Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а на белорусском форуме ВАТ возвращали?
     
  3. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Я и пишу что там есть закон такой что инет магазины не обязаны возвращать ВАТ и спортдирек делает так что присылает бумажки с 0 ндс, и потом после письма отвечает что ндс=0 и возвращать нечего:D...Хотя некоторые отписались что вернули по истечению 30 дней!Ну посмотрим))) Еще пишут что Россия задалбывала с ВАТом их и они переслали им слать посылки:cool:Короче толком не известно...
     
  4. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Отправила заказ.Деньги списались. Посылка завесила 10кг 106грм.доставка 35евро-наверное огромная будет:D а теперь где смотреть этот код?или всмысле где его ждать? Ох переживаю)))
     
  5. Varvara

    Varvara Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,595
    Симпатії:
    820
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    г.Луцк
    УРАААА....посьілочка моя пришла ,презент огромная кружка с логотипом магазина ,вес 3860 кг -доставка 22.90 евро!!! Пришла за 4 дня ...я очень удивлена !!! Бьістро !!!
     
    Бану подобається це.
  6. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Круто! Я вас поздравляю! И тоже жду...:( только код не присылают...:cool:
     
  7. Varvara

    Varvara Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,595
    Симпатії:
    820
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    г.Луцк
    Спасибо ,не волнуйтесь...если трека не будет в течении двух дней напишите письмо ,они в течении дня его вьішлют... Все будет ОК)))
     
  8. ksu_m

    ksu_m Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Девнчки,спасибо за ответ.Скажите еще,я оплачиваю всю суму ту,которая у меня в корзине и все.Когда посылка придет я больше ни за что не плачу?
     
  9. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    платить больше ничего не надо
     
  10. ksu_m

    ksu_m Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Спасибо,буду пробовать заказать.И цены в эвро,правильно?
     
  11. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    нужно вверху изменить на евро! а так на сайте в фунтах!
     
  12. yakovka

    yakovka Прохожий

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    7
    Бали:
    4
    Добрый вечер,хочу сказать всем огромное спасибо за море информации, которая помогло сделать первый самостоятельный заказ со спорта, и вообще, он первый самостоятельный)) заказала вчера вечером на 111 евро, доставку посчитали 19,99, 4,8 кг, теперь осталось главное - дождаться посылку,впереди праздники, боюсь задержится,СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
     
    Brunetka та Бану подобається це.
  13. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
  14. Mamita

    Mamita Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    11
    Бали:
    384
    ну наш народ придумает)))) С Россией перестали работать из-за проблем с доставками.Читала на форуме,что доходило до того,что ДХЛ сгружал груз для России в Борисполе,а потом везли наземным транспортом в Россию.И с Украиной временно не работали тоже из-за ДХЛа.
    А насчет ВАТ,так СД,по идее, все равно кому потом налог возвращать - нам или государству.Но подозреваю,что им технически проще расчеты проводить консолидировано внутри государства,а не перечислять назад каждому купившему у них украинцу)) Поэтому случаи возврата нашему брату есть,но они редки и зависят,видимо,от менеджера,рассматривающего наши послания.А вообще Спорт сам виноват -надо нормально официально объявить,мол,ВАТ не возвращаем не пишите больше (как Асос сделал) и всё.В Украине мне кажется очень большой рынок для них,чтобы терять нас из-за кучки требующих ВАТа писем )))))
     
    Jenny4 та Бану подобається це.
  15. Mamita

    Mamita Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    11
    Бали:
    384
    я не могу просто)))) СД смешной магазин оказывается)))) вот причины почему в Украину слать одно время прекращали
     
  16. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Здравствуйте девочки! Подскажите пожайлуста,сколько дней нужно ждать обработки заказа?У меня сегодня сутки,как висит зеленым "Processing" это типо еще не принят? или как? Может написать им уже или еще рано? Кто сколько ждал? А то как-то переживаю...
    Спасибо.
     
  17. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я заказывала в субботу, у меня "в процессе" висело до понедельника...
    они еще статусы обновляют 3 раза в сутки... вам еще рано волноваться. ждите
    а "Processing" - это я так понимаю ваш заказ находится в обработке.
     
  18. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Спасибо! Значит буду ждать:(
     
  19. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    "Вот, что нашла про НДС http://customs.hmrc....ocument#P11_326

    Там есть такой пункт
    4.Can I use the scheme for everything I buy?

    No. Not all shops offer Tax Free Shopping - check before you buy the goods.
    You can use Tax Free Shopping for any goods on which you have paid VAT except:
    - goods (for example, perfume or chocolates) which you have used, or partly used, in the EU
    - motor vehicles and boats
    - goods over £600 in value that will be exported for business purposes (you have to use a form C88 for these)
    - goods that will be exported as freight and goods that need an export licence (except antiques)
    - unmounted gemstones and bullion (over 125g, 2.75 troy ounces or 10 Tolas)
    - mail order goods including Internet sales
    - any services, for example, hotel bills.
    Перечисляются исключения из системы возврата НДС - предпоследний пункт "заказы по почте, включая интернет торговлю". Так что увы... это наш случай. Видимо, они не сразу разобрались и кому-то успели вернуть."

