Отзывы о покупателях и участниках СП

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем fuega, 19 лют 2014.

?

Как вы считаете,такая тема нужна?

  1. Да

    170 голосів
    92.4%
  2. Нет

    8 голосів
    4.3%
  3. Мне все ровно!

    6 голосів
    3.3%
  1. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Дорогие форумчане, я думаю что есть необходимость вести такой раздел на форуме. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием и уважением к друг другу!

    Прошу в этот раздел писать отзывы о покупателях и участниках СП положительные и отрицательные. В первом сообщении будет вестись рейтинг такого вида:
    НИК ++++/-- , где "+" будет ссылкой на положительный отзыв, а "-" сами понимаете,были проблемы. В ответе должна обязательно пишем про проблему Претензия должна быть подкреплена перепиской. Разрешается только один ответ на претензию. Все дальнейшее разбирательство будет вестись в личной переписке.

    Многие считают,что данная тема имеет смысл.Для этого прошу проголосовать!!!

    Приятных всем покупок и благодарных покупателей!
    sunny

     
    Ann999, sweet-boo, Хельга Гейзер та 7 іншим подобається це.
  2. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    как вам удобнее:) но думаю хороших тож надо поощрять)
     
    Tessa подобається це.
  3. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    sveta7
    не рекомендую этого заказчика
    заказала куклу с Амазона перед черной пятницей,в бандлере была отмечена оплата,заказ выкуплен.Потом ночью сидела проверяла оплаты и не нашла в это время такой суммы.Написала на почту,тишина,заказ приехал авиа,вес также не оплачен.Вот спустя много времени понимаю,что человек безответственный и в будущем точно с ней сотрудничать не буду.Занесла ее в черный список где только могла.
    В итоге кукла осталась моей дочке.
     
    Лидия подобається це.
  4. Alenaks

    Alenaks Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,477
    Симпатії:
    959
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый день!

    Хочу поблагодарить девочек, которые у меня заказывают за своевременную оплату заказов и веса.Не буду перечислять все ники,их много.)
    Хотелось бы оставить отзыв о недобросовестном покупателе Ингуша. Покупатель отказывается оплачивать заказанный товар
    Будет мне урок, что людям доверять нельзяo_O

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 2 лют 2015
    Юлия 777 подобається це.
  5. Юлия 777

    Юлия 777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    62,427
    Симпатії:
    39,297
    Бали:
    744
    Тоже никому не советую покупателя Ингуша
    Ситуация похожая!!!
     
  6. Ludmila

    Ludmila Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,381
    Симпатії:
    441
    Бали:
    634
    Я не люблю писать жалобы на покупателей, не только покупцы могут быть недовольны, но и постредники, мы как посредники часто закрываем глаза на многие нюансы и стараемся их забыть или по мах решить. Но я хочу отметить 2 покупательниц, которые спустя время решили оставить отзыв о моих с ними сделками, это
    Ната_ которая заказывала у меня курточку и я ей в бандлере и на ШУ честно описала условия покупки задолго до заказа этого покупателя и ситуацию доставки, она забраза заказ и поблагодарила с ней мы распрощались прекрасно, через год высказала, что недовольная осталась. Решать все проблемы нужно сразу, если что-то не устроило, можно всегда найти решение!!!
    Некая Еленка , которая сейчас сама посредническими услугами занимается... Она написала отзыв о нашей с ней сделке 2 года назад, будто бы вес товара не соответствовал реальному. Это не правда, полная клевета!!! Дело в том, если игрушки приходят в коробке, значит их и в коробке отправляю, если человек просит выбросить коробку, могу ее выбросить, но вес я не завышаю, на тот момент даже без округленний я выставляла. Я не знаю зачем этот человек все написал, или со своих личных интересов, об этом знает только она... 2 года молчала будто бы все устраивает, а сейчас вспомнила, да еще й закрыла страничку свою для просмотра.
    Я никогда не буду принимать у заказы у
    Еленка https://shu.com.ua/index.php?threads/Ив-Франковск-ГАП-50-6пм-Крейзи8-Аеро-Чілдрен-40-Джимба-Амазоні-Картерс-Волмарт.6385/
    Ната_ https://shu.com.ua/index.php?members/Ната_.245/

    и советую посредникам быть повнимательней с этими покупателями, как бы мы не старались, но попадаются такие, что в тот момент когда Вы этого не ждете, сделают пакость!

