы офферрист. Ваш амазон ко мне не имеет никакого отношения. Своим поведением вы себя наказываете...

17. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Здравствуйте, Мариана.
    Не понимаю.
    То есть, вы решили присвоить товар себе, раз я не смогу заплатить почти 200 $ за доставку и за вашу навязанную услугу 50 $ , о которой (и о ее сумме) не знал заранее ?
    Прошу вас, отправьте товар моему другу по адресу, который я вам давал !
    Эти суммы я точно не смогу заплатить
    и потом вы мне еще предлагаете рассчитывать с вами не PayPal.
    Моя карта не ворованная .
    Мошенники не будут обращаться в полицию.

18. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Ваш товар никому не нужен, вы не хотите оплачивать доставку и услуги. Когда вы сотрете свою охинею с форумов, извинитесь за свое вранье, оплатите доставку к другу и услуги, тогда вы его получите. Пришлите карту для проверки, так как вы не сообщили, о том, что будете оплачивать другой картой. Ваше поведение прямо указывает на мошенничество.

19. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мариана, услуги и доставку я оплачу
    я говорил что почти 200 (за доставку) не смогу оплатить .
    Давайте наладил диалог и определимся с первыми шагами.
    Для начала разбаньте меня в скайпе и почте, чтобы я мог вам новую карту отправить, раз она нужна.

20. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мариана, я устал ждать ваши ответы .
    Возможно, ваша репутация стоит дешевле моего инструмента, какой находится у вас .
    Ничего я стирать не буду и не буду оплачивать вашу навязанную услугу.

Последнее редактирование: 28 мар 2017
  21. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Я виноват, что у вас нет доставки морем ?
    Даже, если так, у вас как у работника этой сферы не было бы потери в финансовом отношении,
    я предлагаю уже какую неделю разрулить ситуацию всеми доступными способами.

Прям, в воду смотрели :)
    У вас, прямо дар провидца :) Вы про нее не спрашивали, более того я
    с вами уже работал. Что случилось после 2014 года ?
    Да, маразм. Согласен.

22. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    наверно я блоггер:)
    Ох, как я не люблю эти разборки.

23. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    Получается клиента не устраивает цена доставки и он не платит, соответственно заказ висит у посредника.
    Договоритесь с посредником об отправки на перевочика и отправте морем, но я поняла доставку к другу или перевозчику вы тоже не хотите платить. Верните тогда товар обратно в магазин, но атм за доставку тоже возьмут.

ntu4ko нравится это.
  24. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    и непонятно к чему вы приплетаете Украину, Путина и пр.....

Violl@ и ntu4ko нравится это.
  25. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    Вот ваш посредник пишет:

- У вас неоплаченный заказ, зачем ждать товар если вы за него не платите ( не улуги, ни доставка) Вы заказали ящик инструментов, который весит много, и на официальном сайте почты приведены тарифы. Зачем врать, что доставка удвоена. Ничего не удвоено, перед тем как делать заявление, посмотрите на сайт почты..

- что из за того, что вас не устраивает сумма доставки и услуг, и вы просто так ради того, чтобы выкрутить свое решили обозвать и оклеветать человека, исказив факты. Вы сами выкупили товар даже не спросив сколько примерно будет стоить доставка, потом заставили его подбирать, потом вам видите ли не подходит сумма

26. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    а вы какие решения предлагали? Зачем я в этой теме, почему вы меня пригласили, что мне решать?

27. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Спасибо, Бану за участие в этой теме!
    Меня не устроила услуга, которую мне навязала Мариана.
    Эта услуга называется pickup и о ее стоимости я не был предупрежден заранее.
    По поводу отправки товара другу мы, вроде договорились, но
    Мариана предложила мне рассчитаться вестерном или пэйпал, но
    в назначении платежа поставить как подарок другу.
    Потом она мне объяснила, что опасается диспута.
    А я опасаюсь, что мой товар украден.
    В довесок, к этому мне пришлось долго ждать счет,
    то сегодня отправлю, то завтра и так почти две недели.
    Потом товар подбирать как она говорит ей никто не говорил - у меня
    висит до сих пол возврат на амазон.

Отправить товар другу, раз она не может морем отправить.

Последнее редактирование: 29 мар 2017
  28. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Это дело прошлое, но и на это есть объяснение.
    Этот разговор был продолжением ее слов про нецивилизованную Россию.

29. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мне нужен посредник по работе с посредником, как бы это странно не звучало.

30. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    вы готовы оплатить доставку к другу?

31. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Так я не говорил.
    Поэтому мне и нужен посредник (независимый ) чтобы понять, кто в танке.

32. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Я все оплачу и комиссию и доставку другу , я предлагал даже, чтобы он забрал из рук в руки, почему то посредник сказала здесь на форуме, что я угрожал что друг приедет разбираться, этого не было, это неправда.

33. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мне не понятно, почему я должен платить за услуги перевозчика, которые я не заказывал и цену за перевозку узнал после ее оказания. Более того, посредник мне не может доказать, что услуга оказывалась.

34. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Придется еще раз повториться ....

35. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    вот теперь я жду ответ посредника, готова ли она отправить другу

36. Lutsiferova

Lutsiferova Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.503
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Здравствуйте!
    antipst, если Вы уже давно сотрудничаете с посредником pokupkivamerike, то, наверное, вы знаете условия ее работы. по поводу отправок и т.д.
    если Вы выкупали товар самостоятельно, то как посредник мог Вас предупредить, что доставка этого товара выйдет не дешевой? это что касается доставки к Вам.
    то, что посредник не смог получить Ваш заказ и ему пришлось заказывать услугу Пикап, считаю, это не Ваша "головная боль".
    в любом случае нужно найти компромисс. и наилучшим вариантом будет отправка товара другу/брату после оплаты Вами услуг посредника и доставки (кроме пикапа)
    это мое мнение

37. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Спасибо, согласен.

38. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Этот человек, сам заказал услугу, чтобы его товар был подобран. Никакой головной болью посредника это не является, это его выкуп, и продавец захотел чтобы товар был подобрал с ЮПС. Ему было предложено отказаться от посылки и получить возврат, на что он попросил все равно ее подобрать. Пришлось ехать и забирать посылку, но по его просьбе. Хочет или не хочет, он это запросил, и на это было потрачено время. В мои услуги не входит ездить по почтам и подбирать товар. Он должен за это заплатить. Никто это не снимет.
    Идет постоянная клевета, его интернет терроризм мне очень надоел. Он думает, чем больше он наврет и больше напишет он выбьет свое.
    После четкого просмотра и новых позавчерашних выпадов с его стороны был сделан следующий вывод. Его товар должен быть возвращен в магазин пусть продавец отдает ему деньги. Никакие друзья в это вовлечены быть не могут.
    Я не чувствую себя защищенной в этой истории с этим обманщиком и мошенником. Его националистические оскорбления, ночные звонки, скайп добавления от 3х лиц, угрозы приехать и разобраться ставят под вопрос его благие намерения. У меня нет больше времени и энергии на общение с этим индивидуалом. Даже если он сделает оплату, потом он устроит продолжение с диспьютами и тому подобное. В целях безопасности и его неадекватного поведения его товар должен быть возвращен продавцу, как ему и было предложено изначально. Если его давление не прекратиться, товар будет сдан в армию спасения.

Вложения:

• antipov4.jpg
      antipov4.jpg
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      42
  39. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    А почему вы не написали что вы можете забрать за такую-то плату?
    Человек не расчитывал на такую большую сумму, кстати о какой сумме идет речь?
    Сейчас он готов оплатить доставку к его другу.
    А магазин примет возврат? Сколько дней товар у вас?

40. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    А я абсолютно четко написала, что это далеко, около 30 минут езды в одну сторону, и товар тяжелый, и это не бесплатно. Сказала, что сама я такую коробку не смогу забрать, мне надо кого то послать. Также ему было предложено, что товар поедет обратно к продавцу на что он попросил его забрать, истерично я бы сказала, пришлось посылать мужчину, чтобы тот мог поднять ящик. Он сказал, что не хочет ждать возврата. Этот человек аферист. Я не чувствую себя защищенной принимать у него оплату. Это хулиганство, что он пишет, что я кого то обманула, единственный обманщик он. Ему 1000 было предложено сделать оплату, на что он сказал,только после факта отправки. Он лжет, и после оплаты наверняка сделает очередной лже ход, что я себе позволить не могу.Он самостоятельно заказывал товар, и я не знаю примет магазин или нет. После всего ущерба, который он мне нанес, единственный вариант это отослать товар к продавцу!

41. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    в чем он аферист? Какое вы предлагаете решение?
    Выслать товар обратно продавцу? Но какая вам разница высылать продавцу или другу?

42. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мариана, спасибо за ответ .
    Дело в том, что я не был предупрежден о цене и это главный фактор .
    Второй фактор - товар находится в статусе "возврат " уже месяц.
    Мы с вами договорились отправить его назад, я могу из скайпа переписку вытащить .
    Далее мы перестали услугу pickup обсуждать.

Вложения:

Последнее редактирование: 29 мар 2017
  43. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Мариана, я снял видео, действительно ли мой инструмент такой тяжелый ...?!
    Зачем вы нанимали грузовик, чтобы его забрать ?!
    Надо, же ... теперь истерично, Мариана ау...
    Извините, что Дашка не продемонстрировала его массу - она в коляске.
    По правде, Максиму было тяжеловато; его пришлось подбадривать и это норма.
    Но, мы же не ставим четырехлетних детей на доставку подобной массы.

Ссылка на источник
    Простите за антураж ,у нас ремонт....

Последнее редактирование: 30 мар 2017
    ntu4ko нравится это.
  44. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    33.855
    Баллы:
    754
    Род занятий:
    я так понимаю там еще далеко было ехать, 70 км.
    Сколько вам выставили плату за пикап?

45. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Бану - 50 долларов за товар, который находится до сих пор в статусе "возврат".
    Скрин, если надо приведу, но суть не в том.
    Суть в том, что мне пришлось еще один такой набор купить,
    какой продемонстрировали мои дети,
    пока идет это разбирательство.

Вложения:

46. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Потом, я могу отправить видео, где друг снимал для меня двух - трехнедельной давности сильный снегопад в Westfield,
    что в двух часах от Марианы.
    Только, вопрос, зачем я воспользовался услугами посредника...
    Скайп говорит, что снегопад был 14.03 , (по нашему времени скорее всего) и фото.
    Неужели так сложно отправить посылку другу ?
    Далеко ?
    Деньги я не собирался "потом" платить .

Вложения:

47. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Теперь как я добивался от Марианы счет.
    Вот, факты переписки в хронологическом порядке.
    Посылка была доставлена (!) 21 февраля, а счет был выставлен 12.03.
    Прошел почти месяц на то, чтобы только добиться - подчеркиваю - добиться счет!
    И, все это было вкупе со звонками, да
    от такого любой нормальный человек съедет крышей !
    Не нужно провоцировать соответствующее к себе отношение
    молчанием, когда вам люди доверяют нормальные деньги !
    Она мне (счет) выставила и тут же удалила.
    А, сколько, бы мне еще пришлось ждать, чтобы отправила, а сколько
    ждать пока придет домой?
    У меня уже начался сезон ...
    Только, вот из за этого я заказал набор инструмента,
    который не знаю, куда деть ... если нормально все закончится...

Вложения:

48. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Вы спрашиваете почему он оферист, посмотрите на заголовок его сообщения.
    Вот несколько его цитат:
    "Никаких вестернов я вам оплачивать не буду.
    Только paypal и после скана рессит pickup."
    То есть я пошлю, а он потом оплатит. Вы верите, что он оплатит?
    Или даже если он оплатит, он потом сразу заявит в пайпал, и придумает очередную сказку, и в заключении я останусь без оплаты и еще пошлю ему бесплатно товар за свой счет. Я же не камикадзе. Так как товар идет на 3 е лицо, с таким выкрутасами он точно что то сделает. Мне такой риск не нужен. Вот почему не могу послать другу.
    Он обосрал меня по всему интернету, а причина то в нем, он заказал товар, ничего не проверив, ни стоимость доставки, ни услуг, а потом ему видити ли не подходит. У нас с ним не было разговора об отправке морем. Он никогда не спросил перед заказом, смогу ли я отправить морем. Это уже вообще новая история. И я еще и виновата. Вы считаете он не оферист? Он сам пишет, так как у меня нет доставки морем, он будет прибегать к любым способам давления. Почта не посылает морем в Россию больше 4 паунтов. Его задача была узнать можно ли послать морем перед тем как делать заказ.
    Он звонит по ночам по 20 раз, позавчера он добавился в скайп, и от имени Николай Емельяненко и начал вести новую атаку...
    Резюмирую: Поведение этого человека не дает возможности брать у него оплату пайпалом.

Ему было предложено масса вариантов. Было предложено отправить обратно, на что он попросил подобрать, вот его цитата "Если сможете забрать, заберите ." Хорошо попросил, подобрали. Я сама лично коробку весом более 5 кг поднять не могу, если его дети это тоскают, это на его совести. Высмеивать меня и ставить видео, как маленький мальчик поднимает тяжелую вещь, просто отвратительно. Он находит это смешным, его проблемы. Вес самого инструмента почти 9 кг, плюс упаковка, что делает вес около 10 с чем то кг. Я сразу сказала, что мне невозможно поднять и тащить такой вес, и потом я по сортировочным центрам не езжу просто так. Попросила мужчину подобрать это, за что он должен оплатить. Зачем ставить тупые видео, как мальчик поднимает инструмент, это издевательство над своим ребенком.

Мой разговор с ним закрыт, после многочисленных писем с хамством типа
    "
    From: Алексей Антипов <antipst2010@gmail.com>
    To: mariana shames <pokupkivamerike@yahoo.com>
    Sent: Wednesday, March 15, 2017 3:10 PM
    Subject: Мне нужна самая дешевая доставка !

Вы можете и дальше прятать голову в песок, я только не пойму, зачем украинцам пачкать и без того запачканную репутацию в Америке. "

После всего вот этого цирка влючая позавчерашнюю скайп переписку, видео, и постоянное измение его истории мне придется сдать его товар в Армию Спасения.

49. antipst

antipst Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Что и требовалось доказать.
    Любви и добра вам, Мариана.
    Жизнь - то она выведет все на чистую воду
    и кто вас в скайпе атаковал и все остальное.
    Видит Бог, что я предпринял все шаги, чтобы ваша репутация была чище,
    но вы из фарисейского ига, о чем мне жаль.
    Еще раз здоровья, достатка и побольше благодарных клиентов.
    Я закончил.

50. pokupkivamerike

Симпатии:
    6
    Баллы:
    374
    Вы сначала свою очистите, перестаньте находить краиних, и все ваши пожелания удут к вам и вашим близким!
    И вам любви и добра Алексей.