Разблокировать средства

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем шопоголи4ка, 16 сер 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Девочки, решила вынести в отдельную темку, потому что вчера была в тихом шоке...
    Покупала на 6 пм (с купоном), деньги "ушли", ордера нет.
    Купон работает. Т.е. понимаю, что не сработал скорей всего заказ.
    Через пару часов повторила (благо хватило ума не на всю сумму повторять, а по одной позиции) - та же фигня. Позиции, которые светились как "остался 1-2-3 левых" блокировали весь ордер.
    В чате привата вчера мне сказали, что деньги ушли. Я не зря полночи не спала :) Поставила на уши весь 6 пм (буду от них моральную компенсацию просить) и весь чат приватбанка.
    В результате выяснилось, что деньги не ушли, а в блоке. ВНИМАНИЕ!!! В блоке оказались ещё несколько платежей по Амазону ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ давности!
    В результате написала в приват-24 (не в чате) письмо
    Заявление Прошу разблокировать сумму хххх USD c кодом авторизации хххххх ZAP*6PM.COM,888-676-2660,US, заблокированную 15.08.2013 в ZAP*6PM.COM, 888-676-2660, US по карте ххххх ФИО в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.

    Напишу как быстро они разблокируют - письма отправила сегодня около 13 часов.

    (кнопочка "написать письмо" находится внизу странички)
    написать письмо.png

    письмо.png
     
    303030, Lutsiferova, summer та 3 іншим подобається це.
  2. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    И был уже у меня как-то минус тоже, не помню какой магазин такое сделал, но % не насчитывали, и деньги вернулись через 30дней. Я и не парилась, пока % не капнул:girl_cray2:
     
  3. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    читайте тему и будет Вам счастье..в Приватбанке стандартная процедура по разблокировке средств: есть письмо от магазина об отмене заказа - разблокировка в течение 5-7 рабочих дней. В противном случае деньги выйдут из блока только через 30 календарных дней. По-другому не будет.
    Насчет обсужления Левайса - есть тема о магазине, прежде чем делать заказ стоит почитать первый пост темы и первую, а также последние пару страниц.
     
    Inritka та Maltael подобається це.
  4. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
    Я предлагаю составить список магазинов, которые обижают порядочных людей из Украины!dwarfgirl_devil

     
    Останнє редагування: 9 лип 2016
  5. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    не надо флудить....читайте перед заказом темы и не будет возникать подобных мыслей-) онлайн-шоппинг в нашей стране (и не только в нашей) - это риск..просто в США (на родине магазина), проще многое сделать без лишних затрат времени и усилий..у нас - другое дело...но это у нас.
     
    Inritka подобається це.
  6. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
    Значит нам вообще лучше не обмениваться опытом и мнением? Не флудить, терять свои деньги, нервничать. А зачем тогда форум нужен? Чтобы рекламировать услуги посредников? Я так понимаю, что шопхелп создавался в первую очередь не для рекламы а для помощи начинающим шопоголикам. Вот мы и делимся опытом с новичками по разблокировке средств, причем не на словах а на деле: я подтверждаю все фотоотчетами!

    Ursula, то вы меня в тему левайса отправляли, теперь мы обсуждаем разблокировку средств по другим магазинам, оказывается и это тоже нельзя.
     
    Останнє редагування: 6 лип 2016
    olya7715 подобається це.
  7. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Рита, правильно понимаете :blush: форум создавался для помощи и обменом опытом, но эта тема и многие другие открыта давно. На все вопросы есть ответы. Просто нужно читать. Ваш пост о том, что Вы переписывались насчет разблокировки суммы по Левайсу с Приватбанком ,наверное информативен, но многие об этом давно знают и не только по Левайсу. Потому как читают темы. Чем закончится Ваша переписка с банком - я написала выше.
    Все также в свое время приобретали опыт, обменивались им. сейчас ничего нового в разблокировке средств не придумано ...увы.
    Если бы вы подняли новую тему по какому-то магазину, либо появились кардинально новая инфо по разблокировке - всегда все рады обсудить Ваш опыт, чужой опыт и т.п.
     
