Проблемы и пути их решения.

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем blekkket333, 12 чер 2013.

  1. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Давайте тут делиться проблемами, которые возникали у Вас при покупках за границей, а также задавать вопросы и отвечать на них.
     
    Ann999 та Dasha Neskoromnaya подобається це.
  2. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну почему же подвел, у них сейчас так и есть, последние две недели так и доставляют, в понедельник купил в пятницу получил. Я вот и в четверг получала заказы с понедельника. они или курьерам своим вставили по первое число, или вообще всех уволили и новых взяли.
     
  3. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    Позвонили мне с ДХЛ и говорят у вас перелимит. Девочки, мне все рассказали что нужно сделать и отговорили от услуг броера, типа "Оно вам надо? Там нечего делать, заверить инвойс, получить справку в СЕС и записаться на таможню, делать она сказала 2 дня:) Координаты все дала, все подробно описала, буду пробовать:)
     
  4. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Удачи))))
     
  5. Luyda77

    Luyda77 Студент ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Посоветуйте, плиз, покупала 24,07 на http://www.argos.co.uk, указала адрес Печкина,

    Через отслеживания заказа, увидела статус моего заказа, а там такое
    Там может быть задержка с вашим заказом.
    Мы пытаемся связаться с Вами.
    Пожалуйста, позвоните нам для обновления на 0845 640 2020.
    Как мне теперь связаться с ними?
     
  6. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224

    Ну что хочу Вам сказать, девчонки, ничего сложного в растаможке нет:) Спасибо оператору ДХЛ Ирине, которая меня направила на путь истинный. Значит пошла я для начала в бюро переводов, вернее нашла их номер телефона, созвонилась, скинула на почту инвойсы, они перевели мне все, я приехала и забрала. Вышло 100 грн, и то у меня по Спорту большой заказ, много позиций. После этого поехала в санстанцию, Ира дала мне все данные, куда ехать и звонить. Там заполнила заявки, нужно указывать коды, из 10 цифр. в нексте все написано, в самом инвойсе, по Спорту мне продиктовала Ира, спросим у ДХЛевских брокеров:) Мена напугали, что я должна получить экспертизу, но главное не говорить что там детские вещи, типа, одежда для взрослых, обувь и тд. Поставила я визы и мне дали письмо, очень забавного содержания, типа, "Сообщаем, что соглсно п.и пп. такого-то СЕС не растамаживает почтовые авиа посылки для физ. лиц:))))) Так что мы не подлежим растаможке в СЭС:))) На завтра записалась в таможню, пойду улыбаться и там:) Как приеду - напишу:) Так что как я понимаю брокеров привлекать не надо! Я отсканю все бумаги, и может создать тему, куда идти, что дают, и сколько это стоит:) А, еще, в СЭС я ничего не платила, так что пока расходы составляют 100 грн:)
     
    VALERI, summer, Юля Р та 3 іншим подобається це.
  7. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Было бы чудесно с темкой, это бы многим помогло избежать лишних растрат при таких обстоятельствах.
     
    blaqenstvo подобається це.
  8. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    все классно, но как по мне.. все эти хождения.. хорошо, если есть время и возможность.. и желание :) а если нет? лучше перестраховаться и заказывать на желающих помочь :) , чем все эти головняки.... ИМХО
     