    ДЕВОЧКИ ПОСРЕДНИКИ, неужели только на нас могут жалобы написать, с интересом испортить репутацию!?
    ПИШИТЕ и Вы, с кем были неудачные сделки, что бы в дальнейшем мы с ними не сталкивались.
    И занесли таких покупателей в черный список!!!
    Что бы не было такого как со мной, человек поблагодарит, а через год-два выложит отзыв о не довольствии!!!
     
    Останнє редагування: 14 лют 2015
  7. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Я за то,чтобы писать только хорошее
    Если и писать ,только о явном крупном мошенничестве,ттт. у нас на форуме такого не встречала (по типу чёрного список на КС,когда перевёл деньги,а человек исчез)
    Наверное у каждого посредника были с участниками СП какие-то спорные или непростые моменты, кто-то входил в понимание,кто-то нет.
    Участников СП тоже можно понять,кому-то долго шёл заказ, с кем-то весы в 100 грамм не сошлись, кому-то магазин не то отшипил.Им не приятно, это понятно.
    Если все сейчас вспомнят что с кем было не так и напишут, получится очень неприятная тема для всех. А форум ШУ положительный
     
    LucyGreen, Жасмин, Vikashop та 3 іншим подобається це.
  8. Ludmila

    Ludmila Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,381
    Симпатії:
    441
    Бали:
    634
    Я не согласна, так как в теме отзывов о посредниках, покупалели пишут, что хотят, кто правду, кто не правду, кто просто высказывает свое мнение, а посредники должны молчать и писать только о положительном. Я считаю, что нужно хотя бы указать ник покупателя с каким были проблемы, может не стоит описывать ситуаций, можно по просьбе посредника в личку отписатся, почему, мы отнесли этого покупателя к проблемным, что бы не сталкивались, у кого-то была маленькая проблема, вдруг у другого посредника с этим покупателем будут большие проблемы!
     
  9. Хельга Гейзер

    Хельга Гейзер Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    644
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Хорошего Вам настроения и солнечного дня!sunny
     
  10. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Девочки не ругайтесь)
    Всем мира и добра в доме,стране и сердце!!!
    У всех бывают неприятные ситуации,у меня вот например вечно какие то неурядицы с проблемными магазинами,а особенно НМ. Все негативные отзывы именно по нему fever все мы знаем что он очень противный,кому то не доехало,у кого то не тот размер,у кого то отмены,которые кстати не всегда приходят на почту /Cherna-inquisitor и при получении посылки начинается у меня головная боль. Потому как мы не заказываем проверку товара,посредник в Америке не проверяет это. Потом пишу списки а это? а это? а это? и так постоянно... Все мы знаем что случилось с Баджетом начиная с октября.Посылки зависли,товар потеряли,ищем ищем и никак не найдем dash1 Я возвращаю свои деньги в итоге лично мое находилось еще в феврале!!! girl_devil потом доказательства клиентам что это не морем оно гуляло,а авиа летело дней 10,а все остальное время гуляло где то... Дальше ситуация меняется,вот самые распостраненные претензии:
    1. Считайте морем,не мои проблемы!
    2. Считайте по курсу тому по которому я бы мог оплатить на момент января.
    3. Возвращайте деньги по курсу на сегодня.
    4. Мне уже не надо,оставляйте себе.
    По курсу тут всем понятно,сколько взял столько и отдал,но вес я оплачиваю по приходу посылки и для следующей посылки мне нужен тот же эквивалент долларов.Оставить себе немогу и так имею многооооо денег в товаре. Вообщем за такие нервы не многие говорят спасибо,а некоторые еще и нервы вымотают до предела и когда начинаются такие разговоры,всегда обвиняют в завышении веса,скрытых комиссиях,что пришел не тот заказ,не тот цвет или еще что то. Да бывает пересорт,не спорю,но вес я всегда считаю как надо!!! Все комиссии прописаны,все цифры указаны,стоит только почитать и решить для себя!!!
    Скандалисток и неприятных барышень выкладывать не буду,все уже сказано,сделано и мною отпущенно с миром.