    Inritka подобається це.
  8. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
    Ursula мы живем не в каменном же веке, каждый день что-то меняется, совершенствуется и т.д. Для меня не актуальна например информация о привате написанная грубо говоря в 2013 году. Мне интересно узнать изменилось ли что-нибудь сегодня по разблокировке (например как быстро деньги возвращают на счет: а вдруг действительно меньше, чем за сутки). Потому что лишних денег нет, а пока распродажи хочется успеть купить что-то другое за эти деньги. Кто попал в такую же ситуация как и я, то меня поймет (для кого принципиально важны сроки возврата денег).

    И например для меня всегда на вес золота именно та информация, которая подтверждена либо в письменном виде, либо это видео. А просто наборы слов глаза устают читать. А так с картинками информативненько кратко и по-делу.
     
  9. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я написала Вам, какая на данный момент процедура в Привате. Если Вам разблокируют средства за сутки за неимением письма об отмене заказа - я буду только рада, без иронии. Это будет прорывом, своеобразной революцией в банковской современной ситуации...Ждем от Вас инфо.
     
    Lutsiferova та Inritka подобається це.
  10. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
    Хорошо! Спасибо за то, что пошли на компромисс):friends:
     
  11. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    не ставилась задача кого-то гнобить...просто полезно читать форум-) если непонятно что-то, то спрашивайте и многие Вам помогут, у нас атмосфера доброжелательная...а Вы костюм ежика сразу стали одевать:biggrin:
    идете в 2-х направлениях: 1. в отделении общаетесь с толковым сотрудником - лучше руководителем отделения, у них полномочий больше-))) пусть подтвердит списание или несписание, а блокировку. 2. что у Вас в аккаунте джуси отражается? если заказ один, а списание прошло дважды, то списывайтесь с магазином: они за это время должны были Вам 2 заказа прислать, т.е. должны быть треки на почте или в кабинете у перевозчика...в любом случае что-то, но можно отследить, так или иначе...
     
    Inritka подобається це.
  12. Ольга Драпушко

    Ольга Драпушко Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,420
    Симпатії:
    265
    Бали:
    634
    У меня было с олдневи - сумма из блока вернулась на счет - я ее благополучно истратила - как то он раньше немного по другому поступал, а магаз отгрузил вещи и снял сумму) Соответственно карта в минусе. А % за овердрафт был всегда. Потому и спросила - мож потратили и не заметили)
    А по левис отмена все таки? А то я итала в темке про левис что вам удалось купить
     
  13. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
    Левис вообще ничего не ответил. Какие-то они там странные, мы для них третий сорт не брак. Я до этого покупала и все было в ажуре, а тут такая неприятная ситуация. Обидно аж как-то за нашу страну. Почему наши карты не берут?! Конечно мысль не покидает меня, а вдруг все таки отправили заказ, а я тут панику развела. Но тут же возникает вопрос почему мне никто не отвечает в службе поддержки и где трек? Конечно, может получиться и так, что они отправят заказ, а Приват мне вернет деньги)) Ну это цирк еще тот будет)) Тогда они точно больше наши карты брать не будут)))):girl_haha:
     
    Останнє редагування: 6 лип 2016
  14. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Рита, это в тему о Левайсе-)
     
  15. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
  16. Ekaterina...