    шопоголи4ка подобається це.
  9. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    Ну что, я все растаможила:) Продолжаю свою эпопею, приехала я в таможню, не скажу что мне там были рады, но что делать? Если вы так попали, как я вам лучше дома открыть с комп свои инвойсы и выписать весь товар, отдельно обувь детскую, обувь женскую, мужскую, футболки женские, мужские, детские, куртки, также, в общем разбить на группы товаров, с указание веса и цены. После этого запоняем декларацию и едем платить, думала что будут открывать мою посылку, но нет, ничего не проверяли, все записали с моих слов и отправили с миром:) Затраты вышли 217 грн:))) Бутылка коньяка и мартини курьеру ДХЛ за то, что завтра привезет мне посылку и девочке Ире за помощь:) В итоге расход 317 грн. Услуги брокера по растаможке 1 посылки (а у меня их 3 и растамаживаются все, платишь налог с перелимита) 700 грн в Донецке 450 грн. Экономия налицо. При этом вы бегаете везде с брокером, а он типа работает, расходы за Ваш счет.
    Так что вывод напрашивается один, превышение лимита не приятная процедура, и лучше не попадать, но если попали - ничего страшного 2 дня и 317 грн:))) И вы свободны:)
     
    Ann999, sveta6690, Бану та ще 1-му подобається це.
  10. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а на таможню вы ездили куда территориально???
     
  11. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    в Донецкую, по месту нахождения курьерской службы, как я поняла
     
  12. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Привіт! аналогічна ситуація - можна Ваш № телефону для консультації , а то час спливає ...
     
  13. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
  14. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    у них в меню на сайте есть 'Помощь' там 'Связатся с нами'. Вот там можете найти тему для своего вопроса.
     
  15. Luyda77

    Luyda77 Студент ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    В том то и дело я писала туда два раза. Первое письмо: Уважаемая госпожа редия,

    Тема: AD072146122 номер заказа.

    Спасибо за письмо по поводу вашего заказа.

    Мне жаль сообщить вам, что из-за проблем с вашим банком ваш заказ был остановлен. Если бы вы могли обратитесь в свой банк, и они будут в состоянии помочь вам.
    Второе:
    Уважаемые дамы и господа,

    Тема: Номер заказа: AD072146122

    Спасибо за письмо по поводу вашего заказа.

    Мне очень жаль вашего заказа была остановлена. Мы пытались связаться с Вами, чтобы подтвердить детали на вашем заказе, из-за высокой стоимости.

    По соображениям безопасности, мы должны подтвердить эти данные с вами. Пожалуйста, позвоните по телефону 0845 640 2020. Мой коллега будет рад помочь.

    Пожалуйста, примите мои извинения за доставленные неудобства.
    Насчет первого письма, деньги ушли, не заблокированы, об этом мне сто раз говорили в чате Привата. По поводу второго, вообще ничего не поняла, что делать ума не приложу, 1200 гривен как в мусор выбросила??!!
     
  16. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    дело в том что если карта именная, с заказами часто бывают проблемы. Лучше напишите что хотите отменить свой заказ и попросите вернуть деньги. Но они скорее всего даже не списаны со счета. Списываются деньги через несколько дней. Бывает у меня даже такое, что я получу заказ, а деньги только потом списывают.
     
  17. Luyda77

    Luyda77 Студент ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    В привате 24 сказали что платеж прошел, я спрашивала, три раза.
     
  18. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    а вы как спрашивали? я обычно задаю вопрос о статусе операции: деньги списаны или заблокированы на карте.
     
  19. Luyda77

    Luyda77 Студент ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Деньги не заблокированы, а удачно на следующий день дошли до магазина https://www.argos.co.uk. А они там что то мудруют, предлагают что бы я им позвонила, а то вообще говорят чтобы связалась со своим банком. Я наверно уже надоела в чате привата, уже сто раз мне отвечают, платеж был успешен.
     
  20. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да уж... вот это ситуейшн... и магазин не признает, что он получил эти деньги... и сами деньги не в блоке...
     
  21. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Ситуация, действительно, ужасная! Если магазин так и не признает, что снял деньги, возьмите выписку в банке, заверенную печатью и подписью, переведите ее в торговой палате, чтоб перевод был официальным, Сбросьте им на почту сканы первой и второй выписок и напишуте гневное письмо в стиле Вы позорите свое государство и корону Королевы-матушки такой работой, где хваленая английская точность?!!! Примерно в таком духе. От официальных документов им не отвертеться!
     
    blekkket333 та Бану подобається це.
  22. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Девочки! а мне картерс пришел с пятнами. что делать??
     