    А вот своих постоянных подружек) хочу отметить. Ведь ради таких девченок,хочется переступить через все и дальше ради вот таких покупателей работать!!!Хомяк

    Вот список,кого забыла,обязательно добавлю в список)

    ДЕВОЧКИ,Я ВАС ЛЮБЛЮ,ВСЕГДА РАДА ВАС ВИДЕТЬ!!!
    Светлана
    Лама
    Ludmila
    Еленка
    Белоснежка
    Аня88
    Vitalina
    tatishka
    tanusha80
    juli777
    валентия
    Vikyska

    MaryM
    Наталья
    [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Ма_sha[/BCOLOR]
    Lekasy
    Madsun
    Angeli06
    OLB SHOPPING THERAPY
    SoTa
    e-lenka
    Tolkachova
    Kirkas
    Sapfo
    Vitalina89
    slivka27081986
    [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]A_Svetlana[/BCOLOR]
    Nyusha
    Marmeladka
    weare
    Anjetta
    Valery
    Emmushka
    Malinka
    Ланчичек
    BuIIIH9I
    oksanell.78
    gala7

    ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ)))









     
    Еленка, MaryM, Хельга Гейзер та 2 іншим подобається це.
  11. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Уважаемая Хельга Гейзер кажется вы уже перегибаете палку, учитесь общаться с клиентами в нормальном режиме.
    Заказ НЕ был оформлен, оплаты НЕБыло, кто вас заставлял выкупать у фабрики за свои?
     
    ludo4ek82 та pchelkann подобається це.
  12. Хельга Гейзер

    Хельга Гейзер Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    644
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Ни разу не нахамила в отличие от "клиента". То есть ей хамить и унижать меня можно?!
    Обьясню Вам, что если ставится бронь, отказываются на след день, люди умеют предупреждать о таком! Просто я с таким сколько собираю СП, а ооочень долго, с таким не сталкивалась, поэтому меня это повергло в шок и еще столько хамства в мою сторону! Посмотрев на рипутацию участници, в мыслях не было, что спустя неделю напишет пас!
    Заказ девочки оставляют в теме! Девушка заказ оставила! Да, моя вина в том что я поверила!!!Я уже не раз так выкупаа и все ок было!
    у меня в условиях пишет: наверное их читать надо(((
    ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА/Cherna-inquisitor
    ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ ОБДУМАНО!!! ВОПРОС: " МОЖНО ЛИ ЗАКАЗАТЬ ", Я РАСЦЕНИВАЮ, КАК БРОНЬ, ЭТО ФАБРИКА, ОНИ РАБОТАЮТ НА ОПТ И НА ЭКСПОРТ, И ЗАМОРОЧКИ СО-МНОЙ , ТИПА СЕГОДНЯ БЕРУ, А ЗАВТРА НЕТ, ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ! НЕ ПОДВОДИТЕ МЕНЯ, И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ.
     
  13. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Значит у вас в теме и поинтересоваться запрещено?
    МОЖНО ЛИ ЗАКАЗАТЬ ", Я РАСЦЕНИВАЮ, КАК БРОНЬ -
    Администрация форума настоятельно просит сделать прозрачные правила приема заказов в вашей теме
     
    Tatyana@, ntu4ko та pchelkann подобається це.
  14. Хельга Гейзер

    Хельга Гейзер Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    644
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Я думаю Вы понимаете о чем шла речь вусловиях, так как и все до этого понимали!!!
    Теперь конечно же поменяю, как выяснилось не все умеют правильно читать!
     
  15. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Хельга Гейзер пропишите пожалуйста все свои правила, как же Ваш потенциальный заказчик может поинтерисоваться о вещах, если у Вас спросил - значит заказал.
     
