Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. елена201

    елена201 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    3
    Бали:
    224
    Адреса:
    Хмельницкий
    Это понятно, деньги они сами вернут или нужно писать им?
     
  3. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Ну конечно сами!
    Что Вы хотите им написать? А помните ли Вы что раз товар отменен то нужно вернуть деньги?
    Да, конечно они помнят. Это происходит автоматически. И они их просто НЕ СНИМАЮТ даже!
    При покупке сумма блокируется а при отгрузке списывается только за то что отгрузили! Вот и все!
     
    Pono4ka30, summer та Dark Angel подобається це.
  4. Tina\S

    Tina\S Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    514
    Бали:
    424
    Добрый день! Может кто-то сталкивался, не могу зайти на сайт пишет :
    Hello, this site is currently not available. Please try again later.
    Куки почистила(((
     
  5. Sergiovittoria

    Sergiovittoria Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Италия
    • Мы тут недавно заказывали товары на спортдиректе с доставкой в Италию (к маме), так из 20 товаров ей привезли только 1. Я написала в службу поддержки по форме с сайта. Они ответили, что якобы скоро отправят вторую посылку. Но как-то в это мало верится. Да еще и статус заказа на их сайте изменился на Completed (выполнен). Раньше такого не было. Последний раз заказывали год назад. Неужели сайт испортился? Теперь нельзя им доверять? После того, как статус заказа изменился на выполненный, суппорт не отвечает на письма. В фейсбуке и твиттере также молчат. У вас были подобные ситуации? Как вы думаете, подождать еще или открывать спор на paypal?
    • Заказ был сделан 29 марта.
    • Нас смущает вот этот email с минусом на paypal. Но ни слова о возврате или об отсутствующих товарах не было.
      Screenshot_2019-04-05 Почта Mail Ru(1).png
     
  6. klymova8

    klymova8 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    А что такие бывают?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
  7. klymova8

    klymova8 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    Я ещё в январе писала что сайт испортился. Почитайте на их Фейсбуке под постами комментарии и все станет понятно. А вообще - пишите им новое письмо на их е-мейл cs@... Лично я наконец-то, спустя 3!!!! месяца добилась возврата средств за товары что не привезли по одному заказу, ещё жду по второму заказу решение. Главное попасть на адекватного консультанта.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
    Марина Кировоград подобається це.
  8. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Практически нет))) Но мечтать то охота)))
    Иногда под акцию, пару раз в год они дают, за какие-то заслуги, типа купи на 50фунтов, получи потом купон на 10 фунтов...
    Об этом всегда очень громко написано на самом сайте и на форуме кричат об этом.
     
  9. a13

    a13 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Тоже самое уже не первый день.
    Скорее всего что Украину заблокировали. Возможно глюк на сайте именно с их стороны.
    Учитывая как они "оперативно" отвечают и решают проблемы с возвратами и прочим, ждать нужно пол года минимум.
    P.S. через VPN сайт работает нормально.
     
    Марина Кировоград подобається це.
  10. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Что значит Укр. заблокировали???
    Они отправляют напрямую в Украину!!!! О блоке страны тут и речи быть не может!
    У меня все работает как и работало.
     
    KaVa та summer подобається це.
  11. a13

    a13 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Это означает что по какой то неизвестной причине сайт не открывается.
    Может какой то IP блокируют или порт, это спецам лучше знать. У меня не открывается со всех устройств дома. Если на этом форуме пишет об этом более 1 человека, значит чтото происходит, логично ?
     
    Марина Кировоград подобається це.
  12. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Все логично. Нелогично только то что сайт который продолжает успешно доставлять на Украину на прямую не будет закрываться от этой страны ;) Это 100%. И проблема если она есть явно в другом.
    Возможно Вы используете устаревший браузер... на всех своих устройствах дома. Возможно это личное у сайта к Вам. Т.к. у большинства сайт открывается все т.ж. без ВПН и прочих премудростей. Более 1го человека это 2?)))
    Если бы ситуация носила массовый характер об этом была бы уже куча сообщений.
     
    Останнє редагування: 14 кві 2019
  13. klymova8

    klymova8 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    На чёрную пятницу такое было. Мне ни одного купона не пришло. Хо я заказывала ну оооооочень много тогда

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
  14. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Странно... может в спам попало... Сразу после выкупа всегда приходят купоны...
    А писали им?
     