    Ekaterina... Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    54
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Любимая Жена и Мама!!!
    Адреса:
    Киев Позняки 0979278004
    У меня отменили заказ с сайта office, я начала писать в приват 24, там сказали отправляйтесь в чат или 3700, позвонила и написала и там и там сказали ждите 30 дней((( мне это долго так как мхочумеще раз заказать и я написала в сообщении в письме и мне пообещали что 7.07 вернвтся, жду завтра
     
  17. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Да, тогда получилось купить, была удивлена и счаслива. Поэтому смело на днях повторила попытку по той же схеме, но увы деньги в блок, а корзина даже не обнулилась. Естественно ни ордера,ни письма об отмене, не предьявишь банку ничего. Тут спокойно жду 30 дней))). Но я еще буду пробовать, что-то с браузером точно,т.к также на днях было с дисней. Деньги снимает мгновенно, а корзина как была.... тоже сумма в блок))). А провела тот же заказ через мозилу сразу и прошёл и интересно,что деньги за него сняли на следующий только день.... это к тому ,что левис еще буду пытаться, когда все суммы вернутся))), только через мозилу по той же схеме... и с джуси так же вышло, деньги сняло корзина не обновилась и я страницу обновила и повторно купила...
     
  18. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    В аккаунте один заказ от 9.06. Тогда же и сняли деньги, а потом захожу через день или два в приват24, а там минус и уже 10.06 проводят эту операцию и сумма списалась один раз, тольео остаток по карте за предыдущие дни тоже поменялся.... если после 10 числа вернут- отпишусь)
     
  19. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    скорее всего двойная блокировка и банку выгодно сейчас не признаваться в блоке - ведь овердрафтом загнали Вагу карту в минус и исправно начисляют пеню-((((( уроды...рекомендую обратиться в менеджеру, который выпускал вам эту карту (если пластиковая), он должен помочь. Если же виртуальной оплачивали, то все равно в отделение и лучше сразу к руководителю - пусть разбирается, а то своими хитрыми уловками банк "поимеет" Вас на деньги дважды: сначала за бесплатное пользование Вашими средствами 30 дней, так еще и начислением пени за овердрафт карты.
     
    Dark Angel подобається це.
  20. rita_margarita

    rita_margarita Ученик ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    19
    Бали:
    74
    Адреса:
    Одесса-Днепр
    Всем приветик! Итак, какой у меня получился результат по привату?:this:
    Ответ: никакой!:scenic:

    Я сделала всё не правильно! ! ! Мне в отделении начальница объяснила на пальцах:fool:, чтобы они понимали что с деньгами и в каком статусе заявка (на рассмотрении/одобрена/отменена и прочее) она должна знать номер заявки! Только по этому номеру она может отследить ее в их системе. А во внутренней почте номер заявки не присылают! Деньги действительно могут разблокировать и через сутки, а могут и через три месяца. От чего это зависит она не может обьяснить.

    Я снова написала в приват 24!!! Вот ответ:

    1.png

    Обязательно сохраняйте переписку!!!

    3.png

    4.png

    Итого: по привату ничего не поменялось, на сегодняшний день все по-прежнему!
     
    Останнє редагування: 9 лип 2016
    Маруля, Katzz, Dark Angel та ще 1-му подобається це.
  21. Blanco

    Blanco Студент ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    23
    Бали:
    184
    Опыт досрочной разблокировки в Укрэксимбанке есть у сообщества? ( Levis, две суммы: PayPal и карта $ Visa.)
     
    Останнє редагування: 31 січ 2017
  22. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    у многих, если не у всех, сейчас только 30 календарных дней. В Привате на 7-й дней разблокируют после предоставления письма с отказом из магазина. и то не всегда на 100% получается
     
    Blanco та Dark Angel подобається це.
  23. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Наверное,я везучая-мне Приват в чате за 5 минут разблокировал средства за Левис.Просто заполнила заявку там же в чате и все.Но это было в декабре.Видимо,поменялось на сегодня.
     