    LucyGreen, Tatyana@, ntu4ko та 4 іншим подобається це.
  16. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    И снова добрій день. Разве біло написано я заказіваю оплачу завтра?? Я не видела, человек поинтерисовался и все можно ли. Я за свои деньги покупаю только постояннім клиентам. Ві сделали заказ на свой страх и риск, так как подтверждения от заказчика получено не біло. Именно в єтом Ваша ошибка. Поєтому Ваш отзів біл мною удален, не считаю его вернім по отношению к аппоненту.
     
    pchelkann подобається це.
  17. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Статья 17.2. Потребитель имеет право на свободный выбор продукции в удобное для него время с учетом режима работы продавца (исполнителя). Продавец (исполнитель) обязан всячески оказывать содействие потребителю в свободном выборе продукции. Запрещается принуждать потребителя приобретать продукцию ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента.
    Закон Украины "О защите прав потребителей"
     
    irkai, Tatyana@, Мама Женя та 2 іншим подобається це.
  18. Хельга Гейзер

    Хельга Гейзер Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    644
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Без коментариев!!!!![​IMG]
    Здравствуйте. Я немного знаю законы, я юрист по образованию, я должна была удивится? И законы к совместным покупкам никакого отношения не имеют, мы не на базаре и не в магазине! У СП свои законы! ЧЕ ЛО ВЕ ЧЕ СК ИЕ!!!

    Девочки давайте не будем! Раздувать можно все что угодно, и сейчас найти иглу в стоге сена и т.д и т.п Я поняла сейчас за пчелку заступятся пол форума))))Каждый остается при своем мнении " suum cuique" и тема закрыта! За 3 года в СП, много кто так писал как написала пчелка, и на след. день предупреждали про отмену заказа, а не через неделю, или хотя бы писали внятно и понятно для моего глаза, ЧТО Я КАК-ТО БЫ поняла ,что это не заказ, а просто вопрос. Никогда проблем у мну не было) Все бывает впервые! Буду знать что в этой жизни все возможно и есть такие)) [​IMG]
     
    Останнє редагування: 17 лют 2015
  19. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня тоже было пару раз, когда я покупала не новичкам на форуме, но новым клиентам у меня лично, за свои личные деньги, так вот сумма этих заказов была на порядок больше Вашей, и я нигде на форуме ни на кого не пожаловалась, это были мои личные риски, мне нужен был вес, я рисковала, не оправданно, но все эти заказы уже давно распроданы, а некоторые вещи ушли тем же людям, которые их заказывали раньше, но не оплатили, но уже совсем по другому курсу и по другому весу. И кроме себя мне не кого винить, и Вам тоже. Я ни кого не защищаю в данной ситуации, но здесь Вы "накосячили" сами.
     
    Tatyana@, pchelkann, Inritka та ще 1-му подобається це.
  20. Хельга Гейзер

    Хельга Гейзер Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    644
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Я уже все сказала!" suum cuique"
     
    Trykaterina подобається це.
  21. Виктория _

    Виктория _ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,118
    Симпатії:
    284
    Бали:
    634
    Приходится оставить негативный отзыв о moshkahttps://shu.com.ua/index.php?members/moshka.4553/ Человек заказал у меня детской одежды на 500 с хвостиком гривен. Когда пришел заказ и я выставила счет, moshka написала, что цены стали выше, чем она заказывала (справедливости ради скажу, что цены действительно немного поднялись, но о таком риске я всех предупреждаю в теме моего СП. это не моя вина. поставщик поднимает цены на товар в связи с ростом курса валюты). Дальше moshka начала уточнять, какого цвета пришел заказанный ею костюм (при заказе цвет moshka не указывала, а я всех предупреждаю, что цвет при оптовой закупке могу указать желаемый, но гарантировать его не могу, если человеку нужен конкретный цвет, я пишу поставщику, что если такого цвета не будет, не ложите такой товар вообще. Но в данном случае цвет заказчиком не был указан. По поводу некоторых других позиций заказа moshka цвет был конкретно указан. Из чего следует вывод, что цвет костюма для заказчици был непринципиален). Так выглядел ее заказ
    Посмотреть вложение 181946
    В общем, цвет, в котором пришел костюм, ее не устроил. Я предложила moshka помочь пристроить костюм. Она сообщила, что костюм выкупать не будет, остальной свой заказ забрала бы. В итоге я согласилась, скинула счет на оплату заказа moshka без учета стоимости костюма. После чего она просто прекратила общение, оплаты не сделала, на сообщения не отвечает
     
