Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Какие такси,вот выдумала)))Они на своем транспорте ездят.Разве что дать парню за то,что высоко таскает тяжелые коробки.У меня куръер хороший.
    А по объему работы,так это хорошо,работы больше,больше представительств откроют.
    От работы со спортом они могут отказаться,только лишь по той причине,что магазин обещал им уже раз паковать посылки в нормальнве прочные коробки,а не в картонки и пакеты.Но обещание не сдержали.Так мне сказали,когда у мегя пропажа была в разодранном пакете.
     
  3. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    НП вроде на международный уровень не вышла)
     
  4. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,432
    Симпатії:
    44,921
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    добрый день! Всегда заказывала через посредников, вот только случайно увидела, что спорт шиппит в Украину снова. Скажите, проще рассчитываться гривнами? оно автоматом переведет в выбранную валюту?
     
  5. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Да.Только валюту выбирайте доллар.
     
  6. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    а я в фунтах выкупаю...считала так дешевле, и в евро ...доллар мне кажется дороже всего:(
     
  7. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Нет,не так.Вернитесь на предыд. страничку.Я там считала.:)
     
  8. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    раньше курс фунта был меньше поэтому было выгодно в фунтах, теперь выгоднее в дол... надо просчитывать периодически, а то все так меняется быстро
     
  9. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Ну что?Так и висит?Моя все там же.....Я в шоке,первый раз такое.
     
  10. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    І моя в Лідсі ще............. чому неїде........оце халепа. Я на Спорт вчора написала...ще немає відповіді
     
  11. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Мне кажется не в магазине дело.Они отправили,наверное к перевозчику претензии.
     
  12. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Щойно дзвонила в Київ в ДХЛ, сказали що ще невідгрузив магазин посилку :eek:
     
  13. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    посылки всегда долго там висят потом за сутки в киеве оказываются, как то созванивалась с ДХЛ по другому вопросу, но я так поняла что долго идет доставка до ДХЛ в Лидси, скорее всего когда Вам присылают трек, посылки еще нет на отправке (типа как у нас в НП электронная регистрация), она только укомплектована на складе Спорта
     
  14. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    вот вот...именно это я и имела в виду, не переживайте, скоро продвинется, у них всегда так....
     
  15. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Доречі, сьогодні тільки в моєму акаунті змінилось з Новий ордер на З кур/єром, вчора ще було Новий ордер - ось зарази Спорт це вони тільки сьогодні відгрузили посилку і ще десь до двох днів вона буде в лідсі висіти як зазвичай, а тоді буде рухатись, нема слів......:mad:
     
  16. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    кстати действительно странно что так долго, я или 21го или 22 делала заказ, уже не помню, но сегодня вечером уже в киеве будет
     
  17. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Вот гады)))У меня кстати уже давно статус поменялся с куръером.В тот же день,когда номер трека прислали.
     
  18. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Пи пи пи.Нет слов.Я заказала 21- го.
     
  19. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    посмотрела, я тоже 21го еще и вечером в 17.03, только что опять проверила по треку уже в Киеве:)
     
  20. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Я в 22:00 заказала.Свою надеюсь уже на след неделе получить.Завтра четверг,потом три дня выходных.Эээх.
    Письмо написала,хотя доставка не ускорится от этого.
     
  21. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,432
    Симпатії:
    44,921
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    вот хотела вчера сделать заказ, а корзина не работала, буду сегодня пробовать
     
  22. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    Девушки, подскажите из опыта! Какой компанией дешевле всего (и чтобы в 3-4 недели укладывались) привозить спорт? Напрямую, сколько ни считала, не выгодно. Все время покупала в фунтах, сегодня попробую в долларах. Вожу МИСТом...но, может, есть что дешевле?
     