  15. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384
    6CE319C0-8FD4-42AC-9D7F-5DAAE734137F.png Всем привет! Может кто брал такой мужской костюм Адидас? Или подобный. На рост 185 , вес 92, размер Л или Хл брать? Заранее спасибо за помощь
     
  16. Maximova__lena

    Maximova__lena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    У меня такая проблема и клиент пишет. Я думала, что меня заблокировали, так как было две проблемы со стороны сайта и я им писала. Раз выслали обувю разные размеры, а раз спорт костюм без штанов.
    Как теперь быть? Может нашли решение проблемы?
     
  17. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Поверьте, брак и распаровки они слали не только Вам!) Если всех блокировать то не кому будет продавать потом)
    Чистите куки, кеш, меняйте браузер...
     
    Novka подобається це.
  18. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    и пишите клиенту, что возврата нет, не вы же положили в коробку разные размеры. Интернет-покупки это риск. Пусть клиент идет в магазин и покупает там в тридорога.
     
    Шопоголик со стажем ;), laanaa та summer подобається це.
  19. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    приехаали эти костюмы! огромные ХЛ, на все ХХЛ. Так что вам наверное можно и Л взять, но рост высокий,будут короткие,а ХЛ будут широкие. К слову, есть ХЛ в наличии по цене сайта, Одесса.
     
  20. Ekaterina A

    Ekaterina A Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    395
    Симпатії:
    134
    Бали:
    374
    Всем добрый день.
    Хочу сделать заказ с спортдиректа США на адрес юкрейн экспресс. Подскажите,нормально наши карты принимает? И биллинг какой указывать?
     
    Останнє редагування: 6 тра 2019
  21. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Первое сообщение темы Вам в помощь.
     
  22. Nastyayarush

    Nastyayarush Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Адреса:
    Глибока, чернівецька обл
    Дівчатка, всю тему не читала, може хто компетентних, то відповість, якщо є відмінна товару, сума автоматично мінусується, в службі підтримки написали, що знімають, відповідно до відантаженого товару, але я так і не отримала кошти і по випусках з банку нічого не видно, пройшло більше місяця
     
  23. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    При отгрузке сайт списывает только за то что отгрузил. Остальное бывает сразу выходит из блока, а бывает до 40 рабочих дней висит в блоке
     
    Dark Angel подобається це.
  24. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Прівіт підскажіть що там по закону з 1 Червня.100евро и все или может отменили?
     
  25. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    С 1 июля.Июнь еще пока 150 евро.
     
    Zeb подобається це.
  26. KarinaUkr

    KarinaUkr Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    Kharkiv
    Доброго всем дня.
    Будьте добры, подскажите, хочу в первый раз сделать заказ с прямой доставкой, вроде все было понятно, но возник вопрос: указала адрес доставки, по которому проживаю, внизу под ним надпись This is your default billing address (это ваш платежный адрес по умолчанию), но т.к. я прописана по другому адресу и соответственно карта привязана к адресу прописки...означает ли это, что могут быть трудности с оплатой?
     
  27. KATRUSYA_RAINBOW

    KATRUSYA_RAINBOW Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    435
    Бали:
    434
    Рід занять:
    СП из Америки и Англии без комиссии
    Адреса:
    Днепр
    Трудностей с оплатой не будет. Тоже указываю адрес доставки, а не прописки. Вопросов не возникало)
     
    KarinaUkr подобається це.
  28. KarinaUkr

    KarinaUkr Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    Kharkiv
    Спасибо:curtsey:
     
    KATRUSYA_RAINBOW подобається це.
  29. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Привет всем заказал спорт и прямую доставку,всегда DHL возил.Тут DPD пишет уже 5 дней что таможню проходит.Найти номер к ним нечогу все что есть в интернете,не действительни,как с ними связатся?Кто сталкивался з даними перевозчиками?
     
