Официальная регистрация деятельности - нужно ли?

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем sonjachko123, 23 жов 2015.

?

Зарегистрировали ли вы свою деятельность?

  1. Да

    1 голосів
    12.5%
  2. Нет

    7 голосів
    87.5%
  1. sonjachko123

    sonjachko123 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Здравствуйте! Я решила попробовать себя в роли посредника по заказам с иностранных сайтов. Поскольку я все-таки планирую получать с этого доход, то автоматически возникает вопрос - а нужно ли регистрироваться как ЧП? Ясное дело, что я не буду этого делать до тех пор, пока эта деятельность действительно не начнет приносить стабильный доход. Поделитесь, пожалуйста, опытом: многие ли посредники регистрируют свою деятельность? Если нет, то как налоговая? Они как-то проверяют движение по карте, рекламу, сайты?
    Большое спасибо за ответы!
     
    Mary20 та Arual90 подобається це.
  2. Каролек

    Каролек Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    15
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Пока наше правительство только декларирует своё желание заняться контролем этого вида деятельности. Я бы пока не регистрировалась.
     
  3. Ray9999

    Ray9999 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Бали:
    234
    та никто вас не выявит. это нужно много ума чтоб найти.
     
  4. "Светлана

    "Светлана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    Вычислить очень легко. Было бы желание. А проверяющих органов у нас очень много и это не обязательно будет налоговая!
    Все свои координаты вы даете в объявлениях, номер карты при выставлении счета указываете (у некоторых они даже в объявлениях есть). Проверить оборот по карте для них не проблема.
    2 года назад заплатила очень крупную сумму. И я была не одна такая. Общалась и с другими девочками с Харькова. Так что это все до поры до времени, пока в вашем городе не найдется желающий легко заработать :)
     
  5. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    И теперь Вы ФОП? На какой системе налогообложения?