Превратите совместные покупки в интернет-магазин

Тема у розділі 'Неактуальные СП и темы', створена користувачем Leonardo, 15 вер 2014.

  1. Leonardo

    Leonardo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Уважаемые форумчане! С позволения администрации форума рад предложить вам свои услуги по адаптации зарубежных интернет-магазинов под Украину. Проще говоря – создании интернет-магазинов с зарубежными товарами и продвижении их в поисковых системах Украины.

    Зачем это нужно?

    Ни для кого не секрет, что для многих совместные покупки уже давно переросли из обычного хобби в одну из статей доходов (если не основную), поэтому создание полноценного интернет-магазина может стать логическим продолжением вашей деятельности.

    Почему классический вариант интернет-магазина вам не подойдет?

    Возьмем, например, популярный английский сайт с товарами для спорта – sportsdirect.com. Количество товаров – около 25.000. Ежедневно удаляется/добавляется до 500 товаров. У каждого товара есть цвета, размеры, цены – они также ежедневно добавляются / удаляются / изменяются. Если посчитать, что на заполнение одной карточки товара человек тратит примерно 15 минут, то только на добавление 25.000 товаров он потратит 260 дней, и это при том, если будет работать 24/7. Именно поэтому для проекта подобного рода необходима АВТОМАТИЗАЦИЯ.

    Что это значит «автоматизация»?

    Это значит, что товары в вашем интернет-магазине будут автоматически добавляться, удаляться, менять наличие цветов, размеров, цен и.т.д., по мере того, как они добавляются, удаляются, изменяются на зарубежном сайте. Это значит, что вам не придется тратить время на наполнение сайта, и при этом на нем будет всегда актуальная информация. Гибкая настройка позволяет делать наценку на товары какой угодно (по категориям товаров): будь то просто +50% или целыми числами, например, - +75 грн.

    Из чего собственно строится сайт

    Движок интернет-магазина – OpenCart. Это отличный многофункциональный движок, без проблем выдерживающий большие нагрузки. Имеет развитое русскоязычное сообщество, что является несомненным преимуществом. Это основа интернет-магазина. Все остальное - модули – дополнительные опции, которые делают интернет-магазин более функциональным. Базовые модули я устанавливаю при создании интернет-магазина. Если спустя некоторое время у вас появится желание расширить функциональность сайта – достаточно просто докупить необходимый модуль в магазине модулей и я помогу его установить. По сути, такой вариант «конструктора» на OpenCart – самое рациональное решение для старта интернет-магазина.

    Стоимость интернет-магазина и сроки

    Cтоимость интернет-магазина – 500$. В эту цену входит работа, как минимум, двоих человек + покупка лицензий на необходимые модули. Хочу обратить ваше внимание, что подгонка решения для синхронизации с выбранным вами зарубежным интернет-магазином – это сугубо индивидуальный проект, под который пишется своя программная часть. Поэтому в течение первого месяца нашей работы мы активно все тестируем, находим и исправляем ошибки, делаем возможные улучшения. Первая рабочая версия интернет-магазина будет готова в течение 7-10 дней.

    Дизайн сайта

    В итоговую стоимость не входит дизайн сайта. Это связано с тем, что затраты на создание индивидуального дизайна, как минимум, удвоят стоимость проекта, хотя первоначально он не столь необходим. На старте проекта я рекомендую использовать стандартный шаблон, который можно немного видоизменить (перекрасить некоторые элементы, разбавить красивым логотипом) – и это будет смотреться вполне красиво. Конечно, вы можете купить красивый шаблон для своего интернет-магазина или заказать индивидуальный дизайн, мы без лишних вопросов поможем с его установкой и корректной настройкой.

    Продвижение сайта

    Продвижение крупного интернет-магазина в условиях современной конкуренции – это довольно сложный процесс, который требует постоянного участия специалиста. Исходя из этого, я сформировал несколько вариантов работы по продвижению вашего будущего интернет-магазина с детальным описанием преимуществ и недостатков по каждому из них.
    1. Продвижение по трафику
    Продвижение по трафику – вы платите только за приведенных посетителей из поисковых систем.

    Преимущества: зная цену каждого перехода из поисковых систем и конверсию (соотношение посетителей к покупателям, обычно на 100 постетителей 3 покупателя), вы регулируете ценовую политику, строите планы на будущее и спокойно работаете. Это наиболее удобный и популярный способ взаимодействия SEO-специалиста с клиентом в условиях стабильного рынка.

    Недостатки: рынок электронной коммерции в Украине полностью зависит от внешней среды. Как следствие – сегодня посетители могут покупать товары, а завтра (например, повысится курс доллара) - просто приходить и смотреть. Однако оплачивать придется всех посетителей. Именно поэтому на сегодняшний день эта схема может быть вам невыгодна.

    Стоимость: от 0.02$ до 0.10$ за посетителя в зависимости от тематики интернет-магазина.
    1. Продвижение по заявкам
    Продвижение по заявкам – вы оплачиваете только за входящие звонки с сайта и оформленные заявки.

    Преимущества: вы платите только за взаимодействие с реальным клиентом – будь то по телефону либо через оформление корзины на сайте. В случае, если посетители просто просматривают на сайте товары и не покупают – вы за них не платите. Ещё одно неоспоримое преимущество – вы платите строго за заявку или звонок, и неважно, сколько товаров было в одном заказе – 1 или 10, цена, которую вы заплатите за заявку будет одинаковой.

    Недостатки: не каждый звонок или оформленная корзина приносит реальные деньги. Клиенту могут не понравиться способы/сроки доставки, не устроить варианты оплаты или ещё какие-то факторы и он не оплатит свой заказ, при этом вы платите за каждый звонок/каждую заявку.

    Стоимость: оформленная корзина от 1.4$ до 2$, входящий звонок – от 0.5$ до 1$.
    1. Продвижение за процент от прибыли
    Продвижение за процент от прибыли – вы платите определенный процент от прибыли, без оплаты за трафик, заявки итд.

    Преимущества: минимальные риски для вас. Для меня – прямая мотивация.Вопросы по окупаемости трафика лежат на мне. В случае, если отсутствуют заказы, риски уйти в минус есть только у меня.

    Недостатки: отчетность по заказам (в GoogleDocs), взаимоконтроль, и, пожалуй, не полная автономность в принятии решений – если, например, вы хотите сделать субботу и воскресенье выходными, а в эти дни будут заказы (соответственно мои траты) – мне такой вариант работы будет невыгодным, и в таком случае лучше выбрать другой вариант работ по продвижению.

    Стоимость: от 30% до 35% от прибыли в зависимости от тематики.

    Пример интернет-магазина с товарами от sportsdirect.com.

    *Вне зависимости от выбранного способа продвижения, наполнение сайта текстами (разделов) лежит на Вас. Тексты можно написать либо самостоятельно, либо заказать у копирайтера.
    **К конечной стоимости создания интернет-магазина стоит добавить расходы на домен (до 120 грн) и на ежемесячную оплату сервера (до 100 грн).
    *** Первые продажи, вне зависимости от выбранного способа продвижения, начнутся через 1,5-2 месяца с момента старта.
    ****Вы можете заказать интернет-магазин и без автоматизации, что будет значительно дешевле. Любые ваши идеи и предложения можно обсудить в индивидуальном порядке.
     
  2. Leonardo

    Leonardo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Уважаемые форумчане! Первый заказчик получит сайт по скидочной цене - $450.