  22. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    Alina_Malina (в бандлереАлина Ромашова)приходится оставить негативный отзыв
    Девушка заказала босоножки с Идиль,собирали компанию чтоб выйти на максимальную скидку ,написала что оплатит через несколько дней так как в отъезде.Я выкупила.Написала ей в личку через несколько дней с просьбой оплатить заказ.Обещала что оплатит и тишина.
    Заказ приехал,я отправила новый счет,и снова написала в личку с просьбой оплатить заказ.Девушка ответила,что это не она,а сестра и "завтра все будет оплачено".Это было 22 апреля.
    В итоге более на сообщения никто не отвечает,я писала несколько раз.Я сегодня писала ей,напишите просто "что не будете оплачивать заказ " и на этом разойдемся,в ответ снова тишина.
    Телефон из бандлера она удалила,нарисовала нули:D.У меня есть ее номер на почте в копии заказа,но я не буду звонить и что-то выяснять.
    Вот такой "ответственный" заказчик.
    Я понимаю,что это мои риски ,но мне не совсем понятно как люди могут себя так вести.
     
    Останнє редагування: 4 тра 2015
    Михалина, LinaG, Еленка та 4 іншим подобається це.
  23. Пати

    Пати Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    22,053
    Симпатії:
    3,546
    Бали:
    644
    Хочу выразить огромную благодарность моим покупателям!
    Девочки и мальчики - вы the best!
    tati , марина12, Anjetta, Глазунья, TsarinaII, LediНата, ksuxa_2005, Melita, Sunnylily, Julkin, aweli, Аня88, ASK, Дария, pesotskaya, Іннуля, Ilona1212, vershinina, tomi2, Лёля, "Светлана, grom_molnia, MangA, Candi, Светлана3, Евгения 78, Милка, vershinina, mamolya, Luxury_mom, Susanin82, Anastasia, Ivip, priva2, Nastasi, Ксения, Julia0509, anka_g, kids, blaqenstvo, OlkaMelka, Enni, Diana_L, alikaVV, Arual90, Netbuy, Medvejonka, T@nechk@, gali4ka, Oksi08, Olesyalv, Sunnywoman, M@rish, Kassina, Lyga, katych, Лариса Матвиенко, dashyta, Medvejonka, alisa1441, Annushka-...
    пс осилила только половину темки ( пока)))))

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 5 тра 2015
    grom_molnia, disneyshop та Vikashop подобається це.
  24. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Ray, Lutsiferova, gamburg та 2 іншим подобається це.
  25. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    Девочки, были у меня инцинденты конечно с покупателями, но это рабочие моменты, но такого покупателя просто не рекомендую. Я не знаю с какого она форума, поэтому просто приложу переписку. Конечно может я в чем-то и не права, тогда напишите, буду знать.
    upload_2015-9-11_10-1-38.png
    upload_2015-9-11_10-2-48.png
    upload_2015-9-11_10-3-48.png
     
    Еленка та disneyshop подобається це.
  26. Vikunchik

    Vikunchik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    16,133
    Симпатії:
    6,468
    Бали:
    644
    Адреса:
    Харьков
    ну и такое бывает :)))) Вашей вины точно нет beach
     
    disneyshop, pchelkann, Lutsiferova та 4 іншим подобається це.
  27. Kras

    Kras Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,117
    Симпатії:
    255
    Бали:
    544
    andre https://shu.com.ua/index.php?members/andre.8105/
    недобросовестный покупатель, заказ сделала, оплачивать отказывается, личную переписку игнорирует. Сумма небольшая, но осадок остался
     
  28. Skuma

    Skuma Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,572
    Симпатії:
    535
    Бали:
    634
    Хорошую темку создали, и похвала приятна и жалоба тоже полезна для других пользователей , чтоб на грабли два раза не наступать !!!!