  23. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    ладно-проехали
    там просто был период, когда валюта не менялась без страны- видимо было временно
    моя тоже в лидсе уже третий день
    просьба- кто будет вскоре заказывать- возьмите меня в компанию- нужны только детские кроссовки
     
  24. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    Последний раз мне ДХЛ сами предложили отправить любой ТН, которая есть в городе- очень порадовало и дешевле и удобнее, чем ехать самой за посылкой
     
  25. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    я буду на днях заказывать, но я из Кировограда
     
  26. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    писали девочки, что просто инфо не верно в треке отображается, а за один день делают выписку за весь маршрут, когда уже посылка на месте)
     
  27. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    мне без разницы- я НП оплачу
    спасибо за отклик
    я к вам в личку)
     
  28. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    да просто курс евро и фунта прыгнул- был 12.25-12.6 стал 12.9-12.95
    а доллар так и есть 8.16-8.17
     
  29. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    каждый раз по разному
    курс ведь меняется
    один день выгодно, а на второй уже нет
     
  30. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Спорт за неделю домой вам привезут.Они сотрудничают с компанией ДХЛ.Вам ничего выбирать не надо.Оплачиваете доставку и все,дальше их забота.Они же напрямую шлют в Украину.
     
  31. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Написала вам лист
     
  32. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    подскажите какой адрес доставки писать? и какова стоимость доставки? оплата за доставку ДХЛ производится через paypal? спасибо!
     
  33. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    адрес пишите где живете, стоимость доставки разная, от 11,99 набросаете в корзину, перейдете к оплате и будет указана стоимость, оплачиваете сразу за все с покупкой
     
  34. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Ой как все запущенооооо)))Почитайте тему сначала,много ответов там.Извините уходить надо)))
     
  35. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    завтра буду заказывать (Днепр). если мой заказ не превысит 300 евро, то тоже могу привезти ваше
     
  36. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    Девчонки всем спасибо
    я с Катей уже
    мы тут почти рядом ))) живем
     
  37. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    спасибо за оригинальность ответа ))) безусловно почитаю ;-)
     
  38. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    Ириночка
    тут , почти на каждой страничке есть эта информация- тема не очень большая- вы потратите полчасика, но зато столько вопросов отпадет
    кратко
    на данный момент
    шлют после оплаты укр картой только напрямую компанией ДХЛ на ваш адрес в Украине(если нет представительства, то перешлют любой ТН, например "нова пошта")
    платить можно пробовать любой картой- дальше по ситуации
    оплата за доставку взымается сразу вместе с оплатой заказа- больше ничего не оплачивается, если ДХЛ есть в вашем городе
     
  39. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    спасибо, теперь все понятно. Девушки, я не ас в заказах, конечно, читаю статьи, но выборочно, т.к.дите еще много времени требует. Теперь поняла, что прямая доставка - это и есть доставка через ДХЛ. Еще раз спасибо!
     
  40. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    уже разобралась. спасибо )
     
  41. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    еще есть лимит в 300 евро - его нельзя превышать, что бы наверняка не было проблем- лучше учитывать и стоимость доставки
    а если надо много, то заказ можно делать просто на другого человека, мужа, брата , маму и т.д.
    Брюнеточка часто отвечает- видно уже устала)
     
  42. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    та мы все тут перебежками))
     
  43. irina_111

    irina_111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    я заказываю через МИСТ примерно 3 раза в мес. Каждый заказ около 300 евро. Все норм. На счет ДХЛ не знаю, не пробовала ) Лимит 300 евро - на один заказ...
     
  44. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    так вы не совсем и новичек))
    с этими 300 евро - все разное говорят- у меня информация по ввозу, что в месяц, а мой англ посредник говорит в неделю, а закон поискать- лень конечно:D
     
  45. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    вообще лимит 300 на любую покупку, ну и смотрите, что-бы посылки не встретилисьина таможне в 1 день, если активно заказываете - кидайте на 3-х лиц:)
     
  46. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    сомневаюсь я что-то
    в законе должно быть четко прописано- в какой срок какая сумма
    а тут встретятся- не встретятся..
     
  47. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    300 евро в день - таможенный лимит
    на форуме есть тема про Таможню с выдержками из закона, читайте
     
  48. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    пошла искать))
     
  49. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    прочтете, нам принесете?:)))
     
  50. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    так и есть- пойду почищу, что б народ не сбивать с толку
    http://minrd.gov.ua/?art_id=3409993...rchForum=1&searchDocarch=1&searchPublishing=1
    оригинал тут

    5. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.

    6. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро
     
  51. Панни Моника

    Панни Моника Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    38
    Бали:
    224
    ну вот 300 евро в сутки, и неважно откуда они едут:) а, и еще, если через посредника брать, то на лимит можно не смотреть, они же через "дырки" возят:)