    (источник молдавский вот http://mama.md/topic/92530/page__st__220#entry2371407)
     
    Brunetka та Бану подобається це.
  20. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Спасибо за информацию.Кстати хорошая ссылка,девочки молодцы.Делятся такой полезной инфой по своим покупкам.Взяла в закладки,чтобы ориентироваться в качестве и размерах.
     
  21. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Может и нам какую-нибудь тему придумать где можно было бы собрать инфу по размерам, кто-что покупал, что понравилось и чтоб в случае чего можно было замеры попросить если в размере кто сомневается...
    я вот со Спорта мужу только со второго раза угадала размер футболок-поло и т.д. И мне например не оч тяжело было бы для кого-то замер сделать, чтоб мою ошибку не повторяли...
     
    Оленька та Brunetka подобається це.
  22. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Я за!И именно по одежде и обуви со СД.
     
  23. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Получила наконец-то хоть какую-то реакцию от СД по поводу ВАТа.
    Пришел ответ на мое письмо от 15/04/2013... т.е. спустя почти 2 недели меня увидели!!!
    Текст письма:
    "Dear Sir/Madam,
    Thank you for your email.
    Please provide me with a scan of your EU VAT registration so I can pass your request onto our accounts department.

    Kind Regards,
    Customer Services"

    Написала им ответ, что я живу в Украине и мы не относимся к ЕС... поэтому EU VAT registration у меня нет, а товар покинул зону ЕС о чем СД может убедиться по деливери адресу. (ну, примерно так...)
    Ждем что будет дальше. И надеемся... ;)
     
    NastiKitten та Brunetka подобається це.
  24. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    ооо,прикольно
    может и мое письмицо дошло до них
    я написала всю инфу где живу,куда был доставлен,сумму,число
    короче все подногодную

    но думаю,меня они обойдут т.к мне перестали отсылать заказы,все время присылают отказ
    сделала новый аккаунт на мужа и карту ему открыла виртуалку в евро и опять облом на него то же не прошла оплата
    не знаю,что им надо(((
    наверное я у них в черном списке,только по каким причинам не понятно:(
     
  25. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Мирабелла,отказы делают после письма с просьбой вернуть ват?
     
  26. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    нет конечно же
    отказы вообще по заказам,я покупаю на сайте,а они мне присылают отказ,типа мол не могут принять мой платеж
    и что я только не делала и меняла карты и адреса биллин и аккаун и на другого человека покупала(муж)
    не в какую(((
    а по ВАТ я написала только один раз и пока ответа нет и возврата то же
    короче не мой это магазин,не хотят они меня любить :(
     
  27. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Ура! Мне прислали трек код на почту посылка уже летит:D Даже запрашивать не пришлось все сами прислали! Теперь ждем,лижбы до праздников успела прилететь:rolleyes:
     
  28. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Даааа,ситуевина.А лимит на карте подняли?
     
  29. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    ой что я только не подымала все безполезняково
    и лимит на проведенные операции и лимит в интернете и с карт разных рассчитывалась
    уже три пере пробовала,при чем у каждой из вас такие карты есть и у вас все успешно,а мне облом
    просто наверное меня как то по фамилии забанили
    когда отправляла на мист,делала много заказов мне каждый раз отгружали
    потом перестали,когда открыли прямую доставку на Украину
    один раз мне доли купить на прямую и все и больше не дают
     
  30. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    может стоит попробовать сменить адрес доставки, а потом уже уточнять его курьеру ДХЛ
     
  31. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    а я вчера ночью сделала 2й заказ, на этот раз уже по мелочи, мужу кросы, себе топ для занятий спортом, маечки, джинсики, кеды.... веса вышло 6,76 кг и доставку посчитали 22,99 евро, получается примерно 3,4 за кг...теперь осталось дождаться подтверждения заказа....
     
  32. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    ой,я уже не знаю что делать
    думаю подожду маленько
    может все уляжется и попробую еще
     
  33. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    Вот ещё купончик на СД -10% RZA0505C20XW
    купончик рабочий,проверяла)))действует до 30.04 распространяется на купальники и пляжную моду,но можно попробовать применить на всю корзину,может на что скинется ещё.Извините может не здесь надо было его выложить,просто не знаю где ещё можно:oops:
     
    NastiKitten та Brunetka подобається це.
  34. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    вчера написала на ВАт и вот что мне пришло уже сегодня.
    Good afternoon,
    As a business it is only compulsory to refund VAT to countries within EU.
    Unfortunately we are unable to reimburse you for this reason.
    Kind regards
    Customer services.
     