    Хочу отметить моих любимых посредников :
    Ursula
    Toffy
    Natalishka
    natalka0209

    Клиентов маловато ( работаю не постоянно ) , оплата всегда вовремя и проблем нет с ними:
    ksuni
    ОНГ
    natalyunya
    Karasik
    ktutyxer
    Inno4ka

    Проблемный клиент Oli4ka Loza ( доступ к своему профилю закрыт) , сделала заказ на 1107 грн , клиент десять раз переспросила есть ли в наличии , попросила забронировать , так как была последняя ед. , как правило бронь делаю после предоплаты, а тут слезно просила и обещала оплатить в тот же день ( "а пальто точно будет , его никто не купит до след недели ? или ВЫ его бронировали ? чтоб не было облома , спасибо , к 13.00 скину деньги") , повелась очередной раз , оплата в тот день так и не поступила , а на следующий день пришел ответ извините , решила с подругой заказ объединить , а мне как раз с магазина перезвонили типа заказ привезли уже , а там система такая , что некоторые позиции они тоже выкупают , отказаться уже нельзя , все моменты клиенту передала , в ответ конечно получила: " что заказ она не подтверждала ,я у магазина это пальто тоже выкупила , оно мне не нужно уже " . Ситуация решилась конечно, я девочку менеджера попросила найти такое пальто у др. менеджера , чтоб они второй раз не заказали , а то долго б Я продавала пальто 52 размера !!!! Сделала очередной раз выводы , надеюсь мой рассказ кому-то поможет
     
    natalka0209, january-june, Kras та ще 1-му подобається це.
  29. Исла

    Исла Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    831
    Симпатії:
    140
    Бали:
    384
    Очень нужная и полезная тема для всех пользователей!
    Вижу, что здесь я не одна такая )): хотя с подобным случаем столкнулась впервые за 5ть лет работы с заказами.
    МОЙ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ этой девушке
    [​IMG]

    vitalina30
    Преподаватель ШУ

    неделю тому позвонила , очень просила срочно выкупить заказ (заказ на 50 евро!) , я заказала - но прошла неделя, человек не оплачивает , на тел-нные звонки уже на сегодня вообще не отвечает (до того пару раз брала трубку но на 1й минуте разговора говорила, что очень занята и скоро перезвонит) теперь , вероятнее всего , вообще внесла меня просто в черный список , т.к. дозвониться уже не могу к ней.
    на ЛС не отвечает.
    Будьте внимательны - человек не надежный и не порядочный! Без предоплаты не заказывайте!

    Бану - а вам еще раз - огромнейшее , человеческое спасибо - за вашу работу, заботу и за этот форум!!!!!!!!!!!!
     
    eklerka, irkai, Mattilda та 2 іншим подобається це.
  30. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Хочу поблагодарить пользователя Мандарину за предоставленный код на Крейзи со скидкой -30%
    https://shu.com.ua/members/mandarina.9203/
    Вчера выборочно на почты Крейзи 8 разослал коды на скидку от -20 до -30%
    Мне не повезло, на 8ми почтах не было кода, в конце дня я нашла 1 код на -25
    И тут неожиданно в переписке появился этот добродушный человек,которая предложила мне кодик -30%
    Покупать Мандарине по скидке было не нужно,она отдала его безвозмездно-просто так
    Благодаря Мандарине участники СП и я в том числе смогли сэкономить
    Меня очень удивил этот поступок в приятном смысле.
    Человек,которого я вижу впервые на форуме,которому ничего не нужно выкупать,просто так отдал код,который все искали,и многим так и не пришёл
    Спасибо Вам!
     