    Pirsten подобається це.
  30. KsuGo

    KsuGo Студент ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Бали:
    174
    Адреса:
    Рівне, Бандери 63
    заказывала кросы puma SPORTSDIRECT и 2 посылки одновременно попали на таможню, понятно что уже перелимит. пришоо сообщение, что товар приходить таможенную проверку, теперь они подали запрос на сайт о подленности кроссовок. Уже жду вторую неделю. Дзвоню к брокерам, говорят ждите. Возможно у кого-то была такая ситуация, что делать? У меня паника
     
    Марина Кировоград подобається це.
  31. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    У мення такое било,все будет норм.просто дольше ждать и все
     
    Марина Кировоград подобається це.
  32. Gallina205

    Gallina205 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    14
    Бали:
    384
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас идет посылка с спорта прямой доставкой?
     
  33. Gallina205

    Gallina205 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    14
    Бали:
    384
    И напомните, пожалуйста, доставка не входит в сумму 150 евро?
    Давно заказывала... спасибО!
     
  34. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Нет не входит.Но з 1 числа лимит уже 100євро
     
    Gallina205 подобається це.
  35. Gallina205

    Gallina205 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    14
    Бали:
    384
    Спасибо за ответ!
    А сколько сейчас идёт посылка?
     
  36. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Дней 7 максимум
     
  37. Pirsten

    Pirsten Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Адреса:
    г.Сумы
    Пришла ли вам посылка и сколько ждали? Мне как то не особо нравится эта служба доставки, треккер пишет только что отправлено из Великобритании и все( жду трое суток уже после отправки и треккер не меняется((( В DHL посылка уже б была у меня
     
  38. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Так и не пришла,Писало 5 дней что таможню проходит.потом вернулась назат в магазин.Магазин деньги вернул
     
  39. Tacya

    Tacya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    3
    Бали:
    384
    у меня такая же ситуация почему-о. Что с сайтом?
     
    Марина Кировоград подобається це.
  40. Yuter

    Yuter Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Ukraine
    Девочки, мне нужно мужу и брату купить по паре спортивок, только не на флисе! Описание читаю всегда, в прошлый раз заказала 2 пары, но они оказались на флисе!!! Хотя в описании указано не было(( подскажите, какие там спортивные штаны выбирать, чтобы не на флисе? Из разряда до 15£ за пару. Спасибо.
     
  41. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Здравствуйте что со спортом.Не работает 2 день.Кто то заходил?
     
  42. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Работает. Все ок. Зайдите через ВПН
     
  43. Zeb

    Zeb Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Адреса:
    Луцк
    Спасибо
     
    laanaa подобається це.
  44. Amid

    Amid Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    61
    Бали:
    434
    Подскажите, что за ерунда. Хотел заказать несколько вещей включая кроссовки Puma и при оформлении доставки пишет: The following products cannot be delivered to the country selected: ну и название этих кроссовок. Если их убрать, то все ок. Но, они и составляют основную часть заказа, все остальное в основном мелочь добрал. Первый раз такое, отказывают доставку в Украину именно определенной пары кроссовок!
    P.S. Пробовал другие кроссовки Puma - нормально, а именно те что хотел я - нет!
     
    Останнє редагування: 18 лип 2019
  45. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Такое бывает. Заказывайте на МФ или уберите кроссы из заказа.
     
  46. Riallda

    Riallda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    225
    Симпатії:
    109
    Бали:
    434
    Адреса:
    Kiev
  47. Katia

    Katia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    Привіт. В замовленні прийшла куртка Найк з двома дірками на грудях. Написала в фб ще на вихідний, досі немає відповіді. Колись вже були брак.речі, тоді на фб дуже оперативно вирішували, зараз ігнор. Ціна питання 52 євро. Є шанс, що кошти повернуть? Як ще можна зв'язатися з ними?
     
  48. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Попробуйте. В последнее время игнор это самый распр. их ответ. Достали их дырки на куртках видимо(
    А брак у них часто!
     
  49. anirita73

    anirita73 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    Доброго дня всім. Оформляю корзину, на Checkout видає, по кросівкам The following products cannot be delivered to the country selected
    Заходила через ВПН Англія, оформляла відповідно на МФ.
    Зараз не всі речі відправляють на МФ?
    Видалила позицію і пройшло, але ж кросівки теж потрібно купити(((
    Можливо пізніше спробувати і пройде, у когось так вийшло?
     
  50. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,715
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    спробуйте з додатку
     
    anirita73 подобається це.
  51. anirita73

    anirita73 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    Дякую, Ріта!!!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    summer подобається це.