  23. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    писать им письмо+фото
     
  24. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    привет коллегам по несчастью!!!
    У меня та же фигня вчера с 6 пм вышла, тока "попала" я в почти 500 долларов :confused:
    Приват бьет в грудь, что деньги ушли, 6 пм вообще сослался на мой заказ месячной давности (там близкая сумма была), написала им ещё раз, по датам все конкретно.
    Как у Вас разрешилась эта ситуация?
     
    Бану подобається це.
  25. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    у меня такое было и не раз, и на сумму по 1-2 тыс ))
    деньги возвращались сами ровно через 30 дней, если хотите раньше - пишите им в чат, они напишут шаблон и код авторизации для конкретной суммы
     
    шопоголи4ка подобається це.
  26. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а 6 пм как-то материально компенсирует столь значительный моральный ущерб? ;) Я им написала полное слез письмо :) - типа что ж это такое - ни денег ни товара?
     
  27. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    неа) это типа банк виноват, а не они(
    но мооооожет скидку дадут
     
  28. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    таки они - вон вижу ещё две форумчанки "попались" на таком. Может ещё кто есть, я не увидела. Света писала, что вчера без проблем выкупила. Я сейчас доберу свои боксы до лимита айхербом и амазоном и на оставшиеся деньги "поиграюсь" с 6 пм.
    Они мне, кстати, какую-то анкету прислали - там надо заполнять номер тел. Вот не знаю - игнорировать вообще анкету или заполнить с номером МИСТа?
     
  29. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    заполните со своим реальным тел.) а вдруг позвонят)
     
    шопоголи4ка подобається це.
  30. Luyda77

    Luyda77 Студент ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Мне наконец то вернул Агрос деньги!! Сначала 3,85 фунта за доставку, через неделю за весь довар 100 фунтов. После моих нескольких писем!! Рада!!! Больше там не покупаю! Странные они. А может я странная что то неправильно написала, вообщем месяц нервов!
     
    Бану та шопоголи4ка подобається це.
  31. Екатерина Корякина

    Екатерина Корякина Прохожий

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    а какой размер заказывали, если не секрет? и сколько у вас реально см нога? многие жалуются на несовпадение размеров с сеткой. тожк собираюсь покупать обувь, боюсь прогадать...
     
  32. CASSADIE

    CASSADIE Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    92
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков (Одесская)
    Девочки, подскажите, что делать? Решила заказать с магазина Puma, внесла все данные, оплачиваю, пишет, что проблемы с оплатой-проверьте данные, а на телефон приходит смс, что магазин снял деньги. Помогите, пожалуйста!
     
  33. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    если приват - то сюда https://shu.com.ua/index.php?threads/Разблокировать-средства.1897/
    самое главное в чате наберите сообщение "прошу дать детали транзакции по карте № .........ФИО.......на сумму от такого-то числа" и скопировать это сообщение и потом тупо постить, пока не соединят с оператором, потому что вначале автоответчик выдает всякую ерунду.
    Потом пишете заяву на разблокировку. Сегодня уже вряд ли разблокируют, думаю завтра до обеда.
     
  34. CASSADIE

    CASSADIE Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    92
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков (Одесская)
    А если карта Аваль банка? то есть решать надо с банком?
     
  35. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    да
     
  36. CASSADIE

    CASSADIE Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    92
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков (Одесская)
    Спасибо огромное, позвонила в банк, сказали, что заблокировали на 7 дней, фух
     
  37. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    подскажите что делать(сегодня ночью сделала заказ на украинском нексте.Во время оплаты высветилось,,простите у нас сбой в чемто мы решаем проблему,, как обычно,при заказе на нексте ,не высветилось что заказ прошол и подтверждение на почту.,ордер,, не пришол.но в течении одной минуты деньги сняли((1066 грн. В привате в чате ответили что деньги сняли.кула писать и что делать не знаю((написала на быстрый ответ ,нашла на сайте ,что деньги сняли а ордер не пришол.что делать и увидели ли вы мой заказ .а в ответ тишина.что делать незнаю.это получается что денежки ушли и заказа не будет??
     