    Окс1980, Ната_, Светлана та 2 іншим подобається це.
  31. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Мой "-" отзыв: https://shu.com.ua/members/julia.306/
    ситуация с Левис,сбой на сайте.Заказ 26.04
    деньги списаны , заказ не сформировался-товары в корзине
    Заявку на возврат средств я составила сразу же,
    ответ сайта приватбанку предоставила ,но рассмотрение 30 дней
    упрёки и "!!!" продолжаются до сих пор
    Девочки,организаторы СП,я не права? Вы сразу же возвращаете свои собственные деньги?

    upload_2016-5-7_21-56-47.png
     
  32. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    по ситуации. в данном случае я бы вернула, наверное, если бы было что возвращать ;) свои нервы дороже
     
    Natalishka, Inritka, Maltael та ще 1-му подобається це.
  33. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У меня все ждут от 5 до 30 дней. Таких ещё не было.
    Но согласна с Юлей, что в таком случае лучше вернуть (если есть из чего) и заблокировать - не принимать больше заказов от неё;)
     
    Emiliya, Maltael, Ursula та 3 іншим подобається це.
  34. Trykaterina

    Trykaterina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,622
    Симпатії:
    467
    Бали:
    624
    Адреса:
    Кривой Рог
    Деньги не списаны, они в блоке.
     
  35. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    это понятно и так.Смысл в том,что их нет на карте
    списаны " в резерв"
    я не о том спросила,если вы читали внимательно
     
  36. Trykaterina

    Trykaterina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,622
    Симпатії:
    467
    Бали:
    624
    Адреса:
    Кривой Рог
    Возвращать клиенту! Деньги Разблокируют и вернут вам.
     
    tata_sun подобається це.
  37. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    ок
    это ваше мнение,спасибо
    хотя в десятках тем на форуме не так)
    и в моих правилах тоже
     
  38. Trykaterina

    Trykaterina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,622
    Симпатії:
    467
    Бали:
    624
    Адреса:
    Кривой Рог
    Если изначально у вас это в правилах прописано, то склоняйтесь к ним. Это ваши Условия. Прежде, чем заказать просите клиента Ознакомиться с вашими условиями.
     
    tata_sun та Natalishka подобається це.
  39. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    Если есть возможность вернуть, то таким клиентам да, лучше вернуть, согласна с девочками.
    Но бывают ситуации, когда денег свободных нет. У меня например сейчас в блоке 4 ньюлука - глюк сайта - деньги списывались, товар в корзине. и 2 левиса - один глюк, второй отмена. Моя карта тоже не резиновая и вес платить надо. Девочки ждут.
    Если в правилах темы оговорена данная ситуация и нет возможности, пусть подождет заказчица.
     
    Inritka, Еленка та Natalishka подобається це.
  40. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    согласна. Но если свободных средств нет, то их не нарисуешь. увы...мои клиенты тоже ждут пока что...и тоже придется ждать 30 дней :dash2:. Думаю, чтобы избежать таких инцидентов в будущем всем необходимо прописать такие ситуации в правилах СП.
     
    Dark Angel, Inritka та Emiliya подобається це.
  41. Виктория _

    Виктория _ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,118
    Симпатії:
    284
    Бали:
    634
    Не рекомендую к сотрудничеству Жасмин
    Не оплачивает выкупленный заказ. Сообщения игнорирует, хотя активность на форуме есть.
    Будьте осторожны, берите предоплату
     
    disneyshop подобається це.
  42. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    кстати, видела еще жалобы на нее в другой теме
     
  43. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    Да, мне тоже вес не оплатила, 2 раза отвечала в личку, что да, оплачу, в итоге на карте нет. 30 грн, так и не оплачены.
     
  44. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Мой ответный отрицательный отзыв
    Познакомьтесь, Мирошниченко Наталья, город Днепропетровск
    https://shu.com.ua/members/natalivorona.21538/
    Наталья не получала( с её слов) рассылку в бандлере,в которой я пишу о раздачах
    Рассылка о раздаче была в четверг,в пятницу спросила меня , будет ли раздача
    Я ответила
    И дальше пошли обвинения,что я виновата в том,что ей не пришла рассылка,и она в 19 часов едет за ребёнком в садик и забрать не сможет
    Я обьяснила , что рассылка идёт всем,а не выборочно по фамилиям,и рекомендовала обратиться в поддержку Бандлера,и на почтовый сервер,почему рассылка ей не приходит
    Но Наталья во всём видит мой умысел,наверное мне так нужно ей не отдавать вещи, а хранить их неделями
    Состоялось " приятное общение",после чего она вылила свою желчь в отрицательный отзыв

    upload_2016-10-30_22-43-57.png
    upload_2016-10-30_22-44-36.png
     
  45. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    Напишу фамилии 3 девочек, которым бы я не рекомендовала выкупать заказы без предоплаты. Вынуждена продавать их заказы.