    Kimbochka подобається це.
  24. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    тоже было пару раз, но это, скорее, исключения
     
    Dark Angel подобається це.
  25. Blanco

    Blanco Студент ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    23
    Бали:
    184
    Я на Приват не нарадуюсь, все таки Очень прогресивный банк! Укрэксим тоже готов, но надо заявление в отделении и отказ от тт с печатью! :)
     
    Lutsiferova та Dark Angel подобається це.
  26. Katrina

    Katrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    У меня тоже опять блокировка, ну вот сколько можно! :dash1: А если по делу, то в последний раз в конце января Приват разблокировал мне деньги на 4 день: первая сумма была большевата, и я слегка перетрусила, но я просто в банк позвонила, в субботу заблокировали во вторник разблокировали, вторая вообще 50 грн, я и не обращалась в банк, через 3 дня деньги пришли... Даже и не знаю это мне повезло? И вот опять блокировка и читаю что 7 дней влучшем случае, и опять пугаюсь, не хочу 30!!! Нужно в понедельник! Завтра позвоню, напишу, посмотрим...
     
  27. Katrina

    Katrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Может кому-то пригодится: обратилась к Привату в чате, разблокировались чере 4 часа, слава богу:)))
     
  28. nastasiika

    nastasiika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Читаю и думаю, как хорошо, что хоть кому-то быстро деньги вернули)))я подала заявку в пятницу утром,звонила оператору, вот уже среда и сдвигов 0((деньги заблокировали после не удачной покупки картерса, дважды...пишут возврат средств 45-120 днейможет кто сталкивался именно с таким возвратом от картерса?
     
  29. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Такое у меня по Корсу. И давно прошли те 120 дней, заявки просто взяли и закрыли как проигранные. Буду разбираться. Так как у меня денег ушло не мало. И 3 или 4 суммы с закрытыми заявками. При том не малые. Деньги просто на долго зависли в воздухе
     
  30. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,488
    Симпатії:
    44,970
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    у меня тойс , сказали 180 дней, вот. пришли смс от банка, что не могут обработать заявку и закрывают её (( покупала ещё летом 2017 суммы более 200$
     
  31. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    вот у меня тоже еще с августа и закрыли
     
  32. nastasiika

    nastasiika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Это жесть Девочки, кому возвращали деньги, с каких магазинов это было? я теперь ещё больше расстроилась
     
  33. Inna05

    Inna05 Студент ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    7
    Бали:
    144
    Добрый вечер!
    У меня такая проблема, в декабре было 2 неудачных покупки у двух разных магазинов, сумма около 100$. Писала в тех поддержку Привата, сказали ждать до 120 дней, пока магазин не даст им оф письмо о том, что заказ был действительно отменён. Подскажите как быть? Возможно ли как то повлиять или ускорить процесс? Может стоит написать письма в те магазины?? Спасибо за ответы!
     
  34. Gymboree81

    Gymboree81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    123
    Бали:
    644
    Адреса:
    ХАРКІВ
    Добрый вечер
    Если у вас есть потверждающие письма об отмене заказа, процесс можно ускорить до 7 банковских дней обратившись в службу поддержки банка с оформлением заявки о разблокировки средств в связи отмене заказа! Если нет, тогда ожидайте... Месяц, автоматически просто будут отображаться на балансе=) без каких либо смс и т.д.
     
  35. Inna05

    Inna05 Студент ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    7
    Бали:
    144
    Нет, писем нету, один магазин это Картерс, в истории есть заказ со статусом cancelled. Это мне никак не поможет? Месяц уже прошёл, вот я и перед ватт стала (
     
  36. Gymboree81

    Gymboree81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    123
    Бали:
    644
    Адреса:
    ХАРКІВ
    Надо уточнить у сотрудников банка, скриншот заказа по идее должен помочь в данном вопросе. Желаю вам положительного результата, все получится не переживайте!
     
  37. Inna05

    Inna05 Студент ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    7
    Бали:
    144
    Написала им в чат, ответили, что заявки закрыты и деньги вернулись на счёт. В выписке это никак не отображается, т.к. фактически никакого списания не было, а саму операцию по списанию средств они отменяют и она тоже не отображается. Я все самостоятельно пересчитала и да, деньги на месте )))
     
  38. Gymboree81

    Gymboree81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    123
    Бали:
    644
    Адреса:
    ХАРКІВ
    Ну вот, отлично!!!