  38. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    завтра с утра перезвоните в российскую службу поддержки (тел есть на сайте) и там все вам подскажут)
    ответа на почту можете ждать месяц....
     
  39. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384


    спасибо))нашла телефон)а еще нашла одно маленькое сообщение.оно очень мне помогло при вопросе у привата.одно слово поменяло все.

    ,,деньги списаны или заблокированы на карте,,. задав очередной раз в чате у привата.получила уже совсем другой ответ ,денежки заблокированы))и если сайт не попросит списания ,то в течении месяца они вернутся))вывод ,одно слово меняет все)спасибо большое что есть такой форум что помогает в решении проблем))и для себя пожелание, читай внимательно))
     
  40. annetboiko

    annetboiko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите пожалуйста. Неделю назад сделала заказ на сайте Nordstrom ,заказ вышел 59 $ ,все оформила отправила,деньги снялись. Через дня три,четыре, пришло письмо на почту с моим заказом и там внизу еще дописали налог в 4.13 $ и списали с моей карты еще 63.13 $. Ну и по сей день не вернули первые 59 ,пишу им каждый день, в итоге ни о чем, про их иват банк говорит что их банк в америке заблокировал, они пишут что мой банк. В итоге деньги не вернули.И по факту не понятно. Что делать? ))
     
  41. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    деньги должны сами вернуться в течении 30 дней
     
  42. annetboiko

    annetboiko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    ого ничего себе а почему так ???Что всегда когда я буду делать там заказ ,у меня потом будет сниматься еще сумма ?А если б была ровно сумма на 1 заказ, то что они бы мне его не отправили ?
     
  43. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    банке можно разблокировать одну сумму, написать заявление и в течении 3-х дней сумма вернется
     
  44. annetboiko

    annetboiko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    а почему когда я звонила в свой банк они сказали что они не причем?и это дело рук американского банка?Или все таки причем )) В сам банк нужно ехать писать?У меня только в смс банкинге стоит минус сумма даже нет каких либо данных.
     
  45. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    причем)
    надо в чат писать, а не звонить, в чате боле опытные
    ехать никуда не надо, там заявление он лайн делают, в Првиат24 письмах
     
    annetboiko подобається це.
  46. annetboiko

    annetboiko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    спасибо!!!;)
     
  47. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    А кто-нибудь уже делал возврат товара? Есть какая-то служба, чтобы дешевле это было? В мист от 5кг надо платить за доставку в штаты. Пока что самый дешевый вариант, который я нвшла, - это укрпочта, но может, есть еще какие-то?
     
  48. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    одна девочка делала возврат в Англию, тоже УкрПочтой
     
  49. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Да,таки укрпочтой дешевле всего. 50грн за 0.5кг и через неделю пообещали, что будет на месте.
     
    Бану подобається це.
  50. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    Девочки, не знаю куда писать...Решила сюда.. Пользуется ли кто-то услугами почтовой службы Ship-Expert?
    Не могу никак с ними связаться...сегодня отправка. А никто не отвечает мне нгдеcray
     
  51. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    жутко переживаю...на складе у них посылок моих на 600 фунтов. Мало того, что за доставку каждой посылки на склад приходилось каждый день их теребить.Пришло ли? Почему в ЛК не отмечено? и тд и тп. Сегодня отправка, должна оплатить я. но они не выставляют не счета, ни отвечают ни на одно из писем...переживаю жутко!!!Кто сталкивался с подобной ситуацией?! Посоветуйте,что делать?!?!Я уже в панике.