    - Шевченко Руслана
    - Барщевская Есения
    - Малая Вероника - ник NikaSana на ШУ
     
    Dark Angel та Inritka подобається це.
  46. Mahalina

    Mahalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    878
    Симпатії:
    805
    Бали:
    694
    Девочки и мальчики, жаль что в жизни попадаются такие люди. Но создаю этот пост для других посредников и просто хороших людей.

    Людмила Папушой

    Оформила игрушку с Амазон. Ей и как и всем клиентам был выставлен счёт после выкупа. Условия есть в бандлере, поэтому ничего нового нет.
    Сейчас мне говорят, что оплачивать мне ее не будут и вообще никто не просил меня ее покупать и куда мне идти...естественно с матами, другого ожидать не стоит от таких людей.
    1O-lLMF0KsA.jpg pxfyu2QnDA0.jpg OTwzXLzv7hg.jpg
     
    Останнє редагування: 15 тра 2017
    Валерия Коробка та disneyshop подобається це.
  47. eklerka

    eklerka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,701
    Симпатії:
    119
    Бали:
    634
    @Mahalina , сочувствую. Вы правильно сделали, что оставили об этом человек отзыв!
    Перечитав эту тему убеждаюсь в том, что покупая людям под 0%, вкладывая свои деньги, люди начинают думать, что ты работаешь у них в подчинении...
    Это минус покупок под 0% (((
     
    jannyjanny, disneyshop, Dark Angel та ще 1-му подобається це.
  48. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Не рекомендую для совместных покупок https://shu.com.ua/members/innamalysh.14431/
    Срывает сборы без предупреждения,что в заказе не уверена, или не готова оплатить,тем самым подводит остальных
    В добавок ещё и не извиняется перед остальными участниками,что подвела а ей весело
    upload_2017-5-28_16-40-27.png
     
    Матковская Инна подобається це.
  49. Матковская Инна

    Матковская Инна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,619
    Симпатії:
    7,607
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Ну вот настал и "мой день"
    За два года деятельности организатором СП я попала в жутко неприятную ситуацию.
    Выкупила девушке заказ (тюрбан Zara) без предоплаты (так как, ранее у меня она уже заказывала и оплачивала заказ).
    Заказ уже приехал в Украину и я начала ей писать. В итоге человек отказывается его оплачивать, якобы она такого не заказывала.
    Дорогие мои коллеги! Обратите внимание на мой прокол и не попадитесь и вы так же.
    В бандлере она Таня Нагорняк ( Посредник)
    Ник на ШУ Tafita
    upload_2017-6-1_16-2-11.png upload_2017-6-1_16-2-11.png upload_2017-6-1_16-4-46.png upload_2017-6-1_16-6-23.png
    333.jpg
     
    Останнє редагування: 1 чер 2017
  50. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я вот первый раз прочла 2 листа этой темы. А так никогда не смотрела и черный список себе не заводила. Но смотрю, что надо. Есть такие заказчики, что нахамят, выставят претензию, да и потом есть совесть снова возвращаться. Я заказываю им. Но как показала практика, добро никто не оценит. И эти же люди снова могут вставить тебе "нож в спину", так и не осознав ни предыдущего, ни настоящего.
    Плиз, можете вынести ники в шапку? Так посредникам будет виднее. Спасибо!
     
    Бану, Михалина, Natalishka та 2 іншим подобається це.
  51. Валерия Коробка

    Валерия Коробка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    682
    Симпатії:
    1,475
    Бали:
    694
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Харьков
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2017
    Матковская Инна подобається це.