  35. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    кто силен в английском подскажите что имели в виду, а то до меня шото не доходит
     
  36. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    Ну там написано,что не могут вернуть вам ВАТ
    а вы как письмо писали??? потому что там что то по бизнес написан,возможно это только для бизнес партнеров возврат существует или вы отослали письмо с темой про бизнес партнерство
    как письмо отсылали???

    но я уже ни чему не удивляюсь,ведь этот магазин не предсказуем
    может ещё кто растолкует написанное
     
  37. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    отсылала просто с почты на их почту, вот я тоже что-то про бизнес вычитала, у меня мысль еще что они имели в виду что я юр. лицо...
    да..интересный магазинчик...напишем что попало, но н6апишем...уже написали бы и сослались на закон что интернет магазины не обязаны ВАТ возвращать....
     
  38. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    они обязаны вернуть ВАТ в любом случае не зависит от того где вы покупали в инете или в офлай магазине
    не знаю конечно как у них там с законами,но вот в Германии НДС возвращают в любом случае,если вы сами перевозите товар или через транспортную компанию
    знаю,что есть ещё такие службы которые это делают за вас,достаточно предоставить им ряд документов
    Но тут в СД другой вопрос,даже инвойс с перечнем товаров не прислали,только кучу бумаг на доставку и везде стоить НДС 0
    Вот когда перевозила,через Мист мне приходили инвойсы и перечень того,что приехало в коробке,возможно если перевозишь на прямую то на таможне этот инвойс вынимают
    но я так не думаю,его просто не вкладывают,короче страхуются со всех боков
     
  39. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я вроде на каком-то форуме встречала что-то подобное, девочка им писала ответ что она частное лицо. чем дело закончилось не помню.

    как-то странно они на письма отвечают. до моего очередь дошла через 10 дней... я им за это время еще штуки 3 успела накатать;)
     
  40. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    а такой ответ как у вас я читала на каком-то русском форуме, подозреваю что у них работает автомат по "отмазкам" и особо они не выясняют что и кому писать...скопировали шаблон вставили и до свидания...
     
  41. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Я думаю если мы будем им продолжать письма слать о возврате ВАТ,то нас скоро заблокируют или всю Украину или по отдельности покупателей сильно надоедливых:D:D:D
     
    АлеNUшка подобається це.
  42. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    это точно:D
    я уже у них в списке,хотя особо не возникала :):):)
    наверное спутали с кем то:cool:
     
  43. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Я даже писать не буду! Всеравно не возвращяют:rolleyes: А в черный список попасть не хо...;)
     
  44. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    очень сомневаюсь что у них черный список по самым надоедливым клиентам есть:cool:, мы в частности СД и их стране в целом (как экспорт) прибыль приносим... и судя по объемам немаленькую.
     
  45. Лали

    Лали Студент ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    12
    Бали:
    174
    Возможно! Ну значит сделают как россиянам,будут присылать накладные и указывать в них ВАТ-0:D А потом говорить,что ваш товар уже за минусом ВАТа:)
     
  46. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Здравствуйте.А где можно брать такие купончики?Или это зависит от кол-ва заказов?И дают не всем.
     
  47. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    ;) брать в интернете... я когда покупала искала, из рабочих только этот был. По-мой у Печкина на сайте все были выложены, можете глянуть. Только у них купон называется ваучер-код... или что-то вроде.
    вот на Печкина ссылка, внизу ваучеры написаны http://pochtalion-pechkin.com/?page_id=17428
     
  48. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Они имеют в виду что,наша работа возвращать ват только странам ес.К сожалению вам вернуть не можем.Как то так.Юр лицо не имеется в виду.Теперь я ничего нп пойму.
    Ведь вроде бы возвращают ват странам не входящим в ес?
     
  49. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Спасибо.Будем у печкина искать.
     
  50. Миррабела

    Миррабела Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    147
    Бали:
    374
    Ну,что вам сказать
    вчера уже поздно написала письмо в СД по поводу своей проблемы,почему же они не хотят принять мой платеж и карту
    вот текст письма,возможно корявенький т.к не очень сильна в английском,но все же....
    Сегодня утром пришло мне письмо,мол попросили прислать копию документа(паспорт,права),чтобы по твердить личность и фото карты
    вот текст письма:
    я конечно все это им отправила и жду благо склонности от них
    просто поразило то,как быстро пришел ответ и не по стандартному шаблону,а что то конкретное по делу:)
     
    Бану подобається це.
  51. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Ну хоть чтото!Поздравляю!Я заметила вы письмо переводили в переводчике?Там некоторые слова не переведенные так и написаны на латыни.Главное что они вас